Читать An Eye for News / Божественный репортер: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Eye for News / Божественный репортер: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Выписка из больницы.

«Задание принято!», - тихо сказал Сэ Цай. Неудивительно, что перед ним снова загорелась золотая вспышка, открыв значок папки. Сэ Цай сосредоточился на значке, и раскрыл подробности задания о Реабилитационном Центре Голубое Небо.

Вести новости: Получить отзыв о незаконном содержании под стражей Реабилитационным Центром Голубое Небо своих пациентов, и о его участии в причинении предумышленной травмы. Разоблачение Реабилитационного Центра приведет к осведомлённости общественности и давлению на него с последующим закрытие.

«Это ты, ты первым перешел мне дорогу. Я не верю, что не смогу разрушить тебя с помощью этой системы Глаза для Новостей!», - произнёс Сэ Цай сквозь стиснутые зубы.

Сэ Цай был воспитан в семье с одним родителем, поэтому он не был, а только стал таким решительным человеком, потому что люди из Реабилитационного Центра «Голубое Небо» загнали его в угол. Они не только напали на него, они хотели, чтобы он стал мертвым духовно и профессионально!

«Сэ Цай!»

За криком его имени последовала цепочка поспешных шагов. Сэ Цай повернулся, чтобы посмотреть, как к нему бежит Гао Сян. Он положил термос и поспешно спросил: «Ты в порядке? Я только что вернулся от твоего лечащего врача и встретил кучу неприятных людей, выходящих из твоей комнаты.

Следом за Гао Сяном прибыла команда медсестер, которые выглядели одинаково нервными.

«Я в порядке. Просто чувствую себя немного слабым».

Сэ Цай глубоко вдохнул, чтобы успокоиться: «Это были люди из Реабилитационного Центра Голубое Небо, они приходили, чтобы извиниться».

Сэ Цай нарочно говорил кратко, потому что в комнате было слишком много незнакомых лиц, особенно доктора, что окончательно упал в глазах Сэ Цая.

«Приятно познакомиться, мистер Сэ. Я доктор Вон, вы были переведены к нам этим утром, поэтому позвольте мне сначала посмотреть ваше медицинское заключение ...», - сказал врач, по привычке толкнув вверх мостик очков.

Несмотря на то, что Сэ Цай мог читать мысли, он с подозрением относился к этому врачу.

Может быть, это был тот самый врач, которого подкупили?

Сэ Цай обернулся к доктору и внутренне произнес: «Активировать чтение мыслей!»

«Эх, я задаюсь вопросом, какой мощной фигуре этот бедный парень перешел дорогу, что сам директор больницы лично приказал мне тайком добавить каплю небольшой дозы диметилпиридина в его еду. Это ведь не просто настройка, запах этого химического вещества очень крепок. О, хорошо, это все ради моего повышения ...»

Сэ Цай был ошеломлен мыслями этого доктора. Он попытался снова активировать свой навык чтения мыслей, чтобы узнать больше об этом диметилпиридине, но в его голове всплыло предупреждение.

«Невозможно активировать чтение мыслей! Навык первичного чтения мыслей ограничен двумя применениями ми в день. Обновите навык, если хозяин хочет увеличить число использований».

"Черт! У вещей, за которые я плачу, есть ограничения?! "

Сэ Цай был настолько погружен в свою внутреннюю суматоху, что не заметил доктора, который наклонился к нему.

«Мистер Сэ? Мистер Сэ?»

Доктор Вон нахмурился, махнув рукой перед Сэ Цаем. Он записал некоторые замечания в медицинскую карту, прежде чем добавить: «Мистер Сэ, похоже, что вы не страдаете какой-либо внутренней травмой. Единственное, что вас беспокоит, это сотрясение мозга, и оно кажется более серьезным, чем мы подозреваем. Я предлагаю вам провести компьютерную томографию и остаться на несколько дней для наблюдения. Тем временем я пропишу вам некоторые мозговые добавки ... »

«Нет. Это не понадобится. Посмотрите на меня, я в порядке.

Сэ Цай поспешно ответил, услышал термин «добавки»: «Я просто задумался. Я чувствую себя хорошо, вы можете освободить меня даже в эту секунду».

Несмотря на то, что он понятия не имел, что такое этот диметилпиридин, он не сомневался, что это что-то вредное, и не хотел иметь к нему никакого отношения.

«Сэ Цай, прекрати это ребячество. Ты не можешь просто так покинуть больницу!»

Гао Сян сердито ругался: «Твоя травма несерьезна, но поскольку директор уже дал тебе отпуск, к чему так поспешно покидать больницу? Слушай доктора, я уверен, что доктор он желает тебе лучшего. Почему ты так спешишь вернуться к невольничьей жизни? Ты должен насладиться этой прекрасной возможностью отдохнуть ...»

«Хватит! Я серьезно, я хочу покинуть эту больницу прямо сейчас. Мне так много нужно сделать, я не хочу быть ответственным за то, что подвел всю нашу команду», - отрезал Сэ Цай тоном, не терпящим возражений.

Если бы он не знал о ловушке, которая его ждала, Сэ Цай даже не подумал бы оставить свою комфортную постель. Пребывание там означало неминуемую гибель, так что он лучше попытает свою удачу на улице!

Доктор не ожидал, что Сэ Цай будет так категоричен в намерении покинуть больницу, что был взволнован: «Мистер Сэ, я серьезно не советую Вам покидать больницу в Вашем состоянии...»

«Доктор, Вы сами сказали, что мое физическое состояние - не проблема, как и мой мозг ... ну, вот и отлично», - Сэ Цай улыбнулся, слегка стукнув головой.

«Ну, как ни крути, это могло быть из-за таинственной системы будущего, связанной с ним...», - закончил он предложение про себя.

«Сэ Цай, ты ...», - пробормотал Гао Сян, потому что раньше он не видел своего друга таким.

Затем на его лице появилась незаметная улыбка: «Теперь я понимаю. Дружище, ты все еще думаешь о нашей звездной ведущей, правда? Я сказал, что она хотела бы поблагодарить тебя лично, когда тебя избили, поэтому ты хочешь уйти сегодня, не так ли ...?»

«Чёрт возьми, какой, по-твоему, я человек?», - полушутя отчитал его Сэ Цай.

Однако упоминание имени Чжан Синь Юй напомнило ему кое-о-чем. Банда бандитов и ей хотела нанести вред!

Сэ Цай сомневался, что они действительно могут навредить женщине, но в любом случае ее необходимо предупредить.

Сэ Цай не мог раскрыть все это при докторе, поэтому он только слегка улыбнулся. Схватившись за поручень своей кровати, он притворился озабоченным: «Разве мы не следим за новостями о благоустройстве Округа? Тебе понадобится моя помощь, чтобы закончить это. Наверное, я не могу оставить на тебя все задание».

Гао Сян увидел решимость Сэ Цая, и вздохнул: «Хорошо. Не знал, что ты так предан этой работе. Но, пожалуйста, оставайся в студии за документацией, не бегай по улице волей-неволей».

Да, Се Цай был предан своей работе, но он имел ввиду совершенно другую работу.

Он был готов броситься обратно на работу только потому, что полностью решился заняться разоблачением Реабилитационного Центра «Голубое Небо»!

http://tl.rulate.ru/book/8135/153308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку