Читать Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Безграничный потенциал Гения / Сказания о Гении: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

- Что-то не так? - поинтересовался Егор.

- Все не так. Абсолютно всё не так как должно быть.

- Слушай, может мы пройдем в комнату и ты мне все подробно расскажешь, что не так и как должно быть?

- Да... Давай так и поступим, только потом ты мне расскажешь кто ты такой.

- Без проблем.

Айна и Егор пошли в комнату со столиком, диваном и холодильником в уголке.

Когда они пришли в комнату Егор сел на диван, а Айна встала перед столиком и начала объяснять все Егору.

- 23 года назад на нашу планету Гайю было совершено нападение демонов из ада. То есть 23 года мы воюем с адом. То создание что ты убил прошлой ночью это был низший демон E класса, мы зовем его пожиратель, потому-что он очень неприхотлив в еде, ест все органические вещества. Но несмотря на то что это низший демон он намного сильнее обычного человека, его уровень сил примерно 20, у простых людей около 3-4. И вот вопрос как ты его смог убить, твой уровень сил 0, что равно новорождённый ребенок, ну у них не 0, а 0.1 или около того, но в подсчетах обычно округляется. Как только он родился уровень сил растет, и уже в 1-2 года он становится железной единицей. Так ответь мне как ты убил пожирателя?

- ...Просто я гений. - ответил Егор, что кстати было правдой. От части.

- Если бы не показатели сканера я бы тебе не поверила, но сканер не врет, ты действительно гений. Эх, ладно приму как за ответ и попробую принять его. Что такое сканер? Сканер - это прибор сканирующий разные показатели людей. Есть простые сканеры как мой, есть продвинутые и такие уже используют разные организации среднего уровня, и есть мастерские сканеры, их могут использовать только очень богаты личности или сильные организации. Чем лучше сканер тем больше информации он выдаст. Оу, и еще есть один особый сканер, он находится в столице, единственный во всем мире, абсолютный сканер. Он очень крут, показывает все показатели сканируемого. Но есть одно, но. Все сканеры кроме абсолютного делятся на ранги от E до SSS. Некоторые показатели людей делятся на такие-же ранги и если к сканеру B класса подойдет сканироваться человек с талантом A класса то сканер выдаст ошибку, и чем выше ранг сканера тем точнее он покажет информацию о ранге человека. У меня в тренировочной комнате стоит простой сканер S класса. Кстати ранг ценится больше чем тип, ну так на заметку.

- Я посмотрю вы просто обожаете ранжирование по классам. - сказал Егор.

- Ну да есть такое не отрицаю. Так на чем я закончила? Аа, точно, и вот пришел ты, прошел сканирование и сканер S класса выдал ошибку на таланте, ты ведь понимаешь что это значит?

- Ну наверное то что у меня талант SS или SSS класса.

- Именно. Чтобы ты понимал если у человека талант B класса то его жизнь удалась, он будет востребован в организациях среднего уровня. Его будут снабжать ресурсами и помощью для развития. Если у человека талант A класса, то он будет широко известен и им будут интересоваться сильные организации, А класс сильно превосходит B. Если найдется кто-то S класса то все организации попытаются заполучить его, S класс огромная редкость, просто гигантская, если организация среднего уровня заполучит такого то она станет организацией высокого, их талант просто огромен. И тут ты такой сотворил ошибку на сканере S класса при показе таланта, я могу сказать сразу, ты чертов монстр который будет известен всем и каждому.

- Мне страшно подумать что же за люди SSS класса.

- Ууу... Таких людей во всем мире просто единицы, из 250 миллиардов людей на Гайе только 12 SSS класса, может есть еще неизвестные, но их явно не больше 3 и они специально скрываются от всего мира по своим причинам.

Пока Айна рассказывала о людях SSS класса Егор выпал из реальности - 250 миллиардов??? - спрашивал он сам себя.

- Эй, Айна, можно вопрос?

- Да, конечно.

- Насколько большая ваша планета Гайя?

- А? Ну 254.000 км. в диаметре.

Эта планета в 20 раз больше земли. Это было невероятное открытия для Егора. Как при таких размерах гравитация была для Егора нормальной? Он не знал ответа, может тот неизвестный кто перенёс его сюда помогает ему не помереть от притяжения? Или помогал до того как он получил пробуждение.

- Окееей. Поехали дальше - Егор взял себя в руки.

- Хорошо. Так, вроде с рангами разобрались. У тебя остались вопросы?

- Можно точное определение уровня сил и внутренней энергии?

- Ну уровень сил оценивает больше твое тело и физическое состояние, а внутренняя энергия это оценивает количество и мощь твоей энергии.

- Хм... Странно, если моя физическая мощь на нуле то как я могу вообще двигаться нормально, у меня не должно быть сил даже на ходьбу. Видимо пока я не смогу ответить еще и на этот вопрос, - сделал выводы Егор. Вообще когда Егор только появился в мире его уровень сил был 12, но после пробуждения Егор переродился и его физическая сила не стабилизировалась.

- А как можно повысить уровень сил и внутреннюю энергию? - спросил Егор.

- Тренировками.

Повисло молчание.

Спустя пару секунд Егор нарушил его и сказал - И это все? А какими тренировками и какие лучше и все такое?

- Любыми. Слушай, мне лучше рассказать тебе не про тренировки, а про то как происходит увеличение силы в каком либо из аспектов. Например ты можешь занимать физическими упражнениями и тем самым повышать уровень сил или же ты можешь управлять энергией и повышать внутреннюю энергию. Но если ты выберешь одно направление из двух то это не значит что второй путь будет стоять на месте, к примеру ты начал идти по пути энергии, начал тренировать в управлении и силе энергии и дойдя до определенного момента твоё тело не сможет вмещать много энергии, и начнет подстраиваться под твою энергию повышая твой уровень сил. А если ты начал увеличивать уровень сил то в какой-то момент твоё тело начнет улучшать внутреннюю энергию, её количество, мощь, концентрацию и все такое, но твой контроль над энергией не улучшится. Понял?

- Ну вроде. Теперь можешь рассказать про организации и их устройство, а то я слышал про них раньше, но не понимал в чем отличия их между собой.

- Конечно. Есть разного рода организации, есть: школы, геройские ассоциации, организации наемников, семейные кланы и куча других организаций, но это основные. Все организации делятся на 5 ступеней, 1 ступень это если общая мощь организации составляет 10.000 и в ней есть минимум 10 человек, общая мощь это средняя сила всех людей, а средняя сила это уровень сил+внутренняя энергия разделенная на 2. Затем 2 ступень это когда общая мощь 500.000 и минимум 100 человек, 3 ступень это 10.000.000 мощи и 500 человек, 4 ступень 500.000.000 общей мощи и 10.000 человек. Чтобы стать организацией пятой ступени нужно иметь 100.000.000.000 мощи либо 100.000.000 человек, ты можешь спросить почему на предыдущих ступенях количество мощи и человек было фиксированно, а на пятой дается выбор и почему количество и того и другого такое гигантское. Во первых чтобы организация могла выбрать в каком направлении идти, а во вторых организации пятой ступени это столпы человечества их всего 20, в пятую ступень тяжело попасть, но если попадешь то станешь SSS рангом среди организаций, ну может чуть хуже, и еще одна ремарочка если организация пятой ступени выполнила оба требования то она станет высшей организацией, таких в мире всего 4, "Потомки Богов", "Разрушители Миров", "Союз Альянсов организаций" и "Сильнейший". Ну и соответственно чем выше ранг тем больше привилегий и плюсов. Вопросы?

- Ну есть два, почему Союз Альянсов и Сильнейший так названы?

- Союз это организация общего назначения в которой объеденины альянсы в которых объединены организации и их очень много, они берут количеством у них есть 1.000.000.000 человек.

- Ахренеть.

- Да, просто шокирует, но не так как Сильнейший. Но Сильнейший назван так не просто, в нем людей не хватает чтобы зваться высшим, но у него есть четкий лидер в честь которого так и назвали организацию и по слухам его уровень сил составляет 540.000.000.000.

- а?скока?

- 540.000.000.000.

- э? Это человек??

- Это Человек-Дракон с талантом предположительно SSS класса и он живет уже 10.000 лет на нашей планете. По легендам из древних времен он прибыл из другой галактики. Он сильнейшее существо на Гайе.

В глазах Егора читался страх, первобытный и первородный страх. Но через несколько мгновений он исчез без следа и на его место встало полное спокойствие. Айна видела это и была удивлена ведь когда ей впервые рассказали о Сильнейшем то она всю ночь плакала в кровати от страха, она видела, но решила не обращать внимание.

- Ну я вроде рассказала тебе всю основную информацию и даже больше так что теперь будь добр расскажи о себе.

- Погодь, что значит Человек-Дракон?

- Ох. Это раса существующая на Гайе в одном экземпляре. Поэтому о ней никто ничего не знает, ну кроме самого Сильнейшего.

- Понятно. Ты рассказала мне все что обещала, и я сдержу свое обещание. Я человек по имени Егор с планеты Земля из другой вселенной. Только никому не рассказывай.

- Знаешь... Как то слабо верится что ты прибыл из другой вселенной, хотя глядя на твои знания о мире и твоей силе я могу допустить очень маааленькую вероятность что ты из другой вселенной, но вероятность этого события крайне мала. Эх, ну попробую поверить, что ты дальше собираешься делать?

- Без понятия.

- Знаешь, я член организации 3 ступени под названием "Плачущий Дьявол", мы наемники для битв и сражений, может ты хочешь присоединиться к нам, я один из 3 командиров и могу легко устроить тебя к нам.

- Нет, спасибо. Я не люблю находиться в подчинении у кого-либо.

- Вот как.

- Но я согласен на сделку, вы будете помогать мне в развитии, а я буду поднимать ваш престиж и мощь.

- Давай так, ты будешь числиться как член организации, но у тебя не будет командира или подчиненных, полная свобода без обязанностей. Мы будем помогать тебе, а ты нам. Ты согласен, - Айна протянула ему руку для рукопожатия.

Егор подумал несколько секунд и протянул руку в ответ. После рукопожатия Егор сказал - Я хочу привести свое тело в порядок, мне надо позаниматься физически примерно месяц.

- Я могу оставить эту комнату в твое распоряжение и научить управлять грави-полем, и достать восстановитель.

- Что такое грави-поле и восстановитель?

- Грави-поле это место где ты можешь управлять гравитацией по своему желанию, а восстановитель это жидкость выпив которую твое тело будет восстанавливаться, а усталость сходить на нет.

- Ооо. Неплохо, тогда может понадобиться даже меньше месяца.

- Пошли я научу тебя управлять полем.

Они пришли в комнату и Айна дала Егору браслет, на браслете было табло с цифрой 1, а слева и справа было расположенною по три кнопки +1 +10 +100 справа и -1 -10 -100 слева.

- На табло показана нынешняя гравитация, если нажмешь +1 то она станет тяжелее в 2 раза если -10 то она будет снова один, максимально значение для грави-поля 9999. Я пошла найду восстановитель, а ты можешь начать заниматься своим телом. Кстати когда ты присоединишься к "Плачущему Дьяволу"?

- Ровно через месяц, пока я буду только тренироваться.

- Ну хорошо, я запомнила, через месяц я снова спрошу тебя об этом.

- Ага.

Айна ушла и Егор начал свои тренировки с разминки при 1g, затем увеличил до 2g, ему стало довольно тяжело, но Егор увеличил до 4g гравитацию и начал делать разные упражнения начиная отжиманиями и заканчивая растяжкой. Через некоторое время пришла Айна и оставила восстановитель в 10 литровой канистре.

- Это очень много, старайся его экономить, - предупредила она Егора.

- Хех. Хорошо. Как скажешь.

Когда Айна ушла Егор отхлебнул немного жидкости из канистры, это было тяжело так как канистра тяжелая, восстановить был красным по цвету и кислым на вкус. Примерно через 5 секунд после употребления по телу Егора начала расходится энергия и восстанавливать его. Через минуту такого воздействия Егор был полностью отдохнувшим и восстановившим силы. Он заново вошел в поле и увеличил нагрузку до 5g, Егора почти прижимало к полу из-за гравитации. И вот под таким давлением он начал настоящюю тренировку, используя все знания из своей жизни он начал повторять движения из боевых исскуств, на первый раз у него вяло вышло сделать пародию на движение, во второй раз он сотворил нечто похожее на истинное движение, в 3 раз он полностью понял идею и суть движения, на 4 раз он попытался его воссоздать и на 5 раз Егор сумел идеально совершить движение, как будто он всю свою жизнь занимался этим.

- Так вот что значит гениальность, - подумал Егор и широко улыбнулся.

Через 30 минут Егор полностью выдохся и с еще большим трудом выпил восстановитель. Выпив его во второй раз Егор понял как управлять потоком энергии из восстановителя и присвоил часть себе, его энергия выросла. Он выпил еще восстановителя, и пока его тело восстанавливается он практикуется в контроле энергии.

Когда Егор хотел пойти в грави-поле продолжить тренироваться перед ним всплыло табло с надписью:

[Второстепенный квест номер 1:]

[За месяц подними свою среднюю мощь до 2.000. (Награда B ранга)]

[Кол-во попыток: 1]

[Принять:]

[1)Да 2)Нет]

Егор сказал - ДА!

И с этого момента для Егора начался месяц адских тренировок.

http://tl.rulate.ru/book/8128/152220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
sps
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку