Do-Over Sex Story: A Fresh Start / С чистого листа 18+ - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Do-Over Sex Story: A Fresh Start / С чистого листа 18+ – блог

Рецензия от blacktaipan

Ну что тут сказать...

1) Сюжет. Сюжет довольно зауряден, хотя есть в нём какая-то изюминка, из-за которой хочется читать дальше. Эта изюминка - проблемы попаданца и их решение. Практически все попаданцы - крутые парни, которые делают всё правильно, но здесь не так - здесь ГГ из-за собственных неправильных решений создаёт себе проблемы и потом старается решать их. Также сюжет затягивает из-за некоторых нестандартных действий ГГ, которые большинство других попаданцев или просто большинство обычных людей на его месте не сделали бы. Оценка сюжета, на мой взгляд - 8 из 10.

2) Перевод. Перевод правильный и доступный для понимания, разве что не хватает каких либо изобразительно-выразительных средств, но тут скорее всего проблема оригинального текста. Оценка перевода - 10 из 10.

3) ГГ. На протяжении чтения произведения у меня появлялись разные чувства к этому персонажу. Высказываться, что он хороший/плохой, я не буду, так как у каждого стандарт свой, но скажу кое что другое - изначально ГГ был самонадеянным и не думающим о последствиях человеком, из-за поступков которого мне хотелось разбить телефон об колено и больше даже не вспоминать об этом человеке. После того, как он осознал, что из-за его поступков и недальновидности у него и у людей, окружающих его куча проблем, он постепенно стал исправляться и решать эти проблемы, или "встал на путь истинный", если выразиться по-другому. С одной стороны, он мне все ещё противен из-за его прежних поступков, но с другой стороны, я осознаю, что такие чувства у меня из-за того, что ГГ прописан невероятно хорошо! В общем, по моему предвзятому мнению, ГГ - 9 из 10. 

Написал blacktaipan 26 июня 2021 г., 18:57 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от alexSU

Первые 2 десятка глав книги заинтересовали меня. Я никогда не видел произведений американских фантастов о такой любимой теме российских писателей как попадание в свое детство. Ждать перевода не захотелось, поэтому дочитал книгу в оригинале.

Теперь хочу сказать несколько слов о данном произведении.

Основное впечатление - крайне неоднозначный текст.

Как все помнят, основная цель российского попаданца - это изменить жизнь в лучшую сторону и на это они готовы положить свою жизнь.

Американский попаданец (в отличии от нашего) оказывается вполне доволен своей предыдущей жизнью, вполне гордится своей страной и

готов поменять что-то только по мелочи (ну и прилично заработать на знании последующей истории). Ясно, что на такой скучной основе интересной истории не создать.

Поэтому автор решил сильно не заморачиваться сюжетом и привлечь молодого читателя тем, что ему всегда по молодости не хватает , а именно порнухой.

Так вот открою секрет . Первая половина книги - это чистая порнуха (60% текста разговоры о сексе или сам секс) разбавленная на 20% разговорами о семье героя и болтовней с девушкой.

Сама жизнь героя - это средняя жизнь обычного американца. Надо признать, что сам герой достаточно умный и настойчивый парень.

Но не требующий от жизни ничего особенного и поэтому никаких интересных событий в его жизни нет. Все достаточно скучно и однообразно. Даже порнуха надоедает и начинаешь пролистывать целые куски с однообразным сексом.

Единственное, что заставляло меня читать дальше был вопрос - на фига тут нужен попаданец?

Герой взрослел, стал солидным бизнесменом и тут он вдарился в американскую политику с упоминанием кучи фактов и имен, известных только коренным американцам. Порно совершенно закончилоси и вот с середины текста наконец-то и началась история, ради которой писалась эта книга.

Если вам нравятся политические баталии и хитросплетения американского высшего класса, то книгу почитать можно. Немного наивно и упрощенно, но занимательно.

Я дочитал. Не скажу, что сильно понравилось, но было местами интересно.

Написал alexSU 10 нояб. 2017 г., 18:42 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от aleaaxx

Интересно само по себе (хотя перевод суховат) читать стоит немного коробят ошибки (в основном опечатки и не точности) а так интригующие начало, с клубничкой не перебарщивают ну моя оценка 8 из 10 переводу и 9 самой новелле

Написал aleaaxx 26 дек. 2017 г., 19:08 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от BigMaks

Прочитав семь глав тут, не стал ждать перевода и прочитал на Буржуйском. Книга понравилась, было интересно прочитать мнение на некоторые события в мире (которые и сам видел в "прямом" эфире) глазами американца. Книга упала на благодатную почву (я искренне ржал, а иногда возмущался), и я прочитал её взахлёб до конца (на анг. источнике она выложена двумя кусками). И я после протения поставил бы 9 из 10. А так книга средняя, почти без фантастических способностей гг. А они там есть. Например он плохо помнит школьную программу, но отлично на зубок помнит курсы и диапазоны акций уол-стрит даже когда ему было 13 лет. Хотя первую жизнь проработал чуть-чуть программистом-инженером, а потом средним химиком на заводе. И несколько роялей в кустах, без которых сложно писать сюжет и подогревать интерес читателя. Но рояли свежие для русскоязычного обывателя, хоть текст писался 2011 - 2014 годы. По секс в книге, приятное дополнение, с которым автор не редко перебарщивал.

Спасибо, этому проекту, что позникомили меня с этим произведением.

Написал BigMaks 04 дек. 2017 г., 21:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Magnus_ua

Друзья! Это обалденная книга завела меня в мир грёз и влажных фантазий, о несбыточном возвращении в детство всего за одну главу. Крайне рекомендую относится к Произведению внимательно и с почтением.

Автор легко преподносит простые рецепты соблазнения и ухаживания, что универсально применяются лишь опытными сексгуру после длительных практик в Тибете (или где они там практикуют). Приятного чтения 9 из 10.

Если отложить все фрагменты 18+, то это превосходный роман о жизни. Действие происходит в Америке, и на протяжении книги поднимаются темы религии, социума, экономического устройства, "налогов" и политики.

Дочитал на бусурманском. Благодарю данный проект за наводку. Огромное спасибо!

Написал Magnus_ua 01 нояб. 2017 г., 1:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от gegog

Прочитав здесь, решил прочитать на анлейте (прочитал до поступления ГГ в университет) и произведение по моему хоть и не дотягивает прям до шедевра, но там есть моменты которые вытягивают произведение на уровень однозначно выше среднего(по моему мнению): это и не откровенная порнушка (сцены хоть и есть, но не перебивают основной сюжет) и проблемы тех лет(расизм, наркотики, люди"второго и третьего сорта") и хотя жанр путешествие во времени довольно стар(что-то новое там придумать сложно), он довольно нормально показан.

Так же ГГ довольно хорош: пользуется своим опытом и хоть смотрится иногда довольно нелепо(типа ребенок (гг) указывает что делать и знает что произошло совсем недавно в сфере юриспруденции), но в целом довольно нормально смотрится после детских лет.Что коробит так это, то что видно когда автор помогает гг (родители не спрашивают, а чего их сынок таким умным стал и дерзким, плюс ему позволяется хамить родителям что довольно нелепо в то время).Плюс довольно очевидный сюжет,а также показ какой из себя глав герой лучше остальных и в будущем будет плевать на этих идиотов с вершины горы(такое впечатление).

НУ ПОДВОДЯ ИТОГИ ЭТО ВСЕ РОВНО ДОВОЛЬНО ДОСТОЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В СВОЕМ ЖАНРЕ(не знаю как будет дальше) И ПОЧИТАТЬ ЕГО НА ДОСУГЕ МОЖНО.

Написал gegog 02 окт. 2017 г., 23:39 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Balthazar

Честно говоря не ожидал слишком многого от этой работы. Но прочитав несколько глав, понял, что это действительно хорошее чтиво, настолько, что цепляет постоянным вопросом "а что дальше?" Жду активного перевода!

1. ГГ вполне адекватный, хоть и не совсем сбалансированный.

2. Описание настолько понятное, что легко можно представить в своей голове все действия.

3. Небольшие Исторические правки придают произвидению больший интерес

4. К сожалению главы кажутся не большими...

Написал Balthazar 28 сент. 2017 г., 22:06 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
446 5
29 4
8 3
6 2
54 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 авг. 2017 г., владелец: Passion (карма: 76, блог: 0)
Скачали:
87148 чел.
В закладках:
3976 чел. (в избранном - 88)
Просмотров:
1 253 295
Средний размер глав:
11 011 символов / 6.12 страниц
Размер перевода:
575 глав / 3 518 страниц
Права доступа:
Готово:
99.97%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
12
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
30 глав за 250 RC
10 глав за 90 RC
Похожие переводы
Поддержать переводчика