Читать Предел. Тёмный мир / Предел. Тёмный мир: Глава 25. Соседи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Предел. Тёмный мир / Предел. Тёмный мир: Глава 25. Соседи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25.

Соседи.

Когда я снова смог видеть после вспышки, то сразу – же попытался понять, что - же случилось. Присмотревшись к месту схватки, я увидел, как Инфирнил держала за горло старика в вытянутой правой руке. В левой же её руке был короткий кинжал, сияющий ослепительным бело – красным цветом. Она что – то говорила ему, но что именно - услышать отсюда было невозможно. Паук дёргался, но вырваться у него не получалось, а его дополнительные лапы никак не могли навредить держащей его девушке.

-- Я думаю, что нам стоит вернуться к ним и послушать о чём разговаривают Инфирнил и Паук. Ха – ха – ха! Он так весело дёргается!

-- Согласен. Тем более что теперь я не буду мешать Алакагу сражаться.

Минут за 5 – 7 я вернулся к поваленному дереву. Когда я подходил, то отчётливо услышал часть из процесса допроса старика. Казалось, что Инфирнил уже давно искала причину что - бы пообщаться с ним.

- Ах значит это не твои ребята вылавливают торговцев по пути в Вильфор?

- Я же уже ответил, что я тут ни при чём глупая девчёнка! Как ты смеешь так разговаривать со мнооооооой! Стооооойййй, ладно – ладно! Да, это были мои слууууги! Перестьно жечь меня, ты огненая сууууу… ааааааа!

- Как ты меня нажал жалкая букашка? – Инфирнил водила по лицу старика раскалённым ножом, от чего тот извивался в её руке. Однако присмотревшись, я понял, что все его раны сразу – же затягивались.

- Ты всё слишаааааа! Перестань! Однажды я точно доберусь дооооооаааааа!

- Итак, почему вы нападаете на торговцев и моих гостей?

- Как будто я скажу чтоооооааааа! Ты не сможеееешь меня застааааавить!

- О Великий владыка Паук, вспомните о том, что мы соседи и у нас должны быть дружеские взаимоотношения, а так – же доверительная атмосфера. – Инфирнил приставила разогретый клинок к руке старика и медленно повела лезвием вниз, оставляя багровый рубец. И хотя он почти сразу – же затягивался, было видно, что он испытывает жуткую боль. – И я искренне верю в то, что мой мудрый и глубокоуважаемый сосед понимает важность обеспечения безопасности для торговцев или гостей, а потому сам он на такое не пошёл бы. Я ведь права?

- Ах ты жаааааааалкаааая пародиааааааа! Я точно убью тебааааааааа!

- Я не уверена, что мой сосед Великий владыка и правду так думает. Ведь если это правда, то я могу расценивать эти слова как призыв к военному столкновению. – Инфирнил остановила движение ножа на середине плеча Паука и резко вогнала его старику в руку по самую рукоять. – А я привыкла устранять своих врагов.

- Аргх! Ах ты жалкаое создааание! Я точно убью тебя сегодня! – Тело паука начало стремительно увеличиваться и менять свою форму от человекоподобной к классическому пауку. Его размеры были ошеломляющими – он как минимум в 5 раз превышал рост человека, а его лапы были, казалось, метра по 3 в длину. Всё тело покрывала мелкая, но густая шерсть чёрного цвета, жвала сочились зелёным ядом, а глаза пылали демоническим чёрным огнём. – Познай же мощь Великого демонического Паука! Я величайшее из су!

Договорить паук не смог. Инфирнил одним ударом снесла паука с ног и буквально “впечатала” того в землю. Давление неимоверной силы, в десятки раз выше чем была от Алакага и старика вместе взятых. А в воздухе над Пауком уже рассеивался образ огромной руки из дымки с оттенком оранжевого цвета. Сама же Инфирнил парила в воздухе объятая пламенем бело – красного цвета. Её волосы развивались словно на сильном ветру, а одежда в некоторых местах почала тлеть.

- ТЫ ПОСМЕЛ ПРОИГНОРИРОВАТЬ НАШЕ СОГЛАШЕНИЕ И НАПАСТЬ НА ГОСТЕЙ МОЕЙ АКАДЕМИИ. ЗА ЭТО ПОЛАГАЕТСЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Внешний вид Инфирнил всё больше менялся и вот она уже была похожа на ангела. За её спиной расправились бело – красные крылья. Тело же было покрыто чем – то на подобии туники того – же цвета. Однако было одно существенное отличие от англов – на голове Инфирнил чётко выделялись два острых рога, а из поясницы рос короткий хвост, похожий на хвост рептилий.

- ОДНАКО Я УВЕРЕННА ЧТО САМ ТЫ БЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОСМЕЛИЛСЯ НА ТАКОЕ. ПОЭТОМУ Я ДАЮ ТЕБЕ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫКУПИТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ. КТО ПОДБИЛ ТЕБЯ НАПАДАТЬ НА ТОРГОВЦЕВ И ПУТНИКОВ? В ЧЁМ СМЫСЛ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ?

Давление от девушки всё больше росло, и даже просто дышать уже было трудно, не то что стоять на ногах.

-- Я тут, сейчас станет легче. – Алакаг подошёл ко мне и положил руку на плечо, от чего мне действительно стало легче. – Давай ка отойдём отсюда подальше, мы уже ничего не можем сделать в этой ситуации. Он сделал свой выбор.

Вместе с Алакагом мы отошли метров на 500 от Инфирнил и только тогда давление стало достаточно слабым, что бы я мог идти сам.

- Похоже, что вас с Олей уже выследили.

- Откуда такие выводы?

- Этот мир, один из немногих где время сжато, и течёт быстрее относительно других миров. Один день в других мирах может растянуться на 3 – 4 в этом мире. А относительно некоторых миров так и вовсе на неделю или более. Исходя из этого я сделал вывод что те, кто вас призвал, могли отправить за вами охотников, однако через разницу во времени их прибытие затянулось, а потому убийцы начали искать способы подобраться к тебе с сестрой. А проблемы с торговцами начались совсем недавно, приблизительно тогда – когда Инфирнил позвала меня к себе.

- Но как – же тогда тот демон, которого убил человек, передавший мне подарок от дедушки?

- Скорее всего он смог быстрее вычислить куда вы отправились, а потому и прибыл раньше. Хотя, лично для меня, остаётся непонятно как сюда попал тот посыльный. Хотя сейчас это не особо важно.

Пока мы разговаривали со стороны Инфирнил раздался взрыв. И уже через несколько секунд рядом с нами появилась сама девушка.

- Рома, к сожалению, вас уже нашли. У нас почти не осталось времени на тренировки, поэтому после возвращения я перевожу всю академию в состояние боевой готовности, а ты с Олей переходите к закрытой тренировке с Алакагом. К тому – же, скоро в лесу будет неспокойно – у них умер древний магический зверь, а потому почнётся борьба за власть. Мы же не должны мешать соседям.

http://tl.rulate.ru/book/8110/185260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку