Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Клан Хао Юэ

На следующий день Чу Мо вышел из своей комнаты рано утром в приподнятом настроении. Со счастливым выражением лица и широкой улыбкой он окликнул свою служанку:

- Доброе утро!

- Ах … да… привет! – девушка покраснела. Ее сердце начало биться сильнее, потому что ей понравился молодой человек.

Конечно, практически все девушки с пастбищ влюблялись всадников суда Вана. Им было по 20-30 лет. Они были молоды, красивы и обучены. Кроме того, в степи они занимали заметное положение. Естественно, он очень понравился девушке.

Несомненно, Чу Мо потерял дар речи, если бы узнал о чем думает девушка. Он ничего не чувствовал даже к такой представительнице верхушки знати, как красавица Но И, не говоря уже о том, что он вообще не имел представления о подобных вещах.

Вчерашняя ночь была невероятная и Чу Мо приобрел большой опыт.

Он убил мерзкого ученика Бессмертного Ская, который угрожал его жизни и жизни Ци Сяоюй. Он заполучил Небеса Смерти, тем самым став хозяином самого выдающегося оружия. Нефритовое пространство тоже очень изменилось за это время. Но самое важное, что на второй странице писания небесных сил появилось продолжение.

Прошлой ночью сразу после возвращения он достал писание небесных сил и в удивлении обнаружил, что вторая страница полностью исписана. Он провел одну медитацию и обнаружил, что его скорость поглощения энергии Юань Ци увеличилась в два раза. Два дня и одну ночь продолжал Чу Мо медитировать и накопленная в нем энергия уже наполнила третью чакру. В любой момент он мог достигнуть четвертой чакры. Никогда ранее он не слышал о такой скорости накопления энергии!

Именно все это было причинной счастья Чу МО!

В течении нескольких следующих дней Чу Мо не выходил из своей комнаты. Он все время медитировал. Все вокруг дышало спокойствием. Те волнения, которые произошли на пастбищах, не добрались до этого места.

Несколько раз Чу Мо тайно ночью покидал дворец, чтобы в одиночестве поупражняться с мечом Небесной Смерти. Его мастерство постоянно увеличивалось и сейчас он бы без труда сразился с таким противником как Чжао Фань разрубив его наполовину одним легким взмахом. Сейчас он бы не оказался в такой сложной ситуации, как несколькими днями ранее.

Спустя несколько дней во дворце вновь давали большое пиршество. Принцесса Бао Лянь, Но И и маленький принц были в великолепной одежде. Они сидели в подготовленной роскошной повозке.

Чу Мо как и все остальные всадники был одет в праздничную одежду, но выглядел взволнованным. На черном коне он скакал среди других всадников рядом с повозкой Но И. По сравнению с остальными воинами, он выглядел совсем мальчишкой.

Но И несколько раз тайно бросала взгляд на Чу Мо из своей повозки. Но эти взгляды заметила принцесса Бао Лянь.

- Он тебе нравится? – тихо спросила она племянницу.

Но И смутилась, зарделась и едва заметно кивнула. Но потом со вздохом продолжила:

- Но кажется, я ему безразлична.

- Такого просто не может быть. Ты такая красивая, к тому же будущая королева пастбищ. Не замечать твоей красоты может только слепец. – Успокаивала Бао Лянь племянницу. – Хотя, мне кажется дело в том, что он еще слишком молод и не понимает таких вещей.

- Как это не понимает? Он такой умный! Он самый умный из всех тех людей, которых я знаю! - с печалью в голосе возразила Но И.

Бао Лянь нежно улыбнулась.

- Да моя племянница действительно влюбилась. Поверь мне, я знаю таких мужчин. Они действительно очень умны, но о таких вещах догадываются медленнее женщин. Но если он тебе действительно нравится, ты должна следовать своему чувству. Иначе потом будешь очень сожалеть.

Тринадцать или четырнадцать лет, это не так уж и мало. Парни на пастбищах в пятнадцать лет могут иметь уже двое детей.

Но И раскраснелась от смущения и спросила у тетушки:

- Ты говоришь мне такие вещи и в то же время почему ты…

Лицо принцессы Бао Лянь изменилось, что заставило Но И осечься.

- Я сказала что-то не то?

Бао Лянь покачала головой и протянула руку Но И.

- Ты не сделала ничего страшного. В то время я не могла выбирать. Выбирал твой отец. Но он был слишком мягок и уступчив. На этих пастбищах королем может быть только тиран. Потому что если ты будешь потакать другим, они подумают, что тебя легко обмануть.

- Да, влияние старейшины Хао Юэ неуклонно возрастает с того времени и если так будет продолжаться, то, боюсь, скоро пастбища превратятся в огромное поле брани. Я советовала отцу еще тогда придумать предлог и захватить старейшина Хао Юэ. И даже если бы он не убил его, то мог бы посадить под домашний арест

- Но твой отец …. Он не услышал… И когда к королю пришли люди Хао Юэ просить брака, твой отец принял во внимание влияние Хао Юэ и дал согласие. К тому же он никогда на одобрял наши отношения с Паном.

- Мой отец был не прав. Вы потеряли столько лет…

- Нельзя сказать, что мой брак был напрасным. Много лет я сдерживала притязания старого ублюдка и он не смел открыто развивать свои войска. Иначе эти пастбища уже давно бы превратились в поле боя.

- Тетушка, я восхищаюсь вами. Вы столько лет страдали от несправедливости, а сейчас так спокойно можете противостоять ему. Я бы так не смогла, окажись я на вашем месте.

- Ты смогла бы, - улыбнулась Бао Лянь.- Я еще сделаю тебя самой драгоценной жемчужиной этих пастбищ.

Дворец принцессы Бао лянь был примерно в сорока милях от дворца старейшины Хао Юэ. Поэтому, выехав на рассвете они добрались ко дворцу только поздним вечером. Чу Мо наконец-то словил ощущение, что он находится на пастбищах, когда увидел перед собой юрту.

Старейшина Хао Юэ послал войска, чтобы поприветствовать их. Они спешились и прошли к клану ХаоЮэ. Старейшина Хао Юэ и три его сына Гэму, Гэвэнь и Гэшу вместе с остальным членами клана высокого сословия уже ожидали их. Когда празднично украшенная повозка остановилась, и из нее вышла принцесса Бао Лянь, старейшина Хао Юэ казалось был поражен. Он никогда не видел таких роскошных нарядов на своей жене. Только разве лишь в день их свадьбы. Издалека Хао Юэ наблюдал за принцессой и с его лица не сходила вежливая улыбка, однако про себя он размышлял.

- Жаль, что все-таки я не смогу насладиться такой красотой! Все-таки трон намного важнее.

Трое братьев тоже казались заинтересованы. Для пастбищ было вполне обычным делом, что сыновья женились на женах отца. Поэтому все трое с интересом наблюдали за Бао Лянь. Каждый хотел жениться на принцессе, тем более, что отец ни разу ее не коснулся. Хорошо, если они хоть раз бы провели ночь вместе. Они еще не знали, что отец отравил принцессу.

Вскоре после Бао Лянь из повозки вышла принцесса Но И. Ее появление заставило всех поразиться. Она была самой яркой жемчужиной на этих пастбищах, к тому же одетая в столь роскошные и изысканные наряды. Весь ее вид излучал бесконечную молодость и жизненную силу. И если сравнивать ее с принцессой Бао Лянь, то она ничуть не проигрывала в этом сравнении.

Гэму с завистью тайком бросил взгляд на младшего брата. Отец обещал тому Но И в жены, если все сложиться удачно. Если получиться заключить брак, то люди с пастбищ будут еще больше нас поддерживать, объяснять Хао Юэ своим сыновьям ранее.

Гэму казалось, что на самом деле он должен был жениться на принцессе, поскольку являлся самым старшим из трех братьев. Но отец хотел женить младшего из братьев. Единственной причиной этому может быть, что он сам хотел сесть на трон. Гэму понимал все это, но когда он смотрел на принцессу, его сердце начинало сильнее биться и несправедливость происходящего возмущала его.

- Добро пожаловать, моя дорогая жена и мои любимые племянники! Приветствую вас! Добро пожаловать в клан Хао Юэ. – Радушно и с широкой улыбкой тем временем Хао Юэ встречал гостей.

Чу Мо соскочил с лошади и про себя подумал.

Я впервые встречаю такого сложного человека. Не удивительно, что он смог поднять уровень клана до такой степени. Похоже дальше придется действовать по обстоятельствам.

Настоящую головную боль для Чу Мо представляли два охранника Хао Юэ. Казалось, они все время вместе как сиамские близнецы и ни на шаг не отходят от своего господина. Хотя что опасного может быть для Хао Юэ в том, чтобы в собственном доме поприветствовать принцессу, но эти двое все равно неотступно следовали за ним. Казалось, что для них любой человек был подозрительным.

Чу Мо в раздумьях сморщил лоб.

Если бы можно было незаметно подойти к Хао Юэ, мне бы хватило лишь одного взмаха ножом и все было бы кончено.

Чу Мо внимательно наблюдал за приветствием обоих кланов. Он замечал, как все торжественно обставлено внешне и какая радушная атмосфера царит вокруг. Но на самом деле Чу Мо понимал, что за всем этим блеском существуют тайные смыслы. Тайные смыслы есть во всем. Хватило бы одной команды, чтобы их окружили и они не смогли бы вырваться.

Чу Мо огляделся по сторонам и принял решение.

Похоже не сегодня. Дальше будет видно!

http://tl.rulate.ru/book/81/18360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не надо откладывать на завтра то что можешь сделать сегоднч
Развернуть
#
Тю... Я думал, у него хорошое настроение, потому что девчёнку за руку держал, а он... Культиватор хренов!
Развернуть
#
Троном ты тоже не сможешь насладиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку