Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Удар Чжао Фаня

Голос Чжао Фаня постепенно удалялся.

Ярость клокотала внутри Чу Мо.

Он меня не забудет? Да пусть молит своих предков, чтобы никогда больше со мной не встретиться! Иначе я в тот же момент прирежу его!

И хотя этот противник многократно превосходил Чу Мо, он был уверен, что справится с ним. В прошлом Чу Мо не знал силы других людей. и хотя он вырос в армии, у него не было боевого опыта. Поэтому он не мог оценить силу своих противников.

В своем путешествии он сталкивался с воинами и даже убил нескольких Ледяных Питонов. Ему нравилось биться, к тому же он был уверен в результате этих битв. Чу Мо считал, что так и должно было быть.

Потом Чу Мо столкнулся с другими воинами. Эти бандиты смотрели на него звериными глазами, что заставило Чу Мо задуматься о нескольких вещах.

В чем причина такой высокой цены шкуры Юаньских бестий? Скорее всего, что с ними очень трудно воевать.

Юаньские бестии не покорные овцы, а самые свирепые и жестокие звери на всем мире. Они с такой легкостью убивали.

Возможно, я тоже очень силен?

Могу ли я утверждать, что мое мастерство также великолепно?

Нельзя было сказать, что думая все это, Чу Мо свысока относился к остальным воинам. Он говорил вполне неоспоримые факты. Талантливый человек должен всегда четко распознавать ситуацию.

Раньше Чу Мо никогда еще не использовал методы, которым научил его учитель. Методы, когда не нужно использовать силу. Но сейчас время пришло.

Несмотря на то, что Чжао Фань был учеником Бессмертного Ская, его собственное мастерство оказалось намного выше. Чу Мо нисколько не боялся его. Причем Чжао Фань так и не узнал о силе Чу Мо!

Чжао Фань исчез, но трое других остались и сейчас они должны были решить важный вопрос.

- Да ничего он нам не сделает. Это просто слова. Даже если он соберет совет против нас, так он ничего не сможет доказать – улыбнулся Лэн Цюмин.

- Он не настолько глуп, - согласился Юй Цзунхоу, - чтобы рассказывать другим о том, что произошло.

- Брат Лэн прав. Нам не нужно о нем беспокоиться. Даже если он и выскажет какие-то претензии, ему нужны будут доказательства. – Дун Фанбай холодно усмехнулся – Однако я сомневаюсь, что он забудет все, что тут произошло.

- Ели он вернется, то должен будет извиниться перед нами. – Лэн Цюмин посмотрел на остальных, - но мы должны быть все вместе.

- Несомненно! – Кивнул Дун Фанбай.

- Не стоит волноваться. Секта Бессмертного Ская не настолько всемогущая, чтобы идти против наших трех ради одного ученика.

Чу Мо спокойно слушал и размышлял: «Похоже, что Бессмертный Скай действительно самая большая секта в мире. Миры этих трех не сильно отличаются от мира Чжао Фаня, но все-таки они его побаиваются. Хотя понятно, что на самом деле они бояться на самого Чжао Фаня, а ту секту, которая стоит за ним. Вероятно это действительно мощная сила.»

Размышления Чу Мо прервали трое. Они обратили на него внимание и Чу Мо попятился от них, выражая всем своим видом ужас:

- Вы тоже хотите убить меня?

- Ты боишься, что мы тебя убьем? – Глаза Лэн Цюмина засверкали. Да, он действительно думал об этом и не собирался оставлять мальчишку в живых. Этот оборванец слишком многое услышал из того, что не должно было пойти дальше. В то же время Лэн Цюмин понимал, что двое других его друзей могут не согласиться с этим и оставил свое мнение невысказанным.

- Мальчишка, если ты пойдешь со мной в секту Золотого ножа, я не могу гарантировать, что тебя примут в закрытую секту, но есть вероятность, что ты можешь попасть в общую часть - предложил Юй Цзунхоу.

- Мне следует напомнить тебе о секте Предел Ярости – посмотрел на Чу Мо Дун Фанбай.

Но Чу Мо не хотел и слышать ни об одной из них из-за того, как они обошлись с Ци Сяоюй. Особенно ему был противен Лэн Цюмин. Но не смотря на это, эти трое вместе были гораздо сильнее Чжао Фаня. Хотелось бы ему узнать, что за дела у них были с Ци Саоюй.

Но такой возможности у него не появилось, поскольку эти трое уже собирались уходить. Перед тем, как окончательно скрыться из виду, Дун Фанбай вытащил камень Юань и бросил им в Чу Мо. Тот схватил камень, который был не таким большим, как камень посланника Да Ци, но он был гораздо сильнее, чем те камни, которыми владели ученики внешней секты Бессмертного Ская.

- Это камень Юань? Спасибо! – прокричал Чу Мо вслед Дун Фанбаю.

Но исчезающая вдалеке фигура не произнесла ни звука. Должно быть они решили, что этот мальчишка действительно уроженец пастбищ и уже и думать о нем забыли. Сейчас их мысли были заняты поисками Ци Сяоюй и Чу Мо не мог рисковать. Поэтому он не пошел сразу в лес, а решил дать себе время и поразмышлять над произошедшим.

Невероятно, но ни один из этих четырех не понял, что разговаривает не с простым человеком с пастбищ. Они не заметили того свечения, которое должно было исходить от него. Как минимум, это было странно.

Возможно это произошло из-за того, что на мне был нефритовый камень, размышлял Чу Мо.

Его дух вошел в нефритовое пространство. на маленьком сером дереве уже появились около семи или восьми изумрудных почек. Скорее всего, там зарождалась какая-то новая жизнь. Больше никаких изменений не произошло и Чу Мо решил, что из-за недостаточного количества энергии в последнее время.

Чу Мо никак не мог понять, чего же хотел нефритовый камень и решил пойти прогуляться. Внезапно его охватил пронзительный ледяной холод и он почувствовал на себе взгляд страшного Юаньского зверя.

В одно мгновение он собрал все свои внутренние силы, отскочил в сторону и раздался ужасный грохот. Мощный воздушный шар взорвался рядом с ним. На этот раз удар был мощнее, чем тот первый, который произвел Чжао Фань. В земле появилась огромная воронка. Если бы Чу Мо не среагировал так быстро, то он бы несомненно пострадал от удара такой силы, а может быть даже и погиб. Очевидно, его противник был смертельно зол на него и это мог быть никто другой как Чжао Фань.

- Зачем вы вернулись? – Чу Мо в шоке смотрел, как постепенно из темноты стал проявляться Чжао Фань. Его голос дрогнул, когда он переспросил еще раз: - Вы не ушли?

- Какой же ты идиот! – Глумился Чжао Фань. – Клеймо растворения – это самое ценное, что я получил после вступления в ряды Бессмертного Ская. И из-за тебя я так бессмысленно его потратил. Ничто не сможет утолить мою ярость, кроме твоей смерти!

- Разве ученики Бессмертного Ская не сама справедливость? Как вы можете говорить все это? Разве я чем-то заслужил такое отношение? – со злостью отвечал ему Чу Мо.

- Да уж, конечно. Можешь притворяться невинной овечкой, но я–то знаю, кто ты на самом деле. И то, что ты ученик Юаня еще одна причина, чтобы убить тебя.

Чу Мо посмотрел на Чжао Фаня и он вдруг сказал:

- Я могу сказать, где скрывается девушка в синем платье, если вы оставите меня в живых.

- Ты на самом деле видел ее? – Глаза Чжао Фаня загорелись интересом. Затем он внимательно присмотрелся к Чу Мо и продолжил тихим голосом – Не надо играть со мной в эти игры, мальчишка. Ты просто боишься, что я убью тебя. Я вижу страх в твоей ауре. Но ты легкая добыча.

- Я знаю, но обещайте не убивать меня и я раскрою вам тайну. – Чу Мо поднялся с земля, стряхивая с себя комья грязи. Чу Мо с полным серьезом смотрел на своего врага. Чжао Фань казался очень заинтересованным.

- Хорошо, если ты скажешь, где прячется девчонка в синем платье, я не убью тебя. – казалось искренне сказал Чжао Фань, но про себя он усмехался. Наивный мальчишка. Ты меня сегодня расстроил и я должен оставить тебя в живых? Я не могу допустить, чтобы хоть слово из того, что ты сегодня услышал, могло распространиться дальше.

- Хорошо, я верю вам, - легко сказал Чу Мо и повернулся спиной к Чжао Фаню. Глаза Чжао Фаня сверкнули холодным светом. Конечно, он не верил этому мальчишке, но ему было просто необходимо схватить девушку.

Ведь эта девушка обладает таким сокровищем, которое он никогда прежде не встречал. Те раны, которые получила девушка, причинили не они. У них просто нет таких сил. Кроме того, девушка обнаружила тайную дверь! Дверь, которая появляется только в полнолуние! Она хотела войти и в результате дверь нанесла ей такие серьезные раны.

Свидетелями этой сцены и стали Чжао Фань и его попутчики. Жадность обуяла их и они решили преследовать девушку и заполучить то богатство, которым она обладала. Но внезапно жертва ускользнула из-под их носа. Иначе они преследовали бы ее до бесконечности. Во-первых из-за тех сокровищ, которыми она владеет, а во-вторых … каждый хотел обладать ею. Ведь даже у Чжао Фаня, не говоря уже о Лэн Цюмине не было таких сил, как у этой девчонки.

Таковы были обстоятельства, которые имели место как раз перед встречей Чу Мо с Сяоюй.

Чжао Фань твердо верил, что девчонка обладает невероятным сокровищем и ему необходимо было ее схватить. А потом… убить! И так бы он раз и навсегда устранил опасность в ее лице.

Чу Мо шел впереди и казалось непринужденно болтал:

- Когда я заметил ее, она вошла в этот лес. Я точно не знаю, где она спряталась, но она не могла уйти далеко. Видно было, что ее раны довольно серьезны…

- На самом деле? – прервал свои раздумья Чжао Фань ледяным голосом.

Внезапно Чу Мо резко обернулся и в его до этого пустой руке сверкнул длинный нож. Он сделал шаг к Чжао Фаню и резко ударил его ножом.

- На самом деле! – произнес с надрывом Чу Мо.

Нож сверкнул в тишине ночи.

http://tl.rulate.ru/book/81/17801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
то синее то зеленое платье?
Развернуть
#
То синее, то золотое...
Развернуть
#
Китайский не различает синий и зеленый цвет, точнее даже не синий, а голубой, цинь и цинь(один иероглиф)
Развернуть
#
да у китайцев глаза то узкие иди и разглядеть не могли. а может скопом дальтоники. а ещё переводчики меняются каждую главу и не проверяют другие чтобы хоть как то держать смысл текста.
Развернуть
#
Платье все же синее, об этом упоминалось еще при их 1 знакомстве, скорее проблема в переводе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку