Читать Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murdering Heaven Edge / Смертельный небесный край: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Легендарный дворец Бессмертия

Нефрит на самом деле был волшебным, хотя никто этого не мог объяснить. Как мог всадник, которого он убил мог так легко отпечататься на нефритовом камне,

Какой силой обладает кровь духа нефритового пространства,

Все эти вопросы будоражили сердце Чу Мо. Ведь он даже не понимал, к чему приведут эти изменения. Несут ли они добро или зло? Чу Мо встряхнул головой. Было заметно, насколько он раздражен. Нахмурив брови он достал секретный конверт, который находился внутри кольца.

Начало секретного письма было несколько неожиданным для Чу Мо. Там содержались распоряжения Да Ци относительно людей с пастбищ, включая методы и тех людей, которые принадлежал Да Ци. Все описывалось достаточно подробно.

Чу Мо посмотрел на обезглавленного специального посланника Да Ци. Он размышлял: «Этот человек не из низкого сословия. Мало того, что у него есть это кольцо, которое можно очень редко встретить, так он еще и перевозит столь важное письмо. Все указывает на то, что это важная персона»

В секретном письме указывались все степные позиции Да Ци, что давало возможность Чу Мо обдумывать различные пути обходов и разработать план действий. Ведь самое главное в действиях шпиона не только понимать свои действия, но и предвидеть и предугадывать действия противника.

Чу Мо молча запоминал содержание письма, затем он перевернул письмо и стал изучать вторую страницу письма. В тот же момент на лице его отразилось потрясение. Поскольку рисунок на второй странице оказался полностью связанным с содержанием письма на первой странице.

Здесь была изображена карта пастбищ. Внизу страницы видны были слова, которые давали объяснения к знакам. Карта раскрывала расположение дворца бессмертия!

В письме говорилось, что дворец существует в крайне таинственном месте.

Дверь открывается каждое полнолуние, но каждый раз в новом месте. И не каждый человек сможет туда войти. Дa Ци отправил более ста человек, чтобы войти в эту дверь, но все они были разбиты. На самом деле пару людей вошли, но больше их никто никогда не видел. Скорее всего, они умерли внутри.

Секретное письмо сообщало, что три князя Да Ци вошли на пастбища. Они были лично ответственными за уничтожение суда Ван и поиски дворца Бессмертия.

Дворец Бессмертия!

Двух этих слов достаточно, чтобы заставить сердце биться сильнее.

Легенды гласят, что его основатель был всемогущий и практически бессмертный человек. Через двести лет после создания секты он вознесся к небу и улетел за облака.

Данный факт был достоверно записан и широко распространен.

Члены крупных сект, таких как Бессмертное Небо и несколько других называют себя культиваторами. По их мнению, мирские люди достаточно просты. Они не образованны и им не хватает духовной культуры.

Только культиваторы имеют право искать слабо видимый путь бессмертия.

Но, честно говоря, в течение последних нескольких сотен лет, не появилось ни одного бессмертного человека, который смог бы подняться к небесам.

Поэтому, если дворец Бессмертия появился на пастбищах, это взбудоражит не только простых людей, но и членов крупных сект.

"Это поразительно!" Глаза Чу Мо мерцали в темноте. Потом он внезапно вспомнил о неуловимой Ци Сяоюй. Чу Мо начал догадываться, почему эта девушка каждый раз исчезает без следа. Неужели она тоже в поиске дворца Бессмертия?! Это было вполне возможно. Это единственное объяснение почему такая замечательная девушка оказывалась в заброшенных местах.

Чу Мо начал подсчитывать, когда наступает следующее полнолуние. Оставалось еще восемь или девять дней. В секретном письме было указано только одно место. Но этого было вполне достаточно для Чу Мо.

Теперь у него есть преимущество перед другими, с которым невозможно сравнить ничего другого. Он владел нефритовым камнем!

Чу Мо считал, если дворец Бессмертия действительно находиться в этом месте, то за его дверьми обязательно должно случится нечто хорошее. Несомненно, нефрит давал ему знак. В конце концов, не могло все произошедшее с ним несколько минут назад быть бессмысленным.

Подобрав секретное письмо, Чу Мо подошел к Гэ Эрчжи. Он посмотрел на него, и не говоря ни слова, отошел в сторону. В позе лотоса он сел на кусок войлока и стал проводить внутреннюю работу. Медленно и достаточно тщательно он обрабатывал всю информацию, которая пришла к нему за этот день. В том числе и опыт, который он получил в бою.

Чу Мо не нравились мастера, которые жили в крупных сектах. Они давали только инструкции и невозможно было понять систему в целом. Все, что Чу Мо знал на сегодняшний день было создано из кусочков. И так как этот путь был тяжел и длинен, то каждое достижение доставляло Чу Мо неописуемую радость. И он чувствовал как растет с каждым днем.

На следующий день рано утром, на востоке показался серый рассвет. Охранник Но И проснулся и увидел Чу Мо сидевшего на том же месте, где они его оставили ночью. Ему стало невыносимо стыдно.

- Сын Лин, минуты покоя проходят очень быстро. Я искренне сожалею. Благодаря вам, мы смогли отдохнуть этой ночь. – извинялся стражник перед Чу Мо.

- Ничего страшного – махнул рукой Чу Мо, - не нужно передо мной извиняться.

Скоро проснулись еще несколько человек и похоронили вчерашних погибших.

Спустя некоторое время проснулась Но И. Она подошла к Чу Мо.

- Благородный сын, ты не отдыхал всю ночь"

- Что касается меня, подготовка к новым свершениям это отдых – рассмеялся Чу Мо в ответ.

- Да, вы действительно очень отличаетесь от простых людей!

В голосе Но И слышались нотки неподдельного уважения и почитания. В это время мальчик, которых находился под покровительством Но И вдруг посмотрел на Чу Мо и громко сказал:

- Как насчет стать мужем моей сестры?

Чу Мо потерял дар речи. Углы его рта дернулись, и он не знал, что сказать.

- Не болтай глупости! Лицо Но И покраснело , но она нежно погладила голову своего маленького брата.

Маленький мальчик посмотрел на Чу Мо и сказал:

- Ты очень сильный, а люди с пастбищ поклоняются только героям. Я не хочу чтобы мужем моей сестры стал старейшина из рода Хао Юэ. Я ненавижу их!

- Ты не должен говорить такие вещи! – Но И виновато смотрела на Чу Мо – маленькие дети порой не понимают, что некоторые вещи нельзя говорить вслух…

- Я уже не маленький!!! И между прочим, вы не намного старше меня! – возразил мальчишка. И вновь обратился к Чу Мо - Давайте поговорим как мужчина с мужчиной. Какое будет ваше последнее слово? Да или нет?

- Как ты смеешь, маленький наглец?! – Но И была зла на мальчишку и отвесила ему несильный подзатыльник. Потом она взяла его за ухо и оттащила в палатку, чтобы там преподать ему урок."Ты маленький ребенок пердеть, какой человек?" От Yi немного разозлило, и она ударила позади маленького мальчика. Потом она потянула его за ухо, и потащил его обратно в палатку, чтобы преподать ему урок.

Считается, что детский лепет ничего не значит, но Чу Мо не мог никак не отреагировать на такие слова. Точнее, он не знал как на них реагировать. Что, что, а вот о свадьбе он совершенно не думал!

Но больше всего его волновало то, что бы он ответил, будь они в другом месте и в другое время. Думая о словах маленького братишки Но И Чу Мо вспомнил своего собственного брате в желтом пламене города и его глаза наполнились печалью. Однако в тот же момент печаль сменилась решительностью.

- То, что я здесь делаю, будет полезно для Да Ци! Как только я завершу свое дело, я вернусь домой!

Вскоре после всего произошедшего знакомая нам группа людей уже вновь была в пути. Атмосфера среди попутчиков была легче и свободней чем ранее. Эти люди вместе победили смерть и похоронили тени прошлых потерь.

Но И выглядела озадаченной дальнейшим развитием дел, однако она просто не смела поднять голову и взглянуть в глаза Чу Мо. Маленький принц напротив, часто поглядывал украдкой в направлении Чу Мо, памятуя о том, что его сеттере не очень то понравился утренний инцидент.

Пан Чжунъюань восстановил свои силы и бодрость благодаря ночному сну. Он с удовольствием разговаривал с Чу Мо. Пан Чжунъюань ввел Чу Mo в ситуацию дел на нескольких пастбищах, в том числе о распределении власти, а также о местных обычаях и традициях. Чу Мо обнаружил, что знании Пан Чжунъюаня достаточно глубокими. Чувствовалось, что Пан обладал какой то властью и история его началась задолго до того, как он попал на пастбища. Но казалось, что Пан Чжунъюань не особо охотно говорит о Да Ци и Чу Мо не приставал к нему на эту тему.

Чу Мо был приятно удивлен, обнаружив, что путь к клану старшего Хао Юэ лежал на самом деле в том же направлении, что и дворец Бессмертия!

Его радовало также и то, что ему не надо было в настоящий момент искать причину, почему он должен был бы пойти своим собственным путем. Пройдя еще некоторое расстояние, он только даст себе еще больше возможностей для поисков. К тому же не было никакой необходимости беспокоиться по этому поводу, поскольку возможность найти дверь в дворец Бессмертия давалась каждый месяц. И если бы это было бы очень легко, найти этот дворец, то уже давно бы кто-нибудь его нашел.

Но И и другие люди из группы не убивали и не допрашивали

От Yi и другие не убивали или опрашивать Гэ Эрчжа. Они только связали его и посадили его на лошадь. Чу Мо с любопытством узнал от Пан Чжунъюаня, что Гэ Эрчжа на самом деле близкий племянник старшего Хао Юэ! Строго говоря, его можно считать представителем следующего поколения суда Вана.

Пан Чжунъюань тихо сказал Чу Мо:

- На самом деле большая часть императорской гвардии суда Вана связанны между собой и поэтому стать одним из них достаточно трудно. Однако в этот раз все было по-другому. Раскол суда Вана произошел не из-за посторонних предателей. Предателями оказались близкие люди князей Цзинь и Инь.

- Находиться ли Гэ Эрчжа в той же ситуации? – спросил Чу Мо,

После ночного проишествия чу Мо изменил свое мнение о пленнике. По большому счету его не волновало, что другие узнают о том, что он взял что-то у трупа. Но это было бы несколько неприятно, если бы Гэ Эрчжа рассказал остальным об этом. Но Гэ Эрчжа сохранил этот секрет при себе. Создавалась такое ощущение, что он позабыл все то, что происходило ночью.

Если не брать в расчет то, то он делал раньше, то его можно было бы даже назвать человеком.

- Старший Хао Юэ является относительно внимательным родственником. Именно по этой причине мы просили вас, сдержать лезвие в тот момент. – как только Пан Чжунъюань произнес эту фразу, он посмотрел вдаль и продолжил - Однако мы приближаемся к цели своего путешествия и я должен на время с вами попрощаться, благородный сын Лин.

- Все в порядке – рассмеялся Чу Мо – Я понимаю всю серьезность ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/81/16944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А что такое боль? ( Змеиным годосом)
Ответь мне )
Развернуть
#
Я васс понимаю-ссс ))
Развернуть
#
Будущий правитель растёт)
Развернуть
#
"То, что я здесь делаю, будет полезно для Да Ци!"
Что за хрень твориться, он же вроде бы из Да Ся, и много еще всякой херни которой не понять.
Развернуть
#
"Ты маленький ребенок пердеть, какой человек?" От Yi немного разозлило, и она ударила позади маленького мальчика."
Ась? Плюс, этот кусок обрамлён одинаковыми предложениями.
Развернуть
#
Че за извините не выдержал "идиот" переводил?? Какой еще сын? какая внутренняя работа?
Отличная новелла так испорчена, хотелось бы прочитать до конца, но увы.... Бросаю
Развернуть
#
Да перевел ужасен ,даже не не понятно где больше смысла теряется здесь или на lmntl
Развернуть
#
Гугл..
Развернуть
#
Как понять ,что перевод (извините за выражение) говно:
-из всей главы понятно ,только 30%.
-содержание главы не совпадает с предыдущими главами.
-предложения внутри текста составят из набора несвязанных слов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку