Читать Может ли игра / заменить жизнь?: Глава 20 - Разве это должно быть сложным? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Может ли игра / заменить жизнь?: Глава 20 - Разве это должно быть сложным?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Город А. Подземка.]

"Вот ваша комната, что бы войти в нее вам нужна такая вот карта. *показывает* После чего вы проводите ею по экрану и можете входить. В комнате есть всё что нужно для жизни. Ванная, туалет и постель. Еду вы можете получить в столовой."(Горничная)

Девушка одетая как горничная любезна показала нам где мы могли отдохнуть, это путешествие оказалось выматывающим. Я до сих пор не могу вспомнить кем же я был в прошлом мире, был ли я хорошим или плохим.

*закрылась*

После того как зашел за дверь в комнату, дверь за мной закрылась и лампочка загорелась красным, наверное показывает, что закрытая. Ну ладно. Интересно, что за мир такой, снаружи всё разрушено, а в том офисе я видел квадратные компьютеры, а тут совсем по другому.

[Ранее]

Прошу проходите внутрь. Как только ворота из лифта открылись мы наконец смогли лицезреть, что же там было.

Я увидел множество людей ходящих туда сюда, кто то перебирал документы, кто-то что-то переносил. Все были так заняты, даже не вериться что сверху происходит такое бедствие, а тут? Здесь всё по другому, как будто ничего не произошло. Здесь своя жизнь, каждый над чем-то трудиться. Пока мы шли по коридору все на нас пялились, но некоторые хвалили и решили даже познакомиться. Наша группа быстро приспособилось к окружающему и даже начали охотно здороваться со всеми, было видно, что такая обстановка им была нужнее обычного отдыха, всех выдернули из обычного мира, попали в такой ужас, любой бы испытал стресс, но здесь они могли почувствовать себя спокойно.

Пока мы находились в пути нам так же рассказали, что этот комплекс называется [Город А], это что-то вроде лаборатории и расположена она чуть ли не под всему внешнему городу, из-за этого и сам внешний город стали звать [Городом А].

Но сейчас доступно 7 корпусов. Так как в других раньше произошло происшествие из-за которого нам стало невозможно находиться, а так же это привело к мутации людей в монстров. Но не из-за этого снаружи произошло то, что мы видели. Нам сказали, что даже мы если умрем не выстрелом в голову, то так же станем монстрами. Тут все насторожились, но быстро успокоились, так как сейчас им ничто не угрожает.

Я так же заметил странные приборы, там не было ни кнопок, ни мышки, всем управлялось с помощью определенной энергий и движениями руками. Нам объяснили, что это ученные и они изобретают новые полезные вещи, как например укрепленная одежда, что бы монстры снаружи не смогли пробить вас, а так же разные модификации для оружия, но у системы если покупать они куда лучше. Но если самим разрабатывать, то выходит бесплатно. Только согласовать и энергию и технологию, довольно сложно. Поэтому не у каждого получается, а если получается, то не факт что работает.

Так мы и доковыляли до отсека где проживают люди, нас сразу отвели за стойку, где сидела секретарь в костюме горничной, записали наши имена и некоторые данные, когда подошла моя очередь:

"Здравствуйте, как ваше имя? Сколько лет?"(Секретарь)

"Прошу прощение, я не помню ни того, ни другого, зовите просто парень"(Я)

"Хм, странно, ну вы на парня совсем не похожи, вам как минимум уже 25 лет, с бородой *улыбнулась*, давайте так, я напишу любое имя которое вы мне скажите, а когда вспомните своё, я заменю?"(Секретарь)

"Любое имя, я даже не знаю, давайте Мел?"(Я)

"Хорошо, Мел, я записала, прошу проследуйте все за мной(Секретарь)

----------------------

[Сейчас]

Я стоял в ванной перед зеркалом, после такого как весь вымылся и рассматривал себя, как она и сказала у меня действительно есть борода, не такая большая, больше юношеская, но она равномерная. Волосы мои длинные, спадают ниже плеч. Рост мой вроде 180 см.

В моей груди остался какой-то шрам, я даже не знаю от чего он, но чувствую, что это что-то дурное.

*урчание*

Точно она ведь говорила о том, что можно поесть в какой-то столовой. Я вернулся в комнату и нашел в ящиках странную одежду, в такой ходили рабочие снаружи корпуса.

*одел*

А теперь пойдем поедим. Когда вышел из комнаты дверь снова сама закрылась и загорелась красная лампочка, меня это забавляет. Что же пойдем. Когда я шел, то был нацелен конкретно на столовую, но когда прошел достаточно, то понял, что не знаю где я, пройдя чуть дальше я увидел железную дверь, а так же кнопки рядом с ней.

*нажал*

Я нажал на кнопку с нарисованной стрелочкой вниз, кажется мы отсюда выходили когда нас проводили, когда двери открылись, я зашел внутрь и там было еще больше кнопочек. Кажется этот лифт может и вправо и влево двигаться, странное место. Я нажал на первый и ждал пока приеду.

*открылся*

Когда я вышел, то увидел тот самый ресепшн где нас приняли, сразу подошел туда и спросил как дойти до столовой.

"Направляйтесь к выходу, потом поверните налево и идите прямо, там будет небольшое здание и смело входите внутрь *улыбнулась*" (Секретарь-горничная)

"Благодарю, я пошел, а там нужны какие-то деньги, а то с собой у меня нет"(Я)

"Не переживайте, для новичков сначала, бесплатно, а потом вам всё объяснят*улыбнулась*"(Секретарь-горничная)

"Еще раз спасибо я пошел."(Я)

Эта девушка любит улыбаться, может быть кто-то назвал ее богиней, но меня она не интересует, хм, кто же такая Дарина.

[Столовая]

Когда я вошел во внутрь, то увидел множество столов, большая часть была свободна, насколько помниться уже давно опустилась ночь, но здесь так же были люди, активно о чем то общались, да же услышал о каких-то техниках, типа [Упрочненный Выстрел]. Оставлю это на потом, может нам объяснят завтра.

Я подошел к месту где выдают пищу и увидел повара, это тоже была женщина и она была красивая, все еще не интересует.

"Здравствуйте мне что-нибудь поесть, не важно что, главное утолить голод, спасибо"(Я)

Я сразу дал несколько установок, я все равно не знаю, что тут за еда, но не думаю, что она тут отравлена или ее нашли на улице и положили сюда. Мне выдали большую порцию и я сел ужинать. Было вкусно и снова выскакивали это окошка.

[Голод утолен]

[Живучесть +2]

Странные слова, но мне стало легче после такой еды, ощущения, что тот путь который мы сегодня прошли я смог бы преодолеть несколько раз и не устать. Во дела, но я уже наелся, так что после того как отнес всю посуду в мойку, я направился в обход, посмотрю окрестности. Главное не заблудиться.

По пути мне встречались множество людей и кажется никто не собирался идти отдыхать, они по прежнему были активны и вечно, что-то переносили, обсуждали и больше это было о оружиях. Кажется тут все на этом завязано. Интересно в чем же цель этой организации.

"О, паренек, привет, разве ты не должен отдыхать сейчас, новичкам отдых знаешь ли положен." (Лоф)

Это был тот добряк Лоф, что сопровождал нашу группу вместе с Элом и Гором.

"Здрасти, я ходил в столовую перекусить, а усталости после ужина и не чувствую"(Я)

"Кажется ты крепки парень, ну давай пойдем за мной, я покажу кое что интересное"(Лоф)

Так я пошел за ним, делать было нечего и не знал что тут и как, так что выбирать не приходиться. По дороге он объяснил, некоторые закрытые павильоны мимо которых мы проходили, там проверялись новые модификации которые удалось сделать, иногда они убивают, то такого уже давно не происходило, там все было неисправно, но травмы все равно случались.

Так мы подошли в один открытый павильон и это оказался тренировочным полигоном, там так же были некоторые люди, кажется увидел Эла, он зашел в какой-то тир.

Мы с Лофом подошли за одну стойку где располагались некоторые инструменты и материалы.

"Вот гляди, этими инструменты обычно обслуживается наше оружие. Они универсальны для каждого, так что если нужно что-то починить, берешь их и дальше делаешь по инструкции, возьми."(Лоф)

*взял*

Когда я взял какую-то фигню в руки, это был то ли ключ, то ли ножницы, в общем непонятную фигню, высветилось окно.

[Ремонтный Ключ]

-Помогает вашему оружие выглядеть лучше.

Ну, неплохо, так же там говориться, что достаточно приложить к нужной части оружие и влить энергию, получиться что-то, но проверять пока не хочется, у меня с оружием все в порядке.

"А для чего нужны эти штуки"(Я)

Я указал на материалы разбросанные вокруг стола.

"А не обращай внимания, это сломанные улучшения для пушек, но как ты понял они не исправны, поэтому они тут. Вечно их тут складируют"(Лоф)

"А могу я взять несколько на пробу, они сломанные так что никто не будет ругаться?"(Я)

"Не трать время, лучше пойдем постреляем."(Лоф)

"Всё же, я могу взять некоторые?"(Я)

Я настоял, мне показалось, что могу что то с этим сделать.

"Ну бери и пойдем уже"(Лоф)

Лоф, как сказал сразу пошел в один отсек, я же быстро схватил несколько материалов и последовал за ним.

То что я взял оказались: Обойма(увеличенная), корпус (удлиненный), коллиматорный прицел. Когда я осмотрел их тщательное, то заметил, что прочность их дошла до единицы, но не ноль. Может их можно улучшить или восстановить.

Так я быстро вернулся к столу и взял несколько инструментов для починки, прикладывая каждый инструмент ничего не происходило, потом я начал комбинировать инструменты и вливать различное кол-во энергии, потом я взял еще несколько инструментов и повторил, когда не получилось это я взял несколько металлолома и положил рядом, после этого все засияло и через несколько мгновений.

[Поздравляю! Вам удалось восстановить предмет.]

Я взглянул на корпус который выглядел как новенький и присоединил к своему оружию, так я сделал и с другими частями.

"Чего ты так долго, давай быстрее"(Лоф)

"Да, виноват и так, что мне делать?"(Я)

"Во-первых проверим твою стрельбу, доставай свое основное оружие"(Лоф)

Я достал свое модифицированное оружие, будем звать автоматическая снайперская оружие, коротко "АСО", так больше нравится. Лоф чему то удивился.

"Когда ты успел купить первые модификации?"(Лоф)

"Я не покупал, это то что я у вас просил, я их починил и одел на АСО"(Я)

"АСО? Починил?"(Лоф) Кажется он в шоке.

"Да, я просто скомбинировал несколько инструментов и добавил некоторое кол-во металлолома, и у меня получилось то что видите."(Я)

"И все? Наши ученные старились восстановите такие предметы долгое время и перепробовали множество методов, но ты просто пришел, сложил все в кучу и починил? Чего?"(Лоф)

"Ну это то что я сделал, могу показать как, мне не сложно"(Я)

"Так ладно, это потом, я уже активировал мишени, так что давай начнем со стрельбы, сначала нужно зарядить оружие, для этого нужно влить в него энергию. Пули которые сформировываются из энергию имеют различные цвета, допустим красные пули *показал*, они имею эффект воспламенения, желтые пули - ускорение, серебренные - пробитие и другие, давай остановимся на обычных черных, для этого просто сосредоточь энергию на обойме."(Лоф)

Кажется он быстро успокоился, а выражение у него было как будто он маслину поймал, хех. Я сделал как он сказал, после того как влил энергию я почувствовал как некоторая шкала заполняется и когда она заполнилась я перестал вливать энергию и посмотрел на Лофа.

"У тебя это получается так быстро на этом уровне, как так, некоторые тренируется специально для этого, а у тебя с первого раза это получается. Что же, ладно, пойдешь в первых рядах"(Лоф)

"Что мне делать дальше, стрелять?"(Я)

"Да, наведись на цель и стреляй, старайся целиться ровно в центр."(Лоф)

*выстрел*

Как только он договорил я прицелился и выстрелил, я почувствовал такую легкость, сразу не останавливаясь я нажал еще раз на курок, понемногу отдача спадала после выстрела, в конце когда достреливал оставшиеся пули, отдачи практически не ощущалось и я остановился.

"Фух, надеюсь все попал" (Я)

Выражение лица Лофа было слегка не нормальным, смотрел на меня как на монстра.

"Как ты это сделал? Что бы добиться такой концентрации и управлением телом, что бы так снизить отдачу, как?(Лоф)

"Разве это должно быть сложным? Я просто доверился интуиции и знаниям, что я узнал от вас и получилось, то что получилось"(Я)

http://tl.rulate.ru/book/8037/152658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интуитивно применяет навыки и знания с прошлых уровней?
Развернуть
#
Он чувствует, что так надо сделать, получается что да.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку