Читать Пространство смерти / Остров смерти: Глава 8-Подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Пространство смерти / Остров смерти: Глава 8-Подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8-Подземелье

Проснувшись с утра и собрав все необходимые вещи.Мы выдвинулись в путь к подземелью.До него было идти примерно 30-40 минут.

Наша группа состояла с тех шестерых и Кате которая владела магией исцеления.В общем неплохо сложенная стандартная команда.

Добравшись к входу,мы начали перепроверять все снаряжения.По дороге на меня иногда падал взгляд Лены.По пути к подземелью,она шла молча,но как и сейчас иногда бросала взгляды.Так же по пути и иногда сейчас я ощущаю на себе взгляд полный ненависти,но каждый раз он быстро пропадал как и появлялся.

*Ну да ладно.Пока его владелец не предпринимает против меня нечего,буду просто не обращать на это внимание*

Как только все закончили с проверкой и прочем.Жека начал говорить,он типа у нас лидера,да и у тех шестерых он тоже вроде лидер.

-В подземелье все ведите себя осторожно,там могут быть ловушки и засады монстров,так же идем тем строем который мы заранее обговорили,и не лезьте на рожон.Все поняли?-

- Да- послышалось от всех.

Наше построение было такое:я был в самом переди и выступал в роле танка;Жека,Юра и Влад были типа дамагерами и прикрывали девчонок,сами же девочки были поддержкою.

Так мы и выдвинулись в подземелье.Само подземелье с входа представляло с себя обычною пещеру заросшую ветками и листьями.Но войдя в него перед вами предстанет широкий и огромный зал.На стенах которого были видны светящиеся письмена цвета крови.В конце зала была видна лестница которая спускалась в низ.

Пройдя до нее мы начали спуск вниз .

Прошло 6 часов.

Подземелье 4 этаж.

-Ну понеслась епта!-крикнул я,и рванул на боса 4 этажа,огромного красного паука.

Паук посмотрел на меня и выплюнул в мою сторону липкую белую жидкость.Я же немедля увернулся,отступив в сторону от траектории полета.

Сам паук был 4-5 метров в вышину,полностью красный окрас и волосатые лапки.Позади него на ро стояние 100 метров было огромное количество паутины и зазор через который виднелась лестница ведущая на 5 этаж.

Сократив дистанцию между нами,я рубанул топором в сторону его лап,но он отпрыгнул назад попутно плюнув белой жижой,позади его ждал земляной шип поставленный Владом,несколько секунд назад.Его брюхо было проткнуто,зеленая кровь вытекала от туда,но паук даже не собирался умирать от этого он только рассвирепел,его глаза стали красными и он рванул в мою сторону.

Он быстро оказался возле меня,и хотел укусить своею пастью,но я отпрыгнул в сторону,он же сразу после не удачной атаки пастью,ударил в мою сторону двумя лапами.От одной я увернулся отступив в сторону,и я резко рванул в перед.Возле моего уха просвистела его вторая лапа,Паук увидев что я сближаюсь с ним,решил повторить атаку пастью,но с помощью навыка «Быстрого мышления»,я успел вовремя пригнуться и острой стороной топора,как мечом рассек его снизу на пополам.

Паук постоял несколько секунд и громко у пал на каменный пол подземелья.Я же пошел искать горе напарника,который бросил меня по среди боя.

-Эй,Влад куда блять ты пропал посреди битвы!?-(Саша)

Но присмотревшись я увидел его скованного той белой жидкостью к стене,да так что была видна только голова,но рот был закрыт и если прислушаться было слышно как он мычит.

-Да уж-сказал я подходя к нему и разрубив застывшую жидкость.

Он отряхнулся и просто прошел мимо меня к входу в комнату босса,даже не поблагодарив.

-Ну что идем на 5 этаж?- (Саша)

-Нет давай подождем остальных-(Влад)

-Ну ок-(Саша)

Вскоре подтянулись и остальные немного потрепанные.Только Жека и Катя были в норме,ну оно и понятно чего.

Кстати,нам пришлось разделиться по парам из-за распутия туннелей.

По виду все были дико уставшие.Да и я устал ведь сражался 6 часов.

-Пока давайте отдохнем 2 часа,а потом выдвинемся на 5 этаж-(Жека)

Все согласились и быстро сели на пол устроив мини лагерь.Ну а я пошел забрать свой дроп с паука,придя туда где лежала его туша.Саму тушку я не увидел,ведь она растворилась оставив после себя кольцо с красным камнем.Бросив кольцо в карман я вернулся к нашему лагерю и принялся ждать.

http://tl.rulate.ru/book/8009/157074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Еще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку