Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 4 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 4 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Лучшая Локация (2)

Синьфэн добрался до места ниже большого изображения. Теперь он мог сказать, что это изображение действительно проецируется через свет, но что касается того, как оно проецировалось и где находилось его физическое тело, он не знал. Он всё ещё не мог ясно ничего разобрать и видел только множество цветных лучей вместе.

Подумав, Лэй Бао ответил, “Парни, вы делали расчеты?”

Тай Попо немедленно ответила, “На сто метров дальше.. Это было бы лучшей позицией”.

Джелу рассмеялся, “Не спрашивайте меня, я не знаю, как это вычислить”.

Тай Лун сказал, “Примерно так, хотя, по-моему, немного южнее”.

Синьфэн с любопытством спросил, “Великая Бабушка Дан, что они вычисляют?”

Ан Ядан ответила, “Они вычисляют лучшее место для входа. Если мы монополизируем то место, хе-хе тогда мы будем главной целью, там, вероятно, будут убийства, давай просто посмотрим, если те, кто придет… сильнее нас, хихи, если нет, то мы будем теми, кто получил больше всех выгоды из этого”.

Лэй Бао и Тай Лун быстро определили лучшую позицию.

Тай Лун скомандовал, “Немедленно займите её, неважно кто явится, они должны быть выгнаны!”

Лэй Бао подозвал, “Фэн, иди сюда”. Он должен был защитить Синьфэна, старик позвал его, чтобы дать ему получить больше опыта. Синьфэн знал намерения Лэй Бао. С поддержкой такого старшего он несравним с другими практиками, он мог получить больше ресурсов, испытать и увидеть все виды вещей, важных для его роста.

Выбранное местоположение было дюной среднего размера. В соответствии с инструкциями Тай Луна, они быстро окружили его своими Песчаными Зверями Верблюдами. Тот, кто посмеет войти в эту область, будет быстро ликвидирован.

Помимо этого, Тай Лун отдал своим людям приказ разбить большую палатку. Она была также в форме зонтика и просторным.Были также плотные занавески, которые при необходимости могли бы быть опущены для защиты от песчаной бури. На полу лежали густые ковры, прикрывавшие горячий песок.

Синьфэн больше не использовал свою Кольчугу. Примерно через полчаса после установки палатки её внутренняя часть уже остыла. Конечно, температура была все еще приблизительно сорок градусов, но это было намного лучше, чем семьдесят градусов снаружи.

Палящая температура заставила Синьфэна чувствовать себя изнуренным, взяв свой бурдюк, он сделал большой глоток воды, прежде чем горько улыбнуться, “Даже вода горячая”.

Не сказав ни слова, Тай Попо протянула руку, взяла бурдюк Синьфэна и, коснувшись несколько раз, вернула ему.

Синьфэн шокировано заметил, что вода в бурдюке стала холодной, будто только что была охлаждена. Он не мог не сделать глоток, выдохнув холодный воздух, “Спасибо, Тай Попо”.

Тай Попо слегка улыбнулась и молча кивнула.

Эти эксперты любезно вели себя с Синьфэном. Конечно, это было из-за их отношений со стариком Лэй Бао, но также из-за того, что он в таком юном возрасте достиг уровня Мастера Десяти Тысяч Лун и был столь талантлив. Все они были опытными людьми и были не против хорошо вести себя с Синьфэном, это можно было также рассмотреть как своего рода инвестиции.

Ан Ядан надулась, прежде чем щелкнуть запястьями и создать ведёрко льда, “Поставлю это около тебя, это будет удобно”.

Синьфэн вынул большой бурдюк и положил внутрь кубики льда. Через некоторое время он налил чашку воды со льдом, чтобы все могли напиться. Передавая чашку Тай Луну, он спросил, “Дедушка Тай Лун, сколько времени нам нужно ждать?”

Тай Лун рассмеялся, “Я сам не знаю. Возможно, два дня, возможно, месяц. Мы должны дождаться, пока сила, связывающая Скрытое пространство Лун, не исчезнет, только тогда мы получим шанс войти. Просто подождём.”.

Синьфэн спросил, “Если мы не войдем сейчас… количество прибывающих людей, будет продолжать увеличиваться и это место действительно станет полем битвы. Мы будем в состоянии сражаться со всеми ними?” Он был неглуп, конечно, он знал, что этот проход было лучшим местоположением и также всеобщей целью.

Лэй Бао сказал, “Фэн, не переживай, для распространения этой новости потребуется, по крайней мере, один-три года, хе-хе, в конце концов, мы ближе. Эксперты, которые мчатся сюда, являются просто небольшими группами, у нас есть достаточно силы здесь, просто это... даже если мы сильны, вместе с тем, мы должны вскрыть проход в Скрытое пространство Лун.

Тай Лун рассмеялся, “Ты можешь учиться, наблюдая. Это будет большим преимуществом для твоего развития”.

Синьфэн кивнул, “Хорошо, Дедушка, будьте осторожны”. На самом деле, больше всего на свете он хотел мирной жизни, где не было места таким крупным конфликтам. Но, познав жестокость этого мира, он вынудил себя стать сильным.

Тай Лун назначил задание каждому, даже у Синьфэна было своё, не было никаких исключений. У Чжин Да Пана было самое легкое, он должен был заботиться о еде, в которой все нуждались. Все согласились с этим, так как еда этого толстяка была лучшей. У всех, кто пробовал её, остались хорошие впечатления.

Синьфэну достался один из лучших промежутков времени для караула - между закатом и полночью.

Чжин Да Пану нравилось приносить Синьфэну коробку приготовленной им еды, сидеть рядом с ним и иногда переговариваться, наблюдая за заходом солнца и отдаленными колеблющимися человеческими силуэтами.

Спустя столько ночей ни одна группа практиков не осмелилась сразиться за эту позицию. Они видели их, когда те ходили взад-вперед, прежде чем уйти.

Чжин Да Пан наблюдал за колеблющимися силуэтами и смеялся, “Странно, почему они не подходят?”

Синьфэн сказал, “Действительно, я тоже не понимаю. За прошлые несколько дней, по крайней мере семь групп прошли здесь, почему они не остановились и не сразились за эту позицию…”.

Подошедший Янь Ву сказал, “Знаете почему? Хе-хе, я знаю”.

Чжин Да Пан поинтересовался, “И что это?”

Янь Ву сказал, “Ответ прост...”. На его лице появилась усмешка, “Потому что они не знают, как вычислить и не знают, что это - лучшее место”.

Синьфэн ответил, “Вот оно что… Если группа прибывает для сражения, это означает, что среди них есть эксперт или тот, который знает, как вычислять”.

Янь Ву был немного потрясен, он рассмеялся, “Неплохо, Фэн, ты быстро соображаешь!”

Чжин Да Пан сильно хлопнул по бедру, “Именно. Неудивительно, что они уходили увидев нас, они не знали. По словам Синьфэна, если они могли бы вычислить лучшее местоположение, это место не будет таким же мирным, как сейчас”.

Синьфэн сказал, “Хе-хе, тогда… мы увидим высокоуровневое сражение”. Ему было любопытно, он уже прошел через немалое количество поединков, но видеть схватку Истинных Мастеров ему до сих пор не приходилось. Ему было на самом деле чрезвычайно любопытно увидеть поединки истинных экспертов в этом мире.

Чжин Да Пан энергично кивнул головой, даже он не видел ни одной. В лучшем случае, он видел сражения низкоуровневых практиков с Варварами или поединки практиков-любителей. Ему хотелось посмотреть на поединок высокого уровня, это было выгодно для его собственной практики и будущих сражений.

Янь Ву рассмеялся, “Вы не понимаете. Поединки низкоуровневых практиков намного более жестокие, сражения высокоуровневых практиков, таких как Истинные Мастера, не настолько жестоки”.

Синьфэн сказал, “Как это возможно? Я думал, что поединки Истинных Мастеров более захватывающие”.

Янь Ву ответил, “Конечно, это несравнимо с практиками-любителями. Это намного более красочно, но - не жестоко”.

Синьфэн задумался, “Хм, возможно, после того, как я увижу это, я пойму”.

Янь Ву ответил, “Увидев больше, ты поймёшь. Также это даст преимущества твоему будущему росту, так как ты поймёшь, что важно, а что нет. Хе-хе, многим практикам ни разу в жизни не выпадает шанс взглянуть на то, как сражаются эксперты.”.

Синьфэн рассмеялся, “Полагаю, на этот раз я определенно смогу увидеть поединки между экспертами”.

На данный момент всё было мирно, но появился порыв ветра, заставивший Синьфэна почувствовать себя угнетённым, небо полностью потемнело. Чжин Да Пан смеялся, “Быстрее, ешь”.

Синьфэн открыл коробку для завтрака, заполненную мясом и взял хлеб Чжин Да Пана. Он ел, откусывая большие куски, и не мог не похвалить навыки готовки Чжин Да Пана, это было восхитительно. На самом деле, Синьфэн был также неплохим поваром, но с Чжин Да Паном сравниться не мог.

Энергично кушая, он быстро покончил с хлебом и мясом. Вытерев рот, Синьфэн похвалил, “Да Пан, с вами на нашей стороне нам никогда не придется волноваться о еде, хе-хе”.

Чжин Да Пан засмеялся, “Кроме практики, мое самое большое хобби - это пища, поскольку живой человек…способен попробовать все деликатесы в мире, эта жизнь стоит того”.

Синьфэн сказал в шутку, “O, если это так, то следующая ваша цель после практики состоит в том, чтобы найти деликатесы?”

Чжин Да Пан серьезно кивнул, “После практики, будет легче заработать деньги, также, если я могу достигнуть уровня Истинного Мастера, моя продолжительность жизни увеличится. Тогда я буду в состоянии есть больше деликатесов, не так ли?”

Янь Ву был напуган его целеустремленностью, “Значит практика - это только ради еды?”

Чжин Да Пан, естественно, ответил, “Конечно!”

Синьфэн и Янь Ву были на мгновение ошеломлены, этот парень был редким чудаком, у которого на самом деле были такие взгляды.

……

Следующим утром Синьфэн вышел из палатки. По утрам в пустыне не жарко, бывает даже немного холодно, но с восходом солнца пустыня превращается в большую духовку.

После полуночи наступила вахта Тай Луна вплоть до рассвета. Днем была очередь Лэй Бао.

Далеко отсюда в их направлении двигалась группа. Лэй Бао, Тай Лун, Янь Ву и все остальные тихо ждали, все они понимали, что однажды кто-то явится. Синьфэн пристально смотрел на далеких людей, в то время как рядом с ним был Чжин Да Пан, “Я надеюсь, что они просто пройдут мимо”.

http://tl.rulate.ru/book/8/60479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку