Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 4 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 4 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 4 Глава 2: Принуждение (2)

Тай Лун горько рассмеялся, слова были бесполезны, они будут удовлетворены только после нападения Лэй Бао. Они как свечи, которые отказывались гореть, пока их не подожжешь.

Лэй Бао заговорил, “Пан, вы остаетесь здесь и улаживаете это. Помните... если вы не будете удовлетворены, скажите мне! Ясно?”

Одно слово описывало то, что чувствовал Чжин Да Пан. Удовлетворение. Он был крайне удовлетворен. Зрелище семи Истинных Мастеров, у которых не хватило мужества сражаться, заставило его усомниться в том, что он видел. Это было слишком. Истинные Мастера, которых он видел, были бесконечно горды и он никогда бы не подумал, что наступит момент, когда они поведут себя как слабаки.

“А, да, старый мастер …”. Он взволнованно взялся за это.

Тогда Старик Лэй Бао сказал, “Давайте возвращаться”,

Вопрос был решен с помощью силы подавления Лэй Бао, и это не привлекло внимание.

……

Тан Ши и его люди искренне принесли извинения, они даже дали в качестве компенсации хорошую сумму золотых колец. Чжин Да Пан не запугивал их, он понял, что несмотря на недоразумение, они, в конце концов, убили их. Он не хотел дальше усложнять ситуацию и без особого энтузиазма положил конец этой проблеме.

Старик Лэй Бао и все остальные временно остались в Крепости Звездной Ночи.

Синьфэну нравилась планировка Крепости, которая напоминала зонтик. Ночью он понял, почему она называлась Крепостью Ночи. Сияние звёзд и свечей в Крепости объединялись, формируя великолепное свечение, это было редкое и красивое зрелище. Поскольку он был внуком Лэй Бао, то имел право остаться на деревянном этаже посреди Крепости. Это была комната на верхнем, третьем, этаже.

Что касается Синь Яо, она осталась вместе с Эй Силан, которая души в ней не чаяла. Возможно, из-за того, что Синь Яо никогда не получала такой чуткой заботы и безумной любви, сначала она чувствовала себя неловко. Но сейчас она наслаждалась этим и быстро начала называть Эй Силан ее Мастером. В конце концов, она была только маленькой девочкой, которую раньше никогда так не баловали. Но теперь она действительно быстро сблизилась с Эй Силан.

Поскольку Синь Яо любила быть вместе с Синьфэном, она часто шла в комнату брата, заставляя Эй Силан следовать за ней. В течение этих нескольких дней улучшились отношения не только между Синь Яо и Эй Силан, но и между Эй Силан и Синьфэном, которые иногда общались между собой.

Используя эту возможность, Синьфэн узнал о нескольких вопросах касательно практикующих. Эксперты на уровне Истинного Мастера, которые имеют собственный набор навыков, знаний и опыта; ряд ситуаций, связанных с определенными местами; известные секты практиков и кланов в каждой области влияния. Это и составляло вопросы Синьфэна.

Эй Силан замечала влияние, которое Синьфэн оказывал на Синь Яо, а також ту привязанность, которую маленькая леди испытывала к своему брату. Только позже она узнала, что Синь Яо с малых лет воспитывалась Синьфэном. Он брал ее везде, куда бы ни отправлялся и они были чрезвычайно близки. Синьфэн заменил родителей маленькой леди.

Узнав об этом факте, она стала лучше относиться к Синьфэну с его зрелой личностью, а также его осторожным мышлением. У Эй Силан было хорошее впечатление от сестры и брата.

Эй Силан была экспертом по производству лекарств. Она достигла уровня Мастера в своем знании использования всех видов растений, эссенций крови животных, а также минералов. По какой-то неизвестной причине, она начала делиться этими знаниями. Конечно это вызывало интерес у Синь Яо, но в конце-концов, намного больше это было интересно Синьфэну.

Синь Яо была ребенком, и ей трудно было поддерживать интерес к вещам подобного рода. Но другое дело Синьфэн - он ясно понимал важность этого знания. Таким образом, вскоре он попросил Эй Силан обучить его. Жаль, что у него не было Атрибута Лун. Даже приобретя знания о создании лекарств, он не смог бы достигнуть стандарта Мастера. Однако, несмотря на это, Синьфэн продолжал безостановочно учиться, потрясая Эй Силан. Вокруг она видела многих детей его возраста, которые только и знали, что играть, но отказывались серьезно учиться. И было только несколько детей, таких как Синьфэн, которые были готовы взять на себя инициативу изучить новые знания.

Знание о создании лекарств открыло Синьфэну глаза, это совершенно отличалось от медицины в его прошлой жизни. Хотя он был неспособен делать высококлассные лекарства, создавать простые он мог.. Самыми важными для него были знания, которые позволяли различать полезные растения, минералы, животных, кровь и все виды странных вещей. Без этого знания многие полезные вещи будут упущены из виду и классифицированы как бесполезные.

Особенно он интересовался редкими растениями, животной кровью и драгоценными минералами, а также методами очистки высокого класса. Даже просто возможность изучать это стоила потраченного времени.

Эй Силан была старательным преподавателем, она даже дала Синьфэну Записи Звездного Питона, где был записан её собственный перечень всех видов ингредиентов. Она хотела, чтобы Синь Яо видела её усилия и то, что она обращается хорошо не только с маленькой леди, но и с её братом.

Синь Яо была очень умна и имела ясный ум ребенка, она могла различить тех, кто относился к ней хорошо, и тех, кто имел злой умысел. Усилия Эй Силан не прошли даром, Синь Яо постепенно принимала ее, что заставляло Эй Силан ликовать.

В течение десяти дней ни Синьяо, ни Синьфэн не покидали дом. Главным образом, выходить не хотел Синьфэн, который старательно поглощал новые знания. Старику Лэй Бао это понравилось, он даже пришел лично, чтобы поблагодарить Эй Силан

Эй Силан также дала Синьфэну дюжину лекарств высокого качества, которые, главным образом, использовались для исцеления. Этот вид медикаментов был очень драгоценным, в ключевые моменты их использование могло спасти жизнь.

В то же время Крепость Звёздной Ночи также пригласила несколько Истинных Мастеров, все они были друзьями старика Лэй Бао. Один из них на самом деле был Истинным Мастером Инь, уплотнившим Истинное Телесное Кольцо. Атрибут Огня был наиболее распространенным атрибутом в этом мире, но количество людей, которые имели этот атрибут и достигли уровня Истинного Мастера Инь, было небольшим. Сила атаки Атрибута Огня была очень сильна, и с повышением уровня, это дает способность достигнуть высшей ступени силы.

Человек по имени Джелу был крепким краснолицым мужчиной с головой, покрытой редкими рыжими волосами. Поговаривали, что в прошлом у него были темные волосы, как у обычных людей. Но с тех пор, как он уплотнил четыре Истинных Телесных Кольца, его волосы начали менять свой цвет от коричневого до красного, а после сжатия Истинного Телесного Кольца даже брови этого парня стали коричневыми.

Было также два эксперта с четырьмя Истинными Телесными Кольцами, их возраст был достаточен для того, чтобы классифицировать их как старух. Одну из них звали Ан Ядан, другую - Тай Попо.

Хотя Ан Ядан выглядела старой, одевалась она так, чтобы выглядеть чрезвычайно кокетливо, а лицо покрывала густым белым порошком. Синь Яо впервые видела подобный внешний вид и немедленно скрылась в объятиях Эй Силан, даже не смея взглянуть. Женщина сверкнула улыбкой и её большие красные губы испугали маленькую леди.

Тай Попо также была одета странно как для жаркого дня - она носила дорогой мех. Говорили, что она приехала из чрезвычайно холодного места и её тело несло в себе холод, даже в районе пустыни, холод не мог быть уничтожен.

Эти трое были совсем странными. Синьфэн чувствовал любопытство, среди всех друзей его дедушки не было ни одного нормального человека . Разве что Тай Лун, Янь Ву и Эй Силан казались относительно нормальными.

В эти несколько дней Синьфэн попался на глаза Ан Ядан. С тех пор, как она заметила, что у него был Одиночный Атрибут Молнии, она начала приставать к Лэй Бао, желая забрать Синьфэна. Это сердило старика, но эта женщина была толстокожей и это нисколько ее не заботило. Она даже подходила к Синьфэну и безостановочно говорила, щеголяя всеми видами странных вещей в попытке привлечь внимание Синьфэна.

Это испугало Синьфэна и заставило его оставаться рядом с Эй Силан, в его глазах Ан Ядан была сумасшедшей женщиной. Она даже не была практиком Лун Молнии, говорили, что один из ее Мастеров был экспертом Лун Молнии вынуждая Лэй Бао попросить Ан Ядан не преследовать Синьфэна.

Ан Ядан не могла избить старика Лэй Бао, она могла только на время прекратить это преследование. По ее словам, Синьфэн однажды узнает о мощи ее Мастера, и тогда он придёт, умоляя ее об обучении.

Синьфэн мог больше не заботиться об этой женщине, он хорошо использовал свое время и остался с Эй Силан, старательно обучаясь. Синь Яо будто тоже знала о настойчивости своего брата и начала очаровательно угождать Эй Силан, обхватывая её пальцами маленькой леди. Эй Силан учила всему, что она могла и всему, чего не могла. Что касается того, сколько Синьфэн мог изучить и понять, всё зависело от его собственных способностей..

В тот день Тай Лун собрал всех в деревянном доме посреди Крепости Ночи.

Синьфэн и Синь Яо также последовали за Эй Силан. В большой гостиной были два ряда столов и стульев, вся толпа села. Синьфэн сидел позади старика Лэй Бао, Синь Яо, как обычно, сидела в объятиях Эй Силан. За это время она уже привыкла к ее объятиям.

Тай Лун заговорил, “Есть новости. Мы должны обсудить, когда мы отбудем”.

“Скрытое пространство Лун появилось?”, спросил старик Лэй Бао.

Тай Лун ответил, “Обнаружено изображение, уже есть люди, мчащиеся туда. Однако, приемлемый эксперт до сих пор не появился”.

Старик Лэй Бао сказал, “Эксперты появятся, всё зависит от ценности этого Скрытого пространства Лун, хе-хе, я надеюсь, что оно древнее, только тогда появятся хорошие предметы. Это действительно стоит ожидания, достаточно долгого после обнаружения последнего Скрытого пространства Лун”.

Тай Лун произнёс, “Правильно, в течение дюжины лет появилось несколько Скрытых пространств Лун, но они были так себе. В этот раз будем надеяться на сюрприз”.

Толпа что-то обсуждала между собой. Ценность древнего Скрытого пространства Лун была очевидна всем. Если бы они нашли какие-то особые предметы, оно принесло бы им значительную пользу.

Не было практика, способного сопротивляться искушению Скрытого пространства Лун. В нём было слишком много странных вещей, не принадлежавших этому времени, а также методов практиков из прошлого. Предметы могут быть непригодны, но ничто не мешало поглотить полезное знание. Единственный недостаток состоял в том, что появление древнего Скрытого пространства Лун, привлекает большое количество высокоуровневых практиков. И если нет сильного лидирующего практика, то низкоуровневые практики не в состоянии получить что-либо и могут даже потерять свои жизни.

Тай Лун произнёс, “Я также получил сообщение, возможно, это будет интересно всем”.

Старик Лэй Бао спросил, “Что за новости?”

http://tl.rulate.ru/book/8/60477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку