Читать Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 3 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 3 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 глава 8: Торговый Дом Мантры (2)

Группа достигла места, где находились торговцы, и сразу увидела несколько трупов, а также дюжину, или около того, сидящих на земле людей. У многих из них были сломаны конечности, что говорило о напряженности их сражения с варварами.

Туо Ло Няо сказал, “К счастью, пришли ваши люди, мы были просто окружены, когда вы появились. Если бы вы опоздали, то мы потеряли бы ещё больше людей”.

Синьфэн заметил, что, не считая Си Тянь Яо или Янь, все люди в группе были очень надменны. Остальные не произнесли ни единого слова, они просто с любопытством озирались, даже Лэй Бао, Си Цюань и Хунчэнь тихо держались позади.

Это, вероятно, были естественные барьеры между нормальными людьми и практиками, в этом мире практики не слишком уважали обычных людей.

Отношение Туо Ло Няо уже было показательно. Несмотря на его влиятельность и прямое родство, он относился к практикам с большим уважением.

Си Тянь Яо обернулся и после недолгого обсуждения с Си Цюанем было решено, что они будут следовать за торговцами.

Туо Ло Няо немедленно принял меры, чтобы у них было несколько песчаных лодок, чтобы сесть.

Синьфэн обратил внимание, что эти песчаные лодки были очень интересны. С обеих сторон у них были колёса, но земли они не касались, будучи расположенными по диагонали. Он понял, что эти колеса могли быть установлены и горизонтально. Это означало, что лодка скользила по песку и могла стать колесным автомобилем, съехав с песка. У этих лодок была тщательно продуманная конструкция.

Песчаные лодки тянули песчаные звери верблюды, эти звери верблюды были особыми животными, которые принадлежали земле Си Жун. Своими особенностями они были несколько подобны верблюдам из прошлого мира Синьфэна, но внешне совершенно отличались. Они двигались будто черепахи, отталкиваясь с двух сторон. У них были толстые и сильные конечности, но, конечно, они не имели твёрдого черепашьего панциря, вместо этого их крупные тела были покрыты длинным густым мехом. С каждым движением они с лёгкостью перемещались на пять метров вперёд.

Несколько дюжин пустынных охотничьих собак были рассредоточены в группе. Эти собаки использовались для предупреждения, так как их носы были чрезвычайно чувствительны и, почуяв варвара, они бы сошли с ума. Для пустыни они были одними из лучших собак.

В соответствии с инструкциями Туо Ло Няо, трупы были сожжены. Синьфэн с любопытством спросил, “Почему вы не хороните их?”

Члены группы торговцев были удивлены – этот вопрос был немного глупым. Туо Ло Няо, не посмев показать презрение, объяснил, “Их нельзя похоронить, потому что нюх варваров очень хорош и если вы хороните тела, они могут раскопать их и съесть”.

Синьфэн почувствовал отвращение и с горькой улыбкой почал головой. Эти варвары не особо переборчивы и едят всё подряд.

Торговцы быстро продолжили своё путешествие.

Сидя в песчаной лодке, Синь Яо, казалось, была в восторге, она впервые сидела в такой машине. Лодка скользила по песку, создавая лёгкий шум. Находясь в лодке, они даже не чувствовали толчков, она была очень устойчива. Также песчаная лодка была очень широкой, по обе стороны располагались два больших колеса, которые служили ограждением.

Бегущие звери верблюды не издавали практически никаких звуков. Огромные и мягкие, их ноги беззвучно касались земли. Длинная процессия песчаных лодок выглядела захватывающе, сопровождаемая несколькими пустынными собаками, бегающими туда-сюда?

Небо постепенно темнело, в то время как оазис вдали был виден всё лучше.

Туо Ло Няо передвигался верхом на лошади. Достигнув песчаной лодки Синьфэна, он сказал, “Мы очень близко к земле Су Инь, она немного дальше”.

Синьфэн кивнул, «Хорошо».

Только после этого, Туо Ло Няо уверенно подстегнул зверей верблюдов бежать быстрее, громко отдав приказ своей команде.

Синьфэн спросил, “Дедушка, мы достигли страны Си Жун, то место во внутренней части земли Си Жун?”

Старик, который сидел, скрестив ноги, рассмеялся, услышав вопрос Синьфэна, “Конечно, оно не в стране Си Жун, хехе, страна Си Жун была выбрана мной местом встречи, у меня есть несколько друзей, которые должны прибыть. Одной моей силы недостаточно, особенно когда мы боремся за такое сокровище. Если мы пойдём неподготовленными, это будет чистое самоубийство. Я должен устроить кое-что для Синь Яо, ты можешь пойти со мной, но она слишком слаба и мы ничего не сможем поделать, если что-то случится.”.

Синь Яо сразу сдалась, она без остановки повторяла, "Дедушка, не оставляй меня."

Старик Лэй Бао нежно коснулся головы Синь Яо, с горечью улыбаясь “Яо Яо, ты не можешь отвлекать дедушку и брата, иначе мы умрем...”

Синь Яо очень испугалась, она воскликнула, “Я не хочу, чтобы дедушка и брат умерли!”. Слезы уже начали заполнять ее глаза. Синьфэн немедленно обнял ее и мягко сказал, “Всё хорошо, брат и дедушка не умрут, дедушка так силен, не плачь, Яо Яо”. Он впился взглядом в старика Лэй Бао.

Старик Лей Бао снова горько улыбнулся, он поднял руки и сказал, “Хорошо, хорошо, я умолкаю, убеди её”. Он знал, что Синьфэн любил маленькую леди больше, чем себя, оберегая её от малейшей несправедливости.

Синьфэн согласился временно поместить Синь Яо куда-нибудь в безопасное место. Он боялся за девочку, которая даже не достигла возраста для обучения. Маленький ребенок слабее обычного человека и, если бы она пошла с ними, чтобы бороться за пространство Луньчанг, это было бы слишком опасно. Даже если бы старик Лэй Бао был еще более сильным, за всем не уследишь. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть. Если с Синь Яо что-то произойдёт, он определённо сойдёт с ума.

Успокаивая Синь Яо, он надеялся на пространство Луньчанг. Согласно Записям Звёздного Питона, рост пространства Луньчанг может достигнуть невообразимых пропорций. Самая удивительная вещь состояла в том, что после смерти владельца и последующего его появления оно могло стать маленьким миром. Конечно, эти маленькие миры не вечны, в основном, спустя десять тысяч лет они начинали разрушаться.

Когда маленький мир начинает разрушаться, появляется множество ценных вещей. Например, пространство Луньчанг супер-эксперта с золотым атрибутом после появления трансформируется в маленький мир. Спустя годы эрозии и разрушений появляется большое количество редких руд, насыщенных золотым атрибутом или даже большие куски минералов. Для обладателей золотых атрибутов это лучшее сокровище, которое только можно найти.

Аналогично и для пространств Луньчанг с другими атрибутами, вот почему различные сокровища этого мира были найдены в появившихся пространствах Луньчанг. За каждым недавно возникшим пространством Луньчанг следовал кровавый дождь, с появлением бесчисленных экспертов, многие из которых были довольно старыми экстравагантными личностями, мастерство которых достигало невообразимых уровней. Бороться за такое сокровище без силы было равносильно заигрыванию со смертью.

Были умники, которые ждали прекращения сражений и забирали остатки. Даже таким образом можно было найти достаточное количество хороших предметов.

Наконец, небо стемнело, после чего зажглись различные огни, в то время как Туо Ло Няо понукал для большей скорости.

Синь Яо обливалась потом, она сказала, “Брат, так жарко, я хочу пить”. Она уже выпила безумно много воды, Синьфэн также впотел, он ответил “Яо Яо, это место отличается от нашего дома, все пустыни такие… просто подожди ещё немного, станет прохладнее”. Он знал о климате в пустыне то, что ночью становится довольно холодно.

Впереди послышались выкрики и смех старика Лэй Бао, “Мы добрались, хехе, к счастью, мы следовали за торговцами, если бы мы шли сюда сами, это было бы дольше”.

Синь Яо восторженно сказала, “Брат, я слышу звуки проточной воды! Здесь есть вода! Я хочу принять ванну!”

Здесь был большой водоем с маленькой речкой, на земле росло много кустов и сорняков, в свете пламени они могли ясно видеть отражение в воде.

В соответствии с инструкциями Туо Ло Няо, торговцы начали устраивать песчаные лодки и песчаных зверей верблюдов. Они должны были накормить и напоить зверей верблюдов, а затем поставить лодки в оборонительный строй. Только после этого они могли позаботиться о собственных еде и питье.

Команде Си Цюаня не нужно было улаживать проблемы с едой, поскольку все принесли достаточно еды и питьевой воды. Они быстро развели костер, и небольшая команда расселась вокруг него.

Синьфэн ушел и вернулся с ведром воды для старика и сестры, чтобы они могли умыться.

Некоторые вынули свежую солонину и начали жарить ее, у других было много восхитительного мяса быка. Это было очень питательно и могло придать энергии.

Когда группа торговцев Туо Ло Няо закончили работу и начали готовить себе пищу, Синьфэн уже приступил к еде.

Группа торговцев специально подготовила шатры. Синьфэн заметил, что только у нескольких торговцев с высоким положением были шатры, другие спали снаружи около костров, чтобы согреться.

Старик, Синьфэн и Синь Яо спали в одном шатре. Синь Яо была ещё маленькая, так что она всегда спала с Синьфэном.

На рассвете старик внезапно проснулся и разбудил Синьфэна, который тихо спросил, “Дедушка, что случилось?”

Старик так же тихо ответил, “Есть люди, следующие по нашему пути, их много… хм, семьсот-восемьсот… но они не варвары”.

Синьфэн не был так же могуществен как старик, естественно он был неспособен их обнаружить, “Они следуют за нами по совпадению или же для борьбы с городом?”

Старик холодно фыркнул, “Я считаю, что они точат зуб на этот город, они все держат оружие, двигаясь украдкой, на расстоянии только в несколько сотен метров от нас”.

Синьфэн вздохнул, “Повсюду опасно, мы известим их?”

Старик рассмеялся, “Сейчас мы все вместе, я полагаю, что они не позволят никому уйти”.

Синьфэн сказал, “Хорошо, тогда я сделаю это…”. Он вынес Синь Яо из палатки, глядя вверх, он закричал, “Вражеское нападение!”

Лагерь немедленно накрыл хаос, большинство людей спало снаружи, поэтому они сразу же вскочили вооруженные, крича, “Вражеское нападение? Где? Где!”

На самом деле, кое-кто тоже заметил их. Си Цюань только немного не успел за стариком, в конце концов, он был экспертом с тремя истинными телесными кольцами. Неважно, насколько осторожны они были, их уже засекли. Услышав предупредительный крик Синьфэна, он не смог сдержать смех, “Интересно, удача этого лидера группы торговцев…она слишком плоха”.

http://tl.rulate.ru/book/8/41896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку