Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 3 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 3 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 Глава 6: Древний проход Лун (2)

Толпа внезапно заметила, что они были подняты вверх невидимой силой. Синьфэн также заметил это после того, как поднялся приблизительно на дюйм от земли. Он был потрясён, так как впервые видел такой трюк. Синь Яо показала на ноги Синьфэна и сказала, “Вау, мы летаем, летаем, брат, опусти меня, я тоже хочу попробовать!”

Синьфэн был испуган, “Не двигайся, девочка, не двигайся!” Использование слова «девочка» уже служило доказательством его взволнованности. Обычно он называл Синь Яо «Яо Яо» или «маленькая сестрёнка», но если он говорил «девочка», это было серьёзно. Синь Яо немедленно остановилась и надулась, прикусив палец. Вдруг они услышали, как старик Лай Бао закричал, “Мы отправляемся!”

Тотчас, толпа взмыла вдоль прохода, сформированного кольцами круга.

Толпа была напугана и все они не могли не вскрикнуть. Их крики, сопровождались искренним смехом старика. Они взлетели в одно мгновение, будто пули.

Синьфэн, которого крепко обнимала Синь Яо, мог чувствовать только ослепление, невозможность смотреть на окружающий мир. Его сердце стучало как барабан, это было очень страшно.

Ощущения Синьфэна, вызванные древним проходом Лун, были подобны американским горкам. Но у американских горок были сиденья и ремни безопасности, а здесь не было ничего такого и это было еще страшнее. Внезапные рывки вверх или вниз, неожиданные ускорения или замедления, можно было увидеть только размытые цвета, но не чёткое представление о чем-либо.

Размытые пейзажи, ослепляющие цвета наряду с невидимым давлением заставляли чувствовать испуг. Спустя приблизительно дюжину минут, толпа неожиданно почувствовала, будто их тела стали легче, в то время как картина перед ними сильно изменилась. Первое, что они почувствовали, это волну горячего воздуха, приближающуюся к ним.

Синьфэн потрясенно спросил, “Пустыня?”

Старик Лэй Бао уже собрал свой Лун Инь, он ответил “Правильно, это границы пустыни”.

Синь Яо уже начала кричать “Жарко, здесь жарко!”

Было жарко и душно. Нужно сказать, что все люди в этой толпе были одеты в толстые шубы, так как прибыли они из холодного места. Для них было невыносимо внезапно оказаться в жарком и сухом месте.

Они поспешно сняли свои шубы. Сначала Синь Яо была потрясена, но она немедленно обрадовалась. Ей не нравилось носить слишком много одежды, а ещё теперь она сможет надевать атласное платье, которое она купила.

Земля Си Жун была похожа на землю Мэн Хуан, различие состояло в том, что это была не гористая область, а огромные площади песка с бесчисленными оазисами. Оазисы здесь немаленькие, крупный может иметь площадь до десяти тысяч квадратных километров, тогда как бесчисленные небольшие оазисы простирались повсюду.

Си Цюань сказал “Старый брат, в общей сложности есть 3 крупные секты на земле Си Жун. Одна из них - страна Си Жун, другая – Союз Скорпиона и, наконец, Торговый Дом Мантры. Страна Си Жун занимает самый большой оазис и является также самым влиятельным, Союз Скорпиона объединил десятки сект, их влияние среднее, в то время как Торговый Дом Мантры управляет торговлей в землях Си Жун”.

Старик Лэй Бао сказал, “Эти трое граничат и объединяются друг с другом, их крупнейший враг - … пустынные варвары, хохо, уроженцы земли Мэн Хуан когда-то были сильны, но, объединившись, люди вытеснили их к краю.

Си Цюань кивнул “Да, информация, которую мы собрали, примерно похожа на это”.

Старик Лэй Бао сказал, “Вы уверены насчёт места, где появилось пространство Луньчанг?”

Си Цюань сказал “Эм, вы знаете, что пространство Луньчанг, которое однажды появилось, больше не перемещается, только открыть его очень трудно. Страна Си Жун, Союз Скорпиона и Торговый Дом Мантры, все заявили свои права на появившееся пространство Луньчанг, хохо”.

Старик Лэй Бао вежливо сказал, “Конечно, однако, нужно иметь силу поддерживать его, иначе они только станут посмешищем”.

Си Цюань вынул карту, Синьфэн, из любопытства подвинулся поближе, чтобы рассмотреть её. Это была карта, сделанная из куска кожи, на ней были круги и точки наряду со множеством горизонтальных и вертикальных строк. Синьфэн не знал, что сказать, он ничего не понял, карта была слишком абстрактна, чёрт побери.

Си Цюань быстро нашел место, где они находились, и рассмеялся “Мы недалеко от самого большого оазиса в землях Си Жун. Место, где была земля Си Жун, хохо, место, где мы сейчас, имеет очень хорошее расположение, это сэкономит нам много времени”.

Синьфэн спросил, “Дедушка, если мы заблудились, сколько времени займёт вернуться… в Замок Тигриного Утёса?”

Старик немедленно рассмеялся, “Это было бы проблематично. Если бы был проводник, чтобы проводить тебя, и если бы ты шел пешком, тогда я предполагаю, потребовался бы год или два, эм, и это - если ты не заблудишься снова, хохо. Если бы ты отправился один, возможно, потребовалось бы два или три года, вполне возможно … ты бы заблудился”.

У Синьфэна перехватило дыхание, “Это далеко, Яо Яо, не будем отставать от дедушки, если мы заблудимся… тогда брат не сможет отвести тебя обратно”. Он даже не знал направление, в котором находился его дом, как он мог вернуться?

Толпа упаковала вещи, и привела двух больших рогатых быков. Ступая по мягкому и горячему песку, они неустойчиво шли к оазису земли Си Жун.

Синь Яо была самой счастливой, впервые она видела так много песка. Она играла, бегая вокруг, а иногда брала немного песка, подбрасывала его и, наблюдая как он падает, хихикала.

Они шли до заката, пока, наконец, не заметили оазис, где у сухого воздуха появился намёк на сырость. Хотя Хунчэнь вошел в ранг Настоящего Мастера, он никогда не покидал область влияния Хунтун и поэтому, как и все, кто впервые оказался в пустыне, воскликнул, “Смотрите! Это - оазис?”.

Вэнь Янь сказала, “Мастер, я тоже это вижу, похоже на зелень”.

Си Цюань сказал, “Мы еще не достигли нормального оазиса, мы должны пройти мимо этого, чтобы достигнуть земли Си Жун”.

Хунчэнь не мог не покачать головой, “Мы шли в течение половины дня и все еще не дошли?”

Старик Лэй Бао сказал, “Пустыня очень большая. Пройденное нами расстояние можно считать небольшим. Идти на протяжении дюжины дней и всё ещё не дойти до оазиса – это нормальная вещь”.

Хунчэнь сказал, “Мы можем увидеть большое расстояние отсюда, не то, что там, все туманное, наша видимость ничтожна”.

Старик сказал, “Это вызвано тем, что нет ветра. Как только здесь поднимается ветер, это похоже на наши метели, когда ты ничего не можешь разглядеть… эм? Что это за звук?”. Он склонил голову набок, чтобы услышать лучше.

Толпа также внимательно слушала, но ни один из них не заметил шума. Они видели только старика Лэй Бао, внезапно его глаза пронзительно сверкнули. Через мгновение он взмыл в небо. Рот Си Цюаня открылся от шока, только теперь он узнал, что у старика, по крайней мере, было 5 настоящих кольцевых тел, он Настоящий Мастер Бао Лун Инь или даже больше, поскольку только Настоящие Мастера Бао Лун Инь могут взлетать к небесам.

Хунчэнь, его ученица, Мастера Милун и Мастера Десяти Тысяч Лун, все были так же потрясены, они поняли, что старик был действительно ужасающим экспертом.

После нескольких минут старик Лэй Бао спустился к земле, “Идём? Перед нами сражение”

Толпа была потрясена, Синьфэн немедленно махнул рукой Синь Яо, которая в данный момент носилась, как угорелая, позвав её. Его текущая задача состояла в том, чтобы сохранять маленькую леди в безопасности. Услышав о сражении напротив них, он немедленно спросил её, “Яо Яо устала?”

Синь Яо шумно выдохнула. После сумасшедших игр и бега она на самом деле была очень утомлена, “Брат, я устала”.

Синьфэн сказал, присев на корточки, “Ну, брат понесет тебя”.

Маленькая леди быстро поднялась на спину Синьфэна и хихикала, “Я сделала это!”

Группа быстро приближалась к линии сражения.

Не прошло и пяти минут, как толпа услышала вдалеке звуки убийств и их лица стали серьёзнее. Все они были боевыми экспертами в области влияния Хунтун. Варварские племена там бесчисленны, поэтому каждый год проводились суровые меры в отношении племён. Хунтун высылал наружу экспертов, им часто приходилось сражаться, так что убийство их не особо заботило.

Причиной их серьезности, была в том, что они были все еще незнакомы с этим местом, битва в абсолютно чужом месте как таковом, заставляет забеспокоиться.

Группа мужчин и лошади поднялась на одну из высоких дюн и увидела группу пустынных варваров, окружающих группы людей. Группа людей защищала дюжину песчаных лодок, наряду с дюжиной пустынных зверей верблюда.

Синьфэн сказал, “Э, это - варвары пустыни?” Они были похожи на лесных варваров. Все они имели плотные и высокие тела, но различие было в том, что почти все их тело было голым, за исключением части кожи в их промежности. Их кожа была покрыта всеми видами узоров, кто знает, были они временными или постоянными, но выглядело это красочно.

Люди из области влияния Хунтун много боролись с варварами, поэтому они были слишком знакомы с ними и внимательно подмечали отличия.

Сильные варвары могут даже бороться с Мастером Тысячи Лун. Нужно сказать, что среди людей много смертных. Количество, способное к достижению уровня Мастера Тысячи Лун, было на самом деле очень маленькими. Мастер Тысячи Лун может выглядеть не очень весомо, но в мире смертных, они - ужасающие машины сражения, сотни опытных смертных бойцов даже могут не выиграть у единственного Мастера Тысячи Лун. Поэтому естественно, что одаренные варвары - сильные бойцы.

После тщательного анализа Вень Янь сказала,“Здесь приблизительно 120-140 варваров, окруженная группа имеет приблизительно пятьсот человек, способных сражаться… их число явно не достигает двухсот, практиками являются самое большее десять из них, не плохо, с этими десятью людьми, они держатся, но …. Я не думают, что они будут в порядке”.

Старик Лэй Бао сказал, “Не плохо, анализ малышки очень подробен”

Вэнь Янь немедленно подняла голову и улыбнулась – похвала такого эксперта обрадовала её. Даже Хунчэнь улыбнулся, он всегда любил эту ученицу и её радость сделала счастливым и его.

Синьфэн крикнул, “Пустынные варвары заметили нас!”

http://tl.rulate.ru/book/8/40914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку