Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 Глава 20: Желание убивать людей

Синьфэн не знал о переживаниях старика, он чувствовал, что такая жизнь была неплоха, он мог посетить много мест, увидеть много чудес этого мира.

Си Цюань со стариком обменялись еще несколькими предложениями и только потом он довольный уехал.

Ожидая после Си Цюаня отъезда Хунчэня и его учеников, Синьфэн спросил “Дедушка, землю Си Жун и место, куда мы первоначально собирались ….. они рядом?”

Старик рассмеялся, “Это - два различных направления, хохо, однако Вы не должны волноваться, мы можем найти область Лун в земле Си Жун, это не займет много времени”.

Синьфэн чувствовал себя потрясенным. Были области Лун, и древние проходы Лун, возможно в этом мире путешествия не были чем-то неосуществимым. Единственная проблема состоит в том, что должен быть эксперт с 4 настоящими телесными кольцами. Если же нет - то даже при наличии области Лун, она не может использоваться, уже не говоря об открытии древнего прохода Лун.

Старик сказал, “Возьми (своди) Яо Яо развлечься в город Хунтун на несколько дней. У меня есть дела и должен буду ненадолго уехать. Дедушка Си о вас позаботится, никаких проблем возникнуть не должно.”.

На следующий день старик уехал, оставив распоряжения Си Цюаню. Он позволил назначить охранников Синьфэну и Синь Яо, должны быть люди, защищающие их, особенно, когда эти двое развлекаются в городе Хунтун. Это указание оставили Хунчэню и его ученице.

Услышав о шоппинге, Синь Яо сразу обрадовалась. Она отличалась от Синьфэна, у которого были воспоминания о его прошлой жизни. До сих пор она даже никогда не бывала в городе, не говоря уже о покупках. Хотя она была ещё маленькой, но ведь девочки от природы любят что-то покупать. Добавив то, что она была рассудительна, способна заботиться о доме и то, что вся одежда и еда тоже были её заботой, она воспитывала в себе домохозяйку.

Она могла поручить своему брату и дедушке сделать что-то по дому. Здесь у неё было самое высокое положение и все должны были слушаться её.

Синь Яо повязала на талию мешочек Золотых Колец, которые позвякивали при ходьбе, особенно, когда она подпрыгивала. Синь Яо очень нравился этот звук. С каждым позвякиванием она чувствовала себя увереннее, потому что знала, что Золотые и Серебряные Кольца могут быть обменяны на разную еду и предметы в этом городе. Даже при том, что она не использавала их прежде, она ничего не могла поделать, но ей всё равно это нравилось.

Когда Хунчэнь и Вэнь Янь подошли к комнате, Синьфэн и Синь Яо уже закончили собираться и последовали за ними на улицу.

В месте, куда они хотели пойти, располагалось много маленьких киосков, которые они видели при входе в город. Это было лучшее место для того, чтобы приобрести разноообразные предметы.

Поскольку Синь Яо некогда не пользовалась деньгами, она крепко схватилась за руку Синьфэна, с любопытством разглядывая киоски. Разные предметы, которые здесь продавались, были очень простыми, но так как Синь Яо никогда раньше их не видела, то внимательно осматривала все киоски, изредка покупая что-либо.

Подойдя к киоску, где продавались ткани и шёлк, Синь Яо остановилась. Она не могла отвести взгляд от красивых узоров на ткани, заставив Синьфэна смеяться “Яо Яо, купи что-то из этого”.

Синь Яо кивнула. Но она не знала, как покупаются вещи, ведь ей никогда не приходилось делать этого раньше.

Синьфэн вышел вперёд и спросил, “Старший брат, сколько стоит эта ткань?”

Тощий подросток, одетый в шубу, завлекающе ответил, “Младший брат, мой атлас из страны Майлар, знаешь, такой атлас – особый товар в этой стране. Он имеет очень яркие цвета и используется для создания одежды. Лучшего качества просто не найти, младший брат … Сколько вы готовы заплатить?”

Синьфэн сказал, “Я спросил тебя, сколько стоит этот атлас! К чему этот бесполезный разгвор?” Он, очевидно, был раздражен.

Тот тощий подросток был потрясен, слыша досаду в голосе Синьфэна, он поспешно сказал, “Золотое Кольцо за дюйм… Если Вы покупаете немного больше, я могу снизить цену”.

Синь Яо ещё не поняла принципа торговли, “Дюйм за Золотое кольцо…”. Про себя она вычислила, сколько Золотых Колец осталось в мешочке.

Синьфэн не понимал диапазон приемлемых здесь цен, почему он повернулся, чтобы спросить Вэнь Янь, “Дюйм атласа за Золотое Кольцо, это нормальная цена?”

Вэнь Янь кивнула, “Приблизительно. Не так много людей, которые купили бы такой атлас, особенно в этот сезон. Если бы это было лето, торговля шла бы лучше”.

Синь Яо не умела шить одежду, ей просто понравился великолепный цвет атласа и его мягкость, это была чистая симпатия. После долгих размышлений она всё таки не купила его и потянула Синьфэна, чтобы уйти. Идя по дороге, они видели много вещей, но купила она только 2 меховых шапки и 2 пары меховых носков для брата с дедушкой, но ничего для себя.

В конце-концов Синьфэн не смог больше это выносить и купил несколько побрякушек и шелковых цветов, которые сделали маленькую леди чрезвычайно счастливой.

Держа шелковые цветы, маленькая леди вприпрыжку шла впереди всех, звеня мешочком с монетами на талии. Внезапно её остановила группа парней, один из них даже сказал, “Aй, эта маленькая девочка богата, где же взрослые?”

Синь Яо зорко взглянула на них и заявила, “Отойдите!”

Молодые люди окружили ее, один из них грубо ухватил мешочек, таща его и пытаясь отобрать. Он не ожидал, что Синь Яо плотно привязала его к себе. Она тоже крепко схватила мешочек, громко вскрикнув, “Что вы делаете?!”

Несколько из этих парней ликующе схватили Синь Яо, один даже силком разнял её руку. В этот момент Синь Яо громко завопила, “Брат, брат!”

Поскольку Синьфэн говорил с Хунчэнем, он ничего не заметил, пока Синь Яо не позвала брата. Услышав это, он в тот же момент почувствовал, как что-то словно отключилось. По его венам побежал неведомый прежде огонь. Он был равнодушен ко многим вещам, но не к младшей сестрёнке… Это была его ахилессова пята, кто-то, кому никто не должен навредить. Взревев, он сорвался с места.

Одной рукой он захватил первого парня за шею, другой, сжатой в кулак, ударил в голову, вложив в свой удар весь гнев Мастера Дестяти Тысяч Лун. Как могли эти юнцы, которые только начали обучаться и не были даже Мастерами Сотни Лун, блокировать его атаки? Несколькими ударами Синьфэн уже убил одного из них и злобно шагнул к двум другим.

Плача, Синь Яо кинулась в объятия Синьфэна, напуганная внезапным грабежом.

“Не плачь, Яо Яо, не плачь!”

Волна гнева заставила глаза Синьфэна налиться кровью, полностью обезумев, он вынул свой кинжал. Так тому и быть. Если он убил, ему наплевать. В эту минуту его личность из прошлой жизни неожиданно исчезла.

Прозвучал свист и появилась группа патрулирования Мастеров Сотни Лун, один из них крикнул, “Оружие на землю!”

Синьфэн прорычал “Отъе*ись!” и тотчас зарезал обоих парней. Его не заботило, был тут патруль или нет, он был уже слишком взбешен.

Хунчэнь был также потрясен, он не ожидал, что Синьфэн будет настолько злым, что будет способен к убийству на улицах.

В патруле было восемь Мастеров Сотни Лун и каждый держал копье, направленное на Синьфэна. Если бы Синьфэн продолжил убивать, то они убили бы его без особых колебаний.

Хунчэнь закричал, “Хватит!”

Синьфэн резко повернул голову и спросил, “Хочешь остановить меня?”

Сердце Хунчэня на мгновение замерло, он заметил ставшие красными глаза Синьфэна и поспешно произнёс, “Я хочу, чтобы остановились они!”. Пока он говорил, то вынул золотой знак и высоко поднял его, чтобы все увидели. “Я - Старейшина внешней секты! Пусть сюда явится ваш глава! Кроме того, поймайте этих паршивцев, бл*дь, грабёж средь бела дня, возмутительно!”

После поножовщины с молодчиками, которые тронули Синь Яо, он, наконец, немного успокоился и обнял Синь Яо, спросив её, “Яо Яо, ты ранена?”

Синь Яо повисла на шее у Синьфэна и тихо ответила, захныкав, “Я в порядке, брат, но они стащили мои деньги! ”

С болью в сердце Синьфэн успокоил её, “Не плачь, не плачь, брат поможет тебе”.

Вэнь Янь почувствовала укол ревности. Этот брат действительно любил до безумия свою сестру, он даже убил 2 человек, которые попытались ограбить его сестрёнку. Но вспомнив старика Лэй Бао, она не могла не задрожать от мысли, насколько старик обожал их.

Хунчэнь был слегка испуган, тихо обвиняя себя. Если бы Синь Яо была ранена, то у него были бы большие проблемы.

Парни были в ужасе. Это были ученики, которые недавно присоединились к секте Хунтун. Они всегда могли придти на рынок и обворовать людей, а патрули всегда позволяли им уйти так далеко, как было возможно, поскольку они были предварительными учениками. Тогда охранники могли притворяться, как будто ничего не произошло. Отчего эти юнцы смелели всё больше?

Ответственное лицо, глава команды патрулирования, который был также учеником внешней секты, Мастер Милун, примчался второпях с вопросом, “Кто убил?”

Остыв, Синьфэн был потрясен, что был так разъярен и неспособен управлять собой, а его ум, заполненный только мыслями об убийстве, было практически невозможно контролировать. В придачу к этому, его сила уже настолько возросла, что он не мог не убить.

Если бы это была личность Синьфэна из его прошлой жизни, он просто избил бы подобных людей. Будучи способным такое сделать, он абсолютно не хотел никого убивать.

Однако этот мир был другим, убийство не было запретной вещью. Если кто-то убивал, то уже ничего нельзя было сделать. Выбрать Синь Яо для запугивания было ошибкой этих предварительных учеников, но хорошо, что Синьфэн остыл раньше, чем перебил их всех.

Синьфэн холодно сказал, “Их убил я! Что теперь?”

Глава патрульной команды немедленно пришел в ярость, как смеет он убивать в городе Хунтун, он ни во что не ставил власть города Хун Туна в своих глазах. “Схватите его!”

Синьфэн вежливо поинтересовался, “Ты попробуешь поймать меня?”

http://tl.rulate.ru/book/8/37448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку