Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Город Хунтун

Сила Хунтун была средней в этих диких горах, имея город приблизительно с несколькими сотнями жителей. Радиусом приблизительно 40 тысяч километров, этот участок земли был огромен. Но людей здесь было не очень много, самое большее – несколько сотен тысяч, природные условия довольно отвратительные, также на территории было много мест, где собирались варвары.

Было много зон обитания охотников, вроде замка Тигриного Утёса и Свинцовых Орлов, как правило, они могут держать под контролем область радиусом в сто километров, больше они бы не осилили. Существует приблизительно 7-8 тысяч видов поселений охотников в области влияния Хунтун.

Здесь Хунтун имела власть, подобную королевской, жизнь и смерть полностью были в их руках. Хунтун состоит из внешней и внутренней сект, во внешней секте было большинство Мастеров Одной Тысячи Лун и Мастеров Десяти Тысяч Лун. Мастерам Милун выделили владения и все они, обладающие Настоящим телесным кольцом, и Настоящие Мастера Милун, были главной силой внешней секты.

Внутренняя секта более сосредоточена на воспитании учеников и заботе о Хунтун.

Город Хунтун составлял приблизительно 40 тысяч квадратных километров, все правительственные органы находились в Хунтун, единственном здесь городе.

В этой жизни Синьфэн впервые увидел город, стоя перед городской стеной приблизительно 300 метров высотой. Оба, и Синьфэн, и Синь Яо, смотрели вверх. Синь Яо сказала “Брат, что это? Это выше, чем стены утёса в замке Тигриного Утёса!”

Синьфэн ответил “Это … должно быть это городская стена, невероятной, какой смысл иметь такую высокую городскую стену?”

Лей Бао ответил “Это из-за войны с варварами, без защиты городской стены очень трудно препятствовать нападениям варваров”.

Трио дедушки и внуков пришли в город Хунтун под снегом, их сопровождали Хунчэнь и его ученица, вместе с командой из 20 Мастеров Тысячи Лун. Также там было 2 гигантских зверя верблюда. Такого Синьфэн никогда прежде не видел. Это было похоже на однорогого быка из его прошлой жизни, намного большего, конечно. Тело достигало 8 метров в длину, 3 метра в высоту, с мясистой спиной и плечами, с большущей силой и с неожиданно мягким характером.

На звере верблюде был грузовой ящик, предназначенный для переноса вещей, а также людей. Подобные звери верблюды чрезвычайно дорогие, поэтому те, у кого нет денежной власти, не могут получить хотя бы одного.

Дорога от замка Тигриного Утёса до города Хунтун заняла 17 дней, скорость зверя верблюда была неплохой, позволив им достигнуть города Хунтун без каких-либо проблем.

Кирпичную стену из голубоватого песчаника и высокие городские ворота, патрулируют группы из Мастеров сотни Лун строго проверяя всех у ворот. К счастью один из старейшин внешней секты был там, поэтому группа из 2 зверей верблюдов и Мастеров Тысячи Лун вошли в город без какой-либо длительной задержки.

После входа в город у Синьфэна и Синь Яо просто разбегались глаза. Этот город был очень богатый, стоит отметить, что в 40 тысячах километров, был только этот город. Крупные торговцы привозят сюда большое количество товаров, мелкие торговцы привозят товары отовсюду, это был их пункт сбора.

Синьфэн не мог сразу привыкнуть к такому количеству людей, уже не говоря о Синь Яо, маленькая леди никогда не видела такого скопления людей.

На самом деле Синьфэн видел и большее скопление народу в его прошлой жизни, но прожив здесь достаточно долго, он привык видеть не более 2-3 человек сразу. Внезапно увидев столько людей, ему потребовалось время, чтобы успокоиться.

Бесчисленные торговцы открыли магазины на обочине, идя по дороге, можно было встретить различных людей, также как и различные товары, разложенные на длинных столах. Каждый прилавок был занавешен звериными шкурами, но не для создания тени, а для защиты от продолжавшего идти снега. В каждом магазине также были медные котлы с горящими дровами. Вся улица была очень оживлённой, иногда можно было услышать попытки торга и тепло, принесенное от огня вместе с дымом.

На широкой брусчатой дороге, вымощенной голубоватым песчаником, был шумный поток людей и повозок, но группа Синьфэна сильно выделялась из-за их двух дорогих зверей верблюдов. Подобные звери верблюды могут принадлежать только влиятельным семьям, это был символ их идентичности.

Из-за большого количества людей на дороге, толпа двигалась медленно, Синьфэн и Синь Яо уже спустились с верблюда и они оба шли, держась за руки, вместе со стариком Лэй Бао.

Старик эмоционально вздохнул “Этот пограничный город всё ещё так очарователен”.

Глаза Синьфэна внезапно расширились, и он шокировано воскликнул “Варвары? Варвары!”

Старик сказал, “Не стоит так удивляться, варвары могут заходить в город Хунтун”. Синьфэн спросил, “Разве варвары не наши враги? Как они смеют заходить в наш город?”

Хунчэнь засмеялся, после чего объяснил “В этом нет ничего странного. В дикой местности, конечно, всё происходит по принципу «умрёшь или ты, или я», но вы должны знать, что варвары также изготавливают много товаров, в которых нуждаются крупные торговцы. Также, они приносят много награбленных драгоценных предметов, которые бесполезны в их руках. Поэтому они приносят их сюда, чтобы обменять их на предметы первой необходимости”.

Синьфэн внезапно вспомнил свою битву с варварами и копья в их руках, и спросил “Может быть, они также торгуют своим оружием с нами?”

Хунчэнь ответил, “Конечно, они также торгуют своим оружием, но за одно их копьё мы должны много выложить, по крайней мере, в 3-4 раза больше, чем, когда мы торгуем между собой”.

Синьфэн спросил “Что, если варвары убьют людей в городе?”.

Хунчэнь засмеялся, “Этого не произойдёт, посмотрите в сторону варваров ….. все Мастера Сотни и Тысячи Лун следят за ними, хохо, варвары не посмеют сделать что-либо опрометчивое”. Затем он продолжил, “Также это не означает, что любой варвар может зайти в город. Разве что у дюжины варваров больших племен есть право находиться в городе, у них уже есть соглашение. Сражения с варварами были в порядке вещей, поэтому с ними заключили договор, в этом нет ничего странного”.

Несколько варваров подгоняли несколько больших рогатых быков, проходя мимо Синьфэна. У больших рогатых быков был мягкий характер, совершенно отличающийся от характера варваров. Они использовались для транспортировки товаров, как людьми, так и варварами. Эти несколько больших рогатых быков несли на спинах большое количество шкур и кожаных сумок, что бы это ни было, неизвестно, что было в этой кожаной сумке.

Эти варвары отличались от тех, что Синьфэн видел прежде. Они носили одежду, как у людей, но, всё ещё оставались высокими, сильными и сильно пахнущими кровью. Их аура всё ещё излучала гордость, их рты искривляло презрение, а их высокомерный взгляд давал ощущение, что они сильны, в то время как остальные были слабаками.

Синьфэн сказал, не сдержавшись “Эти варвары просят, чтобы их избили”.

Хунчэнь сказал “Это нормально, в дикой местности они высокоуровневые охотники, нетренированным людям их не победить. Их гордость оправдана. Они – развитые варвары, намного сильнее, чем неразвитые”.

Синьфэн впервые слышал понятие «развитые варвары», он спросил “Развитые варвары? Неразвитые варвары?”

Вэнь Янь, закатив глаза, объяснила: “Неразвитые варвары намного более дики, они не способны общаться с нами, в то время как развитые варвары способны на это. Конечно, в дикой местности, неважно развитые или неразвитые варвары, ты просто убьёшь их и они тоже не пощадят.”

Синьфэн наконец понял – людям нужна продукция варваров, в то время, как они нуждались в людях из-за предметов первой необходимости, это было достаточной причиной для контакта. Вот почему они могли увидеть варваров в городе Хунтун.

Через несколько поворотов поток людей значительно уменьшился. Синьфэн понял, что они добрались до жилого района, прилавки на дороге исчезли, но еще было несколько уличных магазинов вдоль дороги и в арочной двери, перед которой стояли несколько Мастеров сотни Лун.

Один из Мастеров Тысячи Лун вышел вперед и после нескольких фраз, им позволили войти. Хунчэнь объяснил “Эта арка ведёт во внутреннюю секту Хунтун”.

Синьфэн заметил много детей вокруг 13-14 лет на дороге. Затем старейшина внешней секты Хунтун стал, в общем-то, экскурсоводом, “Все эти дети - предварительные ученики, как только они, достигнут 16 лет, они будут в состоянии начать практиковаться, сейчас у них период обучения, конечно, все они прошли тест на наличие навыков и потенциала к культивированию”.

“Эта группа учеников с лучшими навыками, из-за чего они учатся во внутренней секте, у внешней секты также есть много предварительных учеников, каждый год мы принимаем многих учеников”.

Синьфэн засмеялся “Вы приходили в замок Тигриного Утёса, для того чтобы привести меня сюда учиться?”

Хунчэнь горько засмеялся, “У Вас есть Старший, чтобы учить Вас, конечно, Вы не должны учиться здесь, у нас изначально никогда не было дурных мыслей”. Он пытался найти шанс объясниться, надеясь не оставлять никакого плохого впечатления у этой семьи.

Небольшие здания были скрыты среди падающего снега, они быстро оказались перед одним двухэтажным каменными зданием, оно имело квадратную форму с прочным фундаментом из больших валунов. У порога стояло несколько слуг. Хунчэнь сказал, “Этот гостиничный номер, используется для размещения благородных гостей, Старший, Вы сегодня остановитесь здесь ”.

Старик Лей Бао кивнул “Хорошо, мы пока остановимся здесь”.

Хунчэнь приказал слугам принести вещи, которые он и Вэнь Янь лично передали им. Он сказал, пока они шли “Позади есть небольшой рынок, все для людей среднего класса внутренней секты, там есть пару хороших вещей, если Вы захотите пойти, спросите слугу, он поможет Вам”.

Апартаменты были большими с 3 комнатами и огромной гостиной. Комнаты были очень теплыми, намного лучше, чем дом, в котором жил Синьфэн в замке Тигриного Утёса. Синьфэн в шоке обнаружил здесь стеклянные окна, источник освещения в комнате.

Гостиная была обставлена полным набором мебели в немного странном стиле, но это было ещё в пределах понимания Синьфэна. 6-угольный стол, стулья высотой по его талию, на полу раскинулась толстая шкура зверя, в углу комнаты, источая запах, стояла огромная стеклянная ваза с цветами.

Спальные места представляли собой огромную подогреваемую кирпичную кровать, что занимала половину комнаты, напротив неё был обшитый панелями экран, и на кровати был невысокий стол изящного вида.

Что заставило Синьфэна, больше всего удивиться, так это то, что в этих апартаментах действительно была ванная, и в этой ванной была не только горячая вода, но даже горячий источник. Хотя апартаменты были и довольно небольшие, но это было намного роскошнее, чем он думал. Это заставило его быть чрезвычайно довольным.

Синь Яо было более любопытно, всё же у Синьфэна были воспоминания с его прошлого мира для сравнения, в то время, как Синь Яо никогда не видела множество из этих вещей. Дом в замке Тигриного Утёса она уже считала прекрасным, но она никогда не предполагала, что существовала настолько красивая мебель и комнаты, настолько яркие. На полу даже было так много шкур зверей, это было слишком. После того, как они вошли, она не раз удивлённо вскрикивала.

Вэнь Янь не могла не чувствовать толику презрения, люди из дикой местности похожи на лягушек в колодце.

http://tl.rulate.ru/book/8/34517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
этой вень янь надо трубы прочистить
Развернуть
#
Так видимо из-за "недопрочищения" труб страдает))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку