Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 2 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 Глава 11 - Создание Печати Молний

Синь Фен ошеломлённо наблюдал, как дедушка взлетал, оставляя поверхность медленно, а яркое электрическое свечение исходило из его тела. Сначала он поднимался очень медленно, но через несколько секунд его скорость внезапно возросла, и, подобно молнии, он пронзил облака.

Синь Яо устроилась на Синь Фене, и две её маленькие ручки обернулись вокруг его шеи, и так-же как и он глядела ошеломленно на небо. “Д-дедушка летает…”

Синь Фен выругался. Это было впервые для него увидеть кого-то взлетающего в небо без использования чего-либо. Это было абсолютно невероятно. Он вдруг понял , что, возможно, когда-нибудь, он , как и дедушка, сможет летать. В тот момент возбужденное выражение появилось на его лице. Он улыбнулся. “Да, он летает!”

Старик находился прямо в облаках. Он был похож на огромную машину по привлечению молний, с бесчисленными молниями стремящимся к нему.

Мгновенно, Синь Фен и Синь Яо увидели гигантский мигающий шар, который встряхивал землю раскатами грома.

Синь Яо закрыла уши. Эти звуки взрывов от молнии пугали её. Не только маленькая леди была напугана, но так-же сердцебиение Синь Фена ускорилось. Это была обычная реакция-любая жизнь будет боятся молнии.

“Брат давай вернемся к дыре в дереве…”

Синь Фен кивнул. “Хорошо. Не бойся.”

Синь Яо сильно держалась за шею Синь Фена. И тихо сказала, ”Какой страшный звук!”

Синь Фен уже выбрал гигантское дерево. Обычно гигантские деревья находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Здесь насчитывалось около 10 древних деревьев в каждой области. Они быстро достигли дерева, которое выбрал Синь Фен и забрались на него. На самом деле он знал, что опасно находится на деревьях во время грозы. К счастью, был не дождливый день, а снежная буря. Он быстро нашел небольшое отверстие в дереве и устроился там.

Старик пролетел сквозь облака, которые испускали бесчисленные вспышки молний.

Синь Фен сидел в передней части дерева, напротив отверстия уставившись в небо.

Огромный шар с серебряным свечением внезапно появился в небе. Когда свечение появилось, земля окрасилась в серебряный, а снег отразил пучок света в небеса. Тем не менее само небо было черное. Вспышки молний распространившиеся по всему небу, быстро соединялись вместе, в результате чего пучок света рос и раскидывал облака прочь.

Постепенно пучок света расширялся, чтобы сформировать пятно света. Это пятно света было похоже на размытый силуэт находящейся в вспышках молнии.

Синь Фен посмотрел в небо и тихо сказал, ”Что это?”

Маленькая голова появилась из под его руки и сказала, ”Что братик? Что ты сказал?”

Синь Фен указал на небо и сказал, ”Смотри.”

Синь Яо зарылась в объятья Синь Фена, подняла голову и сказала в шоке “Ва, как мило. Что это?”

В то время когда они говорили, то узорное пятно света снова начало расширятся с помощью бесчисленных молний сверкающих над ним. Эта точка была похожа на громоотвод, становясь ярче с каждым ударом молнии.

Внезапно особенно толстая молния сверкнула, прокалывая пятно света. Это сопровождалось ревом, который встряхнул всю землю, и звучало это, как будто ударили по гигантскому барабану. Звук шел с юга на север. Синь Яо убрала свою голову, и сказала испуганно, “Как страшно, а, что…что молния осталась там!”

Этот толстый разряд молнии на самом деле надежно остался в точке света. Выглядело очень страшно, все пятно излучало яркий свет. Бесчисленные тонкие молнии остались в пятне света. Примерно через 10 минут, пятно света было полностью окружено многочисленными молниями.

У Синь Фена расширились глаза. Он наконец-то понял, что происходит, появление молний на месте света было очень похоже на Печать Молний, которую он когда-то получил. Он сомневался в сердце…дедушка пытается сконденсировать Печать Молний?

Старик был взволнован. Он быстро начал конденсировать свою Печать Молний в облаках. Надо знать, что прежде чем он был ранен, он конденсировал Печать Молний. Создание этой Печати Молний заняло целых 30 лет. Используя его Лей Луньи, он формировал её по кусочкам. На этот раз всё было по-другому, менее чем за 20 минут, он уже сформировал основу Печати Молний, и, с почти нескончаемыми молниями, медленно образовал её.

Он единственный человек, который знал, что в этот раз попытка сформировать Печать Молний была куда лучше, чем в его последний раз. Вид насильственной силы был заключен в кусочке Печати Молний. Это было похоже на чувство алкогольного опьянения.

“Брат, оно двигается. Эта вещь двигается!”

“Удивительно!” сказал Синь Фен.

Это пятно света уже расширилось в несколько сотен метров, чтобы осветить все небо. Это гигантское пятно света начало двигаться вместе с облаками в небе, вновь создавая большое количество молний, которые были поглощены и зафиксированы в точке света.

Как только бесчисленные молнии были созданы, они были поглощены точкой света, но точка перестала расширятся и начала сужаться с более 500 метров до 100 с чем-то метров,

На данный момент времени Синь Фен был уверен, что это дедушка конденсирует Печать Молний. Весь этот процесс дал ему особый опыт. После того как он достигнет уровня дедушки и решит конденсировать Печать молний, он будет иметь опыт чтобы сделать это без последствий.

Старик был вне себя от радости. Он не ожидал что будет такой сильный эффект во время попытки конденсации Печати Молний, Уплотнить естественное освещение, чтобы сформировать Печать Молний, было тем на что он возлагал большие надежды.

Печать Молний была уменьшена еще на 10 метров. Сила этого шторма было что-то что сам старик боялся. Он контролировал это своей лучшей способностью и отошел от облаков, неся с собой незавершенною Печать Молний с собой к земле.

Сверху над ним была 6 метровая Печать Молний, Старик постепенно прибыл к подлеску и в 10 метрах от него остановился там. Печать молний продолжала иногда получать разряды молний.

Старик осторожно поглощал Печать Молний. Запасенная энергия сожгла все деревья в пепел, что находились рядом, шокируя Синь Фена, наблюдающего издалека. Это реальная сила молнии. Но он был далек от достижения этого уровня.

Синь Фен размышлял про себя “Может быть, на этот раз дедушка полностью восстановился.”

Указав вдалеке на Печать Молний, Синь Яо шокировано сказала, “Это…это дедушка?”

Печать Молний испустила мощное свечение, и множество молний ударили в нее, он создавал странный внешний вид. Старик снизу был очень спокойным. Он уже может контролировать Печать Молний. До тех пор пока процесс поглощения будет успешным, он сможет не только восстановиться, но и получит огромный прирост к силе.

Синь Фен ответил “Да это дедушка.”

Синь Яо озабоченно сказала “Он в опасности?”

Синь Фен засмеялся “Нет. Дедушка очень мощный, он находится вне опасности.”

В теле старика было большое количество Лэй Иньли. Иньли была высокого класса, гораздо сильнее, чем Лунли или Лунь Иньли. После того, как Печать Молний была уплотнена, она стала контейнером для дополнительного Лунь Иньли ,в то время могла быть использована для практики, или во время боя. Разница экспертом с Печатью и экспертом без неё большая, эксперт с Печатью выиграет даже если у них огромная разница в силе.

Тем не менее, Печать чрезвычайно трудно уплотнить. Те, кто достигли этой сферы, хотели бы, конденсировать печать своего атрибута. Например, практикующий атрибут огня хотел бы, сконденсировать огненную печать, в то время как практикующий атрибут света, сделать печать света. Обоим из них требуется большое количество времени, чтобы вставить свою силу в кусочек печати. Этот процесс чрезвычайно трудный, многие погибли после кропотливого труда. Когда речь идет об успешном конденсировании, она может развалиться.

Тем не менее, печати имеют специальную функцию. Несмотря на то что они разрушаются на мелкие кусочки процесс может быть повторен. Может быть, ваша первая или вторая попытка закончится неудачей, но, если вы упорны, вы могли бы добиться успеха в конечном итоге. Конечно, если печать создается обычным методом конденсации есть небольшая вероятность успех, что означало бы, что потребуется 10 лет, чтобы завершить ее в кратчайшие сроки, или 30 лет если практикующий провел немного дольше создавая печать. Тем не менее, только уверенные в себе люди пытаются уплатить печать за 30 лет.

Старик потратил 30 лет чтобы конденсировать Печать Молний и добился в этом успеха. После того как он был ранен его Печать Молний никогда не получил бы шанс снова создать ее, и мог надеяться чтобы это сделал Синь Фен. Ему потребовалось бы ждать пока он не выздоровел, чтобы уплотнить новую Печать Молний.

Сочетая в себе новые знания с предыдущим опытом и методами, он был в состоянии сконденсировать свою вторую Печать Молний, которая удивила старика.

Печать Молний постепенно сократилась, достигая 1 метра в длину, и стала похожа на черную дыру с бесчисленными танцующими искрами. Облака в небе рассеялись, и в течении нескольких минут, солнечный свет просочился и снег прекратился.

Как будто была истощена энергия неба, и поэтому снежная буря, молния и гром исчезли.

Только старик продолжал парить в небе, делая кто знает что с искрами исходящих из его тела, и подсоединенной светящейся Печатью Молний.

Синь Фен смотрел на старика и Печать Молний. Он знал, что дедушка достиг решающего момента. Все зависело от этого момента.

Сю!

Внезапно старик сделал глубокий вдох, и Печать Молний превратившись в пучок серебряного света вошла в его рот.

После было яркое сияние, появившееся из тела старика но исчезнувшее через мгновение. С криком старик пролетел полный круг в небе, а затем полетел в сторону гигантского дерева где находился Синь Фен и мягко упал вниз. Синь Яо отпустила свои руки и холпала. “Дедушка удивительно!”

Синь Фен встал, опустил Синь Яо вниз и улыбнулся. “Дедушка, ты полностью выздоровел?”

http://tl.rulate.ru/book/8/28996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Старик какой то жмот - свой уровень лишь качает . А гг с мелкой возиться ....
Развернуть
#
Плюсую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку