Читать GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 1 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод GOD OF THUNDER / Ba Tian Lei Shen / 霸天雷神 / Бог Грома: Книга 1 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Засада

Патриарх Тигрового замка не был тираном, но был человеком, мнение которого во время конфликта было решающим. Обычно он не имел никакой власти, единственным преимуществом было то, что каждый раз, когда команда выходила на охоту, часть их добычи доставалось ему, а другую часть отдавали бедным людям замка.

Патриарх сменялся каждые несколько лет, в основном, это были старые охотники Ху или Ки. Только пожилые люди имели возможность стать патриархом. Нынешний принадлежит к семье Ху, его зовут Ху Канья, и это человек, некогда знаменитый охотник, которому уже 50 лет.

Время здесь отличается от времени в предыдущем мире Фэна, в сутках было около 30 часов по его ощущениям, в году не 365 дней, а около 300 дней лета, и примерно 200 дней зимы. В году здесь было около полутора лет его предыдущей жизни. Так 15 лет по его прошлой жизни приравниваются к 18, люди здесь были в отличной физической форме, поэтому от пятнадцати лет и выше могли выходить на охоту.

Услышав новость о Дашане и команде Даня, убивших двух быков, Канья немедленно решил посетить дом Синьфэна.

Канья и еще несколько человек пришли к дому Фэна. Как патриарх, он беспокоился о всех семьях, и хотя семья Лей были чужаками, количество жителей замка было небольшим, поэтому каждый человек ценился, и если кто-то нуждался, он, естественно, помогал им.

После, войдя во двор, они почуяли запах крови. Две туши освежеванных быков висели на гигантском деревянном шкафу. На полу была деревянная кадка, полная мяса, предмет счастья всех в этом доме.

Дашань и Дань делили мясо, давая Синьфэн большую часть, так как он убил их.

Канья быстро узнал о вкладе Фэна в это дело и был наполнен энтузиазмом. Охотников, которые могут убивать быков, очень ценили независимо от того, откуда они прибыли. «Фэн, прибыль замка в этом году в целом не высока, хохо, ты мог бы помочь каждому.»

Настроение ЛейБао сразу изменилось, раньше он был очень раздражительным, но сейчас он был спокойным по сравнению с его прошлым. “Патриарх, моему маленькому внуку только шестнадцать, и это была его первая охота, как он может помочь вам?”

Канья рассмеялся “Брат Лей, твой внук впечатлил всех, будучи в состоянии охотиться на быков в свой первый раз. Хохо, большой брат, ты знаешь, что прибыли в этом году мало, а зима близко. Изначально я решил собрать все команды и охотиться большой группой, но я не ожидал, что Фэн на такое способен.

ЛейБао чувствовал себя немного расстроенным, он понял, что имел ввиду Канья “Вы хотите, чтоб Фэн, стал мастером-охотником?”

“Большой брат, Фенгу не нужно будет беспокоиться о других вещах и он всегда получит свою порцию”.

Охотники все улыбались, быков очень трудно убить, их кожа, как правило, не поддается оружию, даже тех, что попадают в ловушки не так просто убить.

Главное, их мясо очень питательно, как правило, охотнику нужно около 5-6 Джин, чтобы чувствовать себя сытыми, и всего два Джин мяса быков хватит, чтобы набить желудки до отвала. Плюс, их кожа может быть использована, чтобы сделать доспехи, рога же использовали для изготовления жестких луков. Бык был сокровищницей в глазах охотников, быки были лучшей мишенью.

Количество трудоспособных молодых охотников в замке равнялось 300 человек и десяткам команд, самая большая команда в пятнадцать человек и менее. Раньше команда Дашань состояла из 4 человек, теперь в их числе и Фен. В замке только сильный осмеливался иметь лишь 3 человека в команде.

ЛейБао вздохнул “Ладно, ты всем всегда помогал, мы ответим взаимностью”.

Лицо Каньи слегка покраснело, будто он требовал отдачи за добрые дела.

“Это прекрасно, дедушка, я согласен быть мастером-охотником.”Фэн видел слишком много интриг в своей прошлой жизни, честность людей здесь была тем, за что он был благодарен. Многие помогали ему, и теперь у него появилась возможность помочь самому.

Канья улыбнулся: “Замечательно, Фэн, иди отдохни, а я соберу охотников, жаль, что многие команды не вернулись, так что теперь мы можем собрать только около сотни. Мы отправимся завтра.

......

Масштабная охота очень сложна, особенно с упором на один вид. Это была даже не масштабная охота, а профессиональная, для которой требуется как минимум десяток сильнейших охотников, умелых в охоте на крупных животных. Конечно, остальные помогут нести мясо домой.

В замке никогда не было такого рода Мастера-Охотника, никто не ожидал, что это будет шестнадцатилетний Мастер-охотник.

Необходимо знать, что чтобы стать мастером- охотником, ваших сил должно быть достаточно, чтобы получить уважение всей команды. В дикой природе, если главный охотник вступает в контакт с командой, он будет уполномочен командовать им, конечно при условии, что они относятся к Тигровому замку.

Собрав всех охотников, Канья объявил Фэна Мастером-охотником Тигрового замка, но не заметил особого удивления у публики, поскольку большинство из них уже слышали, что молодой охотник был в состоянии убить быка в течение короткого времени. Большинство из них уже вступали в контакт с быком и знали их мощь, а значит, никто не отверг Синьфэня несмотря на сомнения, надеясь увидеть силу этой молодости в предстоящем походе.

Подготовительная работа уже была завершена, участвовали не только охотники, но и многие молодые женщины, но не для охоты, а чтобы разделывать добычу и уносить с собой. Женщины тут тоже были сильны, хоть и не так, как мужчины, но по сравнению с предыдущим мира Синьфэна, по силе они были наравне с тираннозавром.

На рассвете небо было заполнено облаками, оставляя темные пятна на земле. Все собрались и были готовы к отъезду.

Они оставили позади Тигровый замок во главе с Патриархом, хотя его обязанностью было не командовать, а координировать замок и разрешать противоречия.

У каждого в команде было свое задание, кто-то доставлял мясо, кто-то оборонялся, некоторые охраняли тыл. Синьфэн сидел в сторонке, подмечая отличные организаторские способности Каньи. Все сто охотников, около шестидесяти женщин, в общей сложности почти 200 человек без страха направлялись к знакомому месту, на пруд, где определенно были быки.

Синьфэн ходил между командами, которые защищали остальных от животных, встречавшихся на их пути.

Пруд является самым известным местом охоты поблизости к замку, но, как правило, сильные команды не ходили сюда. Здесь было много видов хищников, это было очень опасно, никто не мог быть уверен, что сильный враг не появится.

Внезапно, кто-то из команды, идущей впереди, дал резкий свисток. Канья закричал “Быстрее! Оружие! Орлы здесь, готовьтесь к неожиданной атаке!”

Около десятка людей, самые сильные охотники замка, приготовились обороняться, естественно, Фэн также присоединился к ним со своим черным луком.

Дашань громко выругался, конечно, он знал, что эти нападающие, вероятно, здесь, чтобы отомстить за своих товарищей, он дал сигнал и приказал Наньшань и Ши присоединиться к остальным.

Канья закричал так громко, как мог “Будьте осторожны! Оставайтесь здесь в качестве обороны!” Он привел около 60 женщин, фермеров и глав семьей, он не мог рисковать их безопасностью. Приводить так много женщин уже было рискованно с его стороны.

Охотники окружили женщин, большинство из них были их женами и сестрами, если бы что-нибудь случилось с ними, как бы они это пережили?

Синьфэн почувствовал с помощью Лунли большое число нападавших, более двадцати спереди и десять сзади, точное количество было неизвестно, но он чувствовал, что там было около 8-9, ближе к десяти.

После череды болезненных криков, охотники замка закричали “Осторожно! У них лучники”.

Лучники были особыми охотниками, они подходили больше для убийства людей, чем животных, так как в этом мире для зверей их силы слишком малы. Конечно, это не относилось к Синьфэну, так как он уже превзошел человечество.

Услышав про лучников, все охотники замка сразу спрятались за камни и деревья, вместо того, чтобы отчаянно бросаться вперед. В этот момент 2 человек уже ранили, их состояние было неизвестно. Эти люди были профессионалами, но никто не хотел проверить, живы ли они, и стать мишенью.

Дашань спрятался за дерево и приготовил свой длинный лук, но не смог найти врага. В глухом лесу зрение было ограничено, все охотники здесь -опытные мастера, они не могли выдать свое местонахождение. Мужчины замка были в невыгодном положении, будучи в засаде. Противник же имел возможность скрыться, в результате чего жертв замка могло быть очень много.

http://tl.rulate.ru/book/8/11575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
"Все 100 охотников и около 60 женщин, в общей сложности почти 200".
*Лицо Джеки Чана (WTF!?)*
100+60 не равняется 200, даже 100+69 не близко к 200
Развернуть
#
Да ладно тебе, погрешность всего-то 20%, для китайской математики почти и не ошибся автор(миллион суда, миллион туда, разницы почти никакой)
Развернуть
#
Ну изначально сказали что ОКОЛО 100 вернулось уже с охоты их 300, + это не считая Лидера поселения, + возможно еще кого то из мужчин взяли чтобы несли мясо
Развернуть
#
151~200(а не 100), 160 тем более
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку