Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Интерлюдия — Сёстры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Интерлюдия — Сёстры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Я видела множество небесных заклинаний во время вечной войны… Но такого заклинания, которая создала Кейт я не видела никогда.

Ещё тогда, в день начала вечной войны, я потеряла способность атрибута света, и теперь не могу использовать эту магию… Но даже когда-то я жила на небесах, я не имела представления о таком заклинании.

Я обернулась в ‘её’ сторону. ‘Она’ просто наблюдала за происходящим, как будто изучая структуру заклинания… Собравшись с силами, я решила подойти к ней, и разузнать, что она выяснила.

— Что ты об этом думаешь? - задала она мне вопрос, когда я подошла.

— Небесное заклинание… Высшего ранга?

— Это было простое [копьё света]. Ничего более.

— Что? Но ведь… Столько энергии…

Эта девка посмотрел на меня холодными глазами, будто бы говоря «ты что, дура?», и сказала:

— Она не использовала высшую магию света. Ты сама должна была заметить…

— Ну прости, я давно не пользовалась этим атрибутом.

— … - Абигейл отвернулась от меня, и посмотрела на девушку, которая только что поразила своим заклинанием всех учеников.

— Когда мы подарили людям дар Магии, мы специально усложнили для понимания магию света и тьмы, чтобы никто не смог полностью реализовать их потенциал…

— Я знаю… Я была там… - ответила я, вспомнив день, когда был установлен барьер Демиурга…

— Мы специально усложнили заклинания света, чтобы люди не понимали принципа этой Магии, но эта девочка… Она понимает её структуру…

— О чём ты? - непонимающе спросила я.

— … - Абигейл промолчала несколько секунд, перед тем чтобы ответить - Эти действия… Это заклинание выглядело таким навороченным не потому, что таким создали его мы… Это… Заклинание, изготовленное самой Кейт… Она специально его усложнила, чтобы люди вокруг приняли его за магию света, потому что люди считают её «навороченной» и сложной… И само заклинание… Я насчитала 108 строк, созданных словно в насмешку над людскими заклинаниями света… Оно было надуманным и слишком звучным. Таких заклинаний, ангелы не давали людям!

— ? - удивлённо посмотрела я на девочку, которая была целью моих наблюдений.

— Лилит - обратилась ко мне Абигейл - Ты ведь в курсе того, что эта девочка призвала Архангела?

— Да…

— На небесах никогда не было такого ангела, который мог бы спокойно преодолеть барьер Демиурга… Не считая меня, никто не использовал мой способ перемещения между мирами, я тщательно следила за этим… Барьер нетронут. Нигде нет пробоины! Мы обыскали каждый миллиметр барьера, и не нашли ничего! - перешла на крик Абигейл.

— Этот архангел… Он не с небес… Он существо, которое появилось из другого мира! Иначе и быть не может!

Я смотрела на эту девочку 7 лет, которая была на грани отчаяния. Я никогда не видела её такой… Даже до войны, Абигейл всегда была собрана и сдержана. Она никогда не нервничала… но сейчас…

— Что же мне делать? Как мне быть? Этот ангел сильнее чем я… Он смог обьяснить девочке, как создавать заклинания света… Даже если бы я была учителем, у меня ушло бы как минимум тысяча лет, чтобы обучить высшего эльфа искусству создания заклинаний, а Тамуэль явился в этот из несколько недель назад! -причитала девушка, почти начав вырывать свои серебряные волосы.

— Эй, Абигейл, успокойся! Всё ведь не так плохо, да? Ну… Он ведь ангел, и вам нечего его боятся… Просто призовите его на небеса, и…

— Да если бы могли, так бы и сделали! Этот ангел не был создан Вратами света, как я, совет тринадцати апостолов, все ангелы небес и… ты… - Абигейл приостановилась на несколько секунд, и продолжила - Если мы захотим и приложим достаточно усилий, то мы сможем призвать на небеса тебя, и это будет проще, чем пытаться призвать ‘его’! Этот ангел не имеет отношения к вратам света! Он чужой! Если он захочет, то с лёгкостью ворвётся на небеса и начнёт там бойню! Уааааа!

— Я недооценивала его... Но если он так легко способен обуча. Людей... Это чудовище нужно остановить, иначе может произойти что-то ужасное, со всеми мирами...

Абигейл зарыдала от отчаяния. Она всегда была сильной, хоть и вела себя как ребёнок. Во время войны, она не щадила даже меня — откинув собственные чувства, она сражалась со мной и моими детьми, не смотря на то, что я…

— Лилит… - обратилась ко мне Абигейл, тем самым прервав мои размышления - … Это и тебя тоже касается! Этот ангел может представлять угрозу не только небесам, но и преисподней! Даже не так… Вы в большей опасности чем мы… Поэтому… Я знаю что этим могу предать свой Мир, но… Д…

— «Д»? Что «Д»?

— Д-Давай… Заключим союз…

— Союз? Ээээ?! - отпрыгнула я назад и приняла боевую стойку.

— Абигейл, прости конечно, но я предпочитаю мужчин… Не то чтобы я что-то имею против твоих чувств, но это будет считаться косвенным инцестом, так что прости, но я откажусь!

— А? - с непониманием посмотрела на меня девочка, вытерев слезы рукавом школьной формы. Затем её лицо покраснело и она накричала на меня:

— Дура извращённая! Я не этот «союз» имела ввиду, Я не лесбиянка! — Выкрикнула во весь голос Абигейл, и тем самым привлекла всеобщее внимание.

— Ой… - девочка поняла, что сказала эти слов слишком громко.

— Эм… Неловко получилось - ответила я, и схватив её за руку, отвела в более тихое место.

***

— И кто из нас дура? Взяла и вышла из образа семилетки! И ты себя называешь «мастером маскировки»? Да ты наверное даже в голубя превращаешься, не скрывая свою ауру!

— Ты… - произнесла девушка, будто бы желая выплеснуть всю накопившуюся злобу на меня - Не важно… Я имела ввиду временный союз между тобой и мной… для изучения и уничтожения угрозы неконтролируемого ангела, эксплуатирующего человеческого ребёнка… - успокоившись продолжила Абигейл.

— М… Значит ты хочешь создать временный альянс? - поинтересовалась я.

— Да… Этот ангел, возможно, враждебно настроен к твоим… Отпрыскам… А так как он ангел, то вы можете сказать, что мы нарушили условия перемирия, и напали на вас, да и вообще, я беспокоюсь за Кейт… - Абигейл говорила всё тише и тише, пока я не перестала слышать её голос.

— Мм… Абигейл… Неужели ты волнуешься о своих племянничках? Хехе

— Что? Да как ты…

— Шучу шучу! - усмехнулась я, подмигнув Абигейл. Боже, какая же она милая, когда она отрицает правду… Хехе.

— Я согласна заключить Альянс - сказала я, сложив руки на груди - Но на одном условии!

— Э? Ты хоть понимаешь, что ты не в том положении, чтобы диктовать условия?!

— Дв нет, же. Я не попрошу чего-то вроде «Отдайте мне часть небес, и миллионы ангелов мне в рабы, чтобы они были моими консортами. Просто…

Я поднесла палец к губам, создав наигранную атмосферу задумчивости. Но своим взглядом, Абигейл сказала мне «Прекрати уже, и говори!»

— Ну… - Я хлопнула в ладоши и улыбнулась Абигейл. - Я хочу, чтобы ты снова звала меня «Сестрёнка Лилит», хехехе.

— Не в этой жизни. - отрезала Абигейл

— Уууу… Ты такая жестокая, сестрёнка Аби…

— Не зови меня так! Я отреклась от тебя и всего связанного с тобой! Ты мне больше не сестра!

— Ну раз так, тот альянса между нами не будет… - я сложила руки на груди и наиграно отвернулась, встав в позу «Ну я так не играю, меняй правила, или я пойду домой»

— Ммммм… - моя собеседница издала странный звук, и я бросила на неё взгляд, не меня позы и злодейски улыбнувшись. Девочка смотрела в пол и глубоко вдохнув ответила:

— …Се…

— «Се»? Ты хочешь что-то сказать? «Се’годня отличная погода?» Или…

— Сестрёнка Лилит, давай создадим Альянс! - выкрикнула из последних сил Абигейл, и собрав ладони в кулачки смотрела на землю под собой.

— Ммм… Хорошо! - Я повернулась к своей сестре, и улыбнулась. Девушка же… Продолжала смотреть в пол, и ничего не ответила.

Тогда пошли в столовую! Сегодня уроков не будет из-за экзамена, и мы сможем обсудить наши планы. Пошли, се-стрён-ка! - проговорила я, специально выделяя каждый слог в слове «сестрёнка».

***

Розоволосая девушка ушла вперёд, оставив за собой серебряноволосую девочку…

— Я всё равно никогда не прощу тебя… Но почему? Почему ты пытаешься выглядеть доброй? После всего того, что ты сделала... Ты не искупишь свои грехи никогда… И вовсе я не беспокоюсь о твоих проклятых детях! - проговорила девочка в пустоту перед собой, где недавно стояла Лилит и пошла следом за ней.

Вот так, был создан Альянс между ангелами и демонами, от которого будет зависеть очень многое, в надвигающейся второй вечной войне

http://tl.rulate.ru/book/7980/154654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Опять глава плохая получилась. Совсем вдохновенье отошло(((
Пожалуйста, выскажите побольше конструктивной критики, мне нужно немного голову освежить. Спасибо
Развернуть
#
Логики вообще нет. Зачем богиня отправила в этот мир человека и стёрла ему личность? Ведь ты сам сказал что она семилетняя девочка с воспоминаниями прошлой жизни... Так зачем? Это совершенно новый человек, совершенно тупой и не понимающий что происходит человек... В общем, ливаю я, а то все главы прочитал, а гг дуб-дубом.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Неожиданный(или не очень) поворот.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А чего Абигейл о гг беспокоится? Она вообще сначала собиралась её прикончить, если не путаю.
Развернуть
#
Чёт как то тянется сюжет. Нужен эпик и действие. И пожалуй нужно Тамуэля пофиксить (имхо) 😌 Ну а впрочем спасибо ))
Развернуть
#
вот и поворот, еще не читал произведения где демоны с ангелами создают альянс ради одной героини )) дальше походу будет интересней
Развернуть
#
Не демоны с ангелами, а конкретные демон и ангел.
Развернуть
#
Может какой то турнир что ли или там практику в демоническом лесу устройш?
Авось пока пишеш вдохновлнние вернется(^-^)
Развернуть
#
Где продаааа?
Развернуть
#
Малоо. Хотю ешо!!
Развернуть
#
Эх, как же хочется прочитать продолжение сего, крайне интересного, рассказа.
Развернуть
#
Кстати, в одной из глав пишутся характеристики её отца, и у него все хар-ки кроме Выносливости и Удачи выше 500
Развернуть
#
Милахи, говорю же))
Развернуть
#
Верим, надеемся, ждём
Развернуть
#
Хочется узнать их реакцию когда они узнают правду
Развернуть
#
Задумка не плохая. Но гг писец не логичный (тупой). Когда читаешь, преследует на каждом абзаце чувство диссонанса. Иногда от туризма ситуации хочется разбить телефон. Точно могу сказать, что чувства рассааз вызывает довольно сильные. Чаще отрицательные. Устала связывать действия гг, его знания, восприятие с точки зрения 7 девочки. И кажется что автор страдает либо фетишем либо комплексом по отношению к лоли с дойками как в коровы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку