Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 13 — Мой второй первый учебный день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 13 — Мой второй первый учебный день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я проснулась ранним утром. В моей прошлой жизни бывало, что я просыпалась и раньше пяти утра, но в этой жизни я впервые так рано встаю.

Почему я проснулась ни свет ни заря? Потому что сегодня я должна прибыть в школу. Верховный маг Аркейн должен будет забрать меня около 6 утра и переместить в Академгородок. Интересно, это заклинание телепортации имеет аналоги в Магии света?

Проснувшись раньше всех в доме, за исключением слуг, я самостоятельно приняла ванну и надела выходное платье, без помощи прислуги! Мама, папа, можете гордиться своей дочерью! Теперь я могу самостоятельно о себе заботиться! Хотя они всё равно отправят со мной Стефани…

Достав маленькую сумочку, я сложила туда особенно важные для меня вещи, без которых я точно не смогу прожить: импровизированную зубную щетку, свой дневник, куда я записываю свои созданные заклинания, и прочие вещи, которые я хотела скрыть от семьи и прислуги…

*Госпожа, зачем вы берёте с собой вещи своего отца? В частности его одежду и ниж…?*

— Уаааа?!

Пока была отвлечена своими мыслями, я даже не заметила, как начала укладывать отцовские вещи… Боже, откуда они у меня вообще?! А… точно, я же их украла вчера из комнаты родителей, а потом точно так же размышляла над своим поступком… Что я вообще творю?!

— Эт-то просто случайность! Я вовсе не собиралась их жадно обнюхивать или что-то в этом роде!! П-понятно?!

*Госпожа, я понял вас. Мне кажется, или у вас повысилась температура? Просто у вас всё лицо покраснело…*

Да у кого оно не покраснеет, в такой ситуации?! Чёрт, я даже и не собиралась этого делать, а теперь это выглядит так, будто я отрицаю свой фетиш… Блиииин, почему я веду себя опять как цундере-извращенка?! Уааааа!!

Я открепила священный меч от пояса, который нашла среди шмоток моего отца, и положила его в сторону, чтобы он не смущал меня больше своими высказываниями. Вот именно ради этого пояса я копалась в вещах родителей, потому что хотела такую… Держалку для меча… Как они, интересно, называются?

Всё-таки уложив всё «необходимое», я закрыла сумку и повесила её на спину. И нет, я взяла другие отцовские шмотки только чтобы не скучать по нему… И по его запаху… Блиииин, прошлая я бы скорее повесилась, чем признала это!! Тупая извращенка! Хочу сдохнуть… Мне же всего сееееемь!

Поборовшись сама с собой, я всё-таки успокоилась и решила просто забыть о том, что вообще брала какие-то другие предметы кроме книг и своего дневника.

Остальные вещи уже были снаружи, а эту сумку я понесу с собой, так как не хочу, чтобы с моими «драгоценными» вещами что-то случилось… Я дневник имела ввиду! ДНЕВНИК!

Успокоившись во второй раз, я обратила Тамуэля в кольцо, кинула его в сумку и направилась к главному залу. Именно там проведут ритуал телепортации. Хах, прощай, домик, я буду скучать…

***

— Госпожа Катарина?

Я вышла из комнаты и встретила Стефани в коридоре. Похоже, она была удивлена тому, что я так рано проснулась. Ну да… Последние лет 7 я просыпалась около 10 часов дня…

— Я просто волновалась, что могу проспать, поэтому проснулась раньше, чем нужно…

— Ах, конечно. Сегодня же первый учебный день госпожи, так что ваше волнение вполне понятно!

Вовсе нет… Я совсем не волнуюсь, я просто не могла уснуть всю ночь, размышляя о том, что уеду из своего замечательного домика и не вернусь сюда в ближайшие пять лет. А ещё о том, какой у меня теперь есть имбовый меч и оценка-сама в одном флаконе…

*Благодарю за ваш комплимент, госпожа.*

А? Точно… Как же бесит, что ты можешь слышать любые мои мысли, находясь в форме кольца… Ладно, ничего не поделаешь… Стоп! Ты же даже не на пальце, как ты со мной разговариваешь?

*В этой форме я могу общаться с вами, если вы находитесь в области 5 метров возле меня. Прошу прощения, что доставляю неудобства вам, госпожа…*

— Госпожа Катарина, Верховный маг заберёт нас в 6:30, не хотели бы вы пока прогуляться по саду?

— Хорошо!

Мы со Стефани вышли в сад и провели там довольно много времени, играя в прятки. Мне было весело, а вот горничной не очень. Особенно когда она начала отчитывать меня, что я залезла на дерево и пряталась там, в итоге слегка порвав платье... Нет, ну а что? В прошлой жизни я часто играла в прятки, залезая на деревья, и всегда так побеждала… Точно, я же мальчиком была… Прости, Стефани, во мне чувство ностальгии разыгралось… То есть, дежавю…

В итоге мне пришлось сменить платье… Ну блин, там же всего лишь несколько швов разошлось! Оно же моё любимое!

***

Наконец настало время отбытия в академию. Я попрощалась со своей комнатой и, взяв сумку, направилась в главный зал. Даже позавтракать дома не дали… Такого бы не было, если бы я пошла в школу в день начала обучения. Эх, грустно-то как.

Я уже знакома с чувствами переведённого ученика, так что проблем с неуверенностью быть не должно… Вот только я всё ещё была напряжена.

— А ты что здесь делаешь?!

В зале, на магическом круге рядом с моим багажом стоял знакомый мне 14-летний извращенец-педофил.

— Красново…

— Пожалуйста, прекрати! Моё имя Эрнест! Эрнест!

— Ага, Хемингуэй, блин…

— Кто?

Со вздохом я подошла к магическому кругу поближе… Хемингуэя не знать, что за поколение? … Точно, это же не тот мир! Ой дуууура…

— Твой и мой отец пришли к решению, что я буду сопровождать тебя в школе. А так как я отказался от поступления в своё семилетие, то «Это будет неоценимый опыт для меня», по словам господина Аркейна.

— Понятненько… — сказала я с понимающим чувством. — Но это не значит, что ты можешь до меня домогаться, извращуга!

— Д-да и в мыслях не было!! — сказал Эрнест и покраснел, отведя взгляд.

Я показала ему язык и отошла в сторону.

Дурак Эрнест… Я вспомнила недавний с ним разговор, и моё лицо странно покраснело… Уааа, нет, естественно, нельзя не смутиться, когда кто-то на тебя так жадно пялится! Ужас! Извращуга!

Обозвав крансоволосика ещё несколькими нецензурными выражениями из моего прошлого мира, я успокоилась и пришла в себя… Хах, всё в порядке… Всё в полном порядке…

— Дети, вы уже готовы? — спросил вошедший в комнату маг в аметистовой робе, позади которого шли мои родители и Стефани. Последняя не остановилась вместе с моей семьёй, а продолжила идти вместе с волшебником… Всё-таки вы отправите её со мной? Не то чтобы я против, просто мне было очень жалко Стеф, которая и так приглядывала за мной с рождения… Прости меня, пожалуйста!

— Катарина, будь прилежной ученицей и не подведи нас. Мы в тебя верим!

— Хорошо, мама! Обещаю, я буду стараться!

Матушка пустила слезу, как будто отправляла меня на войну… Да я же вернусь через 5 лет! Не надо так переживать, правда… Не хочу я ни в какую академию, лучше останусь, только бы мама не плакала.

— Не плачь, мама! Ты тоже пообещай мне кое-что!

— Да? Хорошо, я слушаю, — мама вытерла слёзы, и в это время волшебник начал произносить заклинание, а магический круг на полу засветился.

— Мама, пообещай мне, что когда я вернусь, у меня появится братик! — я сказала это и улыбнулась настолько мило, как могла. Нет, я и правда не хочу быть единственным ребёнком в семье, это слишком грустно. Я надеюсь на вас, мама и папа!

— А? — глаза мамы показывали удивление, и она даже немного приоткрыла рот от такой неожиданной просьбы.

— Пока! Мама, Папа! Скоро увидимся! Рассчитываю на вас!

Родители не успела ответить, и мир вокруг нас покрылся фиолетовым свечением, а затем мы оказались в небольшом зале.

— Приехали! — сказал волшебник и расправил затёкшие плечи.

Я осмотрелась вокруг и предположила, что это… общежитие? Тут было множество дверей с номерными табличками, так что это должно быть оно!

— Госпожа Катарина, ваша комната находится на пятом этаже, на двери будет висеть табличка «528» и ваше имя, а для вас, господин Эрнест, чуть позже выделят особую комнату. Пожалуйста, подождите.

***

Выслушав указания мага, я проследовала в направлении женской половины общежития в поисках своей комнаты. Стефани ушла вместе с магом, а мои вещи должны были доставить туда к полудню, поэтому я хотела заранее осмотреться в этом здании. Прогуливаясь по коридору, я немного заблудилась и неожиданно врезалась в бегущую женщину с розово-лиловыми волосами.

— Ой, простите!

—Да нет, это ты меня прости, я спешила и не заметила тебя… — девушка посмотрела на меня и неловко улыбнулась.

— А… Вы учитель? — я заметила на её одежде бейджик с именем… Лилия Литенштейн… Классный руководитель класса J-1. — А вы не знаете, где тут…?

— Прости, я только вчера устроилась сюда, хах. Я пока сама тут теряюсь. Ладно, прости, девочка, но мне нужно бежать, удачи!

Девушка махнула мне рукой на прощание и скрылась за поворотом. Я с неловкостью помахала в пустоту за ней рукой, а затем продолжила поиски своей комнаты…

http://tl.rulate.ru/book/7980/151380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ха ха, комплекс отца весьма интересен! Спасибо за работу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Редакт.
Насчитываю на вас.
Развернуть
#
Автору тяжело находить собственные ошибки. Пожалуйста, если найдёте таковую, выделите её [ошибкой]. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Мне понравилось. Молодец 👏
Развернуть
#
Катюша и после "реинкарнации" ведёт дневник?
Развернуть
#
Вы предупредили, что у неё комплекс отца... Но не до такой же степени, чтобы она стырила его трусы, чтобы обнюхаться ими! Надеюсь они чистые и не поношенные? Иначе вообще капец...
Тут чтоли инцест намечается?
Это подалуй очень интересно и ново для меня.
Спасибо за проду) жду продку
Развернуть
#
Знаете, я терпимо отношусь к "смене пола" порой даже нравится. Но для того чтобы реализовать нормальную гендерную интригу нужно внимательнее относится к поведению персонажа. Вот как у вас сейчас: хлоп и стал девочкой, хлоп и ничего в поведении от парня не осталось. В такое не верится.
Развернуть
#
вот в частности этот фетишизм по вещам отца вообще дико смотрится. Зачем вы это впихнули? Если трудно вести повествование от мужской личности, то может вам стоит переписать начало? На данный момент от того был ГГ парнем или девушкой до перерождения не имеет значения.
Развернуть
#
Пол гг до перерождения нужен потому что автор так захотела, вот почему хD (Особой разницы нет, простат хотелось самобичевания гг). Ну а этот фетиш я постепенно искореняю, преобразуя героиню в то, что автор хотел с самого начала. Изначально, Катарина задумывалась как девочка, искренне любившая своего отца, и с новообращённой памятью немного исказившая свои чувства знаниями взрослого человека и понятиями о комплексах. Грубо говоря - она сама себе их надумала и поверила в них. Постепенно это перерастёт в состояние "господи, какой же я дурой была в детстве". Не спойлер.
Развернуть
#
Автор убери нафиг эту тему с отцом. Серьезно, просто убери. Это и в первый раз было не очень смешно, а сейчас ну просто хочется перестать читать.
И измени отношения между гг и принцем. Он в конце концов единственный сын императора, а она уже далеко перевалила за дет.сад чтобы так себя вести. Опыт прошлой жизни никак не влияет на гг, что она была, что ее не было, разницы никакой.
И я не думаю что воспоминание прошлой жизни, от пряток - это дежавю.
Развернуть
#
Прислушаюсь к вашему совету. Однако эта глава была написана давно, так что исправлять тут не буду, а просто подкорректирую сюжет. Без спойлера скажу, что постепенно Электра сойдёт на нет.
Спасибо за комментарий. Мне очень помогает ваша поддержка. В конце концов, это первая моя работа, и не отрицаю, что есть множество косяков. Обещаю исправиться. Спасибо за то, что читаете мой творческий бред ;)
Развернуть
#
Автор, не иди на поводу у читателей, оставь тему с отцом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку