Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 12 (Часть 3) — Первое поручение Абигейл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 12 (Часть 3) — Первое поручение Абигейл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хах. Это было непросто.

Я материализовалась на вершине горы. Делать межпространственные прыжки не так сложно, намного сложнее — показать остальным архангелам, что это неимоверно сложно. Я же не могу сказать им, что барьер Демиурга можно перескочить самым обычным заклинанием скачка, с добавлением туда элемента разложения и восстановления собственного тела. Если я скажу им, ангелы мгновенно ворвутся в преисподнюю, и начнётся очередная бойня…

— А отсюда отличный вид!

Ночной вид с горы Аерат был потрясающим. Раньше я избегала эту точку телепортации в мире людей потому, что на спуске находится проклятая гостиница, где слишком много демонов. «Райский ад»? «Адский рай»? Да гореть ему в огне! Призывать суккубов для плотских утех… Отвратительно.

Я бы уже давно сожгла этот бордель магией огня, но если я случайно убью хоть одного демона, то нарушу условия перемирия…

Я посмотрела в сторону злополучной постройки внизу горы… Однако кое-что меня удивило…

— Почему… они?

Я могла чувствовать мощное заклинание призыва демона… Но оно инвертировано! Что это?! Какой-то идиот в борделе решил последовать за суккубом в ад?!

Обратившись в белоснежного голубя, я полетела в сторону борделя. Почему-то у меня было предчувствие, что что-то может произойти.

Пока я пикировала с горы, заклинание «отзыва» было завершено… Что там вообще происходит?! Какой идиот пытался призвать себя в Мир демонов?!

Через полминуты я подлетела к борделю… Точнее тому, что от него осталось… Его кто-то сжёг? Или… людишки призвали существо, которое не смогли контролировать?

Знать не хочу, что тут произошло… В воздухе витает запах серы… [Черное пламя преисподней]? Какое создание они призвали в этот мир, что оно использовало ‘это’ заклинание?

На это способны только демоны рангом выше младшего дьявола. Исключая архидемонов, которых призвать невозможно, выходит, что в худшем случае был призыван один из семи смертных грехов? Тоже маловероятно. Скорее всего это был какой-то Древний дьявол, который сжёг бордель и вернулся домой инвертированным призывом… Люди продолжают меня разочаровывать. Даже будучи детьми Демиурга, они продолжают жить не по правилам, равно как и демоны. Несмотря на запрет призыва демонов, люди продолжают призывать их… Похоже, что гены предательницы Лилит всё-таки доминируют в человеческом роде…

— Ну, больше тут делать нечего, — простояв ещё несколько минут, я поняла, что лучше бы мне поспешить, и обратившись в голубя, полетела по направлению к столице страны. Уже скоро девочка, призвавшая архангела, должна пойти в столичную школу… Если верить информации, полученной из Врат света и памяти слуг дома Вульф, то она спала последние 4 месяца… Видимо, тот ангел поддерживал её жизнь, ведь спать четыре месяца… Может быть, она больна? Нет, не важно! Почему он поддерживал её жизнь? Такой могущественный ангел как Тамуэль… Почему? От её жизни зависит его жизнь? Да, скорее всего так…

Пока я летела в столицу, то создала теорию, что девочка является своеобразным маяком или креплением, удерживающим Тамуэля в мире людей… Выходит, если мы хотим вернуть его на небеса, нужно всего лишь устранить девочку? Если это так, то нет никаких проблем. Если люди с идеальной совместимостью со стихиями могут быть использованы как маяки, я могу лично устранять подобных людей… К счастью, они рождаются крайне редко. Ладно, сейчас стоит всё-таки добраться до девчонки.

***

Я прибыла в Первую кадемию магии при имперском дворце. По расчётам, девочка должна прибыть сюда для обучения через пару дней, а может и раньше.

Я влетела в открытое окно здания и перевоплотилась в человека.

— [Ангельская неузнаваемость].

Простое заклинание, чтобы скрыть свою расу, на случай если человек, с которым я собираюсь встретиться, является союзником императорской семьи. Вампиры с лёгкостью могут учуять присутствие ангела в области 10 метров, но с этим заклинанием меня сможет опознать разве что другой архангел… Ну, или архидемон. К счастью, они не преодолеют барьер Демиурга, так что можно не волноваться на этот счёт. Ну, а Тамуэля я могу обмануть с помощью одной моей замечательной вещички.

Я вытянула руку ладонью вверх, и над ней появилось слабое свечение. Через несколько секунд свет принял форму маленького кольца и исчез, оставив после себя серебряный браслет. Его я создала, чтобы втайне сбегать с заседаний архангельского совещания и дурачиться… кхм… то есть, исследовать мир людей напрямую.

— Отличненько. Теперь даже Тамуэль не сможет опознать меня. Ну а внешность… [Смена облика].

Свечение окутало моё тело, и я приняла облик себя 14 миллионов лет назад. Да, эта внешность наиболее похожа на семилетнюю девочку, которая собирается поступить в школу Магии.

Я прошла по коридору академии в поисках кабинета директора. Пусть сейчас и ночь, но внутри обязательно должны быть нужные мне документы.

Найдя нужный кабинет, я вошла вовнутрь, используя [Скачок], и, покопавшись в ящиках стола, нашла документы для поступления. Они уже были заполнены, но мне нужно лишь знать, только как выглядит бланк и печать директора и верховного мага. Отлично!

— [Ангельский анализ], [Создание копии].

Передо мной появился слабый огонёк света, из которого вылетел лист с копией того документа, что я держала только что в руках. Отличненько. Теперь…

— [Подмена данных]… замечательно! Замечательно! Пускай меня будут звать… Абигейл Фостер! Готово… А теперь… а, вот куда их кладут.

Я положила свой бланк прямо на лежащий на столе бланк с одобренным запросом на утверждение учителя… Я не посмотрела на него, а просто использовала свою магию, чтобы сымитировать печать утверждения, и прикрепила магический автопортрет, который делают все ученики, самостоятельно подающие заявление на вступление.

— Ладненько! Чудесно!

Посмотрев на «официально одобренный верховным магом Августом Аркейном бланк утверждения ученика», я открыла окно и, обратившись в голубя, улетела в направлении ближайшей гостиницы.

***

После того как Абигейл обратилась в голубя, ветер от сквозняка, созданного обращением в птицу, достиг стола, слегка сдвинув бланк Абигейл в сторону. Если бы тогда Абигейл обратила на первый документ внимание, то почувствовала бы, что он тоже создан магией. В нижнем бланке было заявлено имя преподавателя: Лилия Литенштейн, с пометкой в графе «короткое имя/псевдоним» — Ли’лит.

http://tl.rulate.ru/book/7980/150049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
То это был бы очередной гаремный штамп на которую я не обратил бы своего внимания.
Развернуть
#
Ангел скопировал Бланк ученика.
Развернуть
#
Ха ха ха замечательно !
Развернуть
#
Это сарказм да? Автор не понимает ваших шуток, вы разбиваете мне сердце такими комментариями, я их воспринимаю как жестокую критику >.<
Развернуть
#
Вы бы не перегибали палку с добрым злом и злым добром :)
Развернуть
#
Продолжай. Пока что все интересно
Развернуть
#
Супер! Предчувствуя будет ооочень весело!:)
Развернуть
#
Спасибо произведение супер! чую будет весьма интересно)))))))
Развернуть
#
Супер , ждем ещё дозу. Автор так держать \(^-^)/
Развернуть
#
Шустрей с прадалжением! Тамуэль топчек!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я рада, что вы благодаря моему случайному комменту сделали их Голубьменами и Бэтменами... Но уместны ли тогда здесь такие жанры, как драма и психология? Разве это не превращается в весёлую приключенческую комедию?)))
Развернуть
#
Психология останется, так как гг постоянно рассуждает с точки зрения человека 21 века, а почему в жанрах драма — пока что спойлер.
Но комедию в жанры добавлю, спасибо ;)
Развернуть
#
А чем тебе весёлая приключенческая комедия не нравится ? Вполне норм.
Развернуть
#
Годнота. Мне понравилось. Только не сливай сюжет развития персонажа. Хотелось бы узнать историю мира. Ангелы, демоны, Любовь ❤️ Главное не бросай на пол story :) мы в ответе за свои творения (имхо) P. S. Убийство плохих людей(бандитов, насильников, гомиков) или демонов понижает [карму] ?
Развернуть
#
Систему [кармы] я собираюсь детально описать в школьной арке. Спасибо за вопрос.
P.S. - а гомики с каких пор к плохим относятся? xD
Развернуть
#
Не думаю что гомики это плохо, но такое извращение в средние века обычно происходит насильственно и принудительно, поэтому большинство гомиков всё равно грешники и преступники.
Хотя там могут быть и нормальные гомики, например похожие на Ренли Баратеон и Лорас Тирелл(вы же смотрели Игру Престолов?). Хотя даже таких гомосексуалистов, я сомневаюсь, что можно отнести к нормальным.
Развернуть
#
Просто существует множество фентезийных яойных рассказов/манг/аниме, в которых действие происходит средневековой Европе. В конце концов, эта новелла переполнена клише, так что гомики тут не будут "плохими парнями-насильниками". Хотя яой я все равно добавлять не собираюсь.
Развернуть
#
Меня от них в дрожь пробивает. Когда в детстве шкодил, отец ругал, мол: будешь себя плохо вести, придёт гомик и сделает тебя девочкой." Детство прошло, а страх остался. 🙃
Развернуть
#
Если бы карма понижался при убийстве преступников или вражеских солдат на войне, то у отца гг карма было бы в минусе.
Скорее всего карма понижается только, если ты сделал что-то очень-очень плохое, например при убийстве невинных, изнасиловании, еще продаже или покупке рабов. А вот при краже во благо своей жизни и жизни семьи карма наверно не понижается, но скорее всего понижается, если ты крал просто так или во вред другим. Да и карма наверно тоже повышается при в чем-то очень значимом, например в спасении жизни или помощи обездоленным и слабым.
Но всё равно хз, это решает автор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку