Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 6 — Магия перерождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 6 — Магия перерождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент, когда я уже почти сдалась и готовилась к своей второй смерти, в небе, окутанном облаками, появилась маленькая шёлка. Через неё на истекающую кровью меня упал луч света. Я почувствовала, что моё тело окутывает тепло, и через несколько секунд оно исчезло. Рана мгновенно зажила, а арбалетная стрела лежала рядом со мной.

Ах, ну конечно! Божественное благословение! Спасибо тебе, Боженька, что дал мне эту потрясающую и совсем-не-имбалансную способность!

Бандиты вокруг смотрели на меня шокированным взглядом. Отец тоже. Сражение остановилось.

— П-прикончите эту девку! Быстрее! Маги!

По приказу одного из нападавших несколько бандитов набросились на меня. Ха-ха, думаете, я слабая и ничтожная девочка, которой повезло выжить?

— [Кольцо исцеления!]

Все враги в радиусе 5 метров сгорели заживо. Боковым зрением я наблюдала за движениями отца и красноволосика… Почему я не могу выделить его как цель для [Кольца света]? У меня пока что нет других исцеляющих заклинаний, и получается, что я не могу ему помочь. Бедный парень попал в эту ситуацию из-за нас, а я даже подлечить его не могу!

— [Небесная кара!]

Лучи света поразили двух магов, стоящих в лесу. Ещё бы чуть-чуть, и они использовали свои огненные заклинания… А ещё нужно найти укрытие от арбалетчиков.

Подбежав к отцу, я подхватила названного ‘героя’ и взвалила его за спину, пока отец прикрывал меня. Или парень был таким легким, или мой стат силы настолько высокий. Скорее всего оба.

Перенеся красноволосика к дилижансу, я начала создавать простое исцеляющее заклинание, чтобы остановить кровотечение. Ясно, похоже игровая система не хочет воспринимать его за [союзника], но как цель он может быть выбран.

Базовое заклинание по восстановлению кровеносных сосудов, вен и капилляров сработало лучше, чем я ожидала. Раны восстановились, но парень все ещё был без сознания.

Нужно что-то сделать! Отец всё ещё сражается с толпой врагов. Мне нужно что-то такое, способное либо мгновенно их убить, либо напугать до ужаса… Хм, есть идея!

Повозившись в меню, я создала кое-что очень интересное. По сути, это было чисто декоративное заклинание, призывающее образ на основе воображения. Так как люди этого мира не совсем хорошо могли управлять своими [желаниями], такого рода заклинания не использовались ещё никогда. Ну, рискнём!

Я выбежала перед толпой врагов, применив ещё одно [Кольцо исцеления] на отца, и использовала только что созданное заклинание.

— [Явись передо мной! Рыцарь неба, хранитель правосудия! Архангел Тамуэль!]

В воздухе передо мной появилось яркое свечение, и материализовался образ человека в белоснежных доспехах, капюшоном на голове и лазурными крыльями из чистого голубого света. В руках этот ангел держал длинный одноручный меч. Свечение накрыло всё поле боя, и зазвучала Музыка чистого света…

Как же хорошо, что этот образ ангела из той самой РПГ запомнился мне настолько чётко! Как же там его звали? Не Тамуэль ведь… Тируэль? Не помню, но это и не важно! Надеюсь, что мой план сработает.

Прямо над образом ангела появилось свечение, как будто сквозь мрачные тучи пробился луч святого света.

Бандиты стояли в ступоре. Кто же ожидал, что прямо перед ними явится настолько могущественное создание.

— О-отступаем! Бежим отсюда!

Нападавшие в ужасе бросились врассыпную и через несколько секунд скрылись в лесу. Я развеяла образ ангела и подбежала к раненному отцу. Он ответил, что всё в порядке, и поблагодарил меня. Но это ещё не всё, папочка.

Я подошла к телам стражей и открыла меню создания способностей. Мне нужно было что-то вроде заклинания возрождения…

Сложно, но, наверное, это можно сделать.

Я создала копию [Кольца исцеления] и добавила ещё несколько эффектов при использовании, убрав ненужные мне эффекты:

Пришлось повозиться с определением [союзной] цели. Не хотелось поднимать бандитов из мертвых… Я использовала идею, которую прочитала в одной научно-фантастической японской новелле про магию. Там главный герой мог восстанавливать состояние цели до любого в рамках 24 часов. Вроде бы должно работать и в этом мире, так как некоторая лечебная магия, например [Идеальный трансплантат], использует копию конечности человека из прошлого… Я решила использовать эту идею для создания возрождающего заклинания, но… 500 MP за использование? Это же почти весь мой запас МР! Ладно, она всё равно восстановится.

— [Герои не умирают!]

Ха-ха. Никогда не думала, что произнесу эту фразу лекаря из моего любимого шутера в прошлой жизни.

Вокруг меня появилось поле чистого света, который в этот раз не мог даже обжечь кого либо. Оно мгновенно расширилось, и…

Я неожиданно почувствовала слабость. Я упала на колени, и последнее, что я успела заметить — то, как стражи осматривают в шоке свои руки и касаются своего тела. Парень с красными волосами, которого так же почти смертельно ранили, тоже привстал и ощупывал себя.

Получилось… С этой последней мыслью я уснула от усталости.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Хех, только начало, а уже почти убили и появилась слишком читерная магия?! У меня такое чувство, что она в школу даже не пойдёт или это не так?
Ну всё-таки СПАСИБО за главу)
Развернуть
#
Эта читерная Магия появилась в первой главе после пролога. Так что не рояль.
Развернуть
#
Все очень интересно, но как она с 1000 в ловкости не смогла увернуться или тупо поймать стрелу непонятно), а так задумка с магией просто класс.
Развернуть
#
Скорость полёта арбалетного болта ~ 500 м/с, а скорость пули из пистолета всего лишь ~ 600 м/с. Каким бы ты не был ловким, ты не сможешь уклониться от пули, а болт арбалета двигается с почти такой же скоростью.
Развернуть
#
Может 50? Вроде 120 максимум. С 500 стрелку минимум плечо отдачей сломает.
Развернуть
#
Магия ветра. Автор некомпетентен, и забыл написать о том, что была использована эта магия... сумимасен!
Развернуть
#
Блииин. Малооо и продаааа как воздух нужна.......
Развернуть
#
Хоть все и шаблонно, но все же интересно читать. Еще бы узнать средние статы взрослых людей, и вообще будет шикарно.
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Автор тебе так сильно нравится махоука? 2 уже упоминание тацуи)
Развернуть
#
Mahouka is love. Mahouka is life.
Развернуть
#
Смотрел ненависть от SNOD'а и читал последние тома? там такая барбара происходит)
Развернуть
#
Ну да)
Но мне махоука нравиться своим проработанным миром а не сюжетом. И музыкой из аниме. Например, когда я пишу эту новеллу, то слушаю первый опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=PCJdbCVuAO8&feature=share
Развернуть
#
Тацуя при воскрешении считывал память воскрешаемого со всеми ощущениями при ранении... и смерти, даже при своем эмоциональном контроле его кривило от ощущений исцеления и воскрешения, можно было бы хоть забалансить настолько имбовое воскрешение
Развернуть
#
Здесь баланс в виде растраты МП
Развернуть
#
Слишком много отсылок к махоуке. Да и там сразу говорилось, что это не магия исцеления! Ну и + температура плавления железа выше 1500 градусов по Цельсию, да и плавится не моментально. Так что 1200 ничего с болтом не сделают... А вот статы пока что действительно только для украшения.
Развернуть
#
Упс. Ладно, допустим гг при жизни был гуманитарием.
Развернуть
#
Тираэль из ****** ты ли это . Ещебы ей заклинание для очистки памяти так навсякий случай .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если не ошибаюсь , то это фраза Mercy из Overwatch. Хоть и не законченная. Полностью она звучит так. " Герои не умирают , но всё имеет цену "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку