Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 5 — Нападение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 5 — Нападение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наша поездка продолжалась уже 3 дня. За это время я прочитала всю книгу вдоль и поперёк. Как и ожидалось, тут не было ни одного атакующего заклинания, а процесс Визуализации вообще опустили…

Поэтому я уже изучала «Огненный элемент», лучший самоучитель по магии огня. Пролистав уже знакомое предисловие, я начала вчитываться в заклинания… [Огненный шар] с 2 этапами, [Огненный меч] с 5 этапами, [Огненный шаг] с 3 этапами… Видимо, магия огня популярна только из-за очень коротких и простых заклинаний… Логично, ведь огонь представить в сознании довольно просто, поэтому нет никаких проблем. А вот, например, свет представить почти невозможно, если не наблюдать такого рода заклинания…

***

Четвёртый день поездки. Если не считать остановок на ночь в средних городках по пути, то можно сказать, что я несколько дней не покидала дилижанса. Но мне не было скучно, я изучала магию… И поражалась тупости магов этого мира.

Как и ожидалось, в мире не использовали свет как оружие. Для атаки использовался элемент огня, для обороны — элементы воды и земли, для тренировок — элементы воздуха и тьмы, а свет использовали только для поддержки.

Эх, а я-то надеялась вступить в какой нибудь орден паладинов и нести справедливость… В этом мире даже полиции нет, а городские рыцари находятся только на крепостных стенах для обороны. Хотя у нашей семьи есть телохранители или, как отец называет их, «стражи», и мы можем чувствовать себя в относительной безопасности, у обычных людей нет такой роскоши. В результате — даже в столице полно грабителей и убийц. И всем плевать! Рыцарям, Императору, да даже простым людям. Как будто так и должно быть…

Пока я размышляла над этим, дилижанс остановился. Мы же посреди леса, почему мы остановились?!

Снаружи доносились крики, но мне не было страшно. Я видела нападения террористов на премьер-министра, атаки на банки и государственные учреждения… Очевидно было, что на нас напали грабители. Но по сравнению с моей последней операцией в прошлой жизни… Это было не настолько страшно.

Нас вытащили из дилижанса, и передо мной предстала ужасная сцена: тела наших стражей изуродованны, повсюду была кровь, а в воздухе витал отвратительный металлический запах. Вся эта сцена была создана для того, чтобы испугать нас и заставить подчиниться. Слуги, собственно, поддались и уже лежали на земле, моля о пощаде.

Я взглянула на отца. Он сохранял хладнокровие и как будто выжидал лучшего момента для контратаки. Папа, прекрати вести себя как Тацуя, тебе это не идёт.

Я осмотрелась ещё раз. Вокруг кареты было более 40 бандитов, и ещё несколько было в лесу. Если атаковать их, то я смогу поразить [карой] четверых из них… слишком мало. Если использовать моё новое заклинание… Нет, я не думаю, что оно вообще поможет…

Во время поездки я от скуки игралась с меню создания заклинаний, и помимо [кары] создала ещё одно заклинание. Поскольку [кара] — заклинание точечного поражения, мне нужно было заклинание для атаки по области. Но у меня не было возможности испытать его, и я не уверена, что оно может поразить всех врагов… Сложно! Кто же знал, что мне так скоро придётся его применять?!

— Эй, как тебе та деваха?

— А? Да, с такими буферами… Может, это не ребёнок, а просто карлик?

Они что, меня обсуждают? Ну хотя я согласна, моя грудь немного великовата для семи лет, но я, знаете ли, не выбирала себе такой размер! Не такой уж он, между прочим, и большой… Просто при моём росте они кажутся большими…

— Ладно, используем её, а потом продадим в рабы. Они вроде бы из знатной семьи… Мы наткнулись на гору золота, народ!

Да ты даже не представляешь, из насколько я знатной семьи! Мой отец — родственник императора! Правда, он всего лишь двоюродный брат сына третьей жены предыдущего императора… Но всё же!

— Не знаю, я не люблю делать это с детьми, у меня ведь дочка есть её возраста…

— Можешь тогда взять себе одну из их служанок.

Бандиты разговаривали друг с другом о том, кого из заложников собираются ‘использовать’, и в этот момент ко мне шёпотом обратился отец:

— Катарина… Я отвлеку их, а ты беги в карету и жди меня.

— Папа? Ты собрался сражаться с ними в одиночку?

— Слушайся меня! Делай так, как я говорю!

— Но я хочу помочь! Я могу использовать магию света и помочь тебе!

Отец посмотрел на меня оценивающим взглядом. В ответ я посмотрела ему в глаза своим решительным взглядом. Я не отступлю!

Отец отвёл взгляд и, тяжело вздохнув, сказал мне: «Делай, что хочешь, но не мешайся под ногами… И не помри тут!»

— Хорошо!

Он разрешил мне использовать магию света. Отец считает, что я буду в роли поддержки? Ха-ха. Посмотрим, кто кому будет помогать, папочка!

Отец посмотрел на бандита перед собой, беззаботно разговаривающего со своим другом.

В этот момент из-за деревьев показался молодой парень с волосами красного цвета.

— Что тут происходит? — спросил парень

— А ты ещё кто такой, малец?! Проваливай отсюда, если жизнь дорога!

Красноволосый парень бросил взгляд на нас, сидящих на коленях со связанными руками, ухмыльнулся и достал из ножен меч.

— Простите, но я не могу бросить в беде этих несчастных людей, на которых вы напали!

— Ха-ха, герой тут ещё нашёлся! Парни, схватите его!

Группа из нескольких бандитов с топорами рванулась к парню, и тот одним разрезом убил четверых.

В этот момент мой отец одним движением разорвал веревки на своих руках и бросился вперёд к бандиту перед собой.

— [Огненный клинок]!

Произнеся заклинание призыва, отец мгновенно убил бандита огненным мечом. Казалось, будто бы у него в руке находился огнемёт, выпускавший огонь в форме сабли.

— [Огненный поток]!

Отец взмахнул своим мечом, разрезав воздух перед собой. Ещё трое бандитов лишились жизни. Рассекая воздух, отец создавал вокруг нас свободное пространство.

Он взял свою саблю в обе руки, а затем как будто бы разделил её на две более короткие сабли и ринулся в бой.

С начала сражения прошло менее трёх секунд, а количество противников уже заметно сократилось. Я сидела в шоке. Отец настолько ловко обращался со своими огненными клинками, что у меня перехватило дыхание.

Бандиты наконец пришли в себя и набросились на отца. Красноголовый парень подскочил к нему, и они, спина к спине, начали отбивать атаки врагов. Мне нужно было им помочь. Но я не уверена, что моё заклинание не навредит им…

Пока я пыталась решиться на использование заклинания, Красноволосика ранили в область груди, а отец получил несколько серьезных ран на плече. Я решилась. Я должна использовать это! Выбрав своего отца в качестве цели, я использовала своё заклинание:

— [Кольцо исцеления]!

Заклинание, над которым я работала. Оно было очень простым, и поэтому я считала, что оно будет слишком слабым. Оно состояло всего из 5 процессов: Создание вокруг цели области исцеления всех ран, работающей только на союзниках; Установка границы области вокруг цели в 30 сантиметрах; Повышение температуры границы области до 1000°С; Расширение области вокруг цели до пяти метров в радиусе, со скоростью расширения 1 метр в секунду; Удаление области, границы и всех эффектов внутри области. Оно должно было исцелить союзную цель и оттолкнуть всех врагов в радиусе 5 метров от неё. Но результат превзошёл мои ожидания.

Раны на теле отца исчезли, а все бандиты вокруг него мгновенно сгорели. Так, похоже 1000° — это слишком много… Хорошо, что отец не пострадал. Но что странно… так это то, что красноволосик не исцелился и не получил урон. То есть, заклинание не распознало его как союзника или противника. Недоработка, нужно будет потом исправить.

Отец обернулся на меня, и я впервые увидела его удивлённое лицо. Да я сама была в шоке, что оно их ваншотнет, не надо на меня так смотреть!

Один из бандитов увидел, как я использовала это заклинание, и нацелил арбалет на меня. Ха, думаешь, меня так просто убить?!

— [Небесная кара!]

Из моей правой руки вылетел луч чистого света, мгновенно поразивший арбалетчика. Однако, при его смерти, арбалет выпустил болт в мою сторону… У меня нет заклинаний защиты! [Кольцо исцеления] не уничтожит болт, а просто расплавит его, и на меня попадёт раскалённый, расплавленный металл!

Я не успела придумать решения. Болт на высокой скорости пронзил мою грудь, и я начала задыхаться. Кровь полилась из горла, стрела определённо пробила мне лёгкое…

— Это конец? Опять… я умру… так глупо? — я сказала это так, что никто вокруг не слышал моих слов. Не то чтобы я не хотела, чтобы их слышали, просто у меня не хватало сил сказать это громче.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Жесть. Прооодууууку
Развернуть
#
Продууууууууууууууууу. Нипадецки аффффьар жет
Развернуть
#
Годнота
Развернуть
#
Продоооооолженииияяяяяяяяяяяя
Развернуть
#
она выживет у неё же способность спасающяя ещё раз в сутки
Развернуть
#
Ну чё ты мне клифхенгер ломаешь(((
Развернуть
#
Ну да,1к статов для красоты есть
Развернуть
#
См главу 12. Не для красоты они
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И никто не оценил шутку про Тацую? Эхх, я что одна махоуку читала?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку