Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 4 — Поездка в столицу и изучение Магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 4 — Поездка в столицу и изучение Магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Молодая госпожа! Просыпайтесь, пожалуйста! Сэр Альфред сказал, чтобы вы готовились к отъезду в столицу!

Я открыла глаза и посмотрела на Стефани. А потом поняла, что сейчас уже не вечер моего дня рождения, а утро… Чёрт, я же собиралась почитать перед сном книги о магии света!

Я встала с постели и бросила взгляд на зеркало. Мда, спать в одежде было плохой идеей. Мои прекрасные золотые волосы превратились в соломенное гнездо на голове, розовое платье было мятым, а лицо как после похмелья. Ужас, мне же всего лишь 7 лет!

Я вскочила и направилась в душ. Стефани сопроводила меня, а затем помогла принять ванну. Немного неловко находиться в одной ванной с красивой совершеннолетней девушкой, и я благодарила бога за то, что у меня больше нету стандартной мужской реакции на такого рода события.

Стефани обтёрла моё детское тело, а затем помогла мне одеться. Господи, только бы женщины в этом мире не носили корсеты! Пожалуйста, что угодно, но не корсеты! Однако я была лишь ребёнком, и мне он был не нужен. Интересно, а Стефани носит его? По её фигуре так сразу и не скажешь… Стоп, это же волшебный мир, может тут и магией пользуются вместо этих адских корсетов? Надеюсь, что да!

Моя личная горничная одела меня, и казалось, будто бы она играет с куклой, одевая её во всякие милые вещички.

Наконец, я была готова, и уже хотела выходить, как вдруг Стефани окликнула меня:

— Молодая госпожа!

— Да?

Стефани взяла книгу средней толщины со стола и передала её мне.

— Прошу прощения, что не смогла найти больше, но в библиотеке семьи Вульф было только одна книга про святую магию. Прошу, простите меня, что не смогла найти больше!

Чего она извиняется-то? Как будто она могла сбегать в книжный магазин и купить её, но не сделала этого. Мда, слуги странные создания.

— Не переживай по этому поводу. Мне вполне достаточно и одной этой книги. Спасибо, Стефани!

Я улыбнулась ей, а в ответ она посмотрела на меня такими благодарными глазами, что я невольно отвела взгляд.

— Ну…. Я, пожалуй, пойду, не состоит заставлять отца ждать. Спасибо ещё раз!

Я вышла из комнаты и направилась в главный зал, где должен был ждать меня отец. В руках я несла книгу «Введение в Святую магию», написанную Архиепископом Фаростом. Я не открывала её, поскольку хотела посвятить всё время поездки в столицу её изучению. А на обратном пути мы могли бы купить другую книгу по святой магии… Только сейчас поняла, что возможно, в этом мире книги жутко дорогие! Уааа, не видать мне исследования святой магии, я ведь эту одну книжку за несколько дней прочитаю! Что же мне ещё делать нужно будет?!

Как я и ожидала, отец ждал меня около камина.

— Ты опоздала.

— П-простите…

Хотя мне никто не говорил точное время, когда нужно встретиться с отцом. Стефани сказала, что он просто хочет отправиться в поездку со мной.

— Что за книгу ты с собой взяла?

— Книгу… о магии…

— Хм…

Почему я так стесняюсь говорить в его присутствии. Уааааа! Нет у меня комплексов! Нееееееееетуууууу!

— Какая стихия?

— А?

Отец грозно посмотрел на меня. Почему я не чувствовала такого волнения вчера?! Нечестно!

— М-магия… С-с-света… Придворный маг сказал, что у меня идеальная совместимость, поэтому я подумала, что я смогу выучить её довольно быстро и смогу изучать другие школы магии! — последнюю часть я протараторила так быстро как могла, поскольку почувствовала желание отца схватить эту книгу и бросить в камин.

— И правда, ты расправишься с этой глупой стихией за несколько дней. Я не против. Однако я возьму ещё несколько книг по остальным стихиям, чтобы ты не тратила все свои силы на этот дурацкий атрибут.

— С-спасибо, отец…

Нет, правда, спасибо! Если бы не он, то я бы не смогла пережить эту поездку!

Отец подошёл к книжному шкафу и достал 5 книг. Наверное, по одной на каждую стихию… затем он передал их лакею, и приказал погрузить в дилижанс.

***

Спустя несколько минут мы уже сидели в дилижансе и ехали в сторону столицы. Блииин, я наедине с отцом. Ну если не считать двух горничных и лакея… Ужас то какой! Это точно не пойдёт на пользу моей программе по излечению от комплекса отца! Нет, не то что бы он вообще у меня был… Господи, да я же мужик… Была мужиком… Не важно! Соберись, соберись! Я самая мужик из всех мужиков! Тьфу, я имела ввиду «самый». Уаааааааа, опять!

— Ты чего?

Отец заметил, как я неистово мотала туда-сюда головой, и задал вполне логичный вопрос. Блииин, вот я дура-то! Так, спокойно. Мне нужно изучать магию света.

— Ничего!

Я открыла книгу и начала читать слова автора.

Книга была написана понятным слогом, и я вскоре разобралась в принципе создания магии… Похоже, они впихивают в каждое предисловие основные правила использования магии, так как тут нет ни слова, уточняющего стихию магии, о которой будет идти речь в книге.

По сути — в крови человека может содержаться какое-то вещество, из-за которого Желания мага преобразовываются в События. Чем насыщеннее кровь этим веществом, тем более качественной становится магия, и чем лучше воображение у мага, тем сильнее будет эффект магии. Странное объяснение, но оно работает так.

В этом мире, у магов, видимо, всё слишком плохо с воображением. Либо представлять заклинания слишком сложно. Поэтому, какие-то супер-маги прошлого создали способ сокращения магического представления, которое называется  в книге «Визуализацией события», с помощью комбинации слов. Например, вместо представления летящего во врага огненного шара с определённой скоростью и определённого диаметра, используют фразу «Огненный шар, явись передо мной и порази моего противника». Правда, из-за этого огненные шары появляются разных размеров и летят с разной скоростью. Мда…

Наконец, вступление закончилось и началась сама книга о магии света!

Однако, я не смогла найти в первых главах ничего интересного, кроме заклинания [Исцеление шрамов], которое залечивает раны. Полное заклинание звучит так: «О свет небесный, снизойди до меня и окутай своим сиянием раненого передо мной!». Итого происходит шестнадцать процессов: 1 — луч света появляется над магом и целью; 2 — руки мага окутываются светом; 3 — при касании магом цели в местах ранений, те исчезают… Остальные 13 процессов — это декоративные эффекты! Кто это придумывал?! Если визуализировать процесс, то по сути можно сократить эффект от заклинания до «появление света на местах ранений и мгновенное их излечение», но, похоже, среди магов света было мало людей, способных хорошо визуализировать события.

Хм, уже 20 глав прочитала, а тут всё о целебных способностях… Причём работающих с несколькими бесполезными этапами. Например, заклинание [Исцеление от болезни] происходит в 12 этапов, а заклинание [Исцеление от перелома] в 81 этап! Причём полное заклинание [Исцеления от перелома] состоит из 34 абзацев по 4 строки в каждом.

Мне, как человеку со знаниями XXI века, легко представить процесс сращивания кости, однако лекарям этого мира это даётся с трудом… Поэтому я в каком-то роде могу понять их проблемы, но... Зачем при восстановлении перелома создавать вокруг руки световой круг? Для красоты?!

Я продолжала читать, пока не поняла, что маги света специализируются исключительно на исцелении раненых. Никаких тебе паладинов и святых рыцарей или крестоносцев. Только жрецы! Хотя вроде бы никто не запрещал использовать магию света для нанесения урона.

Пока я читала, мне захотелось попробовать создать своё заклинание. Отец уснул, а горничные и лакей болтали друг с другом, так что я решила попрактиковаться в Создании заклинаний.

Итак… Магия света. Мне нужно заклинание, наносящее урон от магии света… Хм… точно, может, благодаря одному из божественных благоговений, которые упрощают жизнь игровой механикой, я смогу призвать что-то вроде меню для создания заклинаний? Хммм. [Создание заклинаний]?

Удивительно, но полупрозрачное меню появилось. Похоже, только я вижу его, так как сидящая прямо передо мной горничная не заметила этого святящегося летающего экрана. Тем лучше.

Повозившись с управлением этим меню, я смогла создать какое-никакое атакующее заклинание, использующее магию света. Хе-хе.

Мда, провозилась четыре часа, создавая эффекты. Это было не так просто, как казалось. Если слишком тщательно описывать события в одном эффекте, то увеличиваются затраты МР, а если создавать много коротких эффектов, то увеличивается задержка перед использованием. Использование длинных заклинаний позволяло уменьшить затраты времени и МР на заклинание, но я решила использовать короткую фразу. Очень тяжело найти золотую середину… Наш дилижанс ехал достаточно медленно, так что я могла попрактиковаться в использовании своего заклинания на ближайших деревьях. Первая версия заклинания чуть не сожгла мне руку, так что я добавила в эффекты «барьер вокруг меня».

Второе заклинание успешно вылетело из моей ладони лучом света, но промазало по дереву и отправилось лететь в далёкий космос. Пришлось добавить лимит времени существования. Затем добавила маркёры союзник и противник, затем авто-наведение, и вот, моё первое заклинание готово! Надеюсь, оно даст мне хоть какое-то преимущество в битве 1 на 1.

И почему раньше никто не пытался создать атакующее заклинание с атрибутом света? Оно же довольно легко настраивается, да и вообще свет — замечательный атрибут. Ты и атаковать, и лечиться можешь, имба!

Когда я закончила создавать своё творение, то не смогла больше сдерживаться и уснула. Так закончился первый день нашей с отцом поездки в столицу.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
А где картинки делаются? В paint? Или фотошоп?
Развернуть
#
В текстовом редакторе. Поэтому и странно, что качество так занижается. Глупый рулейтовский редактор >.
Развернуть
#
Картинки хороши.
Развернуть
#
Норм
Развернуть
#
Еще плз
Развернуть
#
Уделяй побольше внимания тексту, пожалуйста. Если судить поверхностно, то все нормально, но бывают и очень глупые ошибки.
"в я столицу!", "книги отманит света" и другие.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Good, мне нравится, одобряю:) картинки оставь, если тебе не сложно из делать, если это ты их делаешь, так прикольнее. Спасибо за труд, ожидаю новых глав
Развернуть
#
Автор что за **** мужику 32+ а он ведёт себя как РЕАЛЬНО 7 летка я понимаю типа перемена характера и мозгу кислорода не хватает, но с таким характером ему не мир спасать а в подгузнике ходить жечть бечит
Развернуть
#
Гг не мужик 30 лет, а девочка 7 лет с воспоминаниями взрослого человека из другого мира. Она немного подросла морально, но в душе все равно остаётся ребёнком, пусть и с изменившимся характером.
Развернуть
#
Сижу я такой телефоне, и бач, характеристики навыка, я сощурил глаза как китаец что-б всей увидеть :(
Развернуть
#
Простите >.<
Автора тоже бесит, что его старания бесполезны, из-за того что сайт зарезает качество файлов в HD качестве :(
Развернуть
#
Автор сам пишет с телефона, но такой проблемы у себя не наблюдаю, хотя и экран моего телефона не такой уж и большой :/
Постараюсь исправиться в будущем
Развернуть
#
Хм, не нравится мне, конечно, что свет движется так медленно и с постоянным ускорением (!), что с точки зрения физики совсем неправильно. Зато не имба, 2м он пролетает за секунду, которая позволит любому мечнику убить мага, а 30м за 5 секунд, тут и увернуться можно, или что-то другое предпринять. Хотя всё равно как-то медленно.
Развернуть
#
Нахрена непонятно слишком маленькое разрешение у картинки
Развернуть
#
Сумимасен
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меняем температуру на 5000 сельсия, скорость на равную световой, а защиту расширяем на все тело, и от любого урона... А, еще нужно по союзнику полное исцеление. Хороший конструктор! Спасибо.
Развернуть
#
И тратим все мп на одноразовое представление :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку