Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 2 — Мой второй седьмой день рождения и Оценка моей Магии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 2 — Мой второй седьмой день рождения и Оценка моей Магии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вошла в столовую и похлопала в ладоши. Все обратили на меня внимание, и я извинилась перед всеми присутствующими, после чего низко поклонилась:

— Я искренне извиняюсь, что дала волю своим эмоциям и испортила этот чудесный праздник моего семилетия. Мне очень жаль. Прошу вас забыть об этом неприятном инциденте и продолжить праздник.

Люди зашептались, и я могла расслышать, как они говорили что-то вроде «Это точно Катарина Вульф?», «Такая вежливая, интересно, что случилось?» и прочие вопросы, касающиеся моего странного поведения.

Моя мама подошла ко мне и отвела за стол, после чего праздник продолжился, причём намного живее, чем он был до этого ‘инцидента’.

Вассалы моей семьи подарили мне множество подарков, а также я смогла попробовать вкуснейшей еды. Не то что бы я не ела подобную еду раньше, просто, благодаря воспоминаниям из моей прошлой жизни, вся эта еда казалась для меня чём-то необыкновенным.

Когда банкет закончился, к моим родителям подошёл старик в фиолетовой мантии и начал разговаривать с ними о чём то. Я знала, о чём они говорят, ведь это вполне очевидно — мне уже семь лет, и сегодня должны определить мои магические способности. А этот седовласый человек в аметистовой мантии — придворный волшебник… Я до сих пор не осознаю полностью, в насколько богатой и политически сильной семье я родилась.

Пока я размышляла над властью моей семьи в этой империи, старик подошёл ко мне.

— Госпожа Катарина, не могли бы вы уделить мне немного времени?

Если бы такое произошло на моих глазах в моём прошлом мире, то я бы приняла этого человека за педофила…

— Конечно, господин придворный волшебник Август Аркейн.

Дедушка добродушно улыбнулся и отвёл меня к столу. Вокруг собрались гости, что и не удивительно — не каждый день сам придворный волшебник будет оценивать силу магии человека.

— Положи свою руку на этот хрустальный шар.

Из сумки волшебник достал хрустальный шар, какой использовали для ‘гадания’ в моей прошлой жизни, и поставил его передо мной. Я положила руку на шар, и он засветился. Публика слегка ахнула.

— Это и не удивительно, что у моей дочери будут способности к магии! Было бы странно, если бы у неё их не было! — сказал мужчина, который являлся моим отцом. Отцом он был довольно холодным и мало обращал на меня внимания, но на публике играл роль состоявшегося семьянина. Противно даже…

— Хорошо… Я проверю чистоту магической энергии госпожи Катарины…

Волшебник прикоснулся к шару и причитал какое-то заклинание. Шар засветился ярко-аметистовым цветом. И в этот раз окружающие замолчали. На лицах каждого из присутствующих можно было прочитать эмоцию удивления.

— И-Идеальная чистота магической энергии… — волшебник глубоко вздохнул и продолжил. — Госпожа Аманда и господин Альфред Вульф, магическая энергия вашей дочери чиста на 99.99%! В её энергии менее сотой процента порчи от проклятия слабых!

В этот раз публика взорвалась от удивления и восхищения. Похоже, это довольно редкое явление… Спасибо, боженька!

— Прошу тишины! Вы мешаете мне сосредоточиться!

После слов придворного мага публика перестала разговаривать, и все продолжили наблюдать за оценкой моих способностей.

— Сейчас я проверю предрасположенность девочки к магическим атрибутам. Начнём с огненного атрибута.

Старик взмахнул рукой над шаром и прочитал заклинание. Внутри шара загорелся огонь.

— Высокая предрасположенность! Господа Катарина может стать могущественной волшебной мечницей!

Отец широко улыбался. Наверное, он ожидал этого…

— Предрасположенность к атрибуту воды…

Шар окрасился в голубой цвет и стал подавать признаки свечения.

— П-Первоклассная совместимость!

Удивились абсолютно все, в том числе и мой отец, который не удивился даже идеальной чистоте мой магической энергии.

Далее он проверил атрибуты земли и воздуха, и публика просто аплодировала мне.

— Я закончил проверять атрибуты госпожи Катарины. Я напишу рекомендательное письмо в Первую академию магии при имперском дворце. А засим, прошу меня извинить, но мне пора уходить…

— Постойте! — я не могла не промолчать. Он не оценил мою совместимость с силой света. Я хочу, чтобы мой отец в этот раз удивился ещё сильнее. Хехе, почему меня это так радует? Не важно, просто хочу показать ему, что он зря игнорировал свою дочь все эти годы!

— Да, девочка? Ты хочешь спросить что-то?

— Эм… П-пожалуйста, оцените мою совместимость с магией света и тьмы!

Люди в зале замолкли. Я слышала с разных сторон слова вроде «зачем это ей?», «разве они вообще кого-то волнуют?».

Волшебник посмотрел на меня и сказал:

— Раз уж таково желание госпожи Катарины, я исполню его в качестве подарка на ваш день рождения.

Старик снова достал сферу, и я положила на неё руку.

— Совместимость с магией тьмы…

Шар никак не проявил себя. Ну разумеется, ведь у меня нет совместимости с магией тьмы.

— Отсутсвует? Как такое возможно?! Понятно… За счёт бесполезной тьмы, магия воды и огня лучше совмещаются с госпожой Катариной…

Люди вокруг зашептались. Отец выглядел довольно удивленным. Но это ещё не всё, хехехе.

— Теперь… Магия света…

В этот момент… Хрустальный шар засветился ярким светом, но этот свет совсем не вызывал боли в глазах, какую испытываешь, глядя прямо на солнце или в лампочку. Свет осветил всех пребывающих в этой комнате.

Я убрала руку с хрустального шара, и свет потух. Я осмотрелась и поняла, что не добилась того, чего хотела. Отец холодно смотрел на происходящее. Даже со злобой во взгляде. Я… сделала что-то не так? Разве идеальная совместимость с магией света — это плохо?

— И… И-идеальная совместимость с магией света… Однако, это не повод для гордости, госпожа Катарина. Вы ведь не хотите отказаться от пути магического мечника и отправиться в храмы, чтобы лечить раненных? Хотя если честно… Если вы выберете второй вариант, то вы сможете спасти много людей…

Все гости обратили свои взгляды на меня. Наверное, все считали, что я вот-вот приму решение всей моей жизни. Но, благодаря опыту сотни отказов от моей жены в прошлой жизни, я знаю, что ответить в такой ситуации:

— Я подумаю об этом, господин придворный маг. Простите, что заставила вас задержаться.

— Хорошо, молодая госпожа. Спасибо за приём.

Волшебник в аметистовой робе покинул наш дом, а за ним последовали многочисленные гости. Когда последний человек покинул особняк, мама похвалила меня, а отец просто ушёл работать в кабинет, не сказав ни слова.

Я отправилась в свою комнату, а родители уединились в кабинете.

На этом закончился мой второй седьмой день рождения.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
БЛин малооо((((
Развернуть
#
Спасибо большое)
Развернуть
#
Ой ой! Так вот что за магия света!? Таааак, почему она недооцененная??? КТО ЕЕ НЕДООЦЕНИВАЕТ? Гвин, разберись с этим!
Развернуть
#
А что за Гвин?
Развернуть
#
Я знаю только двух Гвинов. Это парень влюбившийся в парня в виртуальной игре, которая неожиданно для него оказалсья девушкой притворяющийся парнем, а еще это Император Мельинской Империи из Летописей Разлома, которую написал Ник Перумов.
Развернуть
#
Гвин Повелитель Пепла из Дарк Соулс.
Развернуть
#
Как можно недооценивать свет? Да с её помощью с оптическими стеклами можно сделать лучевую пушку, но это и то самое очевидное применение. Интересно, этим можно в этом мире искажать свет?
Развернуть
#
Лазерная пушка в мире меча и магии
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ничего удивительного. Свет сам по себе разве что загар вызывает. Чтобы его фокусировать, или делать лазерные лучи, нужно слишком много условий соблюсти. Так что его использование в его магической ипостаси - позитивной энергии, само разумное. Особенно если в этом мире до этого было мало таких-же посланцев богов, как гг, то теория магии не сможет описать и изучить этот явно божественный элемент. Все доходчиво и логично объясненено автором. Спасибо.
Развернуть
#
Недооценка света, да? Вот местные удивлятся, когда она 20-километровую гору светом разнесёт!
Underestimating light, huh? The locals will be surprised when she blows a 20-kilometer mountain with light! (Английский, Гугл)
Subtaksante lumon, ĉu ne? La lokanoj surpriziĝos, kiam ŝi blovos 20-kilometran monton per lumo! (Эсперанто, Гугл)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку