Читать My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 1 — Перерождение и монолог бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My reincarnation in magic world, with the most underrated magical attribute / Моё возрождение в мире магии, с самым недооценённым магическим атрибутом: Глава 1 — Перерождение и монолог бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Абсолютная пустота и жуткая боль. Я не видел снов, но чувствовал бесконечную пустоту. Не мог думать, не мог дышать, двигаться и открывать глаза. Не слышал звуков и не чувствовал своего тела. Я… не существую?

И вдруг я почувствовал чьё-то присутствие. Как будто кто-то обнял моё несуществующее тело и тихо прошептал:

[Ты прожил хорошую жизнь. Ты не убивал без причины, ты не издевался над окружающими. Ты подарил счастье окружающим тебя людям, и дарил им надежду. Поэтому, в своей следущей жизни, ты получишь моё благословение и сохранишь свои воспоминания. Помоги же и жителям этого мира познать, что такое справедливость. Покажи им, чего стоит человеческая доброта.]

Этот странный, приятный и умиротворяющий голос прекратил говорить, и я как будто провалился в пустоту.

***

Пока я «падал», то видел странный сон. В нём я как будто заново родился и видел свою жизнь в фрагментах… Примерно так я вспоминаю своё раннее детство — фрагментами событий.

Я вижу лицо женщины… Пью грудное молоко… Лежу в люльке… играю с мягкой вышитой ‘мамой’ игрушкой… Одеваю платьице? Стоп, я девочка, что ли?! Разбиваю хрустальную, или похожую на хрусталь вазу… Мама и папа на меня накричали и отшлепали как маленького ребёнка…

Моменты жизни всплывали передо мной, и я чувствовал каждое из них, как будто сам прожил их. Мама учила меня языку и читала книжки. За мной ухаживала горничная. Меня учили столовому этикету.

Годы жизни в коротких фрагментах появлялись передо мной, и я впитывал каждую крупинку информации, которую получал. И вот, когда девочке, за жизнью которой я наблюдал через этот странный сон, исполнилось 7 лет, я осознал себя в её теле…

***

— Что за?

Сам того не поняв, я заговорил на языке, которому меня обучила ‘мама’. Что это?

Я вспомнил слова, которые слышал в том бессознательном состоянии… Новая жизнь? Стоп, я что, умер?! Моя семья! Нет… Этого не может быть…

Слёзы полились из моих глаз. Я закрыл лицо руками и громко зарыдал, как будто маленькая девочка, у которой отняли любимую игрушку. Я плакал, и плакал… Пока не услышал голос.

— Что с вами, молодая госпожа?

— Катарина! Что случилось?

Я подняла глаза и поняла, что находилась за столом, а передо мной стоял торт с семью свечками… Мой день рождения.

Я осознала ещё кое-что… По какой-то причине, в своих мыслях я говорила о себе в женском роде. Не то что бы я не могу говорить о себе и в мужском роде, но это казалось абсолютно нормальным и привычным. Как будто я всегда была девушкой, а 27 лет жизни мужчиной были простым сном.

Вокруг меня было много людей, среди которых были и дети. Все с удивлением смотрели на меня. Ну конечно, сейчас я ведь должна задуть свечи на торте и загадать желание… Но как я могу радоваться дню рождения, когда знаю о том, что только что потеряла свою семью.

— П-простите!

Я выбежала из-за стола и, используя память девочки, вбежала по коридорам в свою комнату.

— Как же так? Я не хочу этого! Эй, Бог! Это ведь ты тогда со мной говорил, да? Пожалуйста, верни всё назад!

Я снова зарыдала, причём сильнее, чем в прошлый раз.

Мои мысли и память объединились с мыслями и памятью девочки по имени Катарина, дочерью знатного дворянина, приближенного к императору… Похоже, что я очутился в странном мире, развитие которого отстаёт на несколько столетий, а может быть и даже на тысячу лет!

Что же мне теперь делать?! Это прямо как в тех японских новеллах про реинкарнацию! Как мне быть? И что более важно… кто я теперь? Девочка с воспоминаниями из прошлой жизни, или человек, реинкарнировавший в теле девочки? Или… я теперь что-то совсем другое?

Подумав ещё немного, я собралась с мыслями и с трудом приняла факт моей смерти в прошлой жизни. Сейчас у меня были проблемы и посерьёзнее!

Что мне теперь делать?

Пока я билась головой об стенку, то вспомнила ещё кое о чём — в этом мире существовала магия. Магия шести стихий — огонь, вода, ветер, земля, свет и тьма. Магии детей обучают по достижении 7 лет, и если у ребёнка будет потенциал, то его отправят в магическую академию. Мне уже 7, а значит, что меня скоро заберут в эту академию… Ааааа! Так много проблем! Почему я не могла осознать себя немного раньше, чтобы у меня было время на подготовку?! Сразу же запрягут ещё и на учёбу… И как в такой ситуации пытаться искать ответы?! Уааа…

Хм… Вся эта ситуация и правда как в японских новеллах. Может быть… Нет, нет, нет! Не может такого быть… Ну… А если вдруг… Ладно, ни пуха ни пера!

Собравшись с мыслями, я произнесла в своём разуме слово...

[Статус]

Прямо передо мной появилось летающее окно статуса, в котором было записано много интересного. В частности, что мои характеристики сильно завышены благодаря божественному благословению, а также то, что я почти что бессмертна. Мда уж. Ну а ещё у меня идеальная предрасположенность к магии света.

Память прошлой жизни восстановится в семь лет… Понятно… Вот почему я осознала себя полностью только сейчас.

Я закрыла меню статуса и начала думать, что мне делать дальше. Я ходила по комнате туда-сюда, пока мой взгляд не упал на зеркало. Я посмотрела на своё отражение, и увидела… Милую девочку с золотыми волосами. Такой цвет волос я уже видела в свой прошлой жизни у моей жены и дочери, а теперь и сама стала обладательницей золотых волос. У меня были голубые глаза, милое вытянутое личико и… грудь второго размера? В 7 лет?! Это вообще нормально?!

Собственно, похоже, даже мои родители были удивлены этим, если верить воспоминаниям Катарины… Я протерла заплаканные глаза платочком и поспешно покинула комнату.

Сейчас мне нужно продолжать жить спокойной жизнью. Я благодарна богу за то, что он не оставил меня в том ужасном состоянии, в котором я находилась после смерти… А вдруг это всё сон? Может, я лежу в коме, и поэтому вижу такой странный сон? Нет, это точно не сон, я помню, что в прошлой жизни читала научную литературу о снах… Помню, что там говорилось, что во сне человека зеркала работают неправильно, так как мозг не может ‘прогрузить’ столько информации. В том числе, во снах стекла абсолютно прозрачны, и в них невозможно увидеть своё отражение, даже если это будет осознанный сон…

Но сейчас, идя по коридору, в окне я видела своё отражение… Это точно не сон!

***

Я возвращалась в столовую, как вдруг на своём пути встретила горничную. Это моя личная горничная — Стефани… как там её фамилия? Вот же дура я! Как можно не знать фамилии собственной горничной?!

— Молодая госпожа! Почему вы так неожиданно убежали? Вы чем-то расстроены? Вассалы семьи Вульф принесли слишком мало подарков?

Пока Стефани говорила, я припомнила, что до этого «дня Х» была довольно напыщенной и жадной девочкой. Слишком эгоистичной и избалованной, да и ещё к тому же… Хаха, у Стефани в её 18-20 лет грудь меньше, чем у меня! Так, чему это я радуюсь?! Соберись! Я мужчина, мужчина!!!

— Стефани… Я просто плохо себя почувствовала, и ещё вспомнила кое-что… Не волнуйся за меня, у меня все хорошо.

Я сказала это и улыбнулась так мило, как только могла. Стефани, похоже, была в шоке от того, что её госпожа неожиданно вежливо разговаривает с ней.

— Стефани, пойдём назад в столовую. Я почти что испортила этот праздник из-за своего эгоизма… Давай поторопимся!

Я слегка приподняла платье, чтобы оно не мешало ходить, и быстро пошла в столовую. Стефани последовала за мной со всё ещё странным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/7980/148637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Хохохооохоххо, очень хочу прочитать продолжения, пожалуйста сделайте его быстрее) Очень нравится)
Спасибо за главу
Развернуть
#
Золотые волосы и голубые глаза? Das ist gut!
Развернуть
#
Такой комментарий и такой ник! Это не может быть совподением.
Развернуть
#
ООО, потрясающую информацию можно подчеркнуть и в новеллах. Про отражения в осознанных сновидениях не знал! Автору огромное спасибо!)
Развернуть
#
Доктора Хауса в студию!
Развернуть
#
Можно количество "Я" немного срезать? Раздражает. Да и если память вернулась, странно что он до сих пор думает о себе в женском роде. Так как даже если тело женское, мозг то явно мужчины.
Развернуть
#
Гг девушка. Насчёт "я" вкусе, пытаюсь отучиться от этой вредной привычки. Спасибо.
Развернуть
#
Сайт подгоняет размер картинки под размер окна, поэтому владельцам мобильных телефонов рекомендуется расположить его горизонтально.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Многообещающе хоть и немного шаблонно, жду проду
Развернуть
#
Не могу представить второй размер груди у маленькой девочки
Развернуть
#
А я поржал как представил себе, что у 18-летней грудь и то меньше...
Развернуть
#
[Ты прожил хорошую жизнь. Ты не убивал без причины, ты не издевался над окружающими. Ты подарил счастье окружающим тебя людям, и дарил им надежду. Поэтому, в своей следущей жизни, ты получишь моё благословение и сохранишь свои воспоминания. Помоги же и жителям этого мира познать, что такое справедливость. Покажи им, чего стоит человеческая доброта.]
Итак, богиня выбрала гг и переродила его с новом мире. Отлично, тогда зачем она стёрла его личность? Она превратила мужика в семилетнюю девочку! Какой в этом смысл, если она хотела чтобы гг "помог жителям познать что такое справедливость и доброта"? Это как если бы я встретил какого-нибудь на улицу и сказал бы "ты должен купить мне водяры" и вместо того чтобы дать деньги, застрелю его... Не логично.
Развернуть
#
Грудь второго размера в 7 лет! Это чем-то поможет сюжету? Она мутант? Она полная? Что с ней не так? Или это отдельный скилл?
Развернуть
#
Скилл, точно))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку