Читать Legend of Fu Yao / 扶摇皇后 / Легенда о Фуяо: Глава 21. Битва троих в ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Fu Yao / 扶摇皇后 / Легенда о Фуяо: Глава 21. Битва троих в ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Какое выраженное властное отношение", прошептала Мэн Фуяо: "Конечно, Вы

- Чжань Бэй Е ... погоди, еще раз: кто такой Чжань Бэй Е?"

Яо Сюнь уже давно потерял прежнее самообладание, его губы дрожали, пока он жался за деревом: "Этот дьявол нашел меня ..."

Глаза Юань Чжаосю вспыхнули, и он вдруг вытащил две кожаных маски из-под одежды, наклеив одну на лицо Фуяо, а другую - на свое лицо.

Мэн Фуяо вопросительно на него посмотрела, и Юань Чжаосю поднял брови: "Надеюсь, ты не хочешь попасть в передрягу с этим невыносимым парнем?"

Фуяо спешно подошла, чтобы примерить свою маску, но как только она подняла руку, то почувствовала на себе взгляд, острый, как меч, и глубоко пронзающий, как игла. В то же время, подобно вспышке молнии, раздался низкий крик, - до того, как он стих, в темноте просиял серый свет, а поток воздуха нарушил тишину ночи и настиг их троих, словно гром.

Мэн Фуяо хлестким ударом отшвырнула Яо Сюня вниз.

Когда Яо Сюнь упал на землю, это серое свечение уже их настигло. В эфемерных огнях можно было смутно различить стальное черное копье без наконечника. Копье было сильно и обильно пропитано истинной ци, вызывающей вспышку бури издалека, которая фактически не шла по прямой, а приближалась накрывавшей все ударной волной, горизонтально пролетая мимо трех человек.

Какая наглая атака!

Мэн Фуяо бросилась вперед и горизонтальным движением вытащила меч, желая нанести выверенные точные удары, чтобы сбить длинное копье с курса. Но не успела она до него добраться, как порывы ветра от его движений уже разметали ее волосы, и те стали развеваться в воздухе, как флаг. Она даже с трудом смогла открыть глаза. Фуяо тут же их закрыла, все еще упорно сопротивляясь и неистово размахивая мечом.

Раздался звон металла, и в темноте посыпались искры в четырех направлениях. Среди огненных цветов послышался холодный безжалостный смех: "Кто осмеливается подражать мне?". После этого появился человек в черной одежде, нависая, как дракон, и взмывая вперед, как стрела.

Мэн Фуяо столкнулась с длинным копьем, и разрушительная субстанция на нем сразу же ринулась к ее груди, словно огромная приливная волна. Ее сердце сжалось, и она в несколько шагов отошла назад, пытаясь дышать, как вдруг ее руки и ноги онемели, потеряв силу, чтобы снова поднять меч. Фуяо на мгновение испугалась угрожавшего ей противника. Однако, она услышала тихий смешок, и Юань Чжаосю внезапно взлетел, вспыхнув светло-фиолетовой одеждой.

И это был настоящий полет - Мэн Фуяо никогда прежде не видела такой на удивление свежей и утонченной техники движения тела. Это напоминало танцы в воздухе Девяти небесных бессмертных, столь изящных и стильных, что их было сложно описать словами, в отличие от большинства других показных искусств полета, которые не могли сравниться с ними по скорости. Он быстро летел в погоне за светом и поражал молнией, яркий, словно звезды в тысячах световых лет, мгновенно проникая в глаза. Когда он преодолел много чжан, после того, как его очертания размылись, он уже достиг Чжань Бэй Е.

Когда он повернул одну руку, изменив ее угол, в воздухе сразу же засиял серебристый свет. Частички белого света, будто только что прошла метель, окутали Чжань Бэя, летевшего к нему черным вихрем. Чжань Бэй быстро поднял голову. В этом пространстве раскаленного света меча его зрачки все еще светились достаточно ярко, чтобы вызвать страх. Это было похоже на первую восходящую звезду, горевшую огнем на самых краях западного горизонта.

"Отлично!"

Голос Чжань Бэй Е прозвучал радостно, встретив достойного противника. С горизонтальным движением руки, длинное копье влетело обратно в ладонь, и после еще одной встряски к чистому белому копью уже был прикреплен наконечник. Он встряхнул рукой, вызвав свечение копья на два чжан. Атака была нанесена позже, но достигла цели раньше, столкнувшись при этом с тысячами снежинок.

"БАЦ!"

Даже в воздухе возникли мелкие трещины. Тысячи снежных огней были потрясены, разлетевшись наружу. Дойдя до окружающих деревьев, со звуками "па-па-па" тут же появились бесчисленные, маленькие и глубокие отверстия, а полоса дующего ветра пробила землю, как земляной дракон. Рядом, с брызгами грязи в четырех направлениях, разлетелся почвенный дерн. На поверхности земли появилась глубокая траншея, которая, казалось, была образована огромным мечом, вспахивающим и расширяющимся на многочисленные чжаны, перед тем как исчезнуть.

Спустя какое-то время разлетевшийся снег рассеялся, и ветер от копья утих.

Юань Чжаосю, окутанный снежным светом, вообще не отступал, а, слабо улыбаясь, стоял на кончике ветки дерева. Ветер громко завывал, но он крепко стоял на ногах, и ни один волос на нем даже не шелохнулся.

Чжань Бэй Е сжимал свое копье и надменно стоял под деревом. Грязь, разлетевшаяся от этой вспышки ци, не оставила на нем ни пятнышка.

Мэн Фуяо стояла на много чжан дальше, и в ней бурлили эмоции, пока она пристально на все это смотрела, думая как раз об этом обмене ударами. Она всегда смутно подозревала, что четвертый уровень "Разрушения Девяти небес", который она сломила с позаимствованной внутренней силой Юань Чжаосю, казалось, не содержал глубины, когда она его использовала. Она знала, это было связано с тем, что использование заимствованной силы для прорыва никогда не будет таким же стабильным, как использование своей собственной силы, но отчаянно ломала голову, чтобы решение не было бесполезным. Однако теперь, будто из-за сегодняшней битвы между противостоящими друг другу мощными культиваторами, она вдруг увидела выход, начало просветления. Этот тип сбалансированности - вспыхивающая и жестокая, но гибкая и мастерская форма атаки - не был ли он истинным смыслом четвертого уровня "Революции"?

Ее мысли стали путаными, и волевым усилием ее разума истинная ци ее тела начала автоматически циркулировать по меридианам. В этом полумедитативном состоянии ума она едва расслышала, как засмеялся Чжань Бэй: "Хорошо, то, что надо! Сражайтесь снова!"

Вздрогнув, Мэн Фуяо поспешно попыталась сконцентрироваться, чтобы снова понаблюдать. Вдруг она почувствовала, как воздух возле нее сгустился, и в глазах у нее помутнело, как будто что-то пролетело мимо нее с огромной скоростью. Она даже почувствовала, что, когда оно скользнуло мимо ее плеча, рядом послышался слабый запах сосны, а ее щеки словно коснулось что-то мягкое, гладкое и холодное, как шелк.

Кто-то прошел мимо нее? Так быстро? Это был человек или призрак?

Мэн Фуяо подсознательно попыталась протянуть руку и схватить его, но почувствовала лишь воздух. Тень этого чужака была похожа на призрака, странного и загадочного, повернувшегося прямо перед Чжань Бэем. Фуяо смутно расслышала слово: "Уходи!"

В следующее мгновение человек уже обменялся десятком ударов с Чжань Бэем, который услышал крик и тут же повернулся.

Фуяо замерла. Она лишь видела, как человек использует движения тела еще быстрее и подвижнее, чем Яо Сюнь, настолько быстро, что казалось, весь лес наполнился его изображениями. Человек полностью стал нитью дымки, сгустком тумана, и был везде и нигде в одно и то же время. Он вообще не использовал руку, чтобы достать свой меч; чрезвычайно тонкий и длинный меч странной формы был горизонтально прикреплен к его локтю. Лишь половина длинного темного лезвия виднелась из-под его локтя, следуя за его полосатой фигурой, чтобы без устали жалить и кусать, подобно ядовитой змее. Он также полностью подвергся всевозможным масштабным и мощным техникам расщепления. Все его техники рождались в этом длинном участке под локтем, и все его атаки были нанесены в ближнем бою. Вонзающие, колющие, рубящие, режущие - словно туман или текущая вода, каждая из них была быстрой и яростной.

Чжань Бэй Е, казалось, тоже какое-то время не мог приспособиться к этому странному боевому стилю - как только кто-то вторгался в ближнее пространство вокруг него, его длинное копье тоже теряло большую часть своей эффективности. В тот самый момент размытая темная тень нагло рванула вперед и пробила тело Чжань Бэя яркой вспышкой, исходящей из-под локтя.

Вокруг рассеялся кровавый свет.

Темно-красная кровь брызнула в лесной темноте, окрасив все в красный цвет.

Тем не менее, глаза Чжань Бэй Е засветились еще ярче, в них загорелось адское пламя. Он неожиданно ударил ладонью, вызвав резкий взрыв воздуха, и даже тот человек не осмелился открыто этому противостоять, отступив на три шага назад. Воспользовавшись моментом отступления, Чжань Бэй Е размахнулся и бросил длинное копье. Копье зарылось в землю, войдя в нее на три чи, и под этот вибрирующий звук Чжань Бэй Е медленно слизал свежую кровь на руке. Внезапно успокоившись, он усмехнулся: "В Тай Юань и правда есть крадущиеся тигры и затаившиеся драконы!"

Улыбка не исчезла, до того как снова прозвучал его воинственный крик. На этот раз, без какого-либо оружия, Чжань Бэй использовал свое тело в качестве меча и ринулся вперед, как бурный шторм!

С громким звуком Юань Чжаосю бросился с ветки вниз. Подняв левую и правую руки, он остановился и остался с остальными, все еще завороженно наблюдавшими за боем. Мэн Фуяо не желала уходить, постоянно крутя головой: "Что ты делаешь?"

"Разве они не сказали тебе уйти? Зачем здесь оставаться?"

"Это потрясающая битва, пропускать ее будет так глупо! Юань Чжаосю, не останавливай меня, я останусь смотреть, мое боевое мастерство от этого только выиграет".

Чжаосю не возражал, а лишь улыбнулся, протягивая руку, словно хотел погладить Мэн Фуяо. Как и ожидалось, Фуяо тут же повернула к нему голову.

И тогда Юань Чжаосю продолжил: "Если ты останешься дольше, как только Чжань Бэй Е выдохнется, возникнут проблемы. Не думай, что только из-за того, что его Черная магия ранила Бэй Е, он добьется победы. Он не понимает этого человека. Чжань Бэй Е становится свирепым перед более сильными противниками, и кто бы ни заставил его пролить кровь, он, несомненно, сразится с ним. Сегодня у Черной магии не будет никаких преимуществ".

"Да что ты знаешь ...", Мэн Фуяо недовольно проворчала, перед тем как вдруг округлила глаза и удивленно спросила: "Черная магия? Это Черная магия? Это номер один под небесами, кровожадный убийца? Он пришел?"

Юань Чжаосю слегка повернул голову, и в этот момент в его глазах промелькнуло что-то странное. Спустя долгое время он тихо произнес: "Чему суждено было прийти, то уже давно пришло ..."

http://tl.rulate.ru/book/7967/186281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он ревнует?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку