Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Музей Военных Кораблей

-----------

TL: Предупреждая наезды, я не слишком хорошо знаком со спецификой военно-морского судна, так что простите мои бедные / прямые переводы. (Как и мои правки: 3)

«Ничего себе, так вот внутренность разрушителя.» С первым шагом на военный корабль США Кассин Янг, он начал обожать его. Его первая остановка – жилые помещения моряков.

Снаружи, этот корабль совсем не маленький. Но как только вы входите в живот зверя, то вы видите, что корабль на самом деле жалобно стесненный. Чтобы быть справедливым, внутренности всех кораблей такие, как этот. Даже если это транспортировщики; комнаты для моряков все равно очень маленькие. В конце концов, большая часть доступного внутреннего пространства используется для перевозки оружия и топлива, чтобы он мог защитить себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, сама конструкция очень толста.

Жилые помещения, которые изучил Цзян Хай такие же, как это. На самом деле, очень крохотные жилые помещения для моряков; около 5 квадратных метров для каждой комнаты с низкими потолками. Для такого человека, как Цзян Хай, высотой от 1,8 до 1,9 метра, нужно опустить голову, находясь в комнате. И не только это, но эти каюты рассчитаны на 4 человека с 2 двухъярусными кроватями; 2 сверху, 2 внизу. Добавить разделенный шкаф для одежды и у вас есть основное помещение. Это действительно довольно жесткие условия жизни для моряков.

После жилых помещений, Цзян Хай прогуливался повсюду и заблудился. Даже с указателями на стенах, он всё равно не знал, где находится. Однако это место используется для развития патриотизма у Американских детей, так что здесь всё время есть группы детей из начальной школы, исследующих это место. Не так далеко от места, где он был, он нашёл группу таких детей из какой-то школы Бостона на прогулке с их учителем.

Та, что объясняла что-то перед всеми, скорее всего их учитель. Однако этот учитель неожиданно красива. На первый взгляд ей около 25-6 лет и латинского происхождения. Не такая белая, как обычный белый человек, но точно не чёрная или жёлтая. Брюнетка, с пшеничным цветом кожи, она выглядит сразу здоровой и эротичной. Добавив определённый вызов, который присутствует во всех учителях и это действительно выявляет её привлекательность. Неожиданно Цзян Хай вспоминает действие романтической драмы определённой страны (1).

*Кашель* Правильно, это всего лишь внезапная мысль, т.к. действительно легко сказать, что она довольно благородный человек , лишь по её действиям.

«То, на чём мы сейчас стоим – разрушитель ЮСС Кассин Янг. Может кто-нибудь сказать, в чём разница между корветом, эсминцем и крейсером?» Оставив мысли при себе, Цзян Хай решил молчать и следовать за группой. По пути учитель внезапно задала её студентам вопрос. В ответ было поднято несколько рук. Находясь в конце группы, Цзян Хай обратил на это особое внимание. Ибо он сам хотел узнать больше об этих вещах.

«Ох, я, я, я! Потому что размеры отличаются.» После долгих размышлений, учитель выбрал черного ребёнка для ответа. Будучи выбранным, ребёнок счастливо ответил на её вопрос. Однако, услышав это, Цзян Хай был в сомнениях. Это правда так легко? И ответ на самом деле «да».

"Это и правильно, но и неправильно. Военно-морские суда главным образом разделяются друг от друга их размером и их дальностью, ну а это в основном относится к суднам поверхности. Мы обычно не называем суда такие, как подводные лодки, военными кораблями. Надводные корабли включают в себя носители, линкоры, крейсеры, боевые крейсеров, разрушители (боевые эсминцы), корветы, торпедные лодки, ракетные крейсеры, противоподлодочные корабли, подводные спасательные корабли, миноносцы, минные чистильщики, десантные корабли-амфибии и так далее. Они в основном разделены по их размеру, а потом по предназначению.» По мере того, как учитель подробно объяснял, Цзян Хай только нервничал, потому что он не знал ничего из этого до сих пор.

Взять судна наводные, например. В чём разница между кораблями (судами) и военными кораблями? Разница заключается в их водоизмещении. 600 тонн и ниже – суда, в то время как 600 и выше – военные корабли. Каждый военные корабли имеет различное водоизмещение и предназначен для выполнения различных функций. Чтобы быть точным, за исключением носителей, все остальные корабли в значительной степени одно и то же. Единственное отличие заключается в различных типах оружия, которое они несут. Все эти факты Цзян Хай не знал, но это всё понятно.

Выездные экскурсии, как эта, отсутствуют в Китае. Главным образом из-за различий в идеях запада и востока. Хотя детей учат любить свою страну смолоду в Китае, это в основном для того, чтобы сродниться с историей, знать, как мир стал таким, какой он есть, и знать, насколько сильными были наши предки. Что касается вещей, как пушки, корабли, самолеты и тому подобное, достаточно просто знать о их существовании. Если они заинтересованы в таких вещах, как эти, то они могут узнать больше о них в университетах.

Большая часть западной системы образования базируется вокруг интересов самих учащихся. Дети взращены, чтобы знать вещи, и как они работают. Всё базируется на том, что они хотят делать. Нельзя сказать, что лучше, а что хуже. Единственное, что можно сказать об этих двух идеях – что между ними огромная разница.

«Этот корабль – разрушитель. Эти картины определённо рассказывают историю этого корабля, включая битвы, в которых он участвовал. Например, Перл-Харбор, Окинава, Райт-Айленд…. Со спуска этого корабля, он истории и слава. Поэтому после отставки он не был продан или переработан. Напротив, он был сохранён в качестве музея для гражданских посещений. И с 1974 он остался здесь…» Объяснив основы военных кораблей, она продолжила говорить о истории этого некогда великолепного зверя.

Пока учитель обходила корабль с её учениками, Цзян Хай следовал. От носа корабля к его корме. От его диспетчерской до двигательного отсека и так далее. Следовав за ними по всему кораблю, Цзян Хай, наконец, можно сказать, приобрёл некоторое понимание лодок. Однако корабль был настолько велик, и с темпом детишек начальной школы, тур был закончен через полчаса. По мере того, как дети выходили из корабля, Цзян Хай также следовал за ними в полном оцепенении.

Из-за этого учитель действительно забила тревогу. На самом деле она давно уже обнаружила, что он преследует их по всему кораблю. Не важно, быстрым или медленным был их темп, он всё равно следовал за ними. Пока это было на корабле, это понятно, но сейчас, когда они ушли с корабля, всё это стало слишком подозрительным.

«Сэр, у вас есть проблема?» Когда Цзян Хай всё ещё следовал за ними после выхода с корабля, учитель не могла больше сдерживаться и спросила, т.к. беспокоилась за учеников.

«Эм, нет, никаких проблем. Я направлялся туда.» Услышав недовольство в голосе учителя, Цзян Хай был несколько ошеломлён. На самом деле, учитель неправильно понял Цзян Хай. У Цзян Хая не было никаких намерений о чём-либо. Он не святой и не злодей, но холодный и чёткий вопрос – из тех, на что ему трудно ответить. Он мог только показать в направлении храма морской верфи в ответ.

«Вы уверены?» Увидел направление, куда показывал Цзян Хай, учитель гораздо сильнее напряглась.

«Ну, да.» Цзян Хай ответил, кивая, как клюющая курица. Услышав это, женщина ничего больше не сказала и отошла в сторону с детьми. Смысл был очень ясен, я хочу посмотреть, как ты уходишь.

Встретившись с подозрениями женщины учителя, Цзян Хай мог лишь с горечью улыбнуться. Он действительно похож на негодяя? Но не было ничего обидного, Цзян Хай никогда не имел ничего против неё в любом случае, так что он ничего не сказал и пошёл дальше.

Увидев, что Цзян Хай уходит, учитель наконец ушла с детьми в противоположном направлении.

«Учитель, этот человек как Вы? Потому что он точно следовал за ними и долго!» Удостоверившись, что Цзян Хай ушёл, маленькая девочка спросила учителя с любопытством.

«Эм, что! Как? Он просто шёл с нами в одном направлении.» Учитель ответила быстро, но с некоторым смущением. Однако ответ явно не удовлетворил любопытство студентов.

«Мисс, то, что Вы делали там было неправильно. Моя мама говорит, что женщина должна давать мужчине некоторые сигналы. Мисс, вы очень привлекательны, но у вас до сих пор нет молодого человека. Вы слишком осторожны.» Другой чёрный парень прокомментировал. Однако, услышав это, учитель была явно расстроена снова.

«Сколько тебе лет? И что ты знаешь о сигналах?!» Учитель прокомментировала с улыбкой.

«Этот человек правда преследовал меня?» Закончив шутить о Цзян Хае, дети двинулись дальше. Однако учитель повернула голову и посмотрела на уходящего Цзян Хая позади неё. Увидев, что он уходит, она покачала головой, подумав, что это всего лишь совпадение. Но вспоминая те полчаса на корабле, то, что у него и правда нет мыслей о ней – просто ложь. Не было причин у него просто быть там и слушать объяснения, потому что это всё базовые знания здесь.

Иностранцы просто не понимают боль начальной школы Китая.

Что касается Цзян Хая, он правда вернулся в храм полностью удрученным. Но быстро ушёл для просмотра других районов.

Заметки

1. TL: ......... .. Нужно ли сказать больше?

http://tl.rulate.ru/book/795/67498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бедные друг друга не поняли
Развернуть
#
Слушай я даже не читал эту главу я прошолся легким взглядом, но даже этого хватило чтобы понять основной акцент ставится на изучение чего-то что не должно быть здесь
Развернуть
#
Если читать сначала то появляется интерес но стоит капнуть по глубже и такое ощущение что у автора закончились идеи как продолжать сюжет и он пользуется википедией для продолжения выпуска.
Развернуть
#
Я любитель но даже мне понятно что из развлекательной литературы это произведение превращается в энциклопедию.
Развернуть
#
Короч хочу развития сюжета а не как сейчас 80/20 причем 80 это информация которая нам не нужна а 20 из этого попытка как-то соединить как-то с сюжетом.
Развернуть
#
на все 4 коммента 1 ответ: не нравиться не читай... 1)тут не авторская работа изменять сюжет как тебе нравится; 2) благодаря товарищу переводчику с ником Kent мы можем читать это и многие другие произведения бесплатно; 3) знатно ты тут нафлудил( не в ту степь ты пишешь свои комменты про сюжет, пиши сразу автору) 4) пожалуйста высказывайтесь больше про нравиться или нет перевод; комментарии по типу мне не нравится это произведение т. к. оно скатилось не имеет смысла(автора тут нет...)
P.S. умняшки можете и дальше флудить и обсирать всё( удачи в ваших неадекватных действиях); за моей орфографией можете не следить(сам знаю что не очень, орфография общих идей не меняет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку