Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: покупка лодки

Если и не по примеру своих начальников, обычный офицер полиции, как он, даже и не подумает, чтобы вымогать так открыто. Если быть точным, если даже его начальники и не вымогали сами, они знали, что происходит под их надзором. И т.к. это известно, есть доля, которую он отдаёт своим начальникам со своих множественных вымогательств. Более важно, что не имеет значения, невиновны ли начальники, т.к. департамент внутренних расследований просто предположит, что все виновны, пока не будет доказано обратное. Будет ли эта вина в вымогательстве, получении доли, или просто несоблюдение обязанностей – будет расследовано.

Начальник и заместитель полиции Винтропа были оба разбужены в середине ночи в тот же день. После краткого изложения ситуации, они довольно сильно напряглись; особенно начальник. Изначально он был детективом из Бостона, но из-за его приближающейся пенсии он был назначен сюда в прошлые годы, как местный начальник. У него не было знаний о ситуации в местном департаменте полиции, он просто ждал пенсии. Однако кто мог знать, что он столкнётся с такой горой неприятностей. Даже и речи не одет об обычной отставке, если он не будет осуждён на несколько лет, что ещё будет снисходительно для него. И раз так, он проклинал идиотов, что вовлечены в эту передрягу.

Что касается заместителя начальника, он знал немного о том, что происходит. Он также получал взятки от офицера раньше: можно сказать, что заместитель – защита того офицера. К сожалению, это Америка, а не Китай. Пока у кого-то есть какие-то деньги и хочет, чтобы дело приняло крутой оборот, нет такой вещи, как добропорядочность. После звонка, его лицо приобрело оттенки всех цветов. Сейчас он не думает, как замять это дело, потому что это невозможно. Напротив, он думает, как выйти самому из всего этого.

Однако сложность в выходе из этой ситуации в Цзян Хае. Следовательно, он думает о том, чтобы нанести ему визит. К сожалению, когда он нанес визит Цзян Хаю на следующий день, они разминулись. Не потому, что Цзян Хай скрывался от прессы, но он покупал лодку.

Продолжая развитие участка, направление, куда идёт имение Цзян Хая, определено. Сейчас это, главным образом, разведение крупного рогатого скота с добычей морепродуктов от рыбалки, т.к. это также может принести значительные объёмы прибыли для Цзян Хая.

Эта пара дней – бросая вызов леденящим кости водам, Эдвард постоянно пытался подтвердить статус рыбной ловли. Из его заключения, рыбная ловля в прекрасном состоянии. Из того, что он увидел, здесь много видов рыб. Косяки скумбрий, трески и сельди плавают близко к поверхности океана. Она даже нашли несколько скумбрий, мигрирующих с тёплым течением. Обычно в это время года эти рыбы в основном следуют за тёплыми течениям на юг к экватору; поэтому он не может понять, почему они остались.

Кроме этих рыб, он не видел полной картины о состоянии морского дна. Ведь он не как Цзян Хай, который может игнорировать давление воды и дышать под водой. Чтобы разузнать ситуацию о лоне морском, ему требовалась лодка.

Поскольку этот промысел принадлежит Цзян Хаю, ответственность за покупку лодки принадлежит ему. Таким образом, отложив любые важные вопросы в сторону, Эдвард убедил Цзян Хая совершить поездку с ним в Бостон. Хотя есть судостроительные верфи в Винтропе, идти туда прямо сейчас явно глупое решение. В конце концов, Цзян Хай очень нежелателен в глазах многих обывателей. Во-вторых, большая часть лодок, построенных здесь - просто лодки. Если они хотят заказать большой корабль, даже не учитывая время, необходимое, чтобы построить его здесь, качество получаемого судна будет лишь средним. Таким образом, после некоторых исследований, они решили отправиться в Бостон.

Бостон, хорошо известный прибрежный город конечно же имеет свой порт. Самый известный здесь, Военно-морской двор Чарльзтауна, как правило называют Бостонским Военно-морским двором. Хотя эта верфь была закрыта в 70е годы, она стала частью Бостонского национального исторического парка. Есть также несколько других более мелких дворов в области, и вот туда Цзян Хай и Эдвард направились.

После недолгой поездки, двое прибыли в Бостонский портовый регион. Даже издалека Цзян Хай мог увидеть пришвартованный разрушитель в направлении военно-морского двора. Этот эсминец теперь часть местного музея и в свободном доступе. Используется, чтобы повышать патриотизм у детей региона. Хотя Цзян Хай заинтересован в просмотре корабля, сейчас он не может. Он сможет всегда вернуться, когда они установят детали на её корабль(и) позже. Он последовал за Эдвардом в частную верфь, называющуюся Храмом Моря (海洋 圣殿).

В настоящий момент, бизнес получает заказы для рыболовных траулеров. Проблема лодок в том, что они довольно дорогие. Несмотря на это, они могли бы брать один заказ каждые три года и жить на этом до следующего заказа, достаточно будет и одного заказа, длящегося несколько месяцев.

По словам Эдуарда, эта верфь давно установила бизнес в Бостонской области. Будучи созданной до первой мировой войны, она принимает только заказы, предназначенные для Европы от правительства. Её основной бизнес базируется вокруг сборки компонентов, и делает она работу очень хорошо. Во время Второй мировой войны, играла важную роль в поддержке европейского фронта. Теперь с неуверенным миром во всем мире, большая часть избытков военного производства Америки было закрыто. Помимо некоторых крупномасштабных производств, даже некоторые военно-морские верфи были закрыты, из-за упадка их бизнеса.

Припарковав свою машину на переднем дворе, они приехали как раз вовремя, чтобы увидеть рождение и тест-драйв совсем нового корабля. Увидев это, Цзян Хай не мог поверить своим глазам и ахнул. Выглядело всё так, что не пройдёт много времени, прежде чем у него будет свой собственный большой корабль. Как раз, когда он мечтал о своём будущем, группа людей покинула двор. Впереди белый мужчина, лет 60ти. Рост его 1.9 метров с белеющей бородой, огромным пивным животом, но всё равно сильным складом, на нём надета ярко-желтая каска безопасности. Когда он вышел и увидел Эдварда, но был сильно шокирован.

«Эй, старый дурак, что ты делаешь тут?» Мужчина радостно приветствовал Эдварда.

«Это Далтон Грин. Владелец храма и мой старый друг. Далтон, это мой новый босс. Он – тот, кто купил Зелёный Лес и поэтому он хочет открыть своё рыболовное дело, и мы здесь, чтобы забрать пару лодок.» Ответил Эдвард.

«О, Зелёный Лес. Я знаю об этом месте. Я недавно продал им пару лодок. Однако вскоре после этого тот бедный чувак обанкротился с рецессией. Я никогда бы не подумал, что я смогу увидеть, как этот большой кусок земли найдёт нового владельца до моей смерти. Неплохо, молодой человек, неплохо.» Услышав представление Цзян Хая, этот дядя очевидно шокирован, потому он знает в точности, как много этот участок земли стоит. Для сравнения, его верфь не стоит даже куска имения. Раз так, то это действительно трудно догадаться, что молодой человек перед ним действительно очень богатый

“Хехе, вы мне слишком льстите.» Цзян Хай сказал, пока пожимал руку этому дядюшке.

«Так идёмте же со мной. Я покажу вам окрестности и вы, ребята, скажете мне, что вам нужно.» Заметил Далтон, потом повёл Цзян Хая и Эдварда в огромную верфь.

Как только они вошли на верфь, первое, что ударило их - сильный запах моторного масла. Если обычный человек нюхал бы это, ему было бы сложно всё это терпеть. Однако Цзян Хай и Эдвард были в порядке. Эдвард привык к нему, т.к. жил рядом с лодочными моторами так долго. Теперь запах моторного масла для него такой же, как запах травы на его газоне. Что касается Цзян Хая, он только что приехал из Китая, и даже не боится того воздуха, так с чего бы ему бояться этого запаха? Ну и шутка.

«Наша компания изначально строила только военные корабли. Теперь нам осталось лишь строить лодки для рыбной ловли. Но не волнуйтесь, наши лодки гарантировано так же прочны, как военные корабли. Если вы возьмёте несколько пушек и поставите на лодку, тогда это в принципе военный корабль. Хахахаха. Хорошо, шутки в сторону, какой тип лодки вам нужен?» Далтон пошутил, пока проводил их дальше во двор. Когда они прошли дальше по двору, они прошли несколько лодок в сухом доке с толпой людей, окружающих их. Однако когда Цзян Хая спросили, что ему нужно, он действительно не имел понятия.

«Нам нужно 4 лодки в итоге. 3 маленькие лодки и траулер для ближнего моря.» Увидев невежественный взгляд Цзян Хая, Эдвард ответил. В мире рыбной ловли каждое судно имеет своё применение.

Например, рыболовные суда. Все рыболовные суда могут быть разделены на две категории. Морские рыболовные суда, и пресноводные рыболовные суда. В частности, морские рыболовные суда разделена на береговые, ближнее море, далёкое море. Также влияет материал, такой как дерево, сталь, стекловолокно, алюминиевый сплав и т.д. И тип движущей силы необходим, поскольку существуют огромные различия между моторным, ветряными и ручными лодками.

Что Цзян Хаю нужно для рыбалки – так это судно для ловли в ближних водах. Этот тип судна намного больше стандартных моторных лодок. Выслушав то, что нужно Цзян Хаю, Далтон слегка кивнул, затем повёл их в сторону офиса сзади. В этой комнате куча планов, на которых изображена структура каждой рыболовецкой лодки. Цзян Хай может просто выбрать лодку отсюда, и обговорить любые модификации, которые он хочет на ней сделать.

«Сойдёт». После сортировки, на которую ушло больше получаса, Эдвард и Цзян Хай наконец остановились на модели. Честно говоря, больше похоже на то, что Эдвард выбирает, а Цзян Хай принимает. Т.к. Цзян Хай не знает ничего из этого, пока Эдвард выбирает разумную модель, он примет её.

"О, та самая. Эта модель неплоха. Сделана из цемента и стальной рамы, 55 метров в длину с 3-мя отдельными двигателями. Её можно считать одной из самых больших моделей, доступных в ближайших районах ... " Увидев их выбор, Далтон начал выдавать особенности о модели. Однако после первых двух предложений, голова Цзян Хая находится на грани взрыва. Почему? Потому что он ничего не понял после них.

http://tl.rulate.ru/book/795/65268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
lol ;D
Развернуть
#
Спасибо хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку