Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Речная рыба

"* Вууу~, Вууу~* ...", - после слов Цзян Хая По не мог ничего делать кроме как смотреть на него глазами кота из шрека. Юн тоже некоторое время смотрел на Хая, но поняв, что ловить ему собственно нечего, он покинул их. Когда Юн ушёл, Пo не задержался долго и вскоре оставил Хая.

"Босс, вы собираетесь съесть этих цыплят или разводить их?" - Робинс вышел из припаркованного автомобиля и поинтересовался о судьбе трёх курочек.

В Китае это безусловно еда с большой буквы. Но в Америке, кур массой полтора фунта даже за кур не считают , они больше похожи на цыплят. Тут кур откармливают до тех пор, пока они не начинают весить 3-4 фунта, и только после этого они решаются их продавать. В нормальных условиях, как правило, заводские породы за шесть месяцев или двадцать четыре недели достигают трёх фунтов. С превосходной технологией скрещивания в Америке этот период сокращается в несколько раз. То-то американские бургеры стоят так дёшево. Суть в том, что американцы не считают куриц в полтора фунта съедобными.

"Конечно, я их съем!" - ответил Цзян Хай, даже не задумываясь.

"Но они такие маленькие... Ну, ладно. Босс, может, вы хотите, чтобы мы убили их сейчас?" – пусть Робинс и думал, что эти куры слишком малы, чтобы убивать их сейчас, но если босс желает...

"Ммм, не сейчас", - немного поразмыслив, ответил Цзян Хай. Первоначально он не планировал покупать их. Если бы не реклама старика, он бы даже не подумал их купить. Теперь, когда он купил этих кур, он осознал, что не умеет их готовить.

"Тогда давайте оставим их подрасти пока. Они слишком крошечные, вероятно, мяса в них немного", - заслышав нерешительность в ответе Цзян Хая, Робинс, вероятно, подумал, что Цзян Хай хочет, чтобы курицы немного подросли. Какого же будет его удивления, когда он узнает, что это самые что ни на есть взрослые особи.

Чтобы растить кур, нужен курятник. А для этого им нужны материалы. Чтобы сделать простой курятник нужны лишь доски, но он предложил сделать небольшую хижину, где одну из стен надо обтянуть рыболовной сетью, тогда и куры не сбегут и да и кормить очень удобно. Рядом лес, потому нет необходимости покупать древесину, построить курятник очень легко.

"Эй, босс, эти лошади просто отпад. Хотя уход за ними дорогое удовольствие, но вы купили таких шесть. Босс потрясен!" – к ним подошёл Фелемон, улыбаясь. Он был с Берком в конюшне и заботился о «новоприбывших». Теперь они должны заботится не только о коровнике, но и о лошадях. За зрелыми лошадьми куда легче заботится, чем о жеребцах, через пару дней лошади уже адаптировались. Это было так своевременно, так как они собирались выпускать коров.

"Это уж точно. Наш босс довольно щедр, и это его хорошая черта", - добавил Робинс. Хотя Цзян и догадывался, что ему просто-напросто льстят, но эти слова всё равно грели душу. В конце концов, до того, как он разбогател, льстил кому-то лишь он.

"Ах, да. Босс, моя жена попросила меня разузнать, хотите ли вы есть? В меню у нас жареное мясо, жареная рыба, тушеная говядина и тушеная баранина. Вы же ничего не имеете против домашнего хлеба и крахмальной еды", - увидев, что Цзян собирался уйти, он, вспомнив слова жены, задал вопрос. Услышав обеденное меню, Цзян проявил свою заинтересованность. Они ничего не имел против такой еды, хотя такое есть часто и нельзя.

"Передай ей, мою благодарность, но… сегодня я хочу приготовить кое-что сам, потому пусть не готовит на меня", - ответил Цзян, поразмысли. Пусть скорей всего он приготовит простые китайские блюда под стать его навыку готовки, но если выбирать между пусть и вкусной едой жены Фелемона и родной, то он скорее предпочтёт более близкую ему пищу с родины

"Ээ? Вы собираетесь, есть у себя?" – слова Цзяна оказали на Фелемона ошеломительное воздействие.

"Нет-нет. Просто нет необходимости. Просто я хочу попробовать сделать несколько блюд из китайской кухни", - сказал Цзян Хай, качая головой. Он не хотел есть «подделки», пусть и приготовленными золотыми руками мисс Тернер. Будет куда лучше, если он поэкспериментирует в одиночку. За одно путём проб и ошибок он улучшит свои кулинарные навыки, безусловно, ему лучше научиться готовить. В ином случае ему придётся грызть ногти, вспоминая любимые китайские блюда.

"Ах, вот как. Тогда может быть вам нужны продукты? Я могу помочь вам достать необходимые ингредиенты", - услышав, что Цзян Хай хочет сделать еду сам, Фелемон был настолько взволнован, что предложил свою помощь.

"Нет необходимости. Всё, что мне нужно, так это речная рыбина, вряд ли вы будете есть что-то подобное. Если у вас есть желание помочь, почему бы не помочь Робинсу построить курятник?" – слова Цзян Хая на счёт рыбы немного смутили Робинса и Фелемона.

Они, очевидно, слышали, что китайский народ любит есть речную рыбу, но американцы не особо её любили и употребляли редко. Во-первых, речная имеет слишком много костей, и большинство американцев не могут привыкнуть к этому. Во-вторых, тело речных рыб отдаёт землистым запахом, который исходит от тех речных рыб. К некоторым специфичным запахам моно привыкнуть, но этот запах был слишком стоек, потому привыкнуть было сложно. В-третьих, некогда речные системы в Америке были загрязнены, но с вмешательством правительства ситуация была исчерпана. Однако многие до сих пор считают, что речная рыба впитала загрязнения и есть её, риск для здоровья. Таким образом, не многие люди готовы употреблять её в пищу, даже отчеты правительства о том, что рыба в реках здорова, не привносит много доверия.

С другой стороны, есть слухи, что на восточном побережье находят мёртвую рыбу и переправляют её в Китай. Там дикие рыбы очень популярны. К сожалению, независимо от того, дикая рыба или нет, мёртвая рыба продаётся за бесценок. С точки Цзян Хай зрения, если бы Америка позаботилась бы об очистке речных систем и построила бы коттеджей в аренду у побережья, то от китайских туристов у них отбоя не было. Вероятно, они бы много на этом заработали. Конечно, проблемы в отношениях между странами было не так легко исправить. Если идея Цзян Хая действительно будет принята, то он, безусловно, не сможет сидеть сложа руки.

Несмотря на то, что речная рыба их не интересовала как таковая, они хотели помочь. С помощью Цзян Хая простой курятник был построен менее чем за час. Затем они прикрепила вместо одной стены рыболовную сеть, тем самым завершив постройку. Когда Цзян Хай запустил трёх кур внутрь, они вбежали туда со скоростью молнии, изучая незнакомое им помещение. Однако курицы имели как и положено птичьи мозги, поэтому они вскоре забросили это дело и начали искать себе пропитание.

Что касается Цзян Хая, он уехал из поместья на квадроцикле с удочкой. Пусть он был нубом в морской рыбалке, но он был уверен, что в речной ловле ему тут нет равных.

Бостон является самым крупным городом в Новой Англии, он также является одним из первых колониальных городов Англии в Америке. Причина, почему англичане здесь поселились именно из-за источников пресной воды в регионе. К западу отсюда есть залив Массачусетс, который соединен с Атлантическим океаном. Земля рядом с океаном, полна источников пресной воды.

Есть только две крупные реки: река Чарльз и Челси. Тем не менее, река Чарльз не особо длинная. Общая протяженность 192 километра, это полтора часа езды на автомобиле. Есть также много других потоков и рек вокруг, но они слишком малы, чтобы быть названным, хотя при желании их можно рассмотреть, используя «Гугл карты». Если вы всё же захотите посмотреть, то увидите очень сложные речные системы.

Хотя Цзян Хай не справился с морской рыбалкой, но он мог себя причислить к половине миллиарда человек, что являлись профессиональными рыболовами в пресноводных водоёмах. В конце концов, было разрешено ловить рыбу во всех реках в Китае. Некоторые люди могли неплохо на этом заработать, было бы желание.

В тридцати минутах ходьбы или десяти минутах езды на квадроцикле к северу находится местная речушка. Цзян Хай бывал здесь ранее, и может подтвердить, что река полна рыбы. Рыбалка - это очень интересное занятие. Помня о своих планах на обед, он перешёл к делу. Он здесь хозяин, потому не может вернуться с пустыми руками.

http://tl.rulate.ru/book/795/40074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку