Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Вынужденные меры

На экране отображалась цифра – 50 миллионов. Его банковский счет. Согласно прежним намерениям, он планировал купить две тысячи коров. Одна корова стоила примерно тысячу долларов. Так сказал Робинс, и он говорил не о дойных коровах, а о наиболее популярной породе в Америке.

Тысячу за корову, две тысячи коров – двадцать миллионов. Плюс множество автомобилей, устройств и корм – десять миллионов долларов в год. Для того, чтоб купить коров нужно было в общей сложности тридцать миллионов. На зарплату Робинсу и другим работникам нужно было тратить менее двадцати тысяч долларов в год.

Цзян Хай паниковал, а ведь ему надо было еще платить налоги. Это еще десять миллионов. В Америке есть только одни люди, которых никто не хочет расстраивать, и это IRS (Internal Revenue Service). Если вы не выплатили хотя бы один процент, они арестовывают вас и продают все ваши активы с аукциона. Это справедливо, потому что после аукциона они возвращают вам часть от стоимости активов. Но вопрос в том, оценят ли они ваши активы так, как нужно? Не нужно было говорит Цзян Хаю, что в Америке все делается по справедливости. Он никогда в это не поверит, потому что любой, попавший в политику, уже не будет чист. Цзян Хай очень боялся, что задолжает деньги IRS, поэтому в конечном итоге у него должно было остаться только 10 миллионов. Цзян Хай ощущал чуть ли не физическую боль. Из 330 миллионов у него останется только 10. Действительно, тратить легко, а зарабатывать трудно. Если честно, главным виновником этой ситуации был Цзян Хай. И теперь он должен был выбирать. Теперь он расплачивался. Из этой ситуации действительно не было выхода, поэтому надо было двигаться дальше. Первоначальный план тоже изменился.

Скотоводство определенно надо было развивать, так как людей для этого он уже нанял. Однако планы о виноделии и рыбном промысле нужно было отбросить. Особенно планы о рыбном промысле. На это потребуется слишком много денег. Об этом даже думать не стоило. Цзян Хай чувствовал себя беспомощным. Он мог только ждать, пока заработает достаточно, а потом уже думать об этом.

«Похоже, рыбный промысел я смогу развить только в следующем году», - подумал Цзян Хай и отправился спать.

На следующее утро психологическое состояние Цзян Хая можно было определить с первого взгляда. Несмотря на то, что он жил жизнью миллионера, что-то в нем надломилось. Если он не сможет за короткий срок заработать деньги, то в нем ничего не изменится. Он долго и много думал, но ему в голову не пришла ни одна хорошая идея.

Из пещеры он уже все вынес. Оставшиеся стекляшки ничего не стоили. Но возможным решением была его способность дышать под водой. Чтоб искать затонувшие суда. Груз с любого такого судна стоит, по крайней мере, пару миллионов. Однако была проблема. Он не осмелился заплывать далеко. Он ничего не сможет противопоставить акулам, китам и гигантским кальмарам. Он не сможет заставить их бояться. Если его кровь попадет в морские воды, то его можно будет считать заведомо мертвым, его можно будет считать мясом. Вероятно, после этого от него ничего не останется. Поэтому Цзян Хай боялся заплывать далеко. Что он может сделать? Он просто трус.

Нужно было сокращать расходы. Даже если он не может развивать рыболовство прямо сейчас, он может использовать то, что здесь уже есть. В конце концов, здесь много что есть. Нынешние запасы стоят, по крайней мере, пару миллионов. Если он покормит их кровью, то они, безусловно, будут дороже. Цзян Хай, обдумывая это, немного паниковал, но понимал, что всем его планам можно сказать «нет».

Увидев взгляд Цзян Хая, Робинс ничего не сказал, а отвез его в Уинтроп, к адвокату. Там уже ждали недавно нанятые ковбои. С каждым из них Цзян Хай подписал контракт на год. Когда контракты были подписаны, все вздохнули с облегчением. Сейчас в Америке широко развивается индустриализация. Многие хозяйства на восточном побережье разорились и стали жилыми районами.

Если честно, на семейных фермах не нужны были помощники. Поэтому большое количество людей полагались на социальные пособия. Хотя у американцев не было тенденции возвращения к земле, как в Китае, однако у них сохранилась тяга к родным местам. Поэтому работники были счастливы, когда Цзян Хай их нанял.

«Итак, босс, когда мы начнем работать?» - спросил Филимон, как только они вышли от адвоката. В отличие от других, ему не терпелось приступить к работе, потому что семья зависела от денег, которые он зарабатывал.

«Как можно скорее. Можете начать сегодня вечером, если хотите. У каждого из вас есть свой дом. Просто вам нужно принести туда все, что нужно. Если у вас есть семья, можете приезжать с ними», - ответил Цзян Хай.

«Восхитительно, босс!» - с благодарностью воскликнул Филимон.

У большинства американцев не было привычки экономить деньги. Этим они очень напоминали европейцев. Они тратили все, что зарабатывали, иногда даже больше. При таких условиях единственным способом купить дом был займ. К сожалению, банк не всем давал такие кредиты. Ипотечный кризис закончился только несколько лет назад, поэтому если у вас плохая кредитная история, то банк не даст вам ни цента. Обычные граждане практически не могли купить жилье.

К счастью, аренда в Америке была дешевой. Все владельцы недвижимости облагались налогом в 2% ежегодно. Если дом стоил 500 тысяч, то в год они выплачивали 10 тысяч. Это без учета остальных расходов. В том числе, расходов на безопасность. В богатых районах было больше полиции. Во-первых, здесь жили богатые люди, поэтому нужна была повышенная безопасность. Во-вторых, они платили больше налогов. Бюджет полиции зависел от карманов налогоплательщиков.

Собственный дом был только у Берка. Все остальные снимали жилье. А Цзян Хай экономил их деньги, как им было не обрадоваться?

«Пойдемте, Робинс. А вы заберите нужные вещи и возвращайтесь. Сегодня вечером будет небольшая вечеринка по поводу новоселья», - сказал Цзян Хай, видя приподнятое настроение каждого. Все тут же сели по машинам и уехали.

За автомобили тоже нужно было платить налоги, но они были слишком малы, и людей это не останавливало. Особенно в Америке. Учитывая тот факт, что на момент окончания средней школы почти у каждого были права. Естественно, они хотели покупать машины.

У Цзян Хая не было собственной машины, потому что его водительские права не признавались в США. Поэтому он мог лишь смотреть, как водят другие.

«Когда все наладится, я получу международные права». Сделать это было не так уж и трудно. Просто использовать карту и забронировать дату для тестирования. Он не мог долго тянуть с этим вопросом.

Думая об этом, Цзян Хай чувствовал себя немного подавленным. Затем он начал собираться в город, чтоб съездить с Робинсом в супермаркет и заполнить пустой холодильник.

«Эй, босс! Прошлой ночью вы говорили, что вам нужно несколько рыбаков. Они еще нужны вам?»

Филимон спросил это, когда Цзян Хай и Робинс уже собирались уехать. Услышав это, Цзян Хай на секунду замер. Теперь, из-за непомерных трат, ему нужен был только рыболовный траулер. Ему не нужно было много рук, но некоторые все же были необходимы.

http://tl.rulate.ru/book/795/17332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
ли ци е?
Развернуть
#
Что за?
Развернуть
#
чёт не туда
Развернуть
#
ахахахах,новеллы перепутали))
Развернуть
#
21 глава не та вы перепутали
Развернуть
#
Миллион это 1000*1000, а тут он покупает 1000 по 1000 и это 10 млн😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку