Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Братья

«Так куда же ты сбежал?» - спросил босс, он явно был в плохом настроении.

«Я это уже спрашивал, но он сказал, что ответит, когда все будут в сборе», - ответил друг, который подвозил Цзян Хая.

Цзян Хай должен был придумать историю, чтоб скрыть правду. Тайной о жемчужине и татуировке он не планировал ни с кем делиться. Ни с друзьями, ни с женой. Он унесет эту тайну с собой в могилу. Однако нужно было как-то объяснить, откуда у него такое состояние.

«Последние месяцы я был не в себе. Я решил отправиться в путешествие, когда начал носить траур по матери. В пустыне Гоби я нашел драгоценный камень…» - Цзян Хай рассказывал так, чтоб история казалась законной.

На самом деле она была очень проста. Он нашел в пустыне камни, а позже выяснилось, что стоят они много. Так что, вернувшись, он продал их на аукционе. Один из них стоил несколько сотен миллионов. На эти деньги он купил ферму с ранчо, винным заводом и рыболовным причалом. Он только недавно подписал все документы, получил гринкарту и теперь ждет, когда она вступит в силу.

«Чувак, мы еще не заказывали выпивку, а ты уже пьян». Друзья явно не поверили ему.

«Я не пьян, это правда. Вот гринкарта, о которой я говорю», - видя неверие в их глазах, Цзян Хай продемонстрировал им ее в качестве доказательства. Многие слышали о гринкарте, но никогда ее не видели. Честно говоря, на самом деле гринкарта называется картой постоянного жителя. У Китая тоже были подобные карты. Это зеленая карта с серийным номером в нижней части, фотографией человека в левой, личной информацией в центре и, наконец, отпечатками пальцев справа.

Цзян Хай тоже не видел гринкарту, пока не получил ее. Увидев гринкарту Цзян Хая, друзья не могли сказать, что это такое. Но учли, что она может быть настоящей, и их сомнение сменилось любопытством.

«Это нереальное везение, чувак, найти камень, который столько стоит. Никогда бы не подумал, что из всех нас ты разбогатеешь первым», - сказал водитель.

«Хе-хе, когда приходит удача, ее невозможно остановить», - самодовольно сказал Цзян Хай и отложил гринкарту.

«Сегодня ты оплачиваешь наши счета. Официант! Дайте нам десять больших шампуров с почками», - крикнул босс, видя самодовольное выражение на лице Цзян Хая.

«Конечно, без проблем! Можете есть, пока не начнете блевать», - счастливо сказал Цзян Хай.

Цзян Хай был выходцем из простой семьи, как и его друзья. Он никогда бы не подумал, что ему придется им лгать. Он был обычным гражданином, а не государственным деятелем в третьем поколении или богатым коммерсантом. Друг, который подвез его, Сюй Вэй, учился с ним в одной средней школе. Его семья была обычной, а отец умер, когда он был еще школьником, поэтому все эти годы его содержала мать. У его семьи никогда не было сбережений, поэтому, окончив среднюю школу, он стал искать работу, вместо того, чтоб учиться в университете.

У него не было профессиональных навыков, поэтому он не мог зарабатывать много. Поэтому он устроился в строительную компанию, купил минивэн и специализировался на вербовке рабочих. В хороший день он зарабатывал от двухсот юаней, в плохой – ничего. За удачный месяц он мог заработать 5 тысяч юаней. Зима на севере наступает рано, поэтому, как только выпадает снег, строительные площадки закрываются до весны. Пять месяцев он сидит без работы. Выходило, что зарабатывал он не много, но вполне достаточно, чтоб продержаться.

Хуань Юнь Фэй. Друг детства. На год моложе, но росли они вместе. Он жил в доме, который был расположен за домом Цзян Хая, а его отец был начальником отдела материально-технического снабжения в близлежащей больнице. Можно было подумать, что он много зарабатывает, но по факту он отвечал за уборку, управлял дворниками и не получал реальной прибыли, только зарплату и холод каторжной работы. Другу детства тоже не нравилось учиться, поэтому, окончив университет, он получил работу в офисе в той же больнице, без всяких перспектив.

Еще двое. Босс Фу Юань, одноклассник Цзян Хая в средней школе. Он отстал на год, поэтому оказался в одном классе с Цзян Хаем. Его отец был начальником отдела безопасности в университете, на него работали шесть человек. Его основная задача состояла в урегулировании конфликтов на территории кампуса, но он не имел никакого контроля над охранниками у главных ворот. Все знали, что он владеет химчистком и домом на территории кампуса. Таким образом, он был здесь единственным, у кого сложилась хорошая семейная ситуация, но все это было несравнимо с ситуациями богатых людей.

Наконец, Сян Хуа, тоже одноклассник Цзян Хая в средней школе. Сейчас он был шофером у своего свекра. Он тоже женился, как и Цзян Хай. Единственным различием между их женами был размер семейного бизнеса. Они владели заводом стоимостью в 1,8 миллионов юаней. В отличие от Ци Ли, его жена очень его любила, свекр тоже относился к нему хорошо, поэтому и взял его на работу.

Все четверо были близкими друзьями Цзян Хая. Цзян Хай крепко дружил с ними, пока они были маленькими, но после университета связи постепенно угасли. Не было никакого интереса, чтоб возобновлять дружбу с ними. После ряда неудачных событий, которые произошли с его семьей, и свадьбы они остались единственными, с кем Цзян Хай еще контактировал.

Официант быстро принес заказ, и все приступили к пище. Если речь идет о шампурах, то большинство людей думает о Синьцзяне или Внутренней Монголии. Конечно, там можно попробовать очень вкусного ягненка на вертеле. Но Цзян Хаю казалось, что самая вкусная баранина в Харбине. У людей разные вкусы. Большинство южан скажут, что мясо в Харбине слишком соленое, но никогда не скажут, что оно отвратительное на вкус.

Жаркое из баранины, которое готовят во Внутренней Монголии, довольно известно. Неважно, целый это ягненок или мясо на шампуре, вкус у них все равно прекрасный. Это неоспоримо. Но у остального вкус был вполне средний. Это объясняло, почему Цзян Хай так любил харбинскую кухню.

С тех пор, как жемчужина слилась с его телом, Цзян Хай обнаружил, что оно слегка изменилось. Например, сильно увеличился аппетит, потому что раньше ему хватало двадцати шампуров, а теперь нужно было по крайней мере сорок или пятьдесят. Конечный счет подошел к пятистам юаням, что было не то что бы мало.

«Что теперь? Мы не можем так просто разойтись», - когда они оплатили счет, Фу Юань посмотрел на мобильный. Было только шесть вечера – золотое время для вечеринок, но куда им пойти?

«КТВ? Или маджонг?»

«Зачем в КТВ? Для начала я приму ванну. Два месяца в ненормальных условиях, я чувствую себя грязным», - Цзян Хай отверг все предложения, потому что хотел в первую очередь помыться.

«Отлично, ванна. Давайте!» - услышав слова Цзян Хая, все рассмеялись. Они покинули ресторан и поехали в купальный центр. Он был не очень большим, но для них было достаточно. Тридцать девять юаней за билет, душ, сауна, отдых, массаж ног, кровопускание и полный массаж тела. Соотношение услуг и цен объясняло, почему Цзян Хай и многие другие были здесь завсегдатаями.

Они заплатили 39 юаней и вошли в купальный центр.

http://tl.rulate.ru/book/795/16568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какие у них там шампуры, что можно есть в таких количествах.
Развернуть
#
Ну как в Евразии деревянная шпажка, на ней 2кусочка общем весом 50 грамм.
Развернуть
#
Пффф. У нас один шампур больше весит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку