Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Первый сотрудник

Запах, источаемый говядиной, делал его вкус исключительно великолепным. Мясо само по себе было особенно нежным и сочным, и если кусать его, то оно таяло во рту. Цзян Хай взволнованно проглотил кусок, приправленный кайенским перцем, и протянул руку еще за одним.

Кусок жареной говядины в полдюйма был съеден за два-три укуса. Это несомненно нарушало этикет и могло вызвать ехидные замечания. Однако это очень обрадовало Робинса, ведь Цзян наслаждался приготовленной им пищей. Если честно, кулинарные навыки Робинса были довольно средними.

Говядина не была такой вкусной и эластичной, потому что Робин ее переварил. Как правило, китайцы любили хорошо приготовленное мясо, в отличие от западных людей, которые предпочитали мясо средней прожарки. По крайней мере, в Америке мясо было намного дешевле овощей.

Так как Цзян Хай приехал в Америку, чтоб развивать ранчо, то он, конечно, заранее узнал некоторые тонкости. Говядина в Америке оценивалась по возрасту и фактуре. Есть 8 различных фактур: превосходная, отборная, элитная, стандартная, серийная, дешевая, нарезная и консервированная. Коровы могли быть разного качества, от А до Е, это зависело от возраста, в котором ее забили. Коровы класса А забивались от 9 до 30 месяцев. Коровы класса В – от 30 до 42, класса С – от 42 до 72, класса Д – от 72 до 96, класса Е – от 96 месяцев и выше. Примечательно, что мясо, продающееся в американских супермаркетах, было класса А.

Никто не хотел держать скот больше 30-ти месяцев, потому что за это время они теряли много прибыли. Единственной причиной держать коров в этом году было то, что цены на говядину значительно упали. С тех пор Америка начала экспортировать ее в Китай, Корею и Японию.

Говядина, которую сейчас ел Цзян Хай, была стандартной. Она была значительно дешевле других сортов.

Говядина в Америке действительно была дешевой. Стандартная говядина была гораздо вкуснее, чем в Китае. Это не было связано с преклонением перед западными товарами, а с забоем коров.

Хотя Бостон был дорогим городом, однако говядина там стоила 20 юаней, а в Китае более сорока. Мясные блюда в Китае стоили примерно 200-300 юаней.

Теперь настала очередь рыбы. С первого укуса Цзян Хай удивился, настолько это было вкусно. Рыба имела сладкий вкус.

«Это треска, одна из самых востребованных рыб в Атлантике», - пояснил Робинс, видя удовлетворение Цзян Хая.

«Было бы хорошо, если бы она продавалась в Китае», - согласился Цзян Хай.

Эта рыба была деликатесом. Так как она обитала в холодной воде, то имела тонкий сладкий вкус и не имела многочисленных костей.

«Ха-ха, сейчас это та еще проблема, босс. У нас нет должных связей, поэтому мы обычно продаем скот», - засмеялся Робинс в ответ на замечание Цзян Хая.

В Америке скот продавали не торговым точкам, а непосредственно правительству. Конечно, были и частные покупатели, но цены в таком случае слишком разнились. Поэтому большая часть продукции продавалась правительству, которое продавало его по фиксированной цене. Например, кукуруза, пшеница, говядина, баранина, рыба. Были, конечно, колебания цен, но слабое.

Так как транспортировать овощи на большие расстояния, сохраняя их свежесть, цена хорошего салата могла достигать цены стандартной говядины. Продажа овощей была хорошим способом заработать деньги. Например, сейчас на столе были овощи, выращенные Робинсом. У него было недостаточно средств, что купить овощи.

Оба продолжали болтать. Видя заинтересованность Цзян Хая, Робинс не мог не спросить: «И что же вы, господин Цзян, планируете делать с имуществом?»

Услышав вопрос Робинса, Цзян Хай некоторое время думал, прежде чем ответить. «Вероятно, вернуть его в прежнее состояние. Разводить крупный рогатый скот и баранов, рыбный промысел. Возможно, и виноделие».

«Разумное решение. Ранчо большое и подходит для выращивания крупного рогатого скота. От предыдущего владельца остался модернизированный сарай для коров. Небольшой ремонт, и его можно будет использовать. Причал уже есть, так что проблем не предвидится. По крайней мере, ближайшие десять лет его не нужно будет ремонтировать…» - Робинс разглагольствовал о том, как развивать ранчо. В итоге он осторожно спросил: «Так я смогу работать здесь?»

«Вы?» - спросил Цзян Хай в недоумении. Так вот какова главная цель мистера Робинса.

«Господин Цзян, я старый ковбой. Здесь, в Бостоне, мои навыки говорят сами за себя. У меня много наград из Массачусетсва, Мэна и Техаса. Здесь я больше двадцати лет, поэтому могу быть полезен», - хвастался мистер Робинс. Цзян Хай рассмеялся, но по-прежнему был согласен с Робинсом. Работники действительно были нужны. Неважно, ковбои это, рыбак или пивовары. Нужны были все. Если он будет искать работников сам, то его, вероятно, могут обмануть, но с Робинсом все решится хорошо. По крайней мере, Филипс доверил Робинсу следить за этим местом, так что ему определенно можно доверять.

«Это не проблема, но какая у вас сейчас зарплата?»

http://tl.rulate.ru/book/795/16532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку