Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 22: Вознаграждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 22: Вознаграждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 22: Вознаграждение

Перевод: kedaxx

 

Как только Гидра задумался над неожиданным решением его друзей, приятный мелодия прозвучала в его ушах.

- Гидра!

Когда Гидра повернулся в сторону голоса, но то, что он увидел повергло его в шок. Перед ним стояла та самая девушка, которую он спас от клана Лиза.

Она была причесана и одета в чистую одежду. Лучи солнца освещали ее стройную фигуру, и Гидра заметил, что она была примерно того же возраста, что и его сестры.

Девушка была необыкновенно красива. Пропорционально правильные симметричные черты лица только подчеркивали ее красоту. Но главной шокирующей частью было то, что она держала у себя в руках.

Это был красный объект. Чрезвычайно обожаемый, он смотрел на Гидру со всей любовью на земле. Это был Пан, но все, о чем мог думать Гидра было 'Почему Пан оказался у этой девушки?' Когда взгляд Ирины проследил за взглядом Гидры она поняла, о чем он думал, и тут же передала ему Пана. Пан, пока его передавали, возбужденно прыгнул в руки Гидры и как ни в чем не бывало, сразу же уснул у него на груди!

Ирина умиротворенно смотрела на эту сцену и сложив руки прижала их к себе. Но Гидра за умиленным выражением лица Ирины разглядел намек на разочарование, пока она радостно гладила Пана, во время передачи его Гидре.

- Спасибо, что присмотрели за Паном.

Гидра не был эгоистичным человеком и когда он видел, что кто-то помог присмотреть за Паном, то выразить свою благодарность он считал самым нормальным поступком. Ирина, имя девушки которого Гидра еще не знал, быстро замахала в знак протеста руками и быстро ответила.

- Ну что вы....Это я должна благодарить вас.  Без вас я давно бы уже умерла. Я не могу выразить насколько я благодарна, что смогла держать такого оча--...я имею ввиду, что Пан – это было одно удовольствие.

Когда она нашла нужные слова, то в конце с облегчением вздохнула. Да и в конце то концов она была права, если бы не Гидра, то возможно она давно бы уже умерла и возможно при этом испытывая страшную боль. Одна только мысль о том, что она могла оказаться куском мяса для клана Лиза, кидала ее в дрожь.

- Помогать другим людям, попавшим в беду - самая обыкновенная вещь. Разве это не то, что делают друзья и товарищи?  Бросать людей в беде, то же самое, что самому попасть в нее. Нельзя ожидать помощи от других, если ты сам ее не оказываешь.

- Ах…Я так и знала...

Пока Гидра разглагольствовал о добродетели, Ирина только тихонько поддакивал в ответ. Хотя Гидра не мог слышать, о чем она говорила и не мог видеть, как ее губы двигались, пока он просто поглаживал Пана и смотрел на него с улыбкой.

- Итак....

- Ах да! Я так же принесла сообщение от вашего друга. Вот.

- Да вы что?

Интерес Гидры внезапно ожил. Он уже получил ответ от Голиафа, но это не объясняло многих вещей, поэтому если в том, что принесла эта молодая девушка находилось то, что проливало свет на многие вопросы, то конечно же Гидра испытывал к этому большой интерес.

Ирина, которая до этого момента все еще была для него незнакомкой, хотя она думала совсем иначе, передала Гидре письмо. Он вскрыл его и при чтении у него на лице отразилось множество разных выражений:

'Ё Тень~~~~Мы все потратили немного времени, чтобы написать тебе это письмо, поэтому в нем могут быть самые странные непоследовательности, но ты не обидишься, правда?

Но ты можешь обидеться, на то, что мы так скоропостижно собрались и ушли, но если честно, мы просто не хотели объяснять все это тебе!

Но мы должны сказать тебе пару вещей, Тень.

Во- первых, мы нашли для тебя ник, разве это не здорово :3

В самом начале мы подошли к тебе, чтобы исследовать твои навыки, но потом подружились с тобой,  и сейчас для того чтобы стать сильнейшими мы не хотим полагаться только на твою силу.

Каждый должен достичь своей силы сам и когда мы этого добьемся, то мы вернемся к тебе и покажем насколько сильными мы стали.

Поэтому, до тех самых пор Гидра ты можешь вступать в любую гильдию, вести любую группу к самым высочайшим результатам в игре! Но поскольку мы являемся твоими первыми друзьями, то мы вернемся и уничтожим любую гильдию или армию, которые бы ты ни создал, и заберем тебя обратно к себе.

Ты - наш соперник, Гидра! И поскольку ты -  наш соперник, ты должен стать сильнейшим, ты не можешь проиграть, пока не проиграешь нам?

Силуэты в Тени

PS: Мы пытались украсть Пана, но он ни в какую не соглашался идти с нами. Поэтому до какого-то времени присматривай за ним. Мы придем и заберем то, что по праву принадлежит нам.'

- Ха-ха-ха! Отлично, звучит неплохо! Я принимаю ваш вызов, ребята. я найду сильнейших игроков и создам свою собственную группу!

- Ух....разве это не время для того, чтобы рассердиться на них, за то, что они оставили вас?

- Я не могу сказать, что я счастлив, но, если они делают мне вызов, я не откажусь и сделаю все, что в моих силах, против них.

Пока Ирина и Гидра беседовали о том да сем, Ирина никак не могла понять почему Гидра не был зол на своих друзей. Они оставили его, но было ли это так на самом деле?

Он уже давно проявил свою способность сражаться в одиночку даже с оппонентами, обладающими более высоким уровнем, чем он. Почти что без снаряжения, захочет ли человек, при полной амуниции и уровнем в три раза превышающий уровень Гидры, полагаться на такого члена группы как он?

Силуэты В Тени возможно были гордыми или расчетливыми, но дело было не только в этом. Из-за того, что они были друзьями Гидры будет намного лучше смотреться если они будут идти рядом с ним с высоко поднятыми головами.

 Сейчас, когда Гидре был брошен вызов, у него был перерыв на работе и у него с каждым днем уменьшался банковский счет, то у него появился еще больший стимул играть в игру жестче. Но была одна вещь, которую он должен был сделать в первую очередь. Завершить квест! Возможно, он умер в конце квеста, но это не меняло того факта, что он спас отца мальчика. Поскольку он не знал, где отец мальчика жил, он спросил девушку, которую он спас.

- Вы случайно не знаете, что случилось с отцом мальчика, которого я помог спасти вместе с вами?

- Ах, ну да, он сказал направить вас к нему, сразу как только я найду вас. Вообще то я смогла вас найти потому, что Пан начал вести себя странно и я следовала за этим оча-........Я имею ввиду, что Пан указал дорогу своими хвостиками.

- Ну что ж, в таком случае мне придется потревожить вас!

- Ну что вы, я так благодарна, что вы спасли мне жизнь.

- Умм, кстати, мы все еще не познакомились!

- Ирина! Меня зовут Ирина!

Девушка радостно ответила, проявляя признаки завершения минимальной цели. Гидра вдруг понял, что никогда не спрашивал, как ее зовут. Сейчас, когда он присмотрелся к ней поближе, то он увидел, что девушка была протрясающее красива.

Вместо грязной одежды на ней было одето летнее платье, но оно было больше похоже на платье для сражения чем для того, чтобы красиво выглядеть. Платье было белым, а рукава были выкрашены в темно-вишневый цвет. Это все идеально сочеталось с ее длинными шелковистыми светлыми волосами.

Когда она подпрыгнула ее волосы развеялись на ветру, и она рассмеялась радостным смехом, способным очаровать любого мужчину.

Гидра при ее виде мог только слегка покраснеть, хоть она была НИП'ом, но никто не мог отрицать ее изумительной красоты.

 Какое-то время Гидра продолжая идти позади Ирины, и они все время наталкивались на каких-то людей и почти каждый раз дело чуть было не доходило до драки, но при виде Ирины все быстро успокаивались идиотски улыбаясь.

Хотя Гидра был раздражен от представшей перед ним картины, но он не являлся зачинщиком конфликта до тех пор, пока кто-то другой не нападал на него первым.

Затем они наконец то дошли до ветхого старого здания. Оно не было покрашено и поэтому бревна во многих местах начали прогнивать, но сделанный из металла знак 'Мудрец-Кузнец' был в хорошем состоянии и даже немного поблескивал.

При виде этого знака у Гидры появилось нехорошее предчувствие.  Деревообработка никуда не годилась, но изделие из металла были потрясающим.

Пока Гидра стоял и рассматривал знак, Ирина уже вошла внутрь и позвала его тоже пройти вместе с ней, так как он остался стоять на улице.

- Ах, мой спаситель! Я должен отблагодарить вас за спасение от этих ужасных зверей!

'Нет, ну ей Богу, ты в 10 раз страшней, чем они, прекрати же наконец ныть.'

Было то, что он хотел сказать, но в тот момент, когда он наконец то должен был получить свое вознаграждение, он не мог так выражаться! Гидра был еле живой от волнения.

- Как я мог не спасти вас. Любовь вашего сына к своему отцу, тронула меня до глубины души, и я с почтением согласился на этот квест!

Лесть во всех ее формах и видах всегда и везде срабатывала. Дело обстояло совсем по-другому, и он согласился на квест потому, что это было первое его задание, иначе, если бы он был более опытным, то вероятней всего он бы отказался от этого квеста из-за его сложности. Но по воле судьбы он сумел успешно завершить его и сейчас было время поставить все точки над и.

- Вы очень скромны, мой спаситель, я – Ульрик, известный как 'Нытик Мудрец-Кузнец', не могу позволить вам уйти, не отблагодарив вас.

'Так он еще и гордиться своим титулом? Эй, кто-нибудь?!'

Гидра чуть было не упал на месте, но мастерски продолжал сохранять свое невозмутимое лицо, и никто не заметил, как пот струился по его шее.

— Вот. Возьмите это.

Теневой Уголь

Кусочек угля. Насыщенный элементами тени. Он используется только начинающими кузнецами, поскольку   легко расплавляется.

 

‘ЧТО ЗА.........!@#$”'

-  О, и я должен научить вас истинной тайне кузнечного дела моей семьи. В течение многих поколений мы были известны как кузнецы номер один во всем королевстве! И потому, что вы спасли мою жизнь, я имею возможность передать наше ремесло моему сыну, поэтому, пожалуйста, примите это.

Поскольку Гидра уже был готов лишить Ульриха сознания и перетащить его обратно в клан Лизы, но после этих слов он сразу же успокоился. Затем он взял свиток из рук Ульрика, и появилось окно сообщений!

Вы приобрели навык Трансмутации.

 

[Трансмутация] (скрытый навык)

Это секретная техника знаменитого кузнеца по созданию лучших металлических изделий во всем королевстве. Но это еще не последнее ее отличительное качество. Хотя она очищает используемые материалы, но трудность управления процессом трансмутации является проще простого.

Работы выполненные при помощи этой техники, будь то оружие или доспехи, будут расцениваться как шедевры.

(С повышением уровней будет дана возможность преобразования новых элементов и создания еще более ценных предметов.)

 

'Вот это да!'

У него сейчас был не только скрытый класс, но еще и скрытый навык! Это стоило всех рисков и утерянного уровня.

Гидра быстро поблагодарил Ульрика, который непрерывно плакал, пожимая его руку. Маленький мальчик счастливо улыбался и от его прошлых слез не осталось и следа. Было трудно представить, что этот мальчик был вообще способен плакать.

Но пришло время уходить, и Гидра быстро попрощался и направился к выходу с Паном, мирно спящим, но вместо того, чтобы держать его на руках, Гидра положил его себе на плечо, так что маленький Пан даже не проснулся.

Пришло время уходить и повышать уровни.

Гидра пробирался через толпу, избегая любых магазинов или причудливых зданий, единственное, что он хотел сделать, — это повысить уровни и отправиться в приключение.

Когда он добрался до ворот, он остановился и сделал глубокий вдох. Но как только он собирался выдохнуть, он   вздрогнул от неожиданно прозвучавшего голоса молодой девушки позади него.

- Подожди! Пожалуйста подожди!

- Ирина? Что случилось?

- Пожалуйста, возьми меня с собой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/266362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ахаха поржал над титулом)
Развернуть
#
Эмм, а разве его друзья не собрали весь лут с ящеров и опыт , а потом оставили его ( мало знающего про игры по сути) ... хз не знаю это не нормально вроде для "друзей"
Развернуть
#
..давно это было, но помнится, что друзья у ГГ были 'врагу не пожелаешь'..)
Развернуть
#
Хз странное произведение , с ГГ случается всякое "дерьмо" , его "кидают" "друзья" ... а всё это преподноситься как юмор , ГГ либо получает стёб от других либо как то унижается... и это есть .юмор вроде как... про момент где ГГ пошёл с НПС в пещеру , а НПС всё старалась попасть под оружие врагов ,дабы "спасти" ГГ , ибо если он умрёт то ,он конечн возродиться но он проиграет и ему нельзя проигрывать поэтому я пожертвую собой ради него...я вообще хз
Развернуть
#
...полная аморалка, одним словом англо-саксы...чё говорить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку