Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 10: Всегда Есть Один Плохой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 10: Всегда Есть Один Плохой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Всегда Есть Один Плохой

перевод: kedaxx

 

День Лэндона с его сестрами подходил к концу. Хотя Лиза и Азла хотели приехать и отужинать вместе, но он напомнил им, что их будут ругать, если они не появятся в приюте во время ужина. Они обняли своего брата и нехотя ушли. Сестры знали, что он был прав и если они хотели видеть его чаще, то первым делом они сами должны были вести себя подобающим образом.

Пока они уходили, втайне они прижимали к сеже свои новые плюшевые игрушки, даже сейчас они играли, чтобы на следующий раз брат побаловал их еще больше.

Глядя как девушки уходили, Лэндон со счастливой улыбкой на лице подумал про себя.

'Может быть в следующий раз я приготовлю для них курицу в маринаде с лимоном.'

Сестры постепенно развивали свои актерские способности и даже Лэндон уже не мог различить настоящие поступки от игры!

Когда сестры скрылись из виду, Лэндом зашагал в сторону своего дома. Расстояние от приюта до места его работы было небольшим. Это и было самой главной причиной, из-за чего он выбрал для аренды именно эту квартиру несмотря на то, что солнце будило его каждый день ни свет, ни заря. Хотя даже это Лэндон считал преимуществом, только надеялся, что ситуация как сегодня больше никогда не повторится.

Хотя Сара сказала, что может справиться в ресторане сама, но все равно Лэндон немного сожалел о том, что не остался ей помочь. Сара сказала, что в ресторане было не многолюдно, но это был лишь предлог, чтобы помочь ему провести день со своими сестрами.

На самом же деле в ресторане было очень много работы, и она старалась изо всех сил, чтобы успеть справиться со всеми заказами   клиентов. Однако, чего не знал Лэндон, так это того то, что Сара делала это, потому что дело стоило того.

Речь шла о разговоре, который она имела с сестрами и о котором не знал Лэндон. Но Сара была довольна результатами, и даже если бы потребовалось работать целую неделю в таком темпе, она бы не раздумывая согласилась.

Придя домой Лэндон приготовил быстрый ужин. У него не было много времени чтобы возиться на кухне, потому что он снова должен был войти в игру и начать свой путь, чтобы стать Основным игроком. Хотя это было всего лишь начало, главная цель Лэндона заключалась не только в том, чтобы обеспечить себе средства для существования, но еще и помочь своей семье!!

Он хотел, чтобы дети могли ходить в школу и получать обучение! Он надеялся послать своих сестер в колледж даже несмотря на то, что их обучение даже на половину не было так хорошо, как у подростков, которые ходили в школу. Но его сестры были прилежными и более старательными, чем кто-либо другой.

'У меня совершенно нет времени.'

Лэндон быстро съел свой ужин и побежал в свою комнату. Глянув на Игровой аппарат, он осторожно приблизился к нему. Все беды, которые приключились с ним в прошлый раз внезапно нахлынули на него, и он забеспокоился, что и на этот раз произойдет тоже самое.

Он не продержался и часа, как должен был выйти из игры, несмотря на то что в виртуальном мире это время приравнивалось к 4 часам. И хотя его переживания не исчезли, он продолжал идти в сторону игрового аппарата и не долго раздумывая вошел внутрь. Если бы он был слабым, то Старик не стал бы давать ему эту игру в первую очередь.

Он надел шлем и произнес.

[Вторая Сага.]

Гидра поднял свои отяжелевшие веки. Хотя он полностью бодрствовал в реальном мире, но во Второй Саге он только что пришел в себя от своей смерти прошлой ночью.

Очень скоро он понял, что находится в той же самой церкви, с которой он начал вчера и слабо кивнул в знак благодарности небесам. Он не был уверен, что никто не заметил его молитвы, но в этот момент он был очень благодарен за то, что не находился под какими-нибудь развалами в пещере.

Покидая церковь Гидра был оглушен шумом громких разговоров и болтовней пользователей и НИП'ов.

[kedaxx: НИП – не игровой персонаж NPC.]

Он не стал делать ничего такого, за что ему было бы стыдно, как в прошлый раз. По правде сказать, Лэндон чувствовал себя вполне уверенно, чтобы выразить свои радостные чувства в этой игре. Но как говорилось, сильный поедал слабого.  И когда он станет достаточно сильным, тогда он будет делать любые выражения, какие ему только захочется.

'Итак, время найти квест.'

Люди энергично занимались продажей своих товаров или же были заняты поисками компаньонов. Можно было бы с легкостью назвать это место городом для новичков, но блестящие принадлежности не отвечали ожиданиям начинающих.

Максимальный уровень уже был повышен до 100, хотя многие пользователи уже покинули город новичков и разошлись по континенту, исследуя новые места. Но многие из них предпочли остаться и заняться сельским хозяйством на близлежащей территории.

Только потому что это было место для новичков, это не означало что в окрестностях не водились сильные монстры. И из услышанных разговоров пользователей, проходящих мимо, Лэндон понял, что люди могут оставаться в этом городе до тех пор, пока они не достигнут 150 уровня.

Вдруг, думая об уровне, Гидра понял, что ему еще нужно распределять свои очки, поэтому он быстро распределил их так же, как и раньше. Теперь его статистика выглядела неравномерно, но его выживание, несомненно было , для него самым важным!

Имя

Гидра

Уровень

7

Раса

Человек

Профессия

Эфирный Клинок

Слава

250

-

-

Ущерб

19(+1) ~

Защита

0

Жизнестойкость

420

Мана

120

Сила

19

Ловкость

42

Выносливость

10

Мудрость

6

Интеллект

10

Шанс

44

 

Титул

Теневая Немезида +10 % сопротивляемости к теневой магии, не может применяться к элементарной магии Эфира.

Снаряжение

Похититель Теней Ущерб +1

Перчатка Полумрака Защита 0: [Теневая Рука] (Стоимость 25 Маны)

 

Он играл всего несколько часов, но его статистические показатели уже имели рост, хотя его снаряжение все еще было недостаточным, но Лэндон не обращал на это пока внимания.

Он смотрел на свой меч, который находился в его снаряжении. Несмотря на то, что на данный момент он был невероятно слабым и был предметом 'Роста', в будущем он имел хороший потенциал стать одним из самых сильных предметов в этой игре.

Кроме меча в снаряжении были перчатки, хотя они не обладали никакими защитными свойствами, их использование не должно быть проигнорировано. Обладая еще одой опцией в сражении являлось еще одним шагом, приближающим к победе или к поражению.

В этот момент на лице Гидры были написаны все его эмоции, которых сам он не замечал, но другие пользователи вполне могли. Хотя Гидра начал обладать боевым опытом в игре, но про сам игру он ничего не знал и не имел ни малейшего понятия с чего ему нужно было начать, после того как он закончил очищение подземелья и был возвращен в то же самое место, откуда и начал игру изначально.

Он долго думал над тем, что ему предпринять, как вдруг он услышал, как кто-то окликнул его.

«Эй ты, грязный проходимец!»

Гидра прислушался, в нормальной ситуации он бы проигнорировал эти слова, однако к нему уже обращались в этом форме из-за его предыдущих действий в начале игры, поэтому он очень внимательно отнесся к этим словам.

«Да, да! Я с тобой разговариваю, бездельник!»

«Чем могу быть полезен?»

Гидра был в полном недоумении.  Он уставился на троих человек, стоящих перед ним. Один был мечником, другие – лучником, и наконец третий оказался магом, но к какому классу он принадлежал Гидра не мог сказать, до тех пор, пока тот, не применит свою магию на деле.

Позже, когда снаряжение начнет распределяться по специфическим классам пользователей, все будет более очевидно, но в городе новичков особые предметы найти было очень трудно. Но это только еще больше беспокоило его. Он не был сорви голова, выискивающий приключений на свою голову. Лэндон довольно почтительно относился к другим, и только очень близкие люди могли познать его истинную натуру.

Чтобы избежать дальнейших неприятностей он с почтением спросил группу людей, в чем собственно было дело.

«Принеси 1000 Золотых, если не хочешь, чтобы тебя насильно вышвырнули из игры.»

«Хах?!»

Выговорил Гидра.

'Это еще что такое?'

Он больше не знал, что говорить. Но по намерениям группы было видно, что они в открытую преследовали его. Видя, как они скалили зубы, 'ах' вырвался изо рта Гидры и указывая на них, он закричал.

«Вы мерзкие вымогатели!»

«Какого черта, ты не в комиксе супергероя.»

Группа тут же опровергла его выкрики. Несмотря на то, что Гидра потерпел поражение, они были абсолютно правы.

Его не очень беспокоило то, что они занимались вымогательством посреди улицы, которая теперь была переполнена пользователями.  Это больше походило на шоу, чем на что-либо другое. Что было для них 10 золотых? 90 % из них и так были богатыми людьми и принести 1000 золотых, что было эквивалентно 1000 долларам для них было проще простого. Но было ли это то, за что Гидра мог заплатить? Нет, если бы у него было 1000 долларов, то он бы с превеликим удовольствием поделился бы богатым обедом с детьми в приюте. Поэтому единственный ответ, который Гидра мог дать – был очень простым.

«Нет, спасибо, я пас.»

«Ты оказывается смелее, чем выглядишь. Убейте его?»

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/251988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку