Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Мрачная ситуация

В мгновение ока прошло десять лет.

За эти десять лет каждая из империй на континенте неоднократно участвовала в военных действиях. Хотя большинство из них были небольшими стычками, те, кто был умным, могли сказать, что монархи каждой страны начинают немного сталкиваться друг с другом. После этого раунда проверки обороны друг друга, война, скорее всего, опустится на весь континент.

На данный момент, самосохранение, не было достаточным основанием для использования страной армии для сохранения мира. У человека нет намерения нанести вред тигру, но у тигра есть намерение убить человека(идиома); даже для самосохранения, каждый должен был вступить в эту войну за гегемонию!

Империя Небесной Опоры в последние годы неустанно принимала участие в различных войнах. Так как она была расположена между нескольких стран, страна стала идеальной целью для противоборствующих стран, чтобы заставить войска исследовать их. Кроме того, они определенно считались толстым куском мяса! К счастью, у империи Небесной Опоры был непобедимый командир, генерал Лин Сяо. Более того, другие страны нехотели участвовали в полномасштабной войне, чтобы предотвратить случай, когда богомол преследует цикаду, не подозревая об иволге(идиома).

Таким образом, хотя Империя Небесной Опоры столкнулась с большими потрясениями, она не получила ни одного непоправимого ущерба. Граждане считали, что пока генерал Лин был жив, не было никакого беспокойства по поводу вторжений. Таким образом, хотя ситуация в стране была немного напряженной, люди все еще проявляли счастье и процветание.

Военный лагерь Западной Границы. Палатка генерала.

Лин Сяо нахмурился, глядя на карту развертывания, его глаза предавали его беспокойство.

За ним стоял аккуратный ряд офицеров, неуклонно глядящий на своего генерала, ожидая следующего плана сражения Лин Сяо.

Лин Сяо внутренне вздохнул, указывая на топографическую карту. «Посмотрите на это место. Две горы прижаты близко друг к другу, как рога, оставляя узкое ущелье в середине, шириною в 5 или 6 миль. Самая узкая часть здесь не может быть даже сто футов. Однако, это место мы должны пройти, если мы хотим продвинуться или отступить. Если армия Западного Хань устроит здесь засаду, они могут спрятаться рядом с двумя стенами долины, чтобы дождаться, пока наша армия пройдет. Когда мы появимся, они могут использовать камни или огонь, чтобы напасть на нас, и наши потери, безусловно, будут катастрофическими! Даже если нам удастся прорваться, у нас определенно не будет военной силы, чтобы столкнуться с вражескими силами. Однако это узкое ущелье - это путь, который мы должны принять, если мы хотим продвигать наши войска! "

Все офицеры стояли за Лин Сяо, внимательно глядя на карту. Большинство из них уже знали об этой ловушке; причина того, почему Западный Хань и Небесная Опора не участвовала в войнах в течение последних 10 лет, заключалась в том, что это ущелье существовало между ними. С прошлого и до настоящего времени, в этом ущелье лежало бесчисленное количество войск. Солдаты назвали это место «Долиной рыдающих духов» и две горы, как «Гора Траурной Души!».

Один из заместителей генерала поднял голову, чтобы взглянуть на Лин Сяо, и нерешительно сказал: «Генерал, в прошлом, мы всегда останавливали наши войны на этом этапе. Так почему же в этот раз на нужно преодолевать эту Долину рыдающих духов? Мы также можем опираться на естественные барьеры и вряд ли пострадаем! »

Остальные в палатке повторили его чувства: «Да, точно!»

Тем не менее, Лин Сяо, вместо этого, сердито закричал: «Дегенераты! Времена другие, и континент вот-вот впадет в хаос, если наша Империя Небесной Опоры сможет завоевать эту Долину рыдающих духов за один раз, это обеспечит нашу безопасность в западном направлении. Если война и борьба произойдут, инициатива атаковать или защищаться будет лежать в наших руках в этом ущелье!»

Остановившись на некоторое время, он продолжил: «Есть новости от разведчиков?»

Молодой офицер вышел и отсалютовал, прежде чем сказать: «Докладываю, новостей до сих пор не было!» Когда он говорил, волнение омрачило его лицо. С начала войны они отправили более 10 раундов разведчиков, чтобы разведать это место, но никто не вернулся. Из этого они могли сказать, насколько жестко враг охранял свои секреты.

Тревога на лице Лин Сяо стала более очевидной: «Командир Западного Хань, Хань Шицзэ чрезвычайно разбирается в военном искусстве. Защищая долину рыдающих духов в течение нескольких лет, он должен был давно превратить это место в неприступную крепость со всем его опытом. Как ненавистно! Однако, наша армия должна уничтожить Долину рыдающих духов, иначе, когда наступит хаос, нас будут осаждать с обеих сторон и, скорее всего, нас уничтожат! »

Нахмурив брови, он спросил: «Как давно ушла последняя партия разведчиков?»

Этот молодой офицер ответил: «Примерно пять дней».

Тяжело вздохнув, Лин Сяо сказал: «Скорее всего, их уже нет!» После короткой паузы «Отправьте еще одну партию!»

Остальные офицеры молчали. Они все знали, что их генерал имел амбиции уничтожить долину всеми возможными способами. В противном случае их сочувствующий генерал давно бы отдал приказ отступить от долины.

Из важности, что их генерал возлагал на Долину рыдающих душ, толпа начала ощущать что-то неладное. Может быть, хаос скоро ударит по континенту?

Увидев взгляды всех его офицеров, Лин Сяо знал, что все они не знают о сценарии. Таким образом, он приказал некоторым людям убрать текущую топографическую карту, заменив ее на другую. Когда все они взглянули, это была фактически карта, изображающая область управления каждой страны в целом.

Лин Сяо показал пальцем: «Последний разведывательный отчет показывает, что Северный Вэй накопил численность военнослужащих около 150 000. Скоро они будут развернуты к северу от нашей Империи Небесной Опоры. В течение не более чем 3 месяцев, они достигнут своей цели. Добавляя гарнизонные войска, 80 000 человек, они имели бы военную силу в 230 000. Без лишних слов я считаю, что вы все можете понять, каковы их мотивы ».

Палец Лин Сяо теперь переместился на восток, и он продолжил: «На востоке, Империя Лунного Божества все еще находится в состоянии войны с Империей Великого Чжао, и оба находятся в тупике. Однако, без разницы какая сторона одержит победу, наша Империя Небесной Опоры должна будет понести последствия. На юге, хотя и империя У, и империя Южного Чжэн, похоже, выжидают время, все они собирают солдат потихоньку, делая их будущими угрозами. Будучи в центральном регионе этого континента, империя Небесной Опоры будет осаждена со всех сторон, как только везде наступит беспорядок, какими бы стабильными мы ни казались! »

Лин Сяо развернулся лицом к толпе, прежде чем сказать стальным голосом: «Поэтому, независимо от цены, мы должны в кратчайшие сроки уничтожить Долину рыдающих духов, стабилизируя Запад. Когда придет время, мы оставим 100 000 мужчин, защищать Запад, экономя 60 000 человек, чтобы заняться другими тремя фронтами, чтобы предотвратить любую потерю территории ».

Аудитория смотрела с открытыми ртами, даже во сне они не ожидали, что ситуация уже настолько ухудшилась!

Офицер, сорока с лишним лет, заговорил с маской смятения: «В последние годы наша империя Небесной Опоры поддерживала гармоничные отношения с нашими соседними странами. С У, Южным Чжэн и Северной Вэй у нас даже есть политические браки с нами. Так зачем же ... "

Лин Сяо бросил на него взгляд, но молчал. Внутренне, он выругался: «Ты дряхлый дурак! Старый ублюдок! Неудивительно, что ты все еще офицер даже после 30 лет в армии! Просто обычный политический брак, как он может сравниться с очарованием глобального господства? Какой монарх был бы настолько глуп, чтобы беспокоиться о таких вещах?»

В настоящее время, все взгляды были зафиксированы в битве между Империей Небесной Опоры и Западным Хань за владении Долиной Рыдающих Духов. Если бы Небесная Опора восторжествовала, континент увидит еще несколько лет мира. Если Империя Небесной Опоры проиграла бы эту войну, огонь войны немедленно вспыхнул бы до точки не возврата! Ни одна суверенная страна не позволила бы Западной Хань нарушить

равновесие сил и монополизировать Империю Небесной Опоры. Таким образом, каждый отправил бы свои войска, чтобы получить свою долю прибыли.

Эта война, конфронтация менее 200 000 человек, между двумя странами, была игрой!

С тех пор, как полгода назад они прибыли на Западную границу, обе армии получили свою долю побед и поражений. Тем не менее, генерал Западной Хань, Хан Шицзэ, также был ветераном и мог видеть намерения Лин Сяо! Таким образом, он сосредоточился только на том, чтобы охранять Долину рыдающих духов, а не продвигаться преждевременно. Это оставило Лин Сяо без каких-либо альтернатив; если бы битва продолжала затягиваться, то это стало бы катастрофой для Империи Небесной Опоры!

http://tl.rulate.ru/book/7805/181060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мм а че гг делает? Мне как то пох на генерала
Развернуть
#
самое забавное что это за армия/войны если его даун отец самый крутой генерал
Развернуть
#
Он не даун, он просто прямолинейный солдафон.
Развернуть
#
В мгновение ока прошло десять лет. На этом моменте я выпал в осадок.
Развернуть
#
ну хоть не 100+ когда он уже бог император голактеки
Развернуть
#
Сглсн
Развернуть
#
Ну автор решил форсировать события, или ты хотел читать 200 глав как он осваивает ресурсы и культивирует солдат. Вообще это больше похоже на корейцев, у китайцев обычно всё в духе ты мусор и битвы на 20 глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку