Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Кровавый Чернильный меч

Хотя Нин Чень не знал, что такое Небесная Библия или Божественный бассейн, он знал, что такое пилюля Сяньтянь. Это была небесная медицина, которую жаждали все боевые практикующие в этом мире. Говорят, что каждая пилюля дает принявшему 30% шанс войти в сферу Сяньтянь.

Подобное лекарство, бросающее вызов небесам, было, естественно, чрезвычайно редким сокровищем, в Великой Ся было только три пилюли. Более того, за последние сто лет никто не смог создать еще.

Не будет преувеличением сказать, что эти три пилюли были ответственны за привлечение большинства мастеров, которые в настоящее время работают во дворце.

Тем не менее, Нин Чень никогда не желал их, и поэтому он не особенно пострадал от этого.

* кашель кашель *

Внезапно Юэ Лин была поражена волной сильного кашля. Увидев это, лицо старушки сразу же изменилось, когда она бросилась вперед и сунула пилюлю в рот девушки.

«Хозяйка, ветер снаружи слишком сильный для вас, мы должны найти место, чтобы остаться на ночь».

«Мм». Юэ Лин кивнула, болезненное выражение все еще задерживалось на ее лице, когда она это сделала.

«От какого заболевания леди Юэ страдает?» Спросил Нин Чень из-за беспокойства.

«Это просто болезнь, с которой я родилась, не беспокойтесь об этом». Она устало улыбнулась, когда она это сказала.

«В таком случае вам нужно отдохнуть на террасе ветра». Он бросил назад многозначительный взгляд.

Лицо старушки потемнело от его предложения, но, когда она попыталась высказаться, ее заставила замолчать Юэ Лин. «Как говорит молодой мастер, - мягким голосом ответила Юэ Лин.

Через мгновение они прибыли в гостиницу и забронировали две комнаты, одну для Нин Ченя, а другую для Юэ Лин и старушки.

Вернувшись в свою комнату, старушка, наконец, не могла удержаться в своем негодовании и протестовала: «Хозяйка, с вашим высоким статусом, как вы могли согласиться провести ночь в этом захудалом районе».

«Он может, почему я не могу?»

«Он мужчина, к тому же, как его статус может сравниться с хозяйкой» Старуха сказала неумолимо.

«Мужчины и женщины, хах, * кашель *

Она криво улыбнулась; если бы она действительно заботилась о таких вещах, она бы не совершила все эти злодеяния. Что касается статуса, это было полезной, но ненавистной вещью.

Последнее, чего она хотела, это быть связанной такой бессмысленной вещью даже в этой чужой стране.

«Хозяйка, вам нужно отдохнуть, нам еще нужно отправиться на рассвете».

«Ммм».

Юэ Лин кивнула головой и легла спать. Она легла с усталым взглядом на лице, накрылась одеялом и уснула.

Увидев это, старушка потушила огни, после чего тихо села на свою кровать и медитировала.

* динь *

Когда пришла полночь, суета на улицах наконец начала утихать. Именно тогда ночная тишина была внезапно нарушена четким звоном колокола; как серебряная игла, упавшая на ледяную поверхность.

Глаза Нин Ченя сузились, когда он сосредоточился на черном силуэте вдали, его настороженность росла, когда он это делал.

* динь *

Это была та же призрачная аура, которую он видел несколько часов назад. Это снова был призрачный паланкин, во главе с черным и белым призраками непостоянства и стражниками ада с головой быка и лицом коня. С каждым сделанным шагом, процессия необъяснимо телепортировалась на 30 метров вперед.

Сердце Нина Ченя вновь стало беспокойным, когда он наблюдал за странным шествием, шокированный его последствием. Действительно ли сверхъестественное существовало в этом мире?

* БЭНГ *

Его руки сильно ударили по столу, выталкивая все его тело вместе с инвалидным креслом из окна комнаты.

Когда он приземлился на заснеженную землю, он протянул руку и попытался схватить Черный Призрак Непостоянства. Но когда его руки вошли в контакт с призрачной фигурой, они прошли через него без какого-либо сопротивления.

"Как это могло произойти."

Его зрачки сжались, и Истинная Ци внутри него перемешалась. Мгновение спустя его мачете качнулось по дуге в сторону призрачного паланкина.

* БАМ *

Он уничтожил быкоголового Стража Ада, вызвав взрыв пламени, когда он это сделал. Тем не менее призрачный паланкин продолжал двигаться, как обычно, телепортируясь на 30 метров вперед, как будто ничего не случилось.

«Полет пера, один меч небес и земли».

Взмах, столь же быстрый, как летящий журавль, рухнул на призрачный паланкин. Однако, прежде чем он смог ударить по паланкину, Страж Ада с лицом коня вышел вперед и заблокировал его путь. Он развернулся и дал ему жуткий взгляд, который, казалось, вытягивал его душу.

*кашель*

Он упал на землю, когда он выплюнул глоток крови, его душа дрожала от серьезного удара, который он получил.

«Безумец», - высмеивала старушка, которая появилась в синем свете рядом с подростком.

Не обращая внимания на старую каргу, он ударил землю руками и подтолкнул своё искалеченное тело обратно на инвалидное кресло и быстро отправился обратно в гостиницу.

После этой короткой встречи он был еще более запутан, чем раньше. Эти призраки и охранники не были замаскированными боевыми практиками; так значит ли это, что сверхъестественное действительно существовало?

* кашель кашель *

Он яростно вздымался, когда неистовая боль пронзила его голову, сопровождаемая приступом головокружения, которое принесло неописуемую опустошенность.

«Молодой мастер Нин, это было крайне опрометчиво с вашей стороны». Юэ Лин упрекнула его, когда она запихнула пилюлю ему в рот. Проснувшись из-за шума на улице, она только что спустилась на первый этаж, когда он вошел в гостиницу.

«Ситуация потребовала, чтобы я сделал это, чтобы прояснить сомнения в моем сердце».

Он послушно принял ее помощь и проглотил пилюлю во рту. Через секунду он почувствовал в голове ощущение теплоты, после чего боль значительно уменьшилась.

«Я побеспокоил покой леди Юэ». Он поднял голову и извинился с раскаянием.

«Мм». Юэ Лин кивнула, не сказав ничего больше. Он определенно нарушил ее сон. Смущенный взгляд пересек его лицо, когда он услышал ее невозмутимый ответ. В отличие от его обычного проявления застенчивости, он был действительно смущен своим невнимательным поведением.

Потратив достаточно времени, старушка сопроводила Юэ Лин обратно в их комнату, чтобы отдохнуть, Нин Чень тоже вернулся в свою комнату.

На рассвете он открыл дверь своей комнаты, и увидел пару, стоящую перед его комнатой. Он сразу понял, что они здесь, чтобы попрощаться.

«Уходите?»

«Ммм».

"До скорого."

"До скорого."

Оба прощались без всякой неохоты и без всякой грусти.

«Судя по событиям прошлой ночи, молодой мастер, кажется, фехтовальщик. В таком случае, пожалуйста, примите этот меч в качестве подарка, чтобы отпраздновать наше знакомство».

Юэ Лин взяла чернильно-черный меч у старой женщины и передала его обеими руками.

«У меня уже есть мачете.» Нин Чень ответил мягким голосом, не принимая подарок.

«В конце концов, мачете не для битвы», - настаивала она, прежде чем положить меч в его руки.

На этот раз он не отверг ее доброй воли и вместо этого принял подарок обеими руками. «Благодарю».

"Все нормально. Если судьба позволит, мы встретимся снова». Когда эти слова покинули ее рот, она обернулась и ушла без всякой неохоты в ее шагах.

Лицо старушки претерпело изменения, когда она смотрела на чернильно-черный меч в руках Нин Ченя. В конце концов она ушла, не сказав ни слова.

Это был меч без ножен, еще он был без лезвия. Мало того, меч был настолько тяжелым, что обычные люди не могли его использовать. (видимо это большой тяжелый черный прямоугольный меч, что-то наподобие меча у гг из расколотой битвой синевы небес)

И все же Нин Ченю он понравился. Без всякой особой причины, ему просто понравился.

Поездка на север была тем, что он все еще должен был пройти, но до этого ему нужно было получить ножны для своего нового партнера. Прогулявшись по городу, он наконец нашел кузнеца, чтобы сделать ножны, которые были такие же черные, как его меч, и такие же тупые.

Разобравшись с этим, он убрал свои мачете и меч, закрепив их говяжьими сухожилиями. В некотором смысле, разве это не сделало его фехтовальщиком? Он задумался на мгновение.

Естественно, никто не ответил бы на этот вопрос. Когда он возобновил свое путешествие на север, его путешествия привели его вверх по течению реки Юэ Ло через снег по колено. Для Нин Ченя снега по колено было достаточно, чтобы покрыть большую часть высоты колес инвалидной коляски. Несмотря на это, он упорно толкал их, не останавливаясь ни на секунду.

Когда он пробирался сквозь снег, он слабо заметил множество следов, глубоко погруженных в снег, как будто кто-то оставивший их, спешил, когда они проходили через эту область. Через два дня и 15 км он наконец вышел из региона, когда село солнце.

Покинув этот горный регион, его поле зрения значительно расширилось, так как удушающие горные стены исчезли позади него.

«Хм?»

Его зрачки быстро сузились, и он сосредоточился на поразительной сцене перед ним. Прямо перед ним было поле трупов на кровати из малинового снега. Женщины, дети, пожилые люди; ни один из них не ускользнул от его взгляда.

Его и без того ужасное настроение ухудшилось, когда его гнев закипел от зверства, лежавшего перед ним, его глаза отражали бушующие огни в его сердце.

Его выражение стало холоднее, а его пальцы побелели, когда он продолжал подталкивать свои колеса сквозь окрашенный кровью снег. В этом снегу смешалась не только кровь умерших, но и их обиды.

Раны от мечей на их трупах были нанесены по всему телу, и не было ни одного похожего. Их имущество было забрано под чистую, оставив только одежду на них. Без сомнения, это была не работа боевого практикующего, а скорее бандитов.

С момента основания Великой Ся тысячу лет назад она постоянно искореняла бандитов везде, где могла. Сто лет назад император даже отправил военного маркиза, чтобы подавить этих злодеев.

Кто бы мог когда-либо ожидать, что с появлением метели и последующими дорожными завалами произойдет такое зверство.

Следы лошадей на снегу были еще свежими, что означало, что бандиты не могли уйти далеко. Тем не менее, в то время как у бандитов были лошади, у Нин Ченя не было такой роскоши; на самом деле у него даже не было пары рабочих ног.

Однако Нин Чень был упрямым человеком. Он был им в прошлом и все еще был теперь, даже с искалеченными ногами.

Он продолжал двигаться вперед, а его колеса оставляли кровавый след, который медленно становился слабее, пока он путешествовал дальше.

Несмотря на то, что бандиты ушли раньше него, это не означало, что он не сможет догнать их. В конце концов, горным бандитам нужно было отдохнуть, как и их лошадям. Кроме того, с этим сильным снегопадом, их лошади не были так полезны. Пока он не отдыхает, он рано или поздно догонит их.

И вот, прошел день без инцидентов. На второй день он наконец увидел слабый свет от костра посреди дикой местности. Возле огня было около тринадцати мужчин и женщин. Мужчины выглядели крепкими, в то время как женщины, очаровательными.

На огне было несколько предметов, которые источали мясистый аромат, который разносился вокруг. Рядом с ними находилось более десяти лошадей, надежно привязанных к нескольким деревьям. Лошади были чрезвычайно ценны в Великой Ся, и поэтому горные бандиты следили за ними.

Звук катившейся инвалидной коляски мгновенно привлек внимание мужчин и женщин. Учитывая удаленность их лагеря, появление подростка, прикованного к инвалидной коляске, не было чем-то нормальным.

Будучи бдительным человеком, глава бандитов сразу почувствовал, что что-то не так и добрался до своего оружия. Однако не все были такими же проницательными, как и он. Одна из женщин встала с земли и подошла к подростку.

«Маленький мальчик, что ты здесь делаешь? Где члены твоей семьи? - пробормотала она хриплым голосом, когда ее руки обвились вокруг него, прижимаясь к его телу.

«Могу ли я узнать, были ли вы теми, кто убил тех людей на реке Юэ Ло?»

Нин Чень не сопротивлялся ее ухаживаниям, а вместо этого поднял голову и застенчиво улыбнулся.

Несмотря на его застенчивую безвредную улыбку, девушка почувствовала, как пробирающий до костей холод прошел по её спине, и подсознательно отступила на шаг, оттянув руки, которые были возле него.

«Могу ли я узнать, были ли вы теми, кто убил тех людей на реке Юэ Ло?»

Нин Чень спросил еще раз, его улыбка была такой же безобидной и застенчивой, как прежде.

«Да, нет, нет ...».

Девушка сначала кивнула, но сразу заметила, что что-то не так. Тем не менее, прежде чем она смогла отрицать этот поступок, черная вспышка забрала любые шансы, которые у неё были. Горло девушки выдало булькающий звук, когда слова остались у нее во рту, затопленном морем крови.

Чернильный меч был окрашен в красный цвет; первый раз в жизни Нин Чень убил человека, и все же он не ощущал чувства вины. Как ни странно, это было так, как будто то, что он сделал, даже не стоит упоминать.

Когда его инвалидная коляска проехала мимо нее, ее тело безжизненно упало на землю с глухим стуком. В то время как Чернильный меч не был острым, его удар был более чем компенсирован его скоростью. За пол вдоха меч пронзил ее горло, закончив ее жизнь, прежде чем она почувствовала сильную боль.

Увидев это, оставшиеся бандиты, наконец, поняли, что происходит, и сразу же взяли оружие, чтобы защитить себя.

Однако эти бандиты были просто обычными людьми. Независимо от того, насколько они порочны, не было никакого способа, чтобы они соответствовали практику четвертого уровня Хоутянь.

Его черный меч безжалостно танцевал в ночи, забрав жизнь еще 11 бандитов за считанные секунды. Зная, что битва проиграна, главарь бандитов немедленно попытался убежать, но прежде чем сделать шаг, вылетел мачете и пронзил его грудь.

Это был холодный беспощадный вид, который бы послал дрожь по спинам любого, кто смотрел, если бы они были живы. Все тринадцать бандитов умерли, даже эти очаровательные бандиты-женщины.

Нин Чень никогда не считал себя милосердным человеком. На самом деле он однажды заявил, что его девиз: «Даже если я не пойду в ад, кто-то другой пойдет».

Это не была игра слов. Именно это он и имел в виду.

Возможно, Му Чэн Сюэ и Цин Нин были правы, решая не учить его боевым навыкам. Тем не менее, он все равно оказался на этом пути.

Даже сейчас, его Чернильный меч все еще был теплым от крови бандитов. С быстрым взмахом меча он очистил кровь окружающим снегом, одновременно охладив его.

Он знал, что не пожалеет об этом ...

http://tl.rulate.ru/book/7699/204042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку