Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Третий раунд

Сумерки спускались преждевременно на огромные просторы северных равнин. Под мерцающими звездами множество палаток военных стояли прямо вдоль границ северных равнин. Рядом с ними ржали боевые лошади, наполняя воздух слабым белым паром, когда они выдыхали.

В палатке военного стратега повторилась серия легких покашливаний. Когда Фань Линюэ сидела за своим столом в прохладную октябрьскую погоду, она была укутана необычно толстым норковым пальто. Ее бледный цвет был особенно заметен среди собравшихся сегодня вечером. Любой, кто смотрел на ее нежное и красивое лицо прямо сейчас, был бы в ужасе от боли в их сердцах.

«Как это?» Спросила она мягким, почти хрупким голосом.

«Они почти выиграли раунд». На стороне молодой генерал ответил почтительным тоном.

«Такая неожиданная переменная ...» Она слегка вздохнула.

Великая Ся была на грани проигрыша, но этот человек сумел все повернуть вспять, заставив ее пересмотреть свои планы.

«Вы проверили, действительно ли этот человек работает на Чжан Сунь?» Она продолжила.

«Мы проверили его личность, есть такой человек», - снова ответил молодой генерал.

«Как странно ...»

Она задумалась. Почему такой блестящий человек войдет во дворец как евнух.

Кроме того, нет никакого способа, чтобы этот вопрос мог быть подделан, и не было никакой возможности, чтобы это была схема Чжан Сунь или Императора Ся. Причина была проста: сердце Императора никогда не могло быть таким великодушным, чтобы позволить фальшивому евнуху войти в Императорский Гарем.

Несмотря на то, что она обладала несравненными проницательными и дедуктивными способностями, она была все-таки человеком, а не всеведущим божеством. У нее просто не было возможности предсказать такую переменную. Кроме того, его фон был как цельный камень без каких-либо следов уловки. Этот факт смутил ее больше всего.

На ее столе лежал свиток из зеленого полотна. На нем были детали, собранные монгольской разведкой по Нин Ченю.

Нормальное детство и нормальное воспитание. Его родители умерли рано, оставив его без родственников. Он прошел несколько лет обучения, но ничего примечательного. Именно по этой причине ему пришлось войти во дворец как евнух.

Несколько минут она обдумала это, прежде чем обратиться к молодому генералу рядом с ней: «Выведите его из дворца».

«Понял». Он ответил военным салютом.

Без ведома Нин Ченя он только что стал целью самого страшного военного стратега в мире. Если бы он знал об этом, он бы, вероятно, пересмотрел свое решение покинуть дворец.

В тот самый момент Нин Чень стоял возле комнаты Цин Нин. Он несколько раз постучал в дверь, но все, что он получил, было тишиной. * стук * * стук * все еще нет ответа.

"Это странно."

Он пробормотал про себя. Учитывая любовь Чжан Сунь к спокойствию и тишине, она не нуждалась в том, чтобы Цин Нин была возле нее большую часть времени. Вот почему Цин Нин обычно можно найти в своей комнате.

Не получив ответа после долгого ожидания, он вернулся в свою комнату, настроение слегка ухудшилось. Поскольку он пришел в неподходящее время, он мог бы также использовать это время, чтобы заняться своей практикой. В конце концов, это просто усиление тела, вряд ли это его убьет.

Как только он ушел, поток крови брызнул на пол, когда старые травмы Цин Нин снова открылись. Ее глаза открылись от боли, когда она спокойно лежала в своей комнате.

«Похоже, я была слишком поспешной». Она слегка вздохнула, вытерев кровь с уголков рта.

Недавние события заставили ее почувствовать необходимость еще больше ускорить выздоровление. Однако ее травмы были слишком суровыми, ее база культивирования была повреждена более чем на 50% и просто не могла восстановиться за такой короткий промежуток времени.

В то время как у Чжан Сунь не было недостатка в способных подчиненных, была только горстка тех, которым она действительно могла доверять. С тех пор, как Цин Нин получила травму, большая часть ее времени была потрачена на выздоровление, что привело к увеличению нагрузки на Чжан Сунь.

«Если бы он был более полезным».

Усталый взгляд появился на ее лице. Она действительно несколько раз поднимала этот вопрос с Чжан Сунь. Не считая его смехотворных выходок, его выступление до сих пор было звездным.

К сожалению, он всегда пытался убежать. Эта его причуда вызвала у них много головной боли.

Он не жаждал власти, богатства или денег. И при этом он не был безнравственным злодеем. Однако он не был и святым, о чем свидетельствует множество его причуд. И все же ни одна из этих причуд не могла быть решена.

Она знала, что Чжан Сунь ценит талантливых людей и была очень сентиментальным человеком. Если бы не это, она бы не прощала его снова и снова. Главная причина его ограничения заключалась в том, чтобы обуздать его желание уйти.

Однако ни одна из них не могла предсказать его поразительное выступление против эмиссара Чжэньцзи. Его талант и интеллект потрясли всех, в том числе и обычных граждан.

Если посмотреть внимательно, можно было бы понять, что дворец Вэйянь был самым мирным местом во всем Имперском городе. Даже стремительный подъем Нин Ченя к славе не мог нарушить спокойствие Дворца Вэйянь.

Однако она знала, что Нин Чень не заботился об этом. Помимо потери его 100 таэлей золота, он не уделял много внимания этим вопросам.

Когда серебристая луна висела над безмятежностью дворца Вэйянь, можно было увидеть одинокую фигуру девятой принцессы, уходящую из обители Чжан Сунь, совершив ночной визит. Тем не менее, свет в комнате Чжан Сунь не показывал никаких признаков затемнения. На востоке, единственная свеча горела заметно в темной комнате Цин Нин.

Только в отдаленной комнате Нин Ченя, эта сцена не повторилась. Огни были давно погашены, а его обитатель, по-видимому, спал или занимался бог знает, чем.

Когда теплый свет рассвета прорвался сквозь горизонт, наконец настал последний раунд ставки с Чжэньцзи. С началом ежедневного судебного заседания Нин Чень был вызван юным евнухом. Впервые она взяла инициативу, чтобы позвать его в суд. Однако из-за раннего времени этого вызова он все еще находился в ошеломленном состоянии и, по-видимому, не проявлял особого энтузиазма.

По сравнению с предыдущими двумя раундами, Чжан Сунь возложила гораздо больше ожиданий на его эффективность. Однако она просто не выдержала его ленивого отношения. Она хотела упрекнуть его, но в конце концов передумала.

Рядом, только что прибывший эмиссар Чжэньцзи прибыл с пятью конфуцианскими учеными в белых робах. Все они были относительно молодыми, причем самый старший был в возрасте всего лишь 20 лет. То, что было еще более поразительным, было отсутствие у них поведения ученых. Вместо конфуцианских ученых они казались больше похожими на предсказателей.

Нин Чень был немного доволен увиденным. Конфуцианство находилось в разгаре своей славы в Великой Ся. Судебные чиновники были сторонниками конфуцианства с великим герцогом Тайши, находящимся на переднем крае. Конфуцианские ученые были последним, чего не хватало Великой Ся. Если бы эмиссар действительно хотел иметь конфуцианскую дискуссию, это было бы сродни самоубийству.

Учитывая, что последний раунд был о удаче и судьбе, были ли эти пять парней поистине предсказателями?

Хотя он не был знаком с предсказателями, у него была роковая встреча с особенно впечатляющим. Ранее, во время своего похода, чтобы купить новую пару обуви с Ли Эр, он встретил предсказателя. Тогда он не думал об этом предсказателе, но, вспомнив об этом, у него действительно было какое-то умение.

В конце концов, этот предсказатель сказал, что он не сможет убежать, и вот он снова вернулся во дворец.

Неудивительно, что говорят, что во всех областях есть ученые. Он сам только узнал о существовании Истинной Ци; неужели тяжело принять факт, что предсказатели тоже существуют?

Император Ся сидел на своем троне, как всегда. Будучи монархом самой сильной династии, каждое действие Императора Ся имеет потенциал для возбуждения волн в мире. Независимо от того, каким поколением он был, Император Ся не испортит имя Императора.

Когда Нин Чень вошел в большой зал с Чжан Сунь, глаза чиновников обратились на него. Они все знали, насколько грозным был этот евнух. Если бы не его статус евнуха, он был бы целью вербовки многих сторон.

К сожалению, он был евнухом.

Из-за хаоса, созданного евнухами в предыдущем поколении, фракция евнухов была сильно подавлена. В принципе не было шансов, что евнух получит любую форму власти. Вот почему Нин Ченю было дано только сто золотых таэлей, несмотря на его знаменательные достижения.

Конечно, Нин Чень не заботился обо всех этих политических махинациях. Все, о чем он заботился, это его конфискованные таэли.

Судебное заседание было столь же неинтересным, как и прежде. Это было особенно с присутствием отвратительного эмиссара Чжэньцзи. По крайней мере, это было бы так, если бы не поистине шокирующий третий вопрос.

Лабиринт!

На территории дворца есть лабиринт, построенный мастерами предыдущего поколения. Что касается того, почему такая вещь существовала, никто не знал. Все, что они знали, было то, что это был чрезвычайно сложный подвиг в технике. Войдя в него, можно было ожидать, что человек застрянет там, по крайней мере, на три-пять дней. Третий вызов, поставленный Чжэньцзи, был прост: обе стороны отправят туда человека, а тот, кто его первым пройдет - победит.

Логически говоря, Великая Ся имела огромное преимущество в этом раунде. Это был, в конце концов, собственный дворец. Они должны, по крайней мере, быть более знакомы с его местностью, чем эмиссар Чжэньцзи.

Однако даже идиот знал, что этот вопрос не может быть таким простым, не говоря уже о чиновниках суда, которые явно не идиоты.

Что касалось конфуцианских ученых / предсказателей, приведенных эмиссаром. Только дурак подумал бы, что за этим действием ничего не было.

«Поистине испытание удачи.»

Один из конфуцианских чиновников вздохнул. Если повезет, можно выйти из лабиринта через три-пять дней. Если нет, смерть от голода была наиболее вероятным результатом.

С установленным тестовым заданием все, что осталось, - это выбор кандидата. Тем не менее, кого выбрать, было сложным вопросом само по себе.

В то время как все они смотрели на Нин Ченя, это было не то, что они действительно ожидали еще одно выступление от него, но, учитывая его послужной список шокирующих подвигов, кто знает, он может просто удивить их еще раз.

Увидев, как все повернулись к нему, Нин Чень застенчиво опустил голову и молчал.

Если был еще один кандидат, он определенно не хотел участвовать в этом тесте. Его согласие с Девятой Принцессой только оговаривало, что Великая Ся победит, так что не имеет никакого значения кто войдет в лабиринт.

Увидев взгляд своих чиновников, Император Ся поднял брови и мягко провозгласил: «Кто из вас хочет добровольно выполнить эту задачу?»

В коридорах конфуцианский ученый попытался выйти, но тотчас же был остановлен его собеседником. Он слегка покачал головой, поняв, что это не время для героизма. Независимо ни от чего, Великая Ся не должна проиграть этот раунд, или она понесет огромные потери.

На фронте чиновников были три великих герцога Великой Ся, одетые в их роскошную форму суда. Герцог Сиюй взглянул на пять одетых в белое мужчин и слегка улыбнулся.

«Тайши, эти пятеро не просты».

«Хмф, техника Единого Сердца. Ничего больше, чем уловки в салонах. Герцог Тайши спокойно опроверг, когда сидел в суровых конфуцианских одеждах.

«Похоже, что Великая Ся недооценила их приготовления. Можно сказать, что мы уже отказались от первой битвы». Герцог Цзинву воодушевил его честным мнением.

Это была простая беседа, которая закончилась обычным молчанием трех великих герцогов. Этот вопрос не был тем, в который они могли бы вмешаться.

«У тебя есть решение для этого?»

- спросила Чжан Сунь, обращаясь к Нин Ченю с раздраженным взглядом на ее лице. Бездействие чиновников сильно разочаровало ее.

«Это будет зависеть от того, готовы ли Её Величество и Его Величество заплатить цену».

Он рассмеялся, слегка смущенный бесстыдством своего метода. Это был жестокий метод, но он был эффективным.

«Что ты имеешь в виду?» Ее любопытство явно вызвал его загадочный ответ.

Он наклонился и прошептал несколько слов на ухо. Ее выражение мгновенно потемнело, как будто надвигающаяся гроза вот-вот ударит.

«Ты в этом уверен?» - спросила она сквозь стиснутые зубы.

«В основном». Он снова совершил ту же ошибку смирения.

«Хм?» Ее глаза сразу же сузились, когда сквозь них промелькнула опасная вспышка.

«100%». Он сразу же изменил свой ответ среди ударов своего сердца.

«Одобрено. Ты можешь заняться подготовительными работами. Эта Королева обсудит этот вопрос с Его Величеством тем временем».

«Понял», - ответил он и быстро вышел из зала.

В задней части большого зала рядом с офицером, одетым в чернильно-зеленые доспехи, можно было увидеть некоего евнуха. Обмениваясь несколькими предложениями, пара выдала мошенническую усмешку, когда они отправились во внутренний двор Императорского врача.

http://tl.rulate.ru/book/7699/185142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку