Читать Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Проблемы

Аптека Ду Ань, внутренний двор ...

Чжан Сунь сидела у постели, глядя на бессознательную Цин Нин с мучительным взглядом на лице. Цин Нин была воспитана ею с юности и была единственным человеком, которому она могла доверять с тех пор, как она вошла во дворец.

Императорская семья была бессердечной, а дворец был полон фракций и их различных схем. Она уже была по уши в делах и очень уставала. Молодая Цин Нин была рядом с ней с детства, помогая ей выполнять как большие, так и маленькие обязанности дворца, каждый день, последние семь лет.

*Тук-тук*

Ее мысли внезапно прервал стук в дверь комнаты. Возвращаясь к ее чувствам, она мягко сказала: «Открыто, войдите».

«Ваше Величество, я вернулся».

В ушах раздался знакомый голос. Когда она повернула голову к источнику этого голоса, она проигнорировала улыбающегося Нин Ченя перед собой и вместо этого сосредоточилась на маркизе, стоящем позади него.

"Старший брат."

Глаза Чжан Сунь расширились, и в них был редкий оттенок волнения.

«Ую, тебе было тяжело».

Он слегка вздохнул, глядя на свою красивую, но слегка постаревшую сестру, сокрушаясь из-за следов, оставленных временем на ее лице.

В стороне, улыбка Нин Ченя была такой же сияющей, как и когда он пытался изо всех сил расширить глаза. Ты видишь это? Это все благодаря мне. Хвали меня. Поторопись и хвали меня.

Однако в своем волнении Чжан Сунь полностью забыла о нем. Что касается маркиза Тайпина, ему все равно. Таким образом, герой дня был бессердечно отставлен в сторону.

«Нин Чень».

К счастью, Чжан Сунь не была обычным человеком. Она быстро успокоилась и повернулась к своему подданному.

«А?» Лицо Нин Ченя мгновенно озарилось. Итак, ты наконец вспомнила своего героя, исправляйся и смотри мне в глаза. Хвали меня, я слушаю.

«Пожалуйста, оставь нас одних на минутку, мне нужно поговорить с маркизом Тайпином».

«......»

Нин Чень оставил комнату со слезами на глазах, и его сердце разбилось.

«Этот мальчик очень хорош».

Маркиз Тайпин некоторое время размышлял, прежде чем остановиться, чтобы напомнить ей. Смелый, умный и устойчивый, он был хорошим саженцем, который расцветет влиятельным человеком, если ухаживать хорошо.

Чжан Сунь слегка шокировано посмотрела на брата. Число людей, получивших его похвалу, было очень мало; их можно было посчитать на пальцах одной руки.

Маркиз Тайпин кратко рассказал о событиях дня. Когда она слушала, она молча кивнула. Его действия явно впечатлили ее. В разгар ее молчаливой похвалы, было причитание, что ее племянник был таким провалом.

«Юньсюань еще молод, просто накажи его и оставим это дело; не порти отношения отца и сына». Чжан Сунь не обсуждала Нин Ченя и вместо этого сменила тему.

Маркиз Тайпин кивнул и сказал: «У меня свои мысли по этому поводу, не волнуйся. Ую, в чем причина, по которой ты покинула дворец? Поставить себя в такую опасную ситуацию вообще не похоже на твой осторожный способ вести дела».

«Обстоятельства потребовали этого». Она вздохнула и продолжила: «Я уверена, что старший брат знает ситуацию на севере. Монголы - это не монголы прошлых лет, в то время как Император Ся не может отправлять войска из-за небесной воли. Только наш отец, дислоцированный на севере, может отправлять войска». “

Я слышал некоторые слухи, но я не ожидал, что ситуация будет такой серьезной. Думать, что они станут угрозой для нас в конце концов ... Лицо Маркиза Тайпина опустилось, когда он сказал это. Бывшие варвары прошлых лет вернулись, чтобы укусить их в спину; действительно неожиданное развитие.

«Министры во дворце все еще видят монголов так же, как и 10 лет назад, заставляя их недооценивать монголов. Так жаль, что небесная воля сыграла шутку над людьми. Императору Ся, наконец, удалось заставить их отправить войска, но в конечном итоге это было сорвано этим явлением».

Сердце Чжан Сунь было тяжело, когда она это сказала. Раз они упустили это время, Великая Ся должна была заплатить цену, которую никто не мог оценить. Однако одно было точно, что цена должна быть высокой.

Орды монголов все эти годы наращивали свои людские ресурсы, и эта вербовка давно была известна. Войска Великой Ся в северном регионе больше не смогли сдерживать эту новую монгольскую орду. Вопрос отправки войск - это то, что нельзя откладывать.

«В конце концов, источником проблем все еще остается Культ Вечной Ночи. Эта тысячелетняя организация контролирует веру масс. Их влияние, мягко говоря, пугает».

Маркиз Тайпин не был обычным человеком. Он знал причину, по которой император Ся не мог отправлять войска. В то время как Великая Ся была сильной, она не была сильной настолько, чтобы захватить мир. Приход этого предзнаменования предвещал войну. Если бы они отправили войска сейчас, Культ Вечной Ночи использовал бы это в качестве предлога для свержения Великой Ся.

Самое страшное было то, что это было только начало. Монгольская Орда и Культ Вечной Ночи заняли слишком много ресурсов и внимания Великой Ся. Без их наблюдения некоторые из старых фракций, которые подчинились Великой Ся, могли начать шевелиться.

Достаточно долго доминируя на центральных равнинах, Великая Ся уже давно стала врагом общественности. То, что ожидали все эти люди, это шанс.

Центральные равнины были богатым участком земли, который все хотели укусить. Для этих хищных волков это был просто кусок жирного мяса. Прямо сейчас доминирующая военная мощь Великой Ся по-прежнему была непоколебимой, поэтому никто не осмеливался двигаться. Но если наступит время, когда течение повернется против Великой Ся, сформируется союз. Все эти скрытые силы снова появятся и покажут свои скрытые клыки.

«Ую, позволь мне сначала отправить тебя во дворец».

Время было существенным, и Маркиз Тайпин знал, что ему больше нельзя тратить время. Чем быстрее он переместится, чтобы укрепить север, тем быстрее положение Великой Ся разрешится. Время колебания прошло.

Через час во дворе уже ждал экипаж. Как подчиненный, естественно, обязанность Нин Ченя нести Цин Нин в карету.

«Дядя менеджер, не забудьте отправиться в павильон Лин Янь и погасить мой долг за чай. Я заплачу тебе, когда получу зарплату». Он не хотел оставлять свою новообретенную свободу и пытался остаться, но, увидев выражение лица Чжан Сунь, он неохотно последовал за ней во дворец.

К тому времени как они вернулись во дворец, небо потемнело. Маркиз Тайпин не мог войти в дворец без необходимости, поэтому он ушел, проводив ее до ворот.

«Что случилось?»

Когда они вошли во дворец, они заметили, что атмосфера во дворце была не здоровой, все дворцовые стражи были снаружи и словно что-то серьезное произошло.

«Что случилось?» Чжан Сунь сказала Нин Ченю остановить дворцовую охрану и спросить.

«Сообщая Вашему Величеству, кто-то ворвался в кабинет императора, и Его Величество сейчас в ярости. Он приказал обыскать весь дворец. Лидер охранников почтительно ответил.

Нин Чень был ошеломлен этой новостью, его сердце быстро забилось в этот момент.

«Нин Чень, сначала отвези Цин Нин в ее комнату, эта императрица должна совершить поездку в Зал Откровений». Чжан Сунь вышла из кареты и проинструктировала его.

«Да». Нин Чень опустил голову, избегая ее взгляда. Он был действительно обеспокоен в тот момент, эта глупая девушка лучше бы не делала ничего глупого.

После того, как она ушла, Нин Чень немедленно взял Цин Нин с собой и направился во Дворец Вэйянь. Из-за его поспешности он даже не заметил легкого вздоха в карете.

Добравшись до Дворца Вэйянь, он отнес ее обратно в ее комнату и сразу же отправился в свою комнату. То, что он не заметил, было то, что за ним, пара ярких глаз широко распахнулась, молча глядя на него, когда он уходил.

«Му Чэн Сюэ».

Когда он открыл дверь, вид, который приветствовал его, был красивой девушкой, одетой в пропитанную кровью одежду, рухнувшей возле его кровати. Глаза Нин Ченя широко распахнулись, когда он сразу же закрыл за собой двери, прежде чем положить девушку на кровать.

Когда она лежала там, ее жизненная сила угасала, пристойность между мужчиной и женщиной была наименьшей из его забот. Он сорвал рукава с громким разрывом и обнаружил глубокую рану от меча на правом плече. Кроме этой, других ран не было.

Нин Чень был в состоянии паники прямо сейчас. Рана от меча не была фатальной и только заставила ее упасть в обморок, но он этого не знал. В конце концов, он не имел никаких реальных медицинских знаний и не мог судить о серьезности этой раны.

«Лекарство, верно, лекарство».

Он сразу подумал о лекарстве, которое дала ему Му Чэн Сюэ. Он молился в своем сердце, что, по крайней мере, осталась хоть одна таблетка. Он стиснул зубы, когда он отчаянно искал.

«Ее здесь нет?»

Его лицо побледнело в тот момент. Он не знал, что делать.

Что делать? Что делать? Это был первый раз, когда он чувствовал себя таким беспомощным

«Я должен подумать о том, как покинуть дворец».

Подумав мгновение, он успокоил свое сердце, приняв это решение. Он взял Му Чэн Сюэ и вышел из своей комнаты. К счастью, карета, на которой он приехал обратно, была хорошим камуфляжем.

По дороге во дворец многие дворцовые стражи видели его. Теперь было лучшее время, чтобы уйти.

Он не знал, что произойдет, если он уедет сейчас, но это не имеет значения. Если он не уйдет, Му Чэн Сюэ наверняка умрет. Он не был святым, но он также не трус.

Он обещал ей, что он выведет ее, а обещание есть обещание.

«...»

Именно в этот момент дверь комнаты была открыта. Нин Чень стоял на месте, застыв, его тело дрожало.

«Сестра Цин Нин».

Узнав, кто это, он вздохнул с облегчением. К счастью, это был не дворцовый страж. Но мгновение спустя он снова напрягся.

Он почти забыл, что Цин Нин была самым верным подчиненным Чжан Сунь; она была намного опаснее дворцового стража.

"Что ты здесь делаешь?"

Нин Чень был удивлен этим поворотом событий. Он был уверен, что он не оставил следов. Кроме того, Цин Нин все это время была без сознания, невозможно что бы она что-то узнала.

«Ты обычно не беспечный человек, единственный способ, чтобы ты не заметил, что я проснулась, это то, что твой ум был занят чем-то,» - холодным голосом сказала Цин Нин, ее лицо по-прежнему бледнело, как она заблокировала дверной проем.

«Она - убийца, который проник во дворец, не так ли. Нин Чень, ты сильно меня разочаровал.

Цин Нин холодно смотрела на девушку в объятиях Нин Ченя. Кто бы мог подумать, что убийца, которого искали все охранники дворца, был фактически скрыт прямо во Дворце Вэйянь. Это была серьезная ошибка с ее стороны.

Нин Чень тяжело вздохнул. Он знал, что объяснение бессмысленно, и поэтому он принял меры. Он отступил на несколько шагов и потянул веревку у постели. В этот момент дверь захлопнулась, и веревочная сеть незаметно упала с потолка.

Цин Нин почувствовала, что что-то не так и попыталась уйти, но она почувствовала напряжение в груди, которое немного перебило дыхание. Эта небольшая задержка замедлила ее достаточно, чтобы сеть упала на нее.

Нин Чень никогда бы не подумал, что ловушка, которую он создал, когда-нибудь будет использоваться на Цин Нин. К счастью, она только что проснулась и с трудом двигалась. Если бы не это, эта ловушка была бы бесполезной.

«Сестра Цин Нин, я сожалею об этом».

Он положил Му Чэн Сюэ и немедленно подошел к ней и связал ей руки и ноги. Сделав это, он поднял сетку и отнес ее на кровать.

«Веришь ли ты мне или нет, я просто хочу сказать, что я никогда не собирался причинять тебе или Ее Величеству вред. Это было просто совпадение, что я встретил Му Чэн Сюэ в тот день, когда я вошел во дворец. Она помогла мне, поэтому я должен сейчас ей помочь. Это было моим обещанием. Это обещание, так что я не могу и не хочу его нарушать».

Он сказал дрожащим голосом, когда он накрыл ее одеялом. Он знал, что, если он уйдет сейчас, они больше никогда не встретятся. С тех пор, как он пришел в этот мир, человек, который относился к нему лучше всего за эти короткие дни, была она. Он не хотел ничего скрывать от нее, но он также не хотел лгать ей.

Сделав все это, он снова взял Му Чэн Сюэ и отправился в путь. Когда он вышел из дверного проема, он обернулся и снова посмотрел на Цин Нин. С его обычной сияющей усмешкой он сказал:

«Наконец, у меня есть то, что я всегда хотел тебе сказать, но не посмел сделать это. Сестра Цин Нин, с твоим свирепым темпераментом, кто осмелится жениться на тебе в будущем».

С быстрым хлопком двери он обернулся и ушел. На кровати Цин Нин пристально посмотрела на дверь. Через мгновение ее напряженное тело начало расслабляться.

Она не знала, правильно ли она сделала, но она точно знала, что она не пожалеет об этом. Ни сейчас, никогда.

Он был так же глуп, как всегда. Почему он не понимал, что только потому, что она не смогла уклониться от сети, это не значит, что она не могла освободиться.

К счастью, он был так же глуп, как всегда ...

http://tl.rulate.ru/book/7699/170806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
МДА недооценивает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку