Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они не стали зачищать комнаты от зомби. Вместо этого, они направились в холл, где стояло четыре торговых автомата. Две машины с напитками и два автомата с едой, разделенные на две группы, они находились по разные стороны друг от друга.

Все машины имели сложный геометрически узорный круг, вращающийся под ними. Светящиеся круги, странно напоминали графику из компьютерных игр. Заставляя Майка вспомнить точки сохранения.

Все в группе переглянулись, смесь замешательства и волнения застыла на их лицах. В течение нескольких секунд все молчали, и только Майк, чтобы снять напряжение, пожал плечами и зашел в круг перед закусочным автоматом.

В тот же миг женский голос зазвучал в его голове.

Поздравляем! Вы успешно посетили магазин торгового автомата. 

Достижение: Вы перый игрок, посетивший магазин「Системы」в вашем районе.

Как первый игрок, получивший это достижение, вы можете бесплатно выбрать награду [Редкого Ранга]...

Экран появился в его голове со списком категорий, включающий в себя предметы, навыки, профессию и родословные.

Майк не знал, насколько хороша награда редкого ранга, но он был уверен, что это намного лучше, чем то, что он мог купить на свои кредиты. Подумав об этом, он решил выбрать наиболее выгодное решение – профессию.

Редкий предмет или навык может дать ему временное усиление, но профессия поможет ему расти с более прочной основой, что делает его гораздо лучше в долгосрочной перспективе. Так как он не собирался умирать, он думал, что это правильный выбор.

Родословная была бы еще лучше, но Майк уже получил ее, причем необычного ранга, полуорк. Он бы мог вытерпеть боль, если бы был уверен, что не превратится в монстра.

Список профессий был довольно обширным, и Майку вскоре стало скучно, посмотрев в сторону, а затем через комнату, он увидел, что все остальные тоже подошли к автоматам. Эми и Юки будучи в основном неотделимы друг от друга подошли к одной машине.

Все были очень поглощены, как и он сам.

К счастью, кольца окружающие торговые автоматы, не позволят пересечь линию существам「Системы」.

Он не знал, откуда эти знания про кольца пришли к нему, но Майк был уверен, информация верная. Подобно тому, как он был уверен, что любого, кто проведет более шести часов в пределах этого круга, 「Система」 уничтожит за попытку обмана.

Поняв, что никто его не ждет, Майк почувствовал облегчение и вновь погрузился в список профессий.

Он был очень удивлен тому, что здесь не было никаких основных профессий как [Воин] или [Варвар].

Только профессии более высокого уровня и редкого ранга, например такие как [Имперский гвардеец], [Вождь] и [Мастер лучник].

Еще более удивительным были современные или даже фантастические профессии вроде [Элитный Солдат Спецназа] или [Капитан Космического Судна]. Были и не боевые профессии [Инженер Космического Корабля] и [Мастер Ремесленник].

Несмотря на все это обилие, взгляд Майка все время привлекала одна и та же профессия - [Монах].

На первый взгляд в ней не было ничего особенного. Даже казалось, что это базовая профессия. Но приглядевшись, он не мог избавиться от ощущения, что она подходит ему. Ее сильные стороны, восполняли его слабые.

У [Монаха] четыре навыка: [Медитация], которая позволяет отдыхать без сна, чтобы восстановиться физически и умственно, [Боевые Искусства] - [Начинающего уровня], как и сказано, позволят ему освоить азы боевых искусств, [Манипуляция Ци] - [Начинающий], опять-таки базовое понимание манипуляции жизненной энергии, известной как Ци, и, наконец, отрицательное умение [Неограниченный], что ограничивало его тип брони тканью, мантиями и обычной одеждой.

Но та часть, которая действительно поразила Майка, заключалась в  повышении Ловкости и Духа на +0,1 при каждом новом уровне. Это было слишком великолепно, чтобы отказаться, даже с учетом потери возможности носить доспехи.

Броня красива, но неуклюжа и дорога, поэтому Майк наконец решил выбрать профессию [Монаха].

Прилив тепла, распространившийся между его глазами, застал Майка врасплох и все его тело содрогнулось.

Тепло направилось вниз к его пупку, где оно словно стало более горячим на мгновение до взрыва, а затем прошлось вдоль всего тела.

Не понимая откуда в нем эти знания, Майк знал, что это было открытие Ци каналов и очищение меридианов, для подготовки к становлению на путь монаха.

Майк улыбался как идиот, даже когда энергия рассеялась.

На уровне новичка у него было не достаточно Ци, чтобы назвать это удивительным. В лучшем случае он сможет блокировать энергию нескольких ударов или усилить свои собственные. Но самое лучшее в Ци это то, что его можно развивать вне [Системы], используя дыхательные техники, духовные камни и эликсиры.

Он больше никогда не потратит ни одного кредита на улучшение мастерства.

То же самое относится и к боевым искусствам, используя их, мастерство будет улучшаться. Хотя в случае боевых искусств, было много навыков, которые можно изучить, чтобы улучшить свою мощь и универсальность.

Выбрав свою награду и открыв меню магазина, перед торговым автоматом появился большой плавающий экран со списком предметов для покупок. В первую очередь Майк решил посмотреть навыки.

Ему не потребовалось много времени, чтобы найти два, [Шаг ветра] и [Стойка тигра] по 500C каждый.

Первый, [Шаг Ветра] был как активным навыком уклонения, так и пассивным навыком передвижения, который можно было прокачать от обычного до божественного ранга.

Второй навык [Стойка Тигра] имел меньше возможностей для роста, способный достичь только редкого ранга, но в качестве пассивного боевого мастерства, на начальном уровне увеличивал его силу на 10% и ловкость на 5%. Это стоило своих денег.

Оставшись с несколькими сотнями кредитов, Майк обратил внимание на более дешевые навыки, даровавшие знания, на получение которых в обычных условиях ушло бы пару лет.

Он выбрал пять навыков почти сразу, [Кулинария], [Кемпинг], [Охота], [Выслеживание] и [Понимание языков].

[Кулинария] и [Кемпинг] облегчат его выживание, когда придет время, позволят развести огонь или превратить любые ингредиенты во вкуснейшие блюда.

[Охота] и [Выслеживание] две стороны одного и того же навыка, один навык для обнаружения скрывающихся животных, другой для поиска людей. Потенциально оба навыка полезны.

Наконец [Понимание языков] позволило мгновенно выучить пять языков.

Видя список возможных языков, Майк немного испугался, но потом выбрал: русский, мандаринский и испанский, а поразмыслив еще немного, добавил эльфийский и галактический-торговый в базовый набор языков. Последние два вряд ли будут полезны, но это особо ничего не меняло, ведь он знал также французский и японский.

С оставшимися тремя сотнями кредитов, Майк решил улучшить свой топор, и в момент, когда он подумал об этом, перед ним появилось окно. Сказать, что он удивился, ничего не сказать. Он не думал, что меню может реагировать на его мысли, так как до этого он, возможно, не знал чего хотел, а сейчас, желая улучшить топор, меню отреагировало мгновенно.

К сожалению, улучшение оружия требовало знания таких навыков как [Ремесло], [Кузнечное Дело], [Плавление] и [Зачарование]. С неохотой он закрыл окно улучшения и начал искать себе новый топор.

Перед ним был список из нескольких сотен вариантов, два топора выделялись среди прочих, в своей ценовой категории, это были [Боевой топор+1] и [Звуковой топор] - [низкого качества].

В основном, выбор был между магией и наукой. Не имея возможности проверить их в деле, осторожность взяла верх над Майком. Звуковой топор может быть и удивителен, но, в конце концов, он был внесен в список низкого класса. Таким образом, он выбрал [Боевой топор +1].

По мере материализации топора в его руке, он начал улыбаться.

Это была красивая вещь, с лезвием в форме полумесяца и страшным черным шипом, со слегка изогнутой вниз рукоятью для лучшего сцепления.

И все это весило меньше, чем его пожарный топор.

Он сделал несколько испытательных взмахов, лезвие присвистнуло, разрезая воздух.

Майк влюблился.

http://tl.rulate.ru/book/761/231683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хороша чертовка :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
инженер космического корабля... получай свой плазменный резак и ступай уничтожать все. мне нравится, что тут и фентези и фантастика планируется, редко кто такое сочитает
Развернуть
#
Я не думаю, что они тут планируются, 48 глав, все дела. Но еще стоит добавить, что детали на плазменный резак на Земле не найти, уж тем более в условиях апокалипсиса, так что легче купить его по цене редкого класса.
Развернуть
#
очевидно, что за кредиты. но обидно. так интересно, но так мало планируется, что-то я зажралась с китайскими новеллами. так хотелось технофентези с умным гг и системой
Развернуть
#
Это да. Ну, если технофэнтези, то тебе может зайти Мировое Семя, главный герой там, как по мне, умный и временами имплантирует себе железяки в разные части тела (даже ИИ с мозгом соединил), там тоже системка. Не смотри на то, что в начале все происходит в игре, дальше лучше. Да и гарема там я не встретил, только две девицы и с обоими он переодически перепихивается.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за совет
Развернуть
#
Пожалуйста☺
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку