Читать Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, когда начнем? - Спросил Майк, агрессивно расправив плечи, чтобы снять напряжение.

Трой и Джессика переглянулись.

Вздохнув, Трой сказал: - У нас еще нет группы бойцов, желающих выйти на улицу. Минимум двое должны остаться на крыше, чтобы защищать остальных, сейчас это Ден - парень с копьем, которого ты видел, и я.

- Ты говоришь, что из одиннадцати людей только двое желают сражаться с зомби? - Майк старался сдержать презрение в своем голосе.

То, что сказал Трой, было совершенно нормально. Мир изменился не больше, чем шесть часов назад. И он один из немногих людей, привыкших к новой обстановке так быстро. Люди приспосабливаются, но это не значит, что они делают это мгновенно. Даже два человека - это уже хорошо.

Следующие слова Троя немного обнадежили Майка.

- Не только двое, Джессика тоже готова сражаться, но она была как символ надежды для выживших после битвы на крыше. Посмотри на нее, эта хрупкая девушка была одной из первых, кто начал действовать после превращения людей. Она схватила кирпич и ударила им по голове первого зомби, прежде чем он успел укусить кого-либо, тем самым вдохновив всех остальных делать то же самое. Я не знаю, какова будет их реакция, если она уйдет прямо сейчас.

Трой положил руку на голову Джессики, словно она была ребенком, заставив ее покраснеть.

- Я просто смотрела слишком много ужастиков, это вышло инстинктивно. Я не сделала ничего особенного, - пробормотала она, опустив голову.

Майк должен был признать, что Джессика действительно выглядела симпатично. Она была маленького роста, с большими глазами и гибкой фигурой, словно фея. Было трудно воспринимать ее как бойца из-за столь милой внешности.

- Говоря откровенно, в ту битву на крыше она и мне спасла жизнь. Вдобавок, Джессика не единственная, кто готов сражаться. Эми и Юки тоже согласны. Теперь, когда Юки стало лучше, я уверен, что Эми пойдет гриндить уровни. Если считать тебя, нас уже шестеро, и я уверен, что число бойцов будет расти, ведь этот мир уже не такой как прежде.

Майк кивнул, ведь пять из одиннадцати не так уж и плохо. Но если считать, что Джессика должна остаться как символ надежды, а Юки еще не совсем здорова, то остались лишь трое из тех, кто сможет пойти с ним. К тому же им не нужно охранять крышу, ведь Джессика с Юки останутся здесь. Этими мыслями он поделился с Троем.

- Если Дэн останется следить за той лестницей, включая Джессику и Юки их получится трое, а нам достаточно всего двоих, не так ли? Тогда не пойдете ли вы двое со мной посмотреть, что творится снаружи?

Джессика была первой, кто ответил: - Я вообще не вижу в этом проблемы, и считаю, что Трой всё усложняет. Вообще, решение проблем у тебя на спине, - она указала на сумку для гольфа Майка, наполненную клюшками для гольфа и битой, - Если мы раздадим это всем, то у каждого будет оружие.

До тех пор пока Дэн остается на страже, я вполне уверена, что смогу уговорить остальных отпустить меня с вами. Им нужно, чтобы мы быстрее прокачались, да и с оружием они будут в безопасности...

Майк мог бы поклясться, что Трой закатил глаза, но на удивление он согласился без какого-либо сопротивления. После этого все пошло гладко, поэтому Майк ожидал всех на западной площадке, разделяя обязанность Дэна по страже, хотя тот смотрел на него враждебно.

Майк не имел и малейшего понятия, что он такого ему сделал. Но откровенно говоря, ему было пофиг. Поэтому он воспринимал его взгляд без особых проблем.

- Ты не помнишь меня, не так ли? - Заговорил Дэн, нарушив тишину, и Майк внутренне застонал.

Повернувшись, Майк осмотрел его. Он действительно выглядел знакомым, но не мог вспомнить, где видел этого высокого парня.

- Нет, думаю, что нет, - сказал Майк извиняющимся тоном, - у нас были совместные пары в прошлом семестре?

Дэн фыркнул, ударив торцом своего копья о об пол.

- Ты действительно меня не помнишь?

- Нет. Извини. Поэтому скажи уже или заткнись. Я наслаждался тишиной.

Майк шокировал сам себя своей внезапной агрессией.

Он бы никогда не сказал таких провоцирующих слов в нормальной ситуации.

Апокалипсис не изменил его личность, ведь так?

Что с ним происходит? Может это из-за родословной? Изменилось ли что-то еще кроме его ушей?

В то время, пока Майк был занят самоанализом, Дэн рявкнул со смехом: - Ты реально мудак, ты знаешь это? Я тот парень, с которым ты основал группу по игре "Башни и Тролли" на первом курсе, но ты свалил сразу же, как началась встреча. Ты знаешь какую кучу работы мне пришлось переделать из-за тебя? У меня было столько нагрузки, что весь семестр я спал по 6 часов.

Прослушав только половину рассказа Дэна, после слов о игре "Башни и Тролли", мысли Майка погрузились в воспоминания.

Он спустился в прачечную одной из университетских общежитий, где должна была состояться встреча для обсуждения его любимой настольной игры. Немного взволнованный он спускался по лестнице, перешагивая сразу через две ступеньки за раз, и повернув за угол, он подошел к  Дэндо Варвару, парню, который был 180 см в высоту, немного бледный и почти голый, со светлыми волосами, фальшивой бородой, и в очках. Он держал в руках пластиковый меч и разговаривал на "Шекспирском Английском".

Он решил покинуть группу почти сразу, но из вежливости решил досидеть встречу, несмотря на то, что их было всего двое.

Майк не думал, что он был лучше, чем худой косплейный-варвар.

Причина, по которой он покинул группу была очень проста.

Он заблуждался, думая, что будет частью популярной группы, сейчас, когда окончил высшую школу.

Игра БиТ не ставила под угрозу то, что можно было бы назвать как  индивидуальность, но игру, где все одевались и вели себя как игровые персонажи, было трудно назвать крутой.

В конце концов, он ушел из группы без какой либо причины. Вместо того, чтобы стать популярным. Он ушел в игры, на которые тратил большую часть своего времени, однако они позволили ему оплачивать большинство своих счетов.

Искренне чувствуя себя виноватым, Майк извинился, но Дэн только хмыкнул и сказал в ответ: - В любом случае, нынешняя обстановка гораздо лучше чем БиТ, я прав?

Майк не знал, что ему ответить.

С одной стороны, он понимал это чувство. Он чувствовал себя более живым в течение последних нескольких часов, чем за последние пару месяцев, а может и лет.

Но это чувство могло легко его обмануть. Это была не игра. Это не было кампанией с сокровищами в конце. Это было выживание.

Будучи, по-видимому, прощенным Дэном, он не стал спорить. Вместо этого он пробормотал что-то невнятное, и увидев Джессику вместе с Юки, Эми и Троем, направился к ним.

Кивнув Юки, он спросил: - ты в порядке?

- Не на сто процентов, но думаю что у меня нет времени просиживать задницу, - сказала Юки с решимостью в голосе.

Майк кивнул с легкой улыбкой. До тех пор, пока не произошло ничего неожиданного, он был уверен, что сможет всех защитить.

- Мы готовы? - Спросил он.

- Не совсем. Мы должны разработать план действий, - отозвался Трой.

На этот раз закатила глаза Джессика: - Майк, одна из девушек, Ванесса, поднялась сюда с первых этажей, когда все это началось. Она утверждает, что пробираясь к лестнице, она увидела как в холле изменились автоматы. Они выглядели, словно стали частью 「Системы」, - когда мы услышали ее историю, то подумали о торговых автоматах, информацию о которых получили во время "загрузки", которая была у всех новых игроков. Мы думаем, что это они и есть.

Вывод Джессики о торговых автоматах был очень важен для Майка.

Термин "торговый автомат", возможно, был преднамеренной ссылкой на функцию предварительной 「Системы」, очевидный намек от 「Системы」 помочь им разобраться в некоторых вещах. Хотя, если бы「Система」 хотела помочь им, то тогда это могли бы быть изображения или что-то еще, чтобы не требовалось мучиться в догадках.

- В общем, вы хотите пойти на первый этаж и проверить их? - Спросил Майк.

Остальные подтвердили это более или менее в унисон.

- Значит это то, что мы собираемся сделать, - Майк сделал паузу, нервно сглотнув и вскоре добавил, - после того, как очистим пару этажей.

Он не хотел брать на себя роль лидера, но чувствовал, что у других это желание было еще меньше, поэтому ему пришлось согласиться. Демократия может быть и справедлива, но благодаря ей, решения принимаются дольше. В этом мире придется чаще всего принимать тяжелые решения. Быть лидером этого маленького племени,  для них было так же сложно как и для него.

По крайней мере это то, что сказал сам себе Майк, видя как другие соглашаются с его решением без каких-либо возражений.

Ему казалось, что их желание найти лидера было сильнее, чем желание его одного.

http://tl.rulate.ru/book/761/230256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Да не, норм всё)
Развернуть
#
Тут скорее автор пишет всякую дичь. :D
Развернуть
#
Неужели нашёлся человек, который понял меня?) Спасибо тебе, собрат мой)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку