Рецензия от andex: блог перевода Engineer-Knight / Рыцарь-инженер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от andex

Прочел до 4 книги 15 главы.

Многое уже забыл, но попытаюсь вспомнить.

=======================================================

СПОЙЛЕРЫ АХТУНГ

История начинается с того, что обычный русский призывается богиней в ее мир, морпех оприходует ее по пьяни(завязка с пьянкой это уже,как норма,такими темпами скоро сопьемся) и становится ей мужем, попутно заделывая с ней дочь.

Дальше ГГ выкидывают в мир забыв наградить плюшками(постфактум есть одна бесполезная), пояснить во что он ввязался.

Так наш герой и растет, попутно во сне посещая жену и дочь в месте их обитания(божественный план) в виде души, естественно этого не помня.

В какой-то момент сестра богини воспылав ревностью лишает ГГ шанса стать магом(что норма для аристократов) и как апофеоз п**деца с подачи их мамаши они ставят жопу ГГ на кон в споре аля "у кого из наших призванных героев длиньше х*й".А на вопрос у него же нет магии-ТАК ОН ЖЕ ТВОЙ МУЖ, он крут по дефолту, ну и естественно это проканывает. В дальнейшем автору этого показалось мало, и эта мамаша вообще решает грохнуть нашего ГГ, но неудачно.

Противником ГГ будет являться имба-япошка с божественным оружием(а наш ГГ будет сосать лапу,до момента своей технической смерти) и магией.Вы уже чувствуете как автор будет натягивать рояли с такими условиями и играть в поддавки?Я да.

В продолжении натягивания - первая дуэль(как я помню) ГГ случается с магом молнии которого он благополучно убивает, почему молнии?Так к примеру маг огня отхерачил бы его на раз.

Попутно являясь вторым принцем империи(он же изобретатель и ценный буратина царственной матушки) используя административный ресурс прописывает в дуэльных правилах использование огнестрела и прочей лабуды.Вы уже почувствовали сюжетную броню?

Второй бой с япошкой-имбой ГГ ведет находясь в МЕХЕ мать его в рот, даже не спрашивайте,как он поднял промышленность средневекового мира за такой короткий срок на этот уровень.Ну и естественно япошка сливает, но бой таки просто показательный, до дуэли автор еще не дополз.Примерно в это же время,для поддержания уровня неадекватности, дочь богиня отправляет ГГ химика из прошлого мира, дабы он помогал ему заниматься прогрессорством, следующий видимо будет физик ядерщик?

К тому моменту ГГ уже является первым принцем(попутно чуть не сломав себе свою тупую шею в глупой попытки спасти названного брата, который являлся предыдущим наследником),я в ожидании когда он пропишет в дуэльный кодекс использование МЕХОВ,пушек и ракет, как апофеоз бреда.

Что мы имеем к 4 книге - ГГ становится первым принцем наследником, он уже неприкасаемый для дуэлей(спасибо автору за сюжетную броню) и впереди только бой с япошкой, который по хорошему он должен проиграть если у автора еще осталась совесть и логика.

Теперь вангование о дальнейшем сюжете, так-как ГГ единственный наследник,квестов в одну харю/команде уже не будет,не стоит ожидать, что генерала отпустят на войну/бой в первых рядах.

Остается дуэль с япошкой, война с соседней империей, где ГГ должен сидеть в тылу и клепать новое оружие(опять же если автор адекватен)

Ну и разборки с "женой"и ее сестрой которые засели на божественном плане.

Собственно последний абзац,на мой взгляд,иллюстрирует почему книга слита в отличии от того же Варлока, где у ГГ типаж сильного-простоватого парня из глубинки.

Написал andex 06 янв. 2018 г., 23:46 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Шедевр! Рецензия интереснее работы, хотя и не построена как рассказ... Это о многом говорит, правда?
Развернуть
#
Про какого варлока идёт речь, как называется произведение с варлоком? Критика уместная, но мне произведение понравилось, надоело читать про имб у которых по умолчанию иммунитет к смерти что бы другие не делали.
Развернуть
#
Произведение от автора, просто на другом ресурсе.
Спешу вас огорчить,но этот рассказ тоже про имбу, но имбой его делает мир вокруг и сюжетная броня от автора.И таки иммунитет к смерти у него есть(1 раз же подняли).
Шило на мыло.
Развернуть
#
Как называется?
Развернуть
#
Варлок-Александр Шапочкин, Широков Алексей
Развернуть
#
Рядом с Warlock of the Magus World и рядом не валялась, ИМХО конечно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь