Рецензия от KrikDyvola: блог перевода Engineer-Knight / Рыцарь-инженер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от KrikDyvola

Если вам нужна качественная история, герой без раздвоения личности, не страдающий слабоумием или синдромом "Матери Терезы", то вам сюда... Возможно.

Могу только сказать, что это произведение про попаданцев явно лучше среднего. История не выезжает за счет быдло фразочек, постоянной порнухи(Но Иван у нас точно не импотент) или какой-то гребанной наркомании и треша. Не считая русских замашек гг, которые, кстати, являются «фишкой» произведения и довольно таки обширного гарема, можно смело сказать, что история выезжает благодаря продуманному сюжету и интересному стилю написания. Можно добавить, что эта новелла, если ее можно так назвать, конкретно так рвет шаблоны стандартных лайт-новелл, которых у япошек просто дох*ища(шаблонов), что основательно выбиваяет читателя из колеи, уже поиметого японскими ОЯШами и ОЯГами, Цундере и Лолями, импотентами и тр*хающими все что шевелится и конечно же нашими дорогими Роялями растущими как деревья в лесу, и многи другим....(да даже русских и не совсем русских писателей новелл шаблоны не обошли стороной).

Из субьективных минусов могу заметить:

И у этого произведения есть мазолящие глаза шаблоны;

Мне совершенно не понравились интерлюдии с богами, вот вообще...;

Персонажей ну дофигища!! Еле-еле запомнил 'кто есть кто и с чем его едят' ;

Баб и сопутствующих с ними в обнимку проблем для гг тоже слишком много;

Я конечно рад креативности автора, собственно я и хотел, что бы существовали понятия языкового барьера, культурного барьера, религиозного барьера и подобного, а не герой трясущий своими знаниями программиста-ученого-инженера-механика-дезайнера-повара везде где можно, наставляя «отсталый» мир на путь истинный. Но словечки по типу «Нампмиран'мънг» или имена «Айнайпайхай» я пробегаю глазами не акцентируя на них внимания, благо автор сжалился и вставляет эти слова только там где это требуется, а не тыкая «лишь бы было» аля «смотрите какой я умный», опять же это касается и заумных выражений, пословиц, отсылок на «земные» фильмы и культуру – все замечательно, но если хоть немного переборщить... то это и так понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Книга неплоха и поэтому я искренне надеюсь, что сюжет не исчерпается и не превратится в черт знает что на дох*рища глав.

Написал KrikDyvola 18 сент. 2017 г., 23:37 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь