Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 42 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 42 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Лидия нанесла удар кулаком по Каменной птице, она резко остановилась.

"Оу, это чувство......Может ли быть, что я подняла свой уровень?"

"Поздравляю тебя Лидия!"

"Поздравляю"

Я тайно посмотрел на статус Лидии и увидел, что ее уровень поднялся до 13-ого. Уровень у Лидия, как и ожидалось сильно не повысился с нашей последней встречи, даже если она и умелый воин, то все же она в первую очередь торговец и поэтому довольно таки редко ходит поохотиться. Каменная птица достаточно много дает опыта, поэтому Лидия смогла без проблем получить лвл ап.

"Хе-хе~ Ну по сравнению с вами я еще не достаточно сильная. ".

"Нет,нет Лидия не говори так ты очень.....Очень сильная..."

"Милли права! *свисток* враг такой подошел на характере, а ты такая бум, бац и крах, а потом ты такая уворачиваешся.......Короче, этот бой был очень удивительным!"

Рассказ Клод об успехах Лидии был немного….Не понятный, но даже машущая руками Милли пытающаяся показать все жестами не могла спасти ситуацию... Но лицо Лидии показывало всю любовь к своим новым товарищам.

И так, Каменная птица оказалась довольно сильным противником для нас. Она не только высокого уровня, но также и быстро атакует, этот монстр, довольно сбалансированный, что в защите, что и в атаке.

"Если мы встретим две Каменные птицы, то прошу, Клод и Лидия возьмут их на себя. Если же мы встретим троих одновременно, я соберу всех вас в одном месте, и мы с помощью телепортации убежим. На данный момент будем придерживаться такого плана".

Все сразу кивнули на мое предложение.

Но прежде чем мы пойдем полноценно охотиться на Каменных птиц, нам сначала надо было дойти до горного домика, чтобы в нем отдохнуть.

"Вижу двоих"

Лидия указала пальцем на двоих Каменных птиц которые, сопя спали в кустах.

"Водяной Шторм!"

Милли использовала заклинание и в тот же миг Клод, и Лидия напали на птиц. По плану они должны взять на себя по одному противнику. Клод должна первая взять на себя агрессию Каменных птиц после присоединится Лидия.

Я бросил ‘Огненный Шар’ в Каменную птицу нанеся ей большое количество урона. Как и ожидалось скомбинированную магию очень легко использовать, и она наносит хороший урон. Хотя сейчас ‘Огненному Шару’ не хватает мощности по сравнению с моим прошлым, надо в будущем заняться увеличением его мощности и диапазона атаки. Все же если я потрачу немного времени я смогу придумать выход из ситуации.

"Водяной Шторм!"

Когда Милли использовала заклинание во второй раз, Лидия и Клод уже были в разгаре боя. Таким образом, мы продолжали входить на гору все дальше и дальше, также по пути мы встретили еще несколько Каменных птиц.

Когда солнце начало садиться, лицо Милли было уже довольно красным от пота и усталости. Она шла за нами, постоянно спотыкаясь.

Похоже, горные тропы для маленькой девочки оказались большим для нее испытанием. Более того, мы постоянно останавливались, чтобы сражаться с Каменными птицами добавляя ей все больше и больше нагрузки.

Но она всем видом пыталась показать, что все хорошо, Милли, может Лидия все-таки понесет тебя? Зачем так яро сопротивляться этому? Эти вопросы мы задали ей уже множество раз, но она постоянно их отклоняла.

Она нам отвечала что-то наподобие: “Я в состоянии идти и на своих двоих, мне не нужна помощь”

Клод же вообще не устала, даже нося такие тяжелые доспехи на себе, похоже она вообще не думала ни о какой тяжести, единственное, что она делала, это рассматривала интересный пейзаж вокруг.

"Милли, я вижу горный домик!"

"Правда!?"

После этих слов Милли будто ожила и начала бежать в направлении домика.

Милли это очень опасно, если ты так будешь бежать не смотря на свое окружение.

Как я и думал, в следующий миг, Милли с размаху впечаталась в землю споткнувшись об камень. Она сразу села на попу и начала потирать ушибленное место.

Ахххх…Ничего не меняется......Я же тебе постоянно говорю, смотри по сторонам.........

-Горный Домик-

Внутри дома мы встретили обычный стул, стол, место для костра, и матрас, сложенный в углу.

"И так, давайте останемся здесь на ночь."

"Боооже, я так устала ~"

"Я тоже вся в поту. Я бы хотела помыться, но......."

Клод стрельнула на меня взглядом, который говорил: “ Зефф, было бы прекрасно, если бы ты покинул сие помещение как можно быстрее, или у вас будут проблемы”

Все, все не смотри на меня так, я уже и сам собирался выходить…

"Когда вы закончите позовите меня"

Сказал я и вышел из домика.

Снаружи уже темно, но сейчас здесь безопасно, так как Каменные птицы не передвигаются ночью.

Как только я вышел, внутри домика начался какой-то переполох. Кажется источником этого хаоса были…Милли и Лидия...Милли собралась уже переодеться в новую одежду, а Лидия сразу же кинулась к ней помогать, но она отказалась и начала бегать по домику от Лиди, та же в свою очередь догонять ее....

Как это мило.

О, Лидия переключилась на Клод, которая пыталась их остановить......

Так если я останусь здесь еще немного дольше, то мое душевное состояние будет в беспорядке....

Я отошел от домика и сел на нависающей скале. Сейчас уже почти совсем стемнело, но легкий ветер и приятная атмосфера смыла с меня все остатки усталости.

Ну, я все равно почти вообще не устал. Так как пока мы шли по горной тропе, я использовал на себя ‘Укрепление тела’. Это заклинание увеличило мои физические способности, а также я добавил новое, созданное мной заклинание которые сделало мои ноги легкими как ветер. Также я постоянно использовал на себя исцеляющие заклинания, чтобы вообще не уставать. Когда я подумал об увеличении своей выносливости, то просто скомбинировал эти заклинания, тем самым увеличив их эффективность в разы.

“Довольно интересное заклинание, оно дает такое чувство что вы постоянно идете по воздуху совсем не чувствуя усталости в ногах....Думаю, назову его ‘Легкая походка’"

Но от этого заклинания не много пользы в бою, оно существует просто для более легкого похода куда-либо. Кстати, я совсем не использовал баффов на Милли, так как она еще очень молодая и может привыкнуть к таким привилегиям, от чего она в итоге может пострадать. Маги даже в лучшие времена не отличались хорошей физической формой, но это для них крайне важно по моему мнению.

Кстати, так как к нам присоединились: Рыцарь и Воин, я начал в серьез задуматься о заклинании, которое сможет повысить их физические способности, без сомнения это будет очень полезно. По этой причине я ушел в свои мысли на эту тему, но......

"Зефф!"

.......Я услышал голос Милли, который вывел меня из моих раздумий. Похоже, они закончили переодеваться и мыться. Милли привела себя в порядок и сплела свои грязные волосы вместе.

Появление Милли меня немного ввело на не очень приятные мысли, с ее появлением мои шансы остаться хоть ненадолго в одиночестве становятся все меньше и меньше. Я провожу слишком много времени с ней…И когда буду тренироваться то буду постоянно думать, а вдруг Милли появиться в самое неподходящее время.

Вот, к примеру, как только я придумал решение с заклинаниями, которые должны были помочь Клод и Лидии, пришла, Милли и полностью вывела меня из своих мыслей.

Мне кажется.....Моя цель заняться магией намного эффективней, чем тогда, отдаляется от меня все дальше и дальше.....

Но с другой стороны мы делаем свою гильдию все сильнее и сильнее, но...Мне кажется что я начинаю слишком заботиться об этих девочках......

"Что-то случилось?"

Милли опять прервала мои мысли и смотрела прямо мне в лицо. Ее лицо слишком близко. Боже, ну как можно быть такой невинной и беззащитной…А если тут стоял не я....

Я, кажется, изменился когда встретил Милли, и похоже меняюсь до сих пор... И причина этого стоит прямо передо мной и смотрит на меня озадаченно.

"Не беспокойся, я просто думал, что я немного изменился, вот и все… ".

"Что ты такое говоришь Зефф? Ты как обычно очень странный. Как может поменяться такой человек, который очень много знает о всяких сложных для меня вещах, который может использовать уникальную магию, а также иногда говорит как пожилой старик.”

Милли сказала это и захихикала.

Ну, может быть она и права......

Я криво улыбнулся и почесал свою макушку вспоминая беззаботную улыбку Милли.

http://tl.rulate.ru/book/760/77961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Его заклинание нужно было назвать "летящей походкой" :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку