Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 9 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 9 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-К сожалению, все места в классе заняты. Есть лишь одно вакантное. Зефф, разгреби свой свинарник, и позволь Эшли присесть рядом.

-А у меня есть выбор?

-Что ты сказал?

-Да Клэр-сенсей, конечно.

Эшли покачивая бедрами подошла ко мне, снова пристально взглянув мне в глаза.

-Садись.

Пробурчал я себе под нос, и отвернулся к окну. Девушка радостно плюхнулась рядом.

-Ну всё, можем приступить к занятию.

Отлично, Клэр-сенсей закончила свои речи поп оводу новой игрушки, а значит можно дальше продолжать спать. Эшли с любопытством слушала каждое её слово, в то время как я, находясь в полудреме, думал, где бы мне найти напарника для борьбы с королем мертвых. (Пер-чик. Разуй глаза пацан, она сидит рядом, где твоя магическая чуйка?)

Урок пролетел крайне быстро, но смысла куда-то идти у меня не было, впереди предстояла еще два урока. На перемене наш стол окружили мои «любимые» одноклассники, устроив Эшли пятиминутный допрос. А почему у нее такая одежда, а от куда она родом, а как произносится её полное имя, а могут ли они называть её Эш-тян? Дурдом одним словом, вот почему именно я, всегда где что-то происходит, чего я тщательно стараюсь избежать, преследует, и вовлекает меня. Вот оно сдалось мне, слушать орущую у стола толпу, и крайне «интересные» рассказы Эшли, о её прекрасной жизни. Ребята были крайне надоедливы, лично мне захотелось послать их куда по дальше, уже через тридцать секунд, после того, как они подошли к нам. А она ничего, держалась достойно.

-Мой папа, маг высокого уровня, работает на министерство, сейчас у него долгосрочное задание в городе Нанами, поэтому я поступила тут в школу, чтобы не терять полгода без знаний.

-Значит ты с нами всего на полгода, Эш-тян, как же так.

-Пока что да, а там будет видно.

Она говорила с ними спокойным, и сдержанным тоном. Я бы так не смог, но раз её папа большая шишка, то немудрено, что с манерами у неё всё ок. Так че, кто её папа? Маг высокого уровня? Это что шутка? Вот так прийти, и открыто сообщить толпе, здравствуйте я дочка большой магической шишки.

-Хмм.

Я дерзко буркнул в её сторону, лишь слегка взглянув исподлобья.

-Ты что-то хочешь спросить у меня? Зефф-кун.

-Нет.

Не поворачивая головы, ответил я.

-Если ты хочешь о чем-то поговорить, мы можем выйти за стены класса, где нет лишних ушей.

-Сейчас урок начнется, куда мы выйдем.

-Тогда поговорим позже.

Она улыбнулась, и полезла в портфельчик за ручками и тетрадями.

-Угу.

Недовольно буркнул, я ей в ответ.

-Славно, я буду ждать тебя после школы, во дворе.

Я ничего ей не ответил, лишь отвернулся и принял вид спящего человека. Я слышал, как сидящие рядом с нами, нашептывали Эшли, что я опасен, агрессивен, и вообще без бошки. Приятно. Самое интересное, втирал ей эту чушь, кабанчик, который со своей стаей мини пигов, способны ушатать любого тут, да и в параллельных классах тоже. Но к счастью она не особо велась на это, что давало надежду на то, что мозг в её белоснежной черепушке, всё-таки присутствовал. Сколько ей? На вид лет 11-12, а по манерам и речи, я бы дал все 20. Да и кстати я не припомню, что бы в прошлой моей жизни, к нам переводили таких блондинок. Это явно всё не спроста. Плюс от неё исходила магия, ну это было логично, если верить её словам, то она является дочерью мага, теперь понятно, это её я почувствовал еще с первого этажа. Должен признаться, я почему-то мысленно называл её «зловещим отродьем»

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

После школы.

Мы как и договорились, встретились во дворе школы после занятий. Я признаться честно, особого смысла в этом не видел, ну что поделаешь, раз уже пришел. В конце концов, она не король мертвых, чтобы сбегать на телепортах. И вот, стоим мы лицом к лицу, словно прощупывая мысленно почву, никто не решается начать разговор. Зато толпа одноклассников быстро пропалила сиё действо, и раскрыв рты, глазела, толкалась у забора. Спустя пары минут молчания, я уж было собирался отчаливать, как она вдруг заговорила.

-Я тебя впервые увидела, у той церкви, что за городом в болотистых лесах.

Чего, как она узнал, что я вообще там был, это что чей-то розыгрыш да, какие-то приспособления, которые помогают чекать где находился человек последние сутки?

-Да? Что ты говоришь, какая церковь? Не смеши, я под домашним арестом, мне даже на рынок не всегда позволено ходить.

Отвечая ей, а параллельно кося на одноклассников, уши которых уже казалось стали, размером с уши слоненка Дамбо.

-Зефф, я видела тебя.

-Я не был там, максимум где я мог находится, да и то не вчера, это с пацанами у самого входа в город, где обитают, как их там, блин забыл. Погоди.

-Блуизиэли?

-Да, именно они. Так вот, максимум где я мог находиться, повторюсь, опять-таки, не вчера. Это вот там, с Блуизиэлями.

-Ну-ну, я вижу. Поэтому от тебя идет такая мощная энергия, ты ведь явно потратил много сил, используя магию души, и неба, в борьбе с дождевиками мелкого уровня.

Мне сейчас послышалось, или в её речи прозвучал сарказм. Но тут она решила продолжить.

-Слушай, у меня нет времени на болтовню. Но есть конкретное предложение. Я была там вчера, и видела короля мертвых. Ты можешь и дальше отпираться, а можешь выслушать меня, и сделать выводы.

-Ладно. Только давай не тут, слишком много народу. Через час у западного выхода, на скале. Я приду и выслушаю тебя.

-Договорились.

Спустя час мы встретились в назначенном месте.

-Я думала ты не придешь.

-Заинтриговала.

Она улыбнувшись подпрыгнула и хлопнула в ладоши.

-Отличненько!

-Ну, что ты там хотела мне предложить? Сразу говорю, времени у меня не так много, режим.

-Мамка наказала, долго на улице гулял?

Она рассмеялась, и похлопала меня по голове.

-Не твоего ума дело.

-Бу-бу-бу, какие мы противные.

-Ты либо по делу, либо я ухожу.

-Хорошо, хорошо. Что тебе Зефф известно, о таком понятии, как гильдия магов?

-Ну они не плохие ребята, к ним часто обращаются за помощью, в борьбе с теми или иными тварями.

-Так, а еще?

-Еще там все маги распределены по рангам, они обучают как молодняк, так и имеют в своем арсенале парочку профи высокого класса.

-Твои знания не плохи, но позволь я их слегка дополню. Да ты безусловно прав, что гильдии магов работают на благо людей, это и есть их основной доход. Слышал ли ты про такую гильдию, как «Гильдия голубого неба»?

-Нет.

-Зря. С них стоит брать пример. Мало того, что у них очень большой штаб, дак они еще и занимаются разработкой собственных заклинаний, имеют школу для молодняка, университеты для подростков, и в дальнейшем у них каждый остаётся при деле. Также на территории имеется госпиталь, который практикуется на лечении ран, болезней, и даже снятии порч, магического характера.

-Если они такие прекрасные, почему ты не подалась к ним, а пришла в обычную школу?

-Глупый ты!

Эшли скривила мордочку, и высунула язык. Да, видно, что этот человек переживает свою жизнь первый раз. Ну может оно и к лучшему, я буду казаться умнее на её фоне.

-Ну дак?

-Чтобы попасть в гильдию, надо заслужить приглашениях.

-Я не заинтересован в приглашениях, да и в гильдиях тоже.

-На самом деле?

-Угу.

Эшли выпучила на меня удивленные глаза, в надежде услышать что-то типа «Шутка, ты что, каждый маг мечтает оказаться в гильдии». Но увы, я был твердо уверен в том, что ни в какие гильдии вступать не стану. На это был ряд вполне, на мой взгляд, весомых причин. Во-первых, в гильдии все связанны, самовольные действия строго запрещены. Во-вторых, я должен выполнять, и поощрять, не зависимо от того, нравится мне это или нет, любые требования или указания, главы гильдии. В-третьих, мне придется сосредоточиться на какой-то одной стихии, так-как в гильдиях с этим строго. Там для этого созданы даже целые отряды, такие как «Отряд алой грани», «отряд небесной грани», ну и дальше по всем пунктам. В общем, мне всегда казалось, что гильдии магов, это то еще адское местечко.

-Да, с таким видением, доказать обратное, проблемно.

-Эшли, моя цель получить призвание сильнейшего мага, понимаешь. Это значит, что я хочу владеть всеми стихиями на сто процентов. Я не хочу принуждать себя служить кому-то, быть мастером лишь одного дела. Я хочу познать всю красную магию, со всех сторон, и потайных ходов. Это моя мечта. А о твоей мечте, я верно догадался?

-Да верно. Моя цель, получить приглашение в гильдию магов. И знаешь, я постараюсь переубедить тебя.

-Это будет проблемно.

-Но, не невозможно.

Мы замолчали минут на 5, видимо каждый из нас обдумывал всё выше сказанное. Я смотрел вдаль, попиновая лежащий рядом камешек, Эшли игралась с магической звездочкой, которую вызвала заклинанием. И тут, думая о том, о сём, меня вдруг осенила гениальная идея. Поделится которой, я поспешил с Эш.

-Эшли!

-Да?

-Не сочти за бред, но, почему бы тебе не создать собственную гильдию магов? Со своими правилами, требованиями, вот так с нуля. Набирать таких же ребят как мы, чтобы становится сильней, ведь все гильдии с чего-то начинали.

-Ты хочешь сказать, что легче создать свою гильдию, чем дождаться приглашения, в уже существующую?

-Именно. Ты только представь, новая гильдия, под твоим руководством, без лишних ограничений, и уставов. Это идея даже повеяла перспективностью.

-Зефф, это невозможно, никто не в состоянии конкурировать с гильдией «Голубого неба». Они слишком сильны, о них знают даже в самых укромных уголках континента.

-Ну я ж не знал.

-Зато теперь знаешь.

-Ты просто трусишь, и не веришь в себя. Боишься быть осмеянной, за попытку конкуренции с большими шишками.

-Ничего я не боюсь, просто.

-Боишься, тебе это не по зубам, твой потолок, ходить под кем-то, беспрекословно выполняя указания.

-А вот и нет! Ты ничего не понимаешь.

-Да!

-Нет, я не боюсь.

-Тогда создай свою гильдию.

Эшли замолчала. Присев на край уступа, спустила ноги вниз. Правда молчала она не долго. Женщины.

-Понимаешь Зефф, невозможно создать гильдию, когда ты совсем одна. Как ты себе представляешь поиск членов? Здравствуйте я Эшли, и я хочу создать гильдию магов, пока-что я одна, но если вы присоединитесь ко мне, нас уже будет двое? Ну бред же.

-Нас уже двое.

-Что? Ты же говорил, что не за какие дары мира не в ступишь в гильдию.

-Ну это же будет твоя гильдия. Я уверен, ты не будешь сковывать мою свободу, и уважительно станешь относиться к моим действиям.

-Тут ты прав. И на сколько же ты готов вступить в мою гильдию. У всех есть срок службы, в подобных заведениях.

-Ну на один десяток лет, точно готов. Дак что, товарищ глава. Ты пригласишь меня?

Глаза Эшли загорелись, грусть тут же улетучилась из взгляда, она подпрыгнула, и радостно выкрикнула, протянув мне руку.

-Зефф Эйнштэйн, ты готов вступить в ряды моей гильдии?

-Разумеется.

Я подал ей руку, она помогла мне встать. Мы оба смотрели в даль. Это был такой момент, как будто мы уже совершили нечто такое, что запомнится на века. Отличная работа Зефф, хвалил я сам себя. Подбодрил девчушку, и спас собственную шкуру, от нежеланного попадания в другие гильдии, где меня бы принимали точно не с таким восторгом.

-Зефф, а знаешь, что?

-Мммм?

Эшли зачем-то полезла в свой карман. И следующую минуту, что-то усердно там искала.

-Нашла! Вот.

-Что это?

-Это кристальные кольца, такие носят все члены гильдий, они помогают узнавать, где находится ваш союзник на поле боя. Да и просто служат связью между членами гильдий.

Она настолько серьезно подошла к вопросу? Ну надо же, походу я недооценил её целей.

-Примешь его?

-Конечно.

Она надела на меня кольцо, взяв мою руку в свою, подняла их над обрывом.

-Зефф! Пусть это место, служит источником нашей с тобой связи! Храни его в памяти, как место, в которое ты всегда можешь вызвать меня, а я тебя. Если вдруг на нашем пути возникнет беда. Кольца помогут почуять неладное.

Дальше я еле успел сообразить, что произошло, помню только лицо Эшли напротив моего, и как её губы потянулись к моим, а дальше случился мой первый, в этой жизни, поцелуй.

http://tl.rulate.ru/book/760/16084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Что происходит? Вроде ГГ нормально жил, потом появляется какая-то девка(педофилка? Или нет?)внезапно решили создать гильдию. Они же только познакомились, тем более неизвестно сколько лет этой женщине(или девочке?) потерял нить сюжета
Развернуть
#
гарем...
Развернуть
#
Он и должен был тут быть)
Развернуть
#
вот ****, зря читал, нужно было сначала тэги прочитать
Развернуть
#
Ну, во-первых, они одногодки, а во вторых, почему-бы и нет?
Развернуть
#
Ну блиииин , опять гарем , как же так
Развернуть
#
Я полностью согласен он её ещё толком и не знает а уже решил к ней присоединиться
Развернуть
#
слишком поспешное решение, но ведь можно взять слова обратно
Развернуть
#
OMG! У ГГ шиза!? Конец дочитывав с facepalm'мам на лице!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))
Развернуть
#
Не знаю почему но у меня впечатление от этого в общем-то неплохого произведения (по задумке) довольно средненькое.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
До этой главы всё было довольно годно. ГГ вел себя достаточно адекватно, если сильно не придираться. Но начиная с 9й главы и далее, как будто автор дал своему сынку школьнику дописывать эту работу. Короче говоря рукалицо.
Развернуть
#
Как по мне у манги куда удачней сюжет, чем здесь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку