Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 5 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 5 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Погода начинала портиться, тяжелые свинцовые тучи сгущались над пустошью. Подул неприятный холодный ветер, а чуть позже хлынул сильный дождь. Ладно, пора бы закончить эту не нужную мне возню, пока не начался шторм, о котором кстати предупреждали в городе заранее, всех жителей. Но я же не все жители. Удивительный талант, влипать в неприятности, на каждом шагу. Между мной и бандитами было небольшое расстояние, действия должны быть рассчитаны четко, одно неверное движение, и я труп со стрелой во лбу. Некоторыми минутами позже, я убил их товарищей одним простым заклинанием, черной грани. Из-за этого изумление на лицах оставшихся бандитов, не сходило еще долго. Пользуясь этим, я начал продумывать план отступления.

Надо быть крайне осторожным, можно было бы конечно устроить им пламенное приветствие, но я использовал слишком много сил, на уничтожение супер Блуизиэля, и на убийство двух беспечных, лучников. Оставшиеся бандиты, аккуратно и медленно, стали окружать меня с обеих сторон, потихоньку направляя луки, но близко не подходили, держась поодаль, видимо эффект сильного противника, я всё же произвел. Они бы с легкостью могли расстрелять меня с дальнего расстояния. Я довольно легкая мишень, или же в ближнем бою, что еще проще, ибо при нападении с дистанции еще можно рассчитать свои действия заранее, а в ближнем бою приходилось бы импровизировать. Однако, я предугадав их действия, сообразил, что они расходятся по сторонам не просто так, скомбинированная атака стрелами, ну конечно, стой они все вместе, я бы запросто огрел их волной огня и дело бы было в шляпе, а так, пока я сосредоточен на одной цели, остальные смогут спокойно стрелять в меня с других углов. Эти ребята явно знают своё дело, эх их бы возможности, да на добрые дела. Надо что-то делать, пока они не разошлись на совсем дальние расстояния, а, была не была.

Закрыв глаза, зная, что это большой риск, и зная, что сил у меня сейчас крайне мало, я начал представлять магию алой грани, как она струится сквозь меня, и хочет вырваться наружу. Полнейшая концентрация, во благо собственного спасения. Собрав всю волю в кулак, открыв глаза, я огрел еще не успевших полностью распределится бандитов, горячим потоком воздуха с мелкими сферами внутри, конечно их это не убило, но изрядно покалечило одного. Поток попал как на лошадей, так и на самих всадников, у некоторых даже загорелись волосы, что навело небольшую панику в их рядах. Надо добить того, который упал с лошади. Еще удар, я снова отправил в него волну огненных шаров, только уже мощнее, со взрывными сферами. Свалившийся на землю бандит бился в конвульсиях, его тело покрывалось ожогами, он сгорал на глазах. Трое других, хоть и были задеты заклинанием, но твердо держались в седлах, и явно были не довольны потерей товарища.

Тучи всё сильнее сгущались над нами, грохотал гром, дождь усиливался, что явно было не хорошо для моих огненных танцев. Думай Зефф, думай. Разрабатывай тактику, напрягай мозг, вспоминай заклинания которые знал. Так. Я повредил огнем их луки, значит в дальнюю атаку они уже не пойдут, это с одной стороны плюс, с другой минус. Плюс, я буду непосредственно перед собой видеть все их действия, минус, надо будет быстро соображать, как увернутся при этом отбиваясь заклинаниями. О Боги магии и жизни, что мне делать? Произнеся мысленно в голове этот вопрос, по небу вдруг раскатился мощной волной, гром. Знак? Точно, это знак, сейчас же гроза. Когда-то, давно, в академии магов, я практиковал заклинание небесной грани, которое могло вызвать сильные молнии. Я поднапряг все свои извилины, параллельно наблюдая как трое оставшихся бандитов слезли с коней, и потянулись за мечами. Я расставил широко ноги, поднял голову, открыв широко глаза, пристально смотрел прямо на них, они моя цель, моё внимание должно быть полностью на них, ч должен показать молниям их цель. Бандиты быстрым шагом двинулись в мою сторону. Времени ждать больше не было, я поднял руки вверх, и начал в слух читать заклинание, или скорее призыв. «Великие духи, что манят меня, услышьте мой крик, придите на зов, обратите свой гнев, против моих врагов, что покажу я вам своими глазами. Да обрушьте на них гнев небесный, испепелите неверных!».

По небу снова раздался сильный раскат грома, тучи, казалось на несколько секунд раздвинулись над нами, меня поразила острая боль, тело парализовало, а глаза загорелись белым светом. Послышался сильный треск, всё вокруг засветилось, замелькало, дул мощный ветер, и гроза танцевала с ним в быстром танго, ударяя в землю мощными разрядами. Я не мог разглядеть, что происходило, духи были внутри меня, они завладели моим телом, и глазами. Длилось всё относительно не долго, вой ветра, треск молний, клубы пыли, и сильный дождь. Потом раздался дикий вой, и всё что происходило сейчас на земле, устремилось обратно в небо. Как только духи покинули моё тело, я упал без сил на землю. Шторм куда-то исчез, небо озарилось яркими звездами. Подняв голову, вместо бандитов, я увидел горстки пепла, которые разносил по округе, легкий ветерок. У меня вышло? Глазам своим не верю, я смог. Конечно такое сильное заклинание, не смогло не оставить следа. Огромный прилив чистейшей энергии, я почувствовал внутри себя. Это явно хороший опыт, но я бы не хотел набирать его путем нахождения на волоске от смерти.

Придя слегка в себя, я встал, отряхнулся, осмотревшись по сторонам вдруг понял, земля вокруг меня была черная, выжженная молниями, здесь уже никогда ничего не вырастит, тут этой ночью, танцевали духи.

Попытавшись сделать шаг, что бы отправится домой, где меня явно ждал гнев матери, (похуже разъярённой фурии в аду), упал на колени. Сил не было совсем, я чувствовал, как магический уровень стал больше, но физически был крайне слаб. Нужна медитация, я завалился на огромный валун, что стоял чуть подальше от поля битвы, и принялся медитировать. С каждой минутой, я чувствовал, как силы возвращаются ко мне, прелестная штука, эта медитация. Бодрит лучше самого дорогого кофе. Конечно, полностью восстановится после таких мощных затрат, было практически невозможно, на это должно уйти минимум два дня. Но я не чувствовал, словно сейчас умру, хотя безусловно ощущал себя очень больным. Упав на камень, раскинув руки, я и не заметил, как вернулся караван, видимо они прочухали о потери одной из кибиток с товаром. Ну и реакция, подумал про себя, я.

-Эй парень, что тут произошло?

Я неохотно повернул голову, приподнявшись на лопатки, и кивнул в сторону лежащей у холма, мертвой девушки. Сил говорить у меня еще не было. Толстый мужичек, сняв шляпу, опустившись на колени, простонал.

-Ах, Фуфи (Видимо так её звали), на неё напали бандиты?

Я кивнул головой. Толстяк поднявшись с колен, осмотрелся, и в глазах его явно было изумление.

-Чертово колесо, тут как никак, сам Зевс, проезжал на своей колеснице.

Я набравшись немного сил, чтобы ответить ему, сел в позу йога.

-Почти. Бандиты со стрелами, напали на неё, я не смог ей помочь, но убил всех этих мразей.

-Ты маг? Верно? Простой смертный, не устроил бы такого пепелища.

-Верно, я маг, и у меня совсем не осталось сил, чтобы вернуться домой.

-Ты защищал Фуфи, ты мог умереть сражаясь с этими гадами. Мы отблагодарим тебя, будь уверен.

Толстый мужчина, средних лес, в комплекте с бородой, стоял расточая похвалы, по отношению ко мне. Но должен признаться, сейчас мне было не до этого.

-Вы ведь едите торговать в город, верно?

Мужик кивнул.

-Отвезите меня домой. Мне нужно попасть в город, а сил совсем не осталось.

НЕ успел я договорить, как возле караванщика нарисовалась молодая девушка, с двумя мечами на перевес. Видимо в её задачу входила охрана каравана. Справилась она не очень.

-Ты не ранен? Позволь осмотреть тебя.

-Спасибо не надо.

Она посмотрела на меня грозным взглядом, и произнесла.

-Думаю удача на твоей стороне. Будь они по умнее и по опытнее, ты был бы трупом.

-Поэтому ты убежала?

-Последи-ка за языком парень.

Тут в разговор снова вмешался толстяк.

-Переговоры не самая сильная её сторона, прошу простить столь несдержанную дерзость.

Он строго глянул на воительницу, та прижмурившись повернула голову в сторону.

-Ну больно болтать, отправляемся в город.

Он приказал парнишке в шапочке, и сумочкой на перевес, положить меня в телегу. Тот покорно согласился, так и состоялось моё возвращение домой, хоть и время было уже заполночь.

http://tl.rulate.ru/book/760/15603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
вау мэджик хиро)
Развернуть
#
Как то больно легко поверили школьнику, что он маг победивший разбойников! С большей вероятностью бы поверили что он жертва.
Развернуть
#
Ну может просто "типо согласились"
Развернуть
#
Другой мир, другие правила
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ПРОЧУХАЛИ!?!?!??!?!!?!?ну твою ж дивизию.......аж блевать охота от такого *четкого* словечка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку