Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 4 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 4 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зефф Эйнштейн.

Уровень 5.

Алая грань- магический уровень: 2

Синяя грань- магический уровень: 2

Зеленая грань- магический уровень: 5

Небесная грань- магический уровень: 4

Грань Души- магический уровень: 0

Всю оставшуюся неделю, перед выходными, я только и занимался тем, что после школы ходил повышать свой навык, на несчастных Блуизиэлях. Чтобы мои уровни не стояли на месте. Всё казалось шло прекрасно. Грани апались, проблема состояла лишь в грани душу. Что бы поднимать этот навык, мне был необходим магический камень, он как бы выступал посредником, между магом и стихиями грани. Но так как данного лакомства у меня не было, уровень души стоял на месте. Сделав небольшие расчеты, я понял, что только на Блуизиэлях далеко не уеду, однако, как выяснилось, это единственные демонические создания, что есть вблизи Нанами. Да, они очень слабые, но выбора особо не было, еще какую-то часть опыта я с них выжму.

Моя тактика в борьбе с дождевыми тварями заключал в трех шагах. Когда они вблизи тебя, напасть на них дубинкой, а когда отползут чуть подальше приняв облик головоногого чучела, спамить сферами, пока не сдохнет, и самый последний шаг, убедится, что демон мертв. Примерно вот такой схемы, я придерживался всю неделю, находя по одному Блуизиэлю за вечер. Но видимо этим гадам такой расклад не понравился, и в пятничный вечер, когда я планировал вдоволь натренироваться перед выходными, меня ждал «приятный» сюрприз.

Быстренько расправившись с очередной жижей, я хотел было идти домой, и на радостях и восхвалении себя великого, не заметил, как со спины подкрался еще один. Он был в два раза больше обычных Блуизиэлей, и из спины его вились огромные щупальца, которые схватили мои ноги, пока я осматривал труп первого. Он скрутил меня, я попытавшись освободится из пут, выкрикивал заклинания, но все было тщетно, он был слишком силен. Сдавливая моё тело, практически лишив меня воздуха, он подвесил меня головой вниз, и начал тащить к своей пасти, которая уже была открыта и истекала слюнями. Фу, ну и мерзость. Он что, решил меня сожрать? Это ты зря, грязная куча дерьма! Лучше бы тебе меня не бесить! Еле как я высвободил руку, и поймав последний момент, выставил её прямо перед пастью Блуизиэля. Закрыв глаза, я начал что есть мощи сосредотачиваться на красной сфере, напряжение на руке было такое, что казалось, она вот-вот сломается. Я выставил её еще сильнее вперед, набрал в лёгкие как можно больше воздуха и что есть мощи, выдал в его открытую вонючую пасть поток из красных огненных сфер, они вылетали одна за другой, взрываясь в пасти мерзавца. Чучело взвыло и швырнуло меня на землю. Это тебе не в тапки ссать! Уродец! Он еще немного подергался, и разлетелся на мелкие кусочки, обрызгав меня грязью, и водой. Да, мама будет явно задавать вопросы…

После боя, я чувствовал себя дико ослабевшим, не было сил даже идти домой, но выбора у меня не было. Позже дома, из книг по красной магии, я узнал, что поток выданный мною красных сфер, имеет научное название, «Красная авария». Это огненная атака, на определенную цель, бьющая исключительно потоком мини взрывов. Если грамотно рассчитать применение этого заклинания, им можно наносить не хилый урон. Но я пока крайне слаб, для практикования столь мощного заклинания. Но надо иметь ввиду, и в критических ситуациях не забывать, что я так умею.

Позже я ходил проверял, нет ли за городом еще одного гигантского Блуизиэля, но моему взору представали только мелкие, которых я уже щелкал как семечки. Ну может оно и к лучшему, мне надо восстанавливать силы. Забыв на некоторое время, про Блюизиэлей, я сосредоточился на медитации. Сила медитации заключалась в том, чтобы слиться душой со своей магией, почувствовать каждую струйку, которая текла в организме. Такое уединение души с магией, помогает ускорить восстановительный процесс в несколько раз.

У меня было особое представление о медитации, не такое как у всех. Обычно это делается сидя, в тишине, в уютном помещении, или на природе. Я же мог медитировать где угодно, и когда угодно, будь это ходьба до школы, домашние хлопоты, или дворовый бой с местным хулиганьем. Не знаю, как это было возможно, но это работало.

Полностью восстановившись за выходные дни, я решил снова открыть свою охоту на дождевых демонов. На этот раз мне повезло, их было сразу двое. От этого бой становился немного интереснее. Я ударил дубинкой первого со спины, а во второго отправил зеленую сферу, пока первый очухивался и трансформировался в кальмара. Всё по одной и той же схеме. Приложив чуть больше усилий чем обычно, я убил обоих, за один присест. Отряхнувшись от грязной жижи, я наклонился чтобы подобрать дубинку, и не сразу заметил блеск, который исходил от одного из дождевиков, вернее от его расклеившегося трупа, немного поморщившись, я всё-таки пролез рукой сквозь эту кучу пахнущей болтом, грязи, и нащупал что-то твердое, с островатыми концами. Когда я достал предмет из трупа Блуизиэлся, моему удивлению не было предела. «Синий камень». Ну конечно, я столько раз использовал свои заклинания против этих чудовищ, что рано или поздно должен был произойти резонанс воссоединения, этот процесс возникает, когда ваша магия переплетается с магией вашего врага, в очень редких случая как раз и возникают такие элементы, как синий камень. Хоть этот элемент и считался мусорным, ибо возникал довольна часто. Но в тот момент, когда я его нашел, меня переполняли эмоции, и гордость за самого себя, что я не зря трачу время, и прогресс виден на лицо. Запихнув камень в карман, я поспешил вернутся домой. Так как солнце уже заходило, а драться в темноте было слишком опасно. Да-а-а, маман будет негодовать, по поводу моего позднего возвращения.

По пути домой, я решил немного помедитировать, и не сразу заметил конный экипаж, который пронесся мимо меня в сторону главных ворот города. Судя по всему, это был торговый караван. Потому что из потока лошадей доносились разговоры про золото, покупку и продажу каких-то вещей. Ну и напылили они тут, кхе-кхе. Подождав пока экипаж пронесется, я хотел было двинутся дальше в путь, но мою мысль перебил дикий вопль издалека. Я обернулся и увидел небольшую кибитку, она горела, там была драка, или что-т в этом роде, а кричала девушка. Демоны бы такое не устроили…хмм, что же там происходит? Кибитка приближалась, кони несли её очень быстро, испугавшись огня.

-Помогите-е-е-е!!!!

Девушка кричала всё громче, крики разносились по всей округе, что могло привлечь и менее дружелюбных существ, чем я. Очевидно на неё напали воры, скорее всего она с того каравана, что пронесся вперед. Надо её помочь, для меня это даже будет выгодно, возможно в награду за помощь, она отдаст мне что-то ценное. Пока я размышлял быть или не быть, кибитка остановилась примерно в пятистах метрах от меня, и кто-то на лошади скакал мне на встречу. Девушка! Ей удалось сбежать?

Лошадь остановилась возле меня, на её шее лежала девушка, наряд её был весь в копоти, а волосы спадали вниз сплетаясь с гривой коня.

-Эй, ты воровка или жертва? Отвечай, иначе я немедленно сообщу властям, о том, что тут произошло.

Девушка еле подняла голову, из губ её текла кровь, она легонько кивнула вниз, показывая на стрелу, что торчала из её груди. Её подстрелили, твою ж мать. И что мне делать? Она медленно сползла с коня, сделав пару шагов в мою сторону, протянула мне руку, и прежде чем свет в её глазах окончательно погас, произнесла.

-Б-б-бежать..

Я оттащил её от дороги за холм, и осторожно закрыл глаза. Но не успел я положить её на траву, как услышал топот копыт, двое всадников мчались со стороны горевшей кибитки в нашем направлении. Уже приближаясь к нам, я смог рассмотреть, что у одного из них в руках лук, и что он полез в колчан за стрелой. Он намеренно делал это медленно, он хотел увидеть мой напуганный вид, хотел увидеть страх, поэтому действия его были крайне замедленны. За что ему кстати огромное спасибо. Пока он рисовался передо мной с луком, я успел сконцентрироваться на черной сфере, так-как сил у меня было мало, а это самая малорасходная из граней. Отскочив немного в сторону, я пропустил стрелу, чем заставил нервничать многоуважаемого лучника. И пока тот лез за новой стрелой, я пулей выпустил сферу ему в голову, но под таким углом, чтобы она задела и второго. Казалось бы, скромная манипуляция временем и пространством, а каков результат. Разбойники рухнули с коней, бездыханными, и точно не живыми. Следом за ними скакали еще несколько человек, но притормозив коней чуть подальше от меня, замерли с изумленными лицами. В глазах читалось, как маленький ребенок маг, мог завалить двух взрослых кабанов?!

Но я был спокоен, даже не двигался, в этот момент я чувствовал себя героем, хоть и не спас барышню. Такие отморозки, как они, недостойны жизни в этом мире. В своей прошлой жизни, я пачками крошил таких, без разбору. Еще с тех моментов у меня остался девиз, который сопровождает мои убеждения и по сей день. «Я найду вас, гиены».

http://tl.rulate.ru/book/760/15043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Концовка главы : *аплодируюстоя*
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Я найду вас ШАКАЛЫ
Развернуть
#
"Позже дома, из книг по красной магии, я узнал, что поток выданный мною красных сфер, имеет научное название, «Красная авария»" а почему он раньше не знал то? типа красную мантию словил, а про аварию только после переноса прочитал
Развернуть
#
Наверно забыл про слабые заклинания
Развернуть
#
может много заклинаний вот и вылетело з головы всякое бывает
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку