Читать The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 2 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 2 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Удачи! И береги себя!

-Обязательно мам!

Выйдя из дома, перед глазами предстал ностальгический пейзаж. Родные края, как же мне греют душу, те воспоминания, что я когда-то уже пережил. Эх, пробежаться бы по нашим ребяческим местам, вспомнить как весело это было, сколько радости, веселья, принесли мне совместные игры с тогдашними друзьями. Но нужно отправляться в школу, я обещал маме, да и если подумать, заклинание перенесло меня именно в детство, значит моё второе я просто желало всё начать с начала, пройти всё заново. Кажется, это и есть мой истинный путь, и так должно было быть.

По дороге в школу я шел по уютным улочкам, здоровался с людьми, которых уже в моей второй жизни, не было в живых. Вот старый пекарь вывозит на продажу свежие булки, вот нянечка ведет в детский сад двух близняшек, которые проказничают, и путаются под ногами играя в догонялки. Ах Нанами, ты самый потрясающий город в котором я когда-либо жил. Жаль, что мы это понимаем, только потеряв, прожив не замечая. Мне стоит быть бесконечно благодарным судьбе, за этот шанс. Слезы опять нахлынули. Так, ладно, время еще есть, стоит разбудить перед занятиями свою спящую магию.

Я залез на высокий старый дум, устроившись между ветками так, чтобы солнце грело, но не жарило, и приступил. Магия внутри текла тонкими струйками, я чувствовал это, чувствовал, как она растекается по телу. Нужна концентрация, я напрягся, начал представлять, как струйки пульсируют и текут внутри меня, представлял их свет, их скорость и силу, на лбу уже проступали капельки пота, я протянул руку вперед, и выставил ладонь. Наконец, после десяти минут усердных стараний, на ладони стал проявляться еле заметный розоватого оттенка шар. Вышло! Она не спит, просто слаба из-за изменений с телом, я так и знал. Шарик плавал на моей ладошке, и менял свою скорость и место положения, от моих эмоций, когда я радовался, он взлетал выше, и хаотично плавал по руке, когда же я наоборот остывал, и начинал думать спокойнее, шарик приземлялся и медленно катался по ладони.

Я настолько увлекся, что когда поднял голову что бы посмотреть время, вдруг осознал, что солнце уже приближается к полудню. Твою ж, школа, как я мог забыть, мама будет очень недовольна. Придется потрудиться, чтобы придумать объяснение, почему я не явился на занятия. В желудке зажурчало, время было, уже обед. Надо бы что-то перекусить. Точно! Мама же положила мне с собой коробочку с едой. Боги как славно, и как вовремя! Не слезая с дерева, я распаковал коробочку и приступил к обеду.

Я из будущего, прочитал множество свитков по магии, кажется, что я читал всё, что тогда выходило. Хоть я сегодняшний могу использовать магию с трудом, я прекрасно понимал, что это вопрос роста, и крепости организма. Что ж, надо узнать в каком направлении двигаться, магию я более-менее привел в порядок, а значит на простецкое ребяческое заклинание «Скаут» мне должно хватить сил. Это заклинание, представляло собой аналогию «Сферы разведчика», только рассчитывалось на детей. И так, я сконцентрировал все свои мысли, достал из портфеля листок бумаги, и приступил. Пришлось немного попотеть, но я таки добился результата, и маленькие струйки с рук, перетекли на листок, выдав цифры.

Зефф Эйнштейн.

Уровень 1.

Алая грань- магический уровень: 1

Синяя грань- магический уровень: 1

Зеленая грань- магический уровень: 0

Небесная грань- магический уровень: 0

Грань Души- магический уровень: 0

После заклинания «Скаут» чувствуешь себя слабее, чем после использования красного шарика. Таланта пока еще не наблюдается, возможно это из-за юного возраста, и низкого уровня. Алая грань, и синяя, выдали по 1 баллу, наверно это потому что я сейчас использовал заклинания этих граней. Магия улучшается, по мере того как вы её используете. Что бы увидеть весь свой потенциал, вероятнее всего мне придётся вспоминать все заклинания, которые я когда-либо знал. Ладно с этим разобрались.

От раздумий на тему восстановления своих способностей, меня отвлек шум, что доносился снизу. Опусти голову, я увидел детей. Они струйками текли по улочкам в сторону своих домов, вероятно закончились занятия.

Я должен больше тренироваться, чтобы повысить свой навык. Но, только вот школа. Это будет большой проблемой. Помимо этого, последний час, меня не покидало плохое предчувствие, будто что-то должно произойти. Как оказалось, не зря. Спустившись наконец с дерева, я двинулся по улочке, что вела в сторону дома. Неспешно двигаясь в нужном направлении, я заметил приближающуюся ко мне фигуру. Расстояние сокращалось, силуэт становился отчётливее. Девушка?! С черными, длинными, растрепанными волосами, она бежала в мою сторону, тяжело дыша. На ней был надет большой вязанный свитер, а на глазах круглые очки в черной оправе. Должен заметить, грудь её довольно мило прыгала, под этим болтающимся свитером. Я слегка отвлекся на эту картину, прежде чем она заговорила со мной.

-Зефф-кун!

Не успев я толком сообразить, что ей ответь, как та подскочила и обняла меня. Девушка явно была старше, так как при обнимашках, моя голова оказалась прямо между её грудей. Нито чтобы я был этим очень недоволен…моё лицо в этот момент принципе не могло выдавать никаких эмоций, так как было сжато её нежной силой.

-Я волнуюсь.

-Ах, да, прости.

Она опустила мою голову, в этот момент я почувствовал себя прекрасно. Присмотревшись к девушке, я вдруг узнал в ней свою первую школьную учительницу Клэр-сенсей. Она всегда пользовалась популярностью у старших учеников, и студентов. Для простого учителя, она и правда была очень красива. Если задуматься, я никогда прежде не смотрел на нее как на женщину, в моих глаза она всегда была просто учительницей.

-Что-то случилось? Клэр-сенсей?

-Ты не явился на занятия, я сообщила твоей маме, она сказала, что отправила тебя. Представляешь, как она напугана? Где ты был?

Вероятнее всего, дома меня ожидал скандал, но признаться маме, что я это не я тот, который маленький и глупый, а что я, это я из будущего, но в теле её нынешнего сына. Да она подумает, что я спятил, и запрет меня дома, посадив на пилюли от бреда. Мне нужно как-то пережить этот момент. Ладно придумаю что-нибудь, в духе первоклашки, авось сканает. По крайней мере, я могу тренировать свои навыки по пути в школу, и обратно.

Клэр-сенсей вела меня домой, обняв рукой мои плечи, её мягкие груди касались моей головы, что не плохо так отвлекало от мыслей о предстоящем скандале.

http://tl.rulate.ru/book/760/14811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Только сейчас заметил. Эйнштейн, хм....Падазрительна =_=
Развернуть
#
Совпадение? Не думаю...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Болшое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))
Развернуть
#
Терпеть не могу, когда взрослый перерождается в тело сопляка, которого любой взрослый может отшлепать. Хотя если опустить этот недостаток, то даже прикольно.
Развернуть
#
Завидуешь?
Развернуть
#
Опа уже во второй главе он может сам чекать свой статус... Могли бы хоть пару десяток глав подождать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку