Читать Sky Traversing Sword Master / Пронзающий небеса мастер меча: Глава 6: Горная цепь Линьюнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sky Traversing Sword Master / Пронзающий небеса мастер меча: Глава 6: Горная цепь Линьюнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 6: Горная цепь Линъюнь

Город Янь, один из 108 городов в южной части Восточной таинственной страны. Но он отличается от других городов, потому что он окружен горами и скалами. И поэтому он не имеет формы четырехугольника, а скорее он словно гусь, расправивший крылья, чтобы взлететь.

Пройдя через весь Тихий горный хребет, Цзян Чень прибыл в этот город.

Войдя в город, он поспрашивал вокруг и пришел в магазин материалов, управляемый известной семьей.

"Молодой герой, если вам нужны какие-либо материалы, пожалуйста, спрашивайте."

Владелец магазина быстро подошел поприветствовать клиента, при этом оставляя свою работу.

"У вас есть трава Сюань Юань?"

"Конечно же она у нас есть, но цена не низкая. Если молодой герой желает ее, мы можем пройти в отдельную комнату для переговоров."

Трава Сюань Юань была трех-звёздным растением низшего класса, и стоила примерно 2000 духовных камней низшего уровня, а это не маленькая сумма.

В специальной комнате владелец магазина откашлялся и сказал: "Если вы действительно желаете купить ее, молодой герой, я могу предложить минимальную цену в 1800 духовных камней низшего уровня."

Цзян Чень подумал немного, эта цена была почти такой же, как и в секте. Он кивнул и произнес: "Хорошо, но у меня не так много духовных камней, вы можете посчитать сколько тут будет духовных камней." Цзян Чень снял свою сумку и положил ее на стол перед владельцем.

Владелец магазина открыл ее. И с улыбкой сказал: "Молодой герой, хорошая добыча."

И затем начал считать.

Немного погодя, владелец магазина встал и сообщил: "Восемь одно-звездочных кристаллов чудовищного зверя среднего ранга, 40 духовных камней низшего уровня за каждый; итого 320 духовных камней низшего уровня. Пять одно-звездочных кристаллов зверя высшего ранга, 100 духовных камней за каждый, в общем - 500 духовных камней низшего уровня. Три двухзвездочных трав среднего уровня, Синяя змеиная трава, 300 духовных камней низшего уровня. Две двухзвездочные травы среднего уровня, Кровавая духовная трава, 100 духовных камней, 12 одно-звездочных травы высшего уровня, Трава И Юань, 80 духовных камней. Пять пучков одно-звездочной травы высшего уровня, Небесная звездная трава, 40 духовных камней, Тяжелая черная руда за 200 духовных камней. В общем получается 1540 духовных камней низшего уровня. Если вы желаете приобрести траву Сюань Юань, то вам нужно будем заплатить еще 260 духовных камней низшего уровня.

"Отлично."

Цзян Чень вытащил 3 низкоуровневых камня, среди которых один был частично израсходован.

Получив траву Сюань Юань, Цзян Чень покинул магазин материалов.

......

В комнате на постоялом дворе Цзян Чень вытащил купленную траву.

Трава Сюань Юань была трехзвездочным растением низкого уровня. И обладала она странным эффектом подпитки Моря ци, кроме того, поговаривают, что Трава Преобразования Юань могла восстановить сильно поврежденное Море ци. К сожалению, эта трава была шести-звездочной, которую Цзян Чень на данный момент не мог заполучить.

Приняв тускло светящуюся траву Сюань Юань, Цзян Чень начал циркулировать свою энергию. Семь Морей ци в теле были соединены друг с другом, но его седьмое море ци испускало лишь каплю тусклого света.

"Море ци восстанавливается!"

За долгое время лицо Цзян Ченя засияло. Он мог чувствовать, что седьмое море ци медленно восстанавливалось. Даже если эффект был слабым, по крайней мере, была еще надежда.

Поздно ночью трава Сюань Юань все же исчерпала себя. Седьмое море ци Цзян Ченя восстановилось на 50%.

К несчастью, Цзян Чень знал, что когда использовать тоже растение во второй раз, эффект от него сократится в половину; если в третий раз, то эффект уменьшится еще в половину. И это значит, что даже после приема большего количества травы Сюань Юань, возможно восстановить еще только 10%, полное восстановление лишь с этим растением невозможно.

"Теперь, когда 50% восстановлено, я не знаю, когда смогу использовать свою Чжэн Ци, чтобы культивировать."

Цзян Чень думал о восстановлении его седьмого моря ци. Ему было ясно, что вряд ли это произойдет в ближайшее время, но он надеялся постепенно циркулировать его поврежденное Чжэн ци и культивировать, так чтобы он мог в конечном итоге прорваться на восьмой уровень моря ци.

На следующее утро город Янь бурлил энергией и энтузиазмом.

В холле на постоялом дворе Цзян Чень уже какое-то время сидел за столиком у окна и спокойно ел.

"Я слышал, что гений внешней секты Гу Цинюань прорвался к сфере Апсара и с тех пор преуспевает.

"Гу Цинюань, это тот гений меча, который появляется раз в десять лет? В этом году ему исполнилось 16. Прорвавшись к сфере Апсара так рано, естественно, он будет пышно жить."

Посетители постоялого двора были в основном мастерами боевых искусств, поэтому информация разлеталась быстро, и обычно она была верной.

Гу Цинюань, хотя он был внешним учеником секты, его известность среди учеников была огромной. В конце концов, большинство учеников были как правило скрытными, не стоит и говорить о том, что Гу Цинюань был весьма талантливым учеников, редкостью было даже найти такого удивительного гения за век.

"Он достиг сферы Апсара?"

Цзян Чень поник с мрачными мыслями в своей головушке.

"Похоже, если я не смогу восстановить свое море ци, то мне абсолютно точно нельзя возвращаться в секту."

Гу Цинюань приложил много усилий, чтобы остановить его развитие. Он ложно обвинил Цзян Ченя не просто за десятки пучков травы семи сердец. За Гу Цинюанем стоял клан Гу, который был ветераном среди двухзвездочных семей. А у Цзян Ченя не было много сторонников; сторонники, которые у него были ограничивались лишь его друзьями.

"Я слышал, что пока Гу Цинюань прорывался к сфере Апсары, он разбудил пульс ледяного ци, среднего ранга."

"Что? Он пробудил пульс ледяного ци?"

Эти таланты были крайне несдержанные, недавно Лижо Хаи из секты Праведного кровопролития и Ван Ютон из секты Моря облаков прорвались в сферу Апсара; они пробудили соответственно среднего ранга пульс огненного ци и среднего ранга пуль ци ветра, чем вызвали бурю негодований. Неожиданно, но такой гений появился и в нашей секте, такое великое событие не происходило в трех крупных сектах уже долгое время.

Посетители постоялого двора выглядели ошеломленными.

"Пульс ледяного ци среднего ранга?"

Цзян Чень был также несколько напуган.

Пульс ци делился на три типа, а именно: Общий пульс ци, Унаследованный пульс ци, а также Особый пульс ци. И каждый тип делился на три ранга: низкий, средний и высший.

Теоретически, все три пульса ци, независимо от ранга, имели схожий эффект для поддержки культивации. Но с точки зрения редкости, общий пульс ци был на последнем месте, лучше него был унаследованный пульс ци, и на вершине стоял особый пульс ци.

Но ранг ци май не имеет значения, среди 100 мастеров сферы Апсара только один может пробудить пульс ци, и в большинстве случаев это пульс ци низкого ранга.

Не будет преувеличением сказать, что скорость культивации сферы Апсара с пульсом ци низкого ранга намного лучше, чем у обычных воинов, а скорость развития мастеров с пульсом ци высшего и среднего рангов в десятки раз выше, чем у нескольких простых мастеров вместе взятых. Независимо от того, где они, они все являются гордыми талантами небес; гиганты среди людей, которые однозначно засияют.

"Пульс ледяного ци среднего ранга. Хех, я думаю, что этот Гу Цинюань может стать истинным учеником секты через несколько лет, и только истинные ученики могут получать настоящие наследие секты."

"Стать истинным учеником для него будет не трудно. Через десять лет, он, должно быть, будет способен прорваться в сферу Ваджра. На этих обширных территориях только мастерам сферы Ваджра позволено уходить, чтобы исследовать мир."

......

Давление создает силу. В нормальных условиях, если бы Цзян Чень не должен был восстанавливать свое море ци, то он уже бы обогнал Гу Цинюаня. Его первоначальная скорость культивации была не ниже, чем у Гу Цинюаня, но на данный момент его море ци разрушено, и не столкнувшись с подарком небес, их разрыв будет продолжать увеличиваться.

Как говорят, 'богатство и честь приходят только с опасностью', так и 'подарки небес появляются только с огромным риском'.

Горная цепь Линъюнь, одна из двухзвездочных запрещенных зон.

Двухзвездочные запрещенные зоны для мастера сферы Моря ци невероятно опасны, но обычно они намного лучше с точки зрения подарков небес, чем одно-звездочные зоны. Хотя если не заходить слишком глубоко, шансы на выживание будут достаточно высокими.

Горная цепь Линъюнь. Существует множество легенд, которые рассказывают, что в этом месте находилось драгоценное сокровище, и тысячи лет назад, ради этого сокровища, огромное количество экспертов бесстрашно отправлялись сюда волна за волной. Больше половины этих экспертов были убиты на территории горной цепи, а их трупы оставляли бесчисленное наследие в виде сокровищ и оружия. С тех пор многие люди вошли в это место, чтобы найти удивительные техники, становясь несравненными в своем поколении и гордо смеясь в мире боевых искусств.

Цзян Чень отдыхал в городе Янь в течение двух дней, и на третий день он бросил вызов горной цепи Линъюнь.

Горы Линъюнь, осознал Цзян Чень, полностью отличались от его представления. Эти горы имели более сложную среду, чем обычные горы. Тут были леса, огромные болота, долины и овраги, также были горные реки, встречающиеся в водоемах.

Как и ожидалось, в горах Линбюнь находилось много чудовищных зверей, бегающих по земле, плавающих в воде и летающих по небу, они были везде.

"Это место достойно, чтобы называться двухзвездочной запрещенной зоной. Опасность в десять раз выше, чем в одно-звездочной зоне."

Несмотря на использования его искусства задержки дыхания, за эти дни Цзян Чень оказался в опасности несколько раз.

Одно-звездочный мутировавший зверь высшего уровня, двухзвездочный низкоуровневый зверь, и как-то его окружили 100 одно звёздочных зверей среднего уровня.

В горах Линъюнь Цзян Чень ясно осознал нехватку силы.

Разумеется, несмотря ни на что, Цзян Чень решил придерживаться своего пути. Ему сейчас очень не хватало духовных камней, а без духовных камней он не мог купить трав, чтобы восстановить море ци. Ему не нужно было много, достаточно и количества для восстановления седьмого моря ци, так чтобы он мог циркулировать Чжэн ци.

"Это же Эригерон!"

Вдалеке Цзян Чень увидел три пучка Эригерона, испускающих теплый свет.

Эригерон - это двухзвездочная трава, стоимостью в 200 низкоуровневых духовных камней. Это растение имеет множество применений, и конечно же, самое простое применение - для освещения, но это как с помощью кувалды расколоть орех. Самую большую пользу эригерон приносит в создании экстракта Преобразования юань. Экстракт Преобразования юань представляет собой лечебный эликсир, и пока человек дышит, он может вытянуть человека из-под косы смерти. Экстракт Преобразования юань является одним из основных вспомогательных материалов в медицине. Также он является одним из трех предметов первой необходимости для целителей.

"Это место достойно названия двухзвездочной запрещенной зона."

После сбора Эригерона, на Цзян Ченя обрушились различные эмоции. Это была только окраина гор Линъюнь, и даже если в глубине повсюду не росли трехзвездочные растения, по крайней мере, они были не редкостью. И важно то, что самые худшие из них стоят около 2000 низкоуровневых духовных камней, которых хватило бы Цзян Ченю на пару месяцев.

Вой!

Рык!

Впереди внезапно раздались вой волка и рык тигра. Мощные колебания ци распространились по округе, разбивая скалы и поднимая пыль в воздух.

"Борьба между чудовищными зверями?"

На лице Цзян Ченя промелькнуло любопытство, как правило, сильные звери имеют свою территорию. После того, как другой зверь зайдет на их территорию, последует война. Эта война была очень безжалостной, потому что, если у двух сторон одинаковая сила, результат может быть таким, что оба зверя умрут.

"Я пойду и гляну."

С помощью искусства ограничения дыхания Цзян Чень скрыл свое дыхание, осторожно приближаясь к месту сражения.

Безо всяких усилий Цзян Чень дошел до открытого места, окруженного деревьями.

В центре сражались два чудовищных зверя - волк и тигр.

Двухзвездочный чудовищный зверь среднего уровня, Зелено-огненный волк.

Двухзвездочный чудовищный зверь среднего уровня, Кроваво-отмеченный тигр.

http://tl.rulate.ru/book/751/179168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жду продолжения
Развернуть
#
получит питомца от тигра. при смерти тигр .. ну короче как в пвд. огонек туда сюда.
Развернуть
#
эх, на самом интересном.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку