Читать Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние. / Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние.: Книга 1: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние. / Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние.: Книга 1: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: глава 16

Не медля ни секунды, Кай направлял силу Бездны в левую глазницу. Попутно он смотрел, как изменяется его тело. Когда сила Бездны перешла на лицо, Кай решил ощупать и посмотреть, каким изменениям он подвергся.

На скулах были костяные пластины, выросли заметные клыки. Цвет его кожи был угольно черным. В общем, Каю показалось, что было довольно-таки страшное зрелище.

Наконец, он направил силу Бездны в свою левую глазницу. Но ничего не произошло. И Кай испытал горечь неудачи.

Ну, конечно, если бы это было так легко, было бы странно. Да и нечему там восстанавливаться — глазница пуста.

В глубине души Кай был готов к такому результату, поэтому депрессия, так быстро появившаяся, так же быстро и исчезла.

Он решил посмотреть, как измениться его глаз при слиянии с Бездной. И тут его ждал сюрприз. Его глаз закололо. Он проморгался и понял, что отлично видит. Он видит намного дальше и четче, чем раньше. Еще он заметил, неясные красноватые очертания. Повернув голову, Кай понял, что это было.

У двери он видел силуэт человека в красной дымке. Это не было похоже на тепловизор. Он как будто ощущал, что может видеть живых существ на определенном расстоянии, даже через предметы.

Первой его мыслью было:

« Да это же нереально круто! Теперь никакой живой объект не сможет скрыться, если только он не будет во множество раз быстрее меня. »

Кай лежал, улыбался и мечтал.

« Почему же я раньше не додумался поэкспериментировать с силами Бездны?! Теперь мне ясно, что при слиянии с телом усиливаются моя скорость, подвижность, прочность и сила. Также появляются костяные наросты, но их расположение мне еще предстоит изучить. Слияние с глазом дает самый лучший результат: мое зрение становится четким и ясным, и вижу я на дальние расстояния. А живые объекты не спрячутся от меня даже за каменной стеной. »

Мне нужно скорее освоить слияние со всем телом, иначе моя драгоценная тушка долго не просуществует.

Теперь нужно посмотреть, что будет с обонянием и слухом. Кай начал распространять слияние сначала на нос, а затем и на уши.

Немного расстроившись, он понял, что слух и обоняние усилились. И если уж говорить, на сколько сильно, то зрение занимает первое место, слух - второе, а обоняние — третье. Да и к тому же к звукам и запахам нужно будет привыкать по-новому.

Во время слияния Кай ощущал множество незнакомых запахов, раздражавших его нос. Также он слышал неравномерное всхрапывание дозорного, которого оставили присматривать за входом в избу. Каю казалось, что от любого громкого звука он может оглохнуть. А от обилия запахов у него кружилась голова.

« Нужно научиться это контролировать. А то в будущем я сойду с ума. »

Кай не успел наиграться, как его силы слияния подошли к концу. Пес уже отправился в его тень, а Кай лежал и размышлял.

« Если я уменьшу радиус слияния с Бездной, допустим, только на свой правый глаз, то смогу намного дольше находиться в этом состоянии. Думаю, такими темпами в будущем сумею постоянно поддерживать слияние со своим глазом. Но если же я хочу добиться полного слияния с телом, то мне нужно тренироваться покрывать больший радиус. А на это уходит много сил. »

Но! Это, что касается моего дара, но также мне могут помочь жертвы. Чем больше жертв, тем больше сил!

Кай лежал и раздумывал. В итоге, он пришел к выводу, что сейчас он будет растягивать радиус и заживлять ребра, а после станет тренироваться в основном на своем зрении.

За этими мыслями Кай и уснул.

Утром его разбудила бабушка. Она счастливо улыбнулась и сказала:

– Не шевелись, тебе нужен отдых. Сейчас я принесу похлебку. Когда захочешь, поешь.

Она начала гладить меня и незаметно прошептала:

– Они что-то хотят узнать от тебя. Будь осторожен.

Глаза Кая холодно блеснули, но он не подал вида, что что-то услышал. Бабушка поднесла ему тарелку с бульоном и куда-то ушла. Кай же не мог нормально передвигаться из-за боли в ребрах, поэтому он решил притвориться, что спит.

Напрягая голову в попытках придумать правдоподобную версию произошедшего, Кай понял, что лучшая ложь — это разбавленная правда.

Для бандитов у него была следующая версия: шел с братьями, видели мелкую тварь. Братья что-то выпили, стали страшными и велели идти за ними. Пришли на место, братья сказали, что наблюдают за тварями, я же сам ничего не видел. Потом внезапно велели отступать. Мы побежали, и они велели уходить направо, поскольку я не так быстр, как они. Еще они приказали бежать в то место, где я оставил сумки.

Если там сумки целы, мне нужно было залезть на дерево и ждать. Если же их не оказалось, то бежать из леса одному. Когда я прибежал туда, сумки были еще на месте. Поэтому, как мне и сказали, я залез на дерево и стал ждать. Не прошло много времени, как что-то схватило мою ногу, и я полетел вниз.

Дальше ничего не помню. Очнулся от сильной боли в глазу. Увидел какое-то страшное человекоподобное существо: с клыками, когтями и красными глазами. Мне стало так страшно, что я не мог даже пошевелиться. Но потом я заметил бегущих братьев. За ними тоже гнались какие-то существа. И дальше ничего не помню.

В следующий раз очнулся, когда меня волокли по земле. Тот монстр, похожий на человека, швырнул меня, улыбнулся и ушел. А дальше опять одна чернота.

Вот примерно такую лапшу я повешу на уши нашим захватчикам.

Кай, довольный собой, открыл глаз и осмотрелся. Вокруг никого не было. Поэтому он позвал пса и применил слияние в области ребер.

Пес нырнул в тень, а Кай задумался:

« Мне нужно, как можно скорее вылечить ребра. Главное, чтобы они не поняли, что со мной все будет нормально раньше времени. И еще нужно проверить, изменяется ли как-то внешне мой глаз при слиянии. »

Лежал он так недолго. Вскоре к нему заглянул один из банды придурков, довольно яркий ее представитель — Зигг.

Он подошел, мрачно уставился на меня и без заикания сказал:

– Рассказывай все, как есть, паршивец. Иначе я лично выбью из тебя правду.

Кай потерянным взглядом посмотрел на него и мрачно произнес:

– Лучше уж смерть, чем еще раз увидеть тех монстров.

В глубине души Кай ухмылялся и думал, что такому придурку точно не раскрыть обман...

http://tl.rulate.ru/book/7496/152248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо!
Развернуть
#
Зигг вылечился от заикания?
Развернуть
#
Зигг в гневе(те кто были изначально в отряде умирают один за другим)а наш герой жив,поэтому он и сказал это без заикания
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку