Читать Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние. / Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние.: Книга 1: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние. / Книга 1: Дитя бездны.Воздаяние.: Книга 1: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: глава 12

Кай ожидал чего-то подобного. Неспроста же послали этих двоих?

Думая об этом, он широко раскрыл глаза и глубоко вздохнул:

– У вас правда есть дар?

Грег гордо выпятил грудь и сказал:

– Конечно, есть, малец. Выпивая чью-то кровь, мы с братом можем на время перенимать свойства ее владельца. Именно поэтому отправили нас.

Пит в это время достал из-за пазухи флягу и сказал:

– Это кровь собаки, ее хватит на пару часов использования. Сначала мы пойдем к тому месту, где умер Эдард, и начнем искать оттуда. Если в течение часа мы не сможем выйти на след, то ты должен проводить нас к какой-либо пещере или норе. Ты ведь хорошо знаешь этот лес, поэтому думаю, что поиски не продлятся долго — максимум пару дней.

Кай все это время слушал с глупым выражением лица. Затем кивнул и сказал:

– Надеюсь, все будет хорошо.

Про себя же он думал, как же ему не повезло.

« Если эти два подобия человека смогут учуять запах экипировки, которую я спрятал, то у меня могут быть большие проблемы. Нужно что-то придумать... Но что? Запах скрыть я не смогу. А есть ли он вообще? »

Размышляя над вариантами событий, Кай не заметил, как братья поели и начали собираться. Он спохватился и начал убирать место привала, одновременно пытаясь связаться с щенком по мысле-речи.

Но попытки были тщетны: щенок был слишком далеко. И Каю ничего не оставалось, как просто продолжать звать его.

Отряд шел по лесу уже несколько часов. Кай уже начал думать, что ему придется выкручиваться самому. Но тут он почувствовал пса. И незаметно для себя облегченно вздохнул.

Этот вздох был замечен Питом. Он вопросительно посмотрел на Кая, но тот ответил, что во время дороги у него сильно заболела голова, а сейчас же она перестала болеть и все в норме.

Дальше шли так же молча. Кай пытался выведать у пса, все ли распоряжения он выполнил. Но получалось хреново — пес не мог еще разговаривать, а это сильно затрудняло общение.

В итоге, Кай придумал: если пес нашел своих старших собратьев, то он должен остаться в радиусе мысле-речи. Если же нет, то нужно уйти из него.

Но Каю повезло: пес оставался на связи и по-видимому никуда не собирался уходить. Сейчас надо было выбрать — либо отправить щенка за гончими и привести их сюда, либо, наоборот, самим идти к ним. Немного подумав, Кай выбрал второй вариант.

Он велел псу засветиться перед их группой и как можно быстрее идти к стае.

Так и случилось. Пес показался группе на глаза и быстро скрылся. Братья, не теряя ни минуты, открыли фляги и выпили кровь. Кай, смотря на них, заметил изменения сразу: они стали немного больше, в некоторых местах начала проглядываться шерсть. Также Кай заметил выступившие клыки и появившиеся когти.

Даже не думая о Кае, братья поспешили за псом. Бежали осторожно. Как только они бы почуяли запах большой стаи, то развернулись бы и побежали прочь, оставив Кая как приманку.

В это же время Кай спешно скинул с себя все сумки и ринулся за ними, попутно сливаясь со своим старым луком.

Прошло примерно двадцать минут, и Кай увидел братьев. Они осторожно продвигались вперед. А почувствовав Кая, жестом дали понять, чтобы тот не шумел. Он же всеми силами делал вид, что ему страшно, что все равно не бросит своих товарищей по команде.

Братья переглянулись, и в их головах мелькнула мысль: « Парень станет хорошей приманкой. »

Они подозвали Кая поближе к себе и шепотом объяснили, что если тот не хочет пострадать от лап тварей, то он должен исполнять все приказы, и тогда все будет хорошо.

Кай продолжал делать вид, что ему страшно, но кивнул, чтобы обозначить, что все понял.

Дальнейшее продвижение по меркам Кая было слишком долгим. Братья каждый шаг внимательно оглядывались и к чему-то принюхивались. Кай же уже успел придумать план.

Ему нужно было договориться с гончими, чтобы те помогли избавиться от этих двух придурков. Также он намеревался затянуть слежку, чтобы трансформация прошла. Ведь так у него больше шансов.

Спустя еще четверть часа Кай ощутил присутствие нескольких порождений Бездны. Он обрадовался, но внезапно понял, что не знает, как с ними говорить. Ему было не ясно, подействует ли тот же способ общения что и со щенком. И как к ним вообще обращаться?

Но все прошло гладко. Кай просто спросил по мысле-речи:

« Вы меня слышите? »

И гончие ответили:

« Слышим...»

« Эх...Похоже, они тоже не особо любят общаться. »

Следующие пять минут прошли быстро. Кай предложил псам совместную охоту, а ее целью были братья, чьи души должны были достаться Бездне. Также Кай дал понять, что гончим нужно разделиться и напасть только через час — так охота станет легче, и добыча не сможет улизнуть.

Псы довольно радостно приняли эту затею.

« Ну да, наверное, им тут скучно. Да и жертву матере Бездне принести всегда хорошо. »

Дальше все шло рутинно. Была слежка за гончими, которая ни к чему не привела. Все это время Кай говорил гончим, как действовать. Также он не забыл упомянуть о возможности большой и веселой охоты, из-за которой в Бездне станет чуть больше душ. Но для этой охоты понадобиться вся стая.

Еще Кай хотел разузнать у них, не хотят ли они присоединиться к нему. Вожак довольно злобно отреагировал на это предложение. Но Кай не растерялся и сразу дал понять, что не хочет занимать его место. Просто ему нужна была поддержка, сильная поддержка. И если они пойдут с Каем, то в будущем смогут отправить в Бездну множество душ.

Вожаку все равно не прельстила эта задумка, но он ответил что, возможно, выделит молодняк.

И вот уже настало время охоты...

http://tl.rulate.ru/book/7496/152244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
наконец то продолжение! спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку